3-я очередь, корпуса 13-14-15-16-17-27. Обсуждение дольщиков

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Ametist, 3 мар 2015.

  1. Ivan_Ivan Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 июн 2017
    Сообщения: 68
    Суды не работают с коллективными исками по дду
  2. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Ксюша, вот вы сами пишете что дома практически готовы и застройщик даже квартиры показывает уже. И при этом пишете откровенный бред, что застройщик якобы собирается на банкротство подавать. Самим не смешно от вашей логики?
    С чего тогда ему продолжать строительство, стеклить последние дома, мусор убирать на стройке вокруг 3 очереди и 27 корпус ежедневно строить?

    Не надо тащить сюда всякую чушь от некоторых жителей с.Рождествено, у которых сестра работает там то и слышала то и то, а потом сделала сама далекоидущие выводы потому что так решила. Таких добродетелей еще со времен строительства первой очереди была очередь целая. А стращали нас похлеще, и радиацией, и разрешениями, и сточными водами, и что кинут всех вот-вот, и чуть ли не сносом ЖК. И где все они сейчас? Никто из них здесь не живет сейчас.

    На первый раз получаете предупреждение, за намеренную публикацию недостоверной информации. За повторное нарушение пункта 12 правил форума - расстрел на месте, без суда и следствия, с конфискацией квартиры :D

    По поводу судов, исков, подписей и доп.договоров - каждый решает сам что делать. Никто дольщику ничего запретить не может. Мое личное мнение - надо дождаться передачи своей квартиры, а потом спокойно без скандала договориться с застройщиком.
  3. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Официальные контакты застройщика указаны на сайте новоснегиревский.рф, там же размещается вся официальная информация.
  4. Ксюша Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 окт 2018
    Сообщения: 25
    Уважаемый Новый- Снегирь!Я так понимаю Вы здесь от застройщика.Эта страничка создана что бы дольщики обсуждали проблемы строительства, а не для восхваления застройщика.Кстати который нас уже обманул.Я вхожу в число людей которые будут очень рады в июне получить долгожданные ключи.По поводу банкротства,есть такая практика когда после сдачи застройщик объявляет себя банкротом чтобы не выплачивать неустойку.Надеюсь,что у нас такого не произойдет и наш район будет расти.Очень не хотелось бы разочароваться в застройщике которого сама и выбрала.

    Т.к. вы эту тему не читали совершенно, то повторю персонально для вас. Никто застройщика не восхваляет, здесь обсуждалось очень много проблем ранее и куда пострашнее, чем ваши надуманные. Я не от застройщика, я сам по себе, свой, обственный. Насчет обманул - не надо понятия подменять. Обман - когда ваши деньги взяли и испарились с ними. Спросите у дольщиков ЖК Восточный в Истре или у Урбан груп, что такое обман. Ваши дома уже построены и застройщик всеми силами пытается их ввести в эксплуатацию, он никуда не исчез и продолжает стройку. Но вы можете в любой момент продать свою квартиру здесь и купить в любом другом месте, где вас никто не обманет.
  5. Яша! Частый гость форума

    На форуме с 20 окт 2017
    Сообщения: 87
    Ксюша, рано говорить о банкротстве застройщика как мне кажется. Кстати во 2ой очереди 2 дома ( могу наврать) тоже сдавались с просрочкой. Застройщик не убежал на *Карибы* в прошлый раз))))
    Это просто мысли вслух)
  6. Engineer Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 мар 2019
    Сообщения: 38
    Странная у вас логика: не хотите банкротства застройщика, но в то же время сами сеете панику среди дольщиков и создаёте для застройщика проблемы.
    Taddy нравится это.
  7. Ксюша Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 окт 2018
    Сообщения: 25
    Конечно же я не хочу банкротства застройщика.У меня просто паника,почему застройщик не разослал нам письма еще в декабре. они наверняка уже знали ,что не сдадут во время.
  8. Яша! Частый гость форума

    На форуме с 20 окт 2017
    Сообщения: 87
    Ксюша, скажите а почему паниковать вы начали сейчас, сегодня? В январе было всё хорошо? Зачем это вам сейчас? Всё будет хорошо, скоро майский фотоотчёт нам подвезут , да novie-snegiri :D?
    В июне будут раздавать ключи, я надеюсь :D .
  9. Ксюша Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 окт 2018
    Сообщения: 25
    Яша,сначала я терпеливо ждала,а потом наверное терпение закончилось.Я часто посещала стройку и даже мне было понятно ,что не успеют.Работали там два " Землякопа" утрирую конечно но суть не меняется.

    То, что допустим так и было, вы видели - еще не означает, что вы видели всю картину и вообще что-либо видели. Работу врача или художника никогда не оценивают до ее окончания, иначе панику там можно тоже еще в самом начале создать. Дома сдадут, получите ключи - вот тогда согласно ДДУ критикуйте и ищите недостатки.
    Мими Готье нравится это.
  10. PashaPasha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 сен 2015
    Сообщения: 74
    Всем доброго дня! Скажите, а 13 корпус полностью остеклили или все таки остались какие-то лоджии/балконы пустые?

    Застеклили полностью. Вы полагали, застройщик специально десяток квартир оставит незастекленным? В мае фотоотчет все покажет.
  11. VladAPSB Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 фев 2014
    Сообщения: 16
    Специально для тех, кто задается вопросом: "А почему паниковать начали только сейчас"!
    Связаны такие панические настроения с регулярными "завтраками" застройщика и "ложными" сообщениями о сдаче и передачи объекта строительства в сроки указанные в договоре, а также с отсутствием своевременных уведомлений переносе сроков.

    Раздел "Новости" на официальном сайте Застройщика:
    1) 06.12.2018 - "... У застройщика есть четкое понимание и уверенность в том, что ввод ваших домов в эксплуатацию произойдет в ближайшее время". "Напоминаем, что ... срок передачи квартир дольщикам - до 31 марта 2019г."
    - что, Застройщик на 06.12.18 не знал что не успевает со сроками строительства? Все он знал.
    - В итоге - наглая ложь в связи с недопущением паники среди дольщиков, тем самым оттягивая негативные нападки с претензиями!

    2) 26.12.2018 - Размещена информация по формированию документов для ввода корпусов в эксплуатацию, а также об ориентировочной дате осмотра квартир.
    3) 16.01.2019 - по 13 корпусу (пишу про него, ибо моя квартира находится в нем) размещена информация по осмотру квартир с 04 по 18 марта
    - Где уведомление по осмотру? Лично мне таковое не приходило.
    Напоминаю, что согласно ГК, если заключен договор в письменной форме, то ВСЕ уведомления сторон должны осуществляться исключительно в письменной форме! (размещение информации на официальном сайте не является уведомлением дольщика)
    Уведомления официально - не направлялись, осмотр квартир не проведен.
    - в итоге, Застройщик держит дольщиков в тонусе, чтобы ... см. пункт № 1

    3) 22.02.2019 - Размещена информация о получении разрешения на ввод в эксплуатацию - по корпусам 13,14,17 - апрель-май 2019 г.
    4) 01.04.2019 - Размещена информация о продлении разрешения на строительство, а также о подготовке рассылки писем о переносе сроков передачи квартир
    - письмо о переносе сроков передачи квартир направлено (лично мне) - 11 апреля 2019 года (дата на уведомлении указана - 31 января 2019 года, т.е. на данную дату застройщик уже готовился к переносу сроков и направлению уведомлений, однако в нарушение 214-ФЗ и условий договора вовремя не уведомил дольщиков.
    - письменное уведомление должно было быть за два месяца до истечения срока передачи - 31.01.2019г.
    - Что в сухом остатке? Ложь и обман на каждом этапе.

    Запасаемся валерьянкой с валидолом и ждем когда же Застройщик предоставит хоть раз достоверную информацию и исполнит свои обязательства в срок...

    P.S. объективных причин переноса сроков не вижу.
    Изменение законодательства никак не влияет на строительный процесс.

    Между делом, первая очередь была сдана точно в срок, хотя проблем также хватало. Но это ведь уже не считается за исполнение обязательств в срок, верно? Не вы ли на форуме пускали слух, что 3 очередь заморожена еще до начала ее строительства, а теперь манипулируете новыми слухами, создаваемыми вами?

    Если застройщику официально разрешили и согласовали перенос сроков сдачи - логично что какие-то причины были? Если их не озвучивают публично - логично, что есть причины, по которым их не озвучивают и не факт, что это связано с неумением застройщика строить дома в срок? Тогда почему все обвиняют в переносе сроков только застройщика, не имея никакой достоверной информации о причинах переноса сроков?

    Несоблюдение первоначальных условий договора - да. Ложь и обман? Вот когда вы заплатили деньги, а с вашими деньгами застройщик скрылся в неизвестном направлении, в лучшем случае построив 1-2 этажа - вот это ложь и обман. Застройщик пытается всеми правдами и неправдами поскорее сдать дома 3 очереди, благоустраивает территорию, строит 27 корпус, пытается получить разрешение на строительство 4 очереди до изменений в законе 214-ФЗ. Это по вашему все ложь и обман? Скажите это дольщикам Лесобережного или ЖК Восточный.
    Мими Готье нравится это.
  12. PashaPasha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 сен 2015
    Сообщения: 74
    Я абсолютно согласен с вышеизложенным. Во всех объяснениях нет конкретики. Все как-то завуалировано и никто четко ничего не говорит. Возможно нам необходимо обратиться в гос органы, которые занимаются или курируют данную стройку, чтоб нам дали ответ, что конкретно запросил застройщик и что ему было разрешено выдано или приписано.
    Ahilles и Мими Готье нравится это.
  13. Мими Готье Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2018
    Сообщения: 34
    Да, я тоже хотела написать в управление. Есть четкий список бумаг на подачу, кто дурак??? Застройщик не может полностью пакет собрать или в управлении клуши сидят.
  14. Яша! Частый гость форума

    На форуме с 20 окт 2017
    Сообщения: 87
    Друзья! Так были уже встречи и с застройщиком и с господином Вихаревым. Скажите вы там были?)

    Были. Не заметили, что они прекратились? По другим "проблемным" ЖК Вихарев встречи еще проводит регулярно, по нашему уже нет. Наверное, потому что уже он и сам понял, что наш ЖК не является действительно проблемным и дома 3 очереди будут скоро сданы.
  15. Андрей И Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 фев 2019
    Сообщения: 11
    • Нарушение правил форума, п.12.
    Застеклили всё кроме 16 и 15
    16 наполовину застеклен
    Только от туда приехал все вопросы решать отправляют в Реутов
    Если подписать соглашение ,то возможно договориться с застройщиком о помощи в ремонте
    Если застройщик планирует сдать дома, а не уехать на Канары почему бы не выступить с таким предложением разрешить проводить ремонт желающим.
    Думаю многие согласятся в обмен на доп соглашение.

    Вот вы совсем не в курсе ситуации, а также не в курсе законов нашей страны, поэтому предлагаете феерические варианты развития ситуации. Абсолютно не возможные. Хватит постить бредовые мысли, уймитесь пожалуйста! До выдачи ключей никаких иных и прочих вариантов нет и не будет, компенсация, если какая-то будет за задержку, то будет оговариваться с застройщиком персонально скаждым дольщиком. В письменном виде или при личном посещении офиса застройщика.
    Заканчиваем про Канары и банкротство, задолбали уже этот бред сюда тащить. Я лично слышал как местные жители распускают такие слухи без каких-либо фактов, ссылаясь примерно так - от помощника старшего дворника, работающего с зятем деверя жены сестры, работающей секретарем у гендира, ехавшего вместе с застройщиком в автобусе и подслушавшего его телефонный разговор в очереди в продуктовом магазине.
    За любое последующее упоминание Канар и т.п. - отдых на месяц без предупреждения. Это касается всех!
  16. Яша! Частый гость форума

    На форуме с 20 окт 2017
    Сообщения: 87
    Андрей, спасибо. Какие гарантии даст застройщик?)
    Про ремонт раньше срока, тоже непонятно. Вдруг всё таки на Канары застройщик пакует чемоданы, я не готов на это пойти. Сумма отделки не 100 рублей.
  17. PashaPasha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 сен 2015
    Сообщения: 74
    Друзья, если 3 дома стоят застекленные и готовые, то нам надо помочь застройщику, чтобы им дали право сдать эти дома! Я насколько понимаю, застройщик подал запрос на разрешение о продление срока строительства всей третьей очереди и его получил, но не получает разрешение на подачу заявления о рассмотрении запроса о вводе в эксплуатацию. Вот получается, что наши гос органы им ставят палки в колёса и тормозят все. Что нам сделать, чтоб помочь застройщику сдвинуть процесс? Как вы считаете?
  18. Андрей И Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 фев 2019
    Сообщения: 11
    • Публикация недостоверной информации
    Денег дать
    А если серьёзно то прошёл по стройке 16 корпуса движение в каждом подъезде
    Была личная практика с организацией ПСО 13
    Застройщик собрал собрание и на нём было решено делать ремонт без претензий с выплотой компенсации за входные двери пока дома вводили в эксплуатацию
    За два месяца думаю врятли всё успеют лично моё мнение не хватка средств
    atlek нравится это.
  19. Яша! Частый гость форума

    На форуме с 20 окт 2017
    Сообщения: 87
    Андрей, скажите пожалуйста откуда у вас информация что *денег не хватает* ? Если можно, то подробнее и с фактами. Без фактов не интересно ;-)
    Спасибо.

    Фактов нет, есть только предположения. А предположение без фактов, - мать провала. Товарищ не владеет совсем информацией, поэтому строит далекоидущие выводы, абсолютно далекие то действительности.
  20. Андрей И Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 фев 2019
    Сообщения: 11
    А письма пришли только 16 и 15 корпусам или другим тоже ?

    Лично моё мнение
    Факт задержка сдачи
    Стеклить и ставить двери в квартиры можно было и зимой параллельно с прокладкой коммуникаций и мантожом перил

Поделиться этой страницей