Сбили подростка в ЖК

Тема в разделе 'Нашлось? Потерялось? Внимание! Важные объявления!', создана пользователем Оксана Оголь, 23 мар 2019.

  1. Engineer Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 мар 2019
    Сообщения: 38
    К чему эта вся демагогия? Ездить на территории ЖК нужно предельно осторожно. Обзор ограничен припаркованными машинами, возможность для манёвра ограничена ими же. Много детей играют, которые не думают ни о какой опасности и не знают ни о каких ПДД. Поэтому какие 90 км/час? Даже 20, считаю, много. Сам буквально выползаю из снегирей на скорости 5-10 км/час, притормаживаю и осматриваюсь перед каждым перекрёстком, не смотря, на то что по правилам еду по главной.
    На видеосъёмке ДТП хорошо видно, что тормозить водительначал в последний момент, метров за пять до столкновения. Водитель, конечно, ехал не на 40 км/час, иначе на скользкой дороге его тормозной путь был бы метров 15, но и не 5 км/час - тогда бы он остановился мгновенно. Он не видел пешехода из-за припаркованной машины, из-за этой же машины пешеход не видел движущийся по дороге автомобиль. По сути своей - ситуация чистая случайность. С одной стороны не повезло, с другой стороны хорошо что обошлось без более тяжёлых последствий. Вероятно водитель ошибся с выбором скорости движения, не оценив ограниченность обзора и скользкое состояние дороги, но он тут же оказал помощь пострадавшему, и сделал всё от него зависящее, что бы не допустить развитие ситуации по трагическому сценарию.
    Пару лет назад, подобная история произошла в Петрово Дальнем в ноябре. Пешеход спешил на автобус, перебегал дорогу и попал под Оку. Удар был не сильный, но пешеход, не смотря на то что был в состоянии подняться, всё равно остался лежать на холодном асфальте, дожидаясь ГИБДД и скорую. К тому времени как они приехали, он успел сильно переохладится. До суда над водителем он не дожил, так как умер от отёка лёгких, врачи его спасти не сумели.
    Julia и Sveta нравится это.
  2. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Но мне всё же кажется, что пешехода водитель увидел до того, как начал тормозить, но понадеялся, что парень пропустит машину. Если, конечно, лобовое стекло было чистое (увы, часто попадаются беспечные ездоки с сугробами на крыше и лобовым стеклом, очищенным только дворниками).
    В общем, своё мнение по теме я изложил, более в полемику вступать не хочу.
    Оксана, просьба к вам - выложить потом здесь окончательное решение (даже если оно окажется не таким, какое вы ожидаете) - всё-таки интересно знать, каким статусом обладает наша территория.
    Всем спасибо.
  3. Головин Андрей Частый гость форума

    На форуме с 30 апр 2013
    Сообщения: 56
    Оксане Оголь. Некоторые граждане ездят не по правилам, а по справедливости (ибо права купили когда-то). И они, конечно, остановились бы предвосхищая выход пешехода на проезжую часть... или как она называется. Просто у нас также есть дети (папа малолетнего хипстера с розовыми волосами и подвернутыми штанами), которым также хоть кол на голове теши. Шапка.. - не, не слышал. Ходи без наушников по улице....- я все вижу, хожу только по пешеходным переходам. Не матерись.... -чё? Не кури....-чё? Снюсы не закидывай... -чё?
    От всей души желаю сыну вашему скорейшего выздоровления. А вам терпения. Вы очень привлекательная женщина. Блеск!
    Julia нравится это.
  4. Оксана Оголь Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 фев 2016
    Сообщения: 17
  5. Оксана Оголь Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 фев 2016
    Сообщения: 17
    Для всех тех, кто собирался гонять по ЖК со скоростью 90 км/ч...... и обвинял ребенка, обидевшего несчастного водителя... Кстати, как выяснилось в суде, данный водитель уже лишался прав на 1,5 года с 2017 года.....

    Вложения:

  6. Оксана Оголь Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 фев 2016
    Сообщения: 17
  7. Оксана Оголь Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 фев 2016
    Сообщения: 17
  8. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Как у парня вашего самочувствие,что он сам думает по всей этой ситуации? Удалось ли вам привлечь к ответственности тех,кто распространил ложную информацию о деталях этого происшествия в сми?
  9. Оксана Оголь Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 фев 2016
    Сообщения: 17
    Парень еще на реабилитации после операции.... Несмотря на длительное лечение и нахождение в больнице до середины мая, удалось подготовиться и успешно сдать ЕГЭ и поступить на бюджет.....не совсем в тот университет, куда хотел (на архитектурный в МГСУ не хватило баллов именно по допэкзамену архитектурная графика. Чертить со сломанной ногой в гипсе было сложно), но тоже в достойный. По поводу распространения недостоверной информации сми - в работе юриста.... как и вопрос возмещения материального и морального вреда..... Так как водитель уже дважды лишался права вождения, и в суде вину не признал и не осознал, видимо, пока не будут жертвы со смертельным исходом, данный товарищ не поймет меру своей ответственности..... Кроме прочего, мною подано заявление в полицию о проведении расследования в связи с установленным судом умыслом водителя, в части привлечения его к уголовной ответственности по 125 ст. УК РФ. Статья 125. Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный сам поставил его в опасное для здоровья состояние. Так как при таких переломах была запрещена транспортировка и движение, действия водителя, который увез его с мета ДТП, не обеспечив надлежащее оказание помощи посредством вызова скорой помощи, привели к смещениям костей. А также усматривается в его действиях намерение уйти от ответственности, т.е. прямой умысел. Ответственность по 125: штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
  10. pentagon Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 дек 2015
    Сообщения: 52
    еще бабку надо повитуху натравить, чтобы ослеп.
    Sintura и lenokvip нравится это.

Поделиться этой страницей