Спроси аборигена! Ответы на вопросы местного значения

Тема в разделе 'Вокруг и рядом ЖК Новоснегирёвский', создана пользователем Aleksand, 9 апр 2014.

  1. Innagenb Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 фев 2018
    Сообщения: 9
    О какой дороге для электросамокатов до Дедовска идёт речь? Разве она уже существует? На доброделе вчера голосовала за веломаршрут от Дедовска до Истры и дальше. Но это всё только в планах. Кстати, кто-нибудь ещё тут голосовал? Ссылку в вк увидела.
  2. Капа Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 окт 2016
    Сообщения: 13
    Спасибо! А с самокатом в электричке и по Москве удобно? Кто-нибудь пробовал? Радует прогресс.
  3. Yana Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 май 2015
    Сообщения: 11
    lnnagenb, сообщения 66(вопрос) и 70(видео) этой темы ответят на ваше сообщение. Думаю в сухую и не зимнюю погоду на электросамокате по этой дороге от нас до Дедовска вполне можно будет проехать. И быстро, и ногами не надо двигать. Одно удовольствие. Подгадаю время под электричку, которая отходит на Москву именно от Дедовска, чтобы посвободнее было в салоне и доберусь до столицы.
  4. Yana Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 май 2015
    Сообщения: 11
    Конечно электросамокат выигрывает у велосипеда по всем параметрам. И сам везёт, и вес меньше, и размер. Поэтому в электричке его провозить удобнее чем велик. И кататься можно везде. Приобретайте! Тут к нам всего 2 километра ехать от ж/д станции, и каждый раз платить 35 рублей за маршрутку? 35 рублей раз, 35 рублей два и так до бесконечности. Учитывая то, что вам уже не надо будет платить за маршрутку электросамокат со временем ОКУПИТСЯ!
    Капа нравится это.
  5. Innagenb Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 фев 2018
    Сообщения: 9
    На голосовании за маршрут в Истринском районе сейчас лидирует маршрут для жителей Павловской слободы и Звенигорода скорее. Истры и Дедовска там вообще нет. Поэтому нужно подключаться, чтобы у нас в Снегирях прошла велодорожка https://dobrodel.mosreg.ru/velodorozhki2019/map?area_id=49 Там два таких варианта. Я выбрала самый длинный естественно. Нужно иметь регистрацию на госуслугах, чтобы там проголосовать. Подключайтесь к голосованию, соседи!
  6. Innagenb Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 фев 2018
    Сообщения: 9
    Правда мне искренне не понятна мысль этих разработчиков. Ну какой прикол в том, чтобы ехать вдоль загазованной трассы?! Такое ощущение что им просто так будет легче сделать эту дорожку, а о людях никто не думает. Что-то вчера карта уменьшалась, а сейчас неудобно смотреть. Лидирующий вариант кажется не вдоль вонючих трасс, поэтому люди за него и голосуют.
  7. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    +3 голоса от моей семьи за наиболее близкий к ЖКНС маршрут.
  8. Sveta Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 апр 2014
    Сообщения: 10
    Оплата в маршрутках с 10.12.2018 года СОРОК ПЯТЬ рублей анонсирована.
  9. Капа Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 окт 2016
    Сообщения: 13
    Ищем альтернативу маршрутке! Электросамокат, добрые соседи с машиной, скандинавская ходьба до электрички...
  10. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Что за скандинавская ходьба? Обычная чем не устраивает?
  11. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    Скандинавская ходьба, скандинавский стиль в интерьере, а там, глядишь, и шведские семьи!!! Наше родное уже не прокатывает....
    Дальний Восток нравится это.
  12. Капа Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 окт 2016
    Сообщения: 13
    Хорошо, ковер-самолет и самоходная печка
  13. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Ух, какие у вас запросы! :)
    Сапоги-скороходы - наше всё! Домчат от дома* до станции за 20 минут!

    *подразумевается дом, построенный в первой очереди строительства.
  14. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Ещё вот тут есть овощная база.

    Магазин "Наше мясо" прямо у 1-го въезда в ЖК.
    "Глобус Красногорск" на Новорижском шоссе, там же рядом "Наш Дом" и "Карусель".
    "Лента" в Истре.
    Дальний Восток нравится это.
  15. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    Дальний Восток сказал(а): исходное сообщение ↑
    А мясо нормальное можно купить где то поблизости?
    DCO "Магазин "Наше мясо" прямо у 1-го въезда в ЖК."

    Мясо может у них и нормальное, вот только цены запредельные, учитывая даже отдалённость от Мск.
    Я барашка на Сходненской в магазе покупаю по 300 рэ за кг - рёбра, 350 - 500 рэ за кг, разные части, включая ногу и корейку!!! Тут зашла в это "Наше...", ценник на барашкин окорочёк 700, а вида он был так себе. Говядину покупаю по 350-400 рэ за кг - филейный край, индейка по 400 - филешка бюста, а в "Нашем..." даже свинина, которой везде уже завались, имеет ценник "по-нашему, по-Бразильски..!".
    лисичка нравится это.
  16. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Пожалуйста, сообщите адрес магазина на Сходнинской, где говядина по 400 руб/кг филейный край.
  17. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    Что я, дурак - грибные места показывать!? :mad:
    Магазина таких два: один рядом с метро, выход не к Калейдоскопу, а на противоположную от него сторону, по направлению к Нелидовской. Тут же прямо рядом с выходом из перехода, в метрах 25 от метро, рядом с магазином "Афина", магазин со ступеньками вверх. "Афина" в подвальном помещении, а этот - вход рядом, на первом этаже. Мясо рубят и выкладывают. Второй, такой же магазин, на Яна Райниса, дом №6 кор.1. Мясной отдел в подвальном этаже. В доме №2 по ЯР тоже имеется магазин с хорошим мясным отделом, в котором ценник гораздо ниже "Нашего ... "Новоснегирёвского. Знаю ещё пару-тройку мест, но достаточно и названных. )))
  18. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Ладно, как дурак-дураку, тоже поделюсь. Периодически к почте в нашем селе приезжает дяденька. Привозит мясо с фермы. У него там говядина, свинина, гуси, кролики. По цене - недорого.

    А к "3-м домам" в старом селе периодически приезжает фургон из Беларуси. Привозит белорусскую еду. Все пенсионеры местные там закупаются. У кого ностальгия по настоящей еде - будут рады. Мы, например, молочные продукты только белорусские покупаем. Кроме сыра.
    OLGA KO нравится это.
  19. Moonur Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 дек 2018
    Сообщения: 2
    Добрый день жители ЖК и окрестности. Девушки - красавицы, ищу хорошего парикмахера (требуется сложное окрашивание и уход для очень длинных волос). Поделитесь отзывами и контактами. Спасибо.
  20. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    День добрый,соседи! Кто знает,на поле возле Зеленково у карьера что планируют построить? Ели можно,ссылку))

Поделиться этой страницей