Сбили подростка в ЖК

Тема в разделе 'Нашлось? Потерялось? Внимание! Важные объявления!', создана пользователем Оксана Оголь, 23 мар 2019.

  1. sergistrinskiy Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 авг 2016
    Сообщения: 21
    В жизни все бывает и водитель не мудак, просто так сложились обстоятельства. Хотя по факту управляя транспортным средством повышенной опасности не учёл погодные условия, зону видимости не выбрал оптимальную скорость движения для данной ситуации. Водители кто сам сдавал на права (особенно когда экзамен попадал на зиму) должны помнить как гальцы резали баллы по этим пунктам.
  2. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Водитель ехал явно меньше разрешённых 60, как раз с учётом на погодные условия. А наезд так ваобще был на скорости 5км/ч. Пешеходы бессмертные пошли, напрочь отсутствует чувство самосохранения!
    PS: А место раз уж оно так часто переходят пешеходы нужно должным образом оборудовать знаком и разметкой на дороге, тогда и вопросов переход это или нет не будет.
  3. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Ну если житель с санками проходил с такой же манерой - я очень жалею малыша, какие ему попались безответственные родители.
    Учитывая, что ДТП произошло не вчера, эпитеты, которыми вы награждаете других людей, не делают вам хорошей службы.

    У нас так-то по ЖК ограничение 90 км/ч (разве что во дворах 20 км/ч, но бульвар - это не двор). И чудаки здесь в первую очередь те, кто препятствует размещению соответствующих знаков.
    Ната нравится это.
  4. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    С каких это пор? В населённых пунктах при отсутствии знаков всегда было 60. :)
  5. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    А вы мне покажете знак, от которого начинается наш населённый пункт? ;)
    Из Снегирей выехали - скорость 90. Недалеко от поворота к нашему ЖК висит ограничение - 70. Проехали перекрёсток (прямо или свернули - не важно) - снова 90. И так до населённого пункт д.о. Снегири, который начинает вот здесь: https://yandex.ru/maps/-/CCuEMK5d
  6. Engineer Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 мар 2019
    Сообщения: 38
    То есть на Волоколамке ограничение 50, а в ЖК Новые снегири 90 ? Вы прикалываетесь, или не в адеквате?
    Территория ЖК, включая бульвар, согласно ПДД относится к жилой зоне. Дорги отходящие от бульвара к дворам. Максимально разрешённая скорость 20 км/час.
  7. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Дайте ссылку на пункт ПДД, который позволяет однозначно отнести дорогу к жилой дворовой зоне при отсутствии соответствующего знака.
    Kostik и Ната нравится это.
  8. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Engineer, откройте ПДД и прочитайте, как обозначается жилая зона.
    Внутренние дворы (дома 1 и 2, дома 3 и 4) можно считать дворовой территорией (жилой зоной). Бульвар - нельзя, поскольку в жилой зоне запрещён сквозной проезд, а проезд по бульвару предполагает сквозной проезд к другим домам. А со сдачей третьей очереди у нас в комплексе появился полноценный перекрёсток двух бульваров.
    Или хотите сказать, что в плане ПДД наш бульвар чем-то отличается от, например, Юбилейного проспекта в Реутове? https://yandex.ru/maps/-/CCuUFFLL
    Буфер обмена-10.jpg
  9. sergistrinskiy Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 авг 2016
    Сообщения: 21
    Вопрос еще в том что тут как бы, есть въездная группа и огороженная территория. И будут ли эти факторы учитывать в гибдд, только они знают. А Вообще хотелось бы узнать какое заключение даст официальный источник после разбора.
  10. Оксана Оголь Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 фев 2016
    Сообщения: 17
    Это дворовый проезд. Он не сквозной так как нк выходит на дорогу общего пользования и не имеет с ней примыкания, он внутри территории жилой. Дорога как линейный объект подлежит вводу в эксплуатацию с присвоением категории и вносится в единый реестр. Признаков проезжей части нет. В рееестре дорог нет. В эксплуатацию не вводилось. Поэтому нет разметок и прочего. Возьмите выписку из реестра дорог и посмотрите. Взрослые вроде вы мальчики а несете чушь.

    и СНиП 2.07.01-89 изучите


    а вообще не знаю из каких вы деревень понаехали, что вам показалось, что ЖК Новоснегиревский с его внутридворовыми проездами - это самый большой в вашей жизни проспект или скоростная трасса:)
  11. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
  12. Оксана Оголь Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 фев 2016
    Сообщения: 17
    вас никто и не спрашивает.. возьмите выписку и посмотрите.... И определение дороги или проезжей части и их основные признаки...

    в ЖК это элемент благоустройства...
  13. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Это ваше личное мнение! К действительности оно отношение не имеет.
  14. Оксана Оголь Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 фев 2016
    Сообщения: 17
    как и ваше впрочем. А законодательство видит по другому. Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"- Границы полосы отвода автомобильной дороги определяются на основании документации по планировке территории. Подготовка документации по планировке территории, предназначенной для размещения автомобильных дорог и (или) объектов дорожного сервиса, осуществляется с учетом утверждаемых Правительством Российской Федерации норм отвода земель для размещения указанных объектов. Размещение в границах полосы отвода дороги зданий, строений, сооружений и других объектов, не предназначенных для обслуживания автомобильной дороги, ее строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта и содержания и не относящихся к объектам дорожного сервиса, запрещено. Ваши дома значит в полосе отвода дорог. Тогда их нужно снести, вот и все.
  15. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Я не собираюсь вступать с вами в дискуссию, выше написали комментариев более чем достаточно.
  16. Nimero Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 дек 2017
    Сообщения: 10
    Вас не смущает, что Вы создали тему о крайне неприятной ситуации. Довольно не простой. Создали на форуме, что само по себе подразумевает публичное осуждение участников ситуации и обсуждение вышеуказанной.
    И тогда какие основания у Вас есть что бы хамить участникам обсуждения? Можно было бы создать тему, сделать ее необсуждаемой, что бы уведомить жителей комплекса о факте такого ДТП. Но Вам видимо доставляет удовольствие заниматься провоцированием членов форума и троллингом, а так же проявлять откровенное хамство и неуважение к участникам. Что, в ключе освещаемой темы, отворачивает людей от Вас , лишает поддержки. Ваши слова о примерности Вашего сына начинают походить на обман.

    Водителя покарают по 10.1(возможно). Водителю соболезную.
    И, хотелось бы, что бы чьи-то сыновья получали свое наказание, и, как крайне ответственные, выходя из-за припаркованной машины убеждались в безопасности. Ведь с Ваших слов один раз обернулся, ничего не увидел за припаркованной машиной, но пройдя еще несколько метров не заглянул за машину. Парню соболезную.

    И да, я считаю что Ваш сын является равноценным виновником ситуации. Жаль, что в ПДД на водителя накладывается большая ответственность: проезд на красный свет первый раз - штраф, второй раз лишение; для пешехода - безлимит по 500 руб. И, боюсь в рамках форума участники не пишут чушь.

    И да, это мое собачье дело, это форум. Обсуждение не запрещено, правила форума едины для всех.
    klira, A.G. и lenokvip нравится это.
  17. Engineer Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 мар 2019
    Сообщения: 38
    Да, отличается. В Реутове Юбилейный проспект не находится внутри ограждённой территории. Но что с вами спорить. Когда попадёте под колёса автомобиля, мчащегося по Сиреневому бульвару на разрешённой вами скорости 90 км/час, может тогда осознаете, что заблуждаетесь... Если успеете что-то, осознать.
    Оксана Оголь нравится это.
  18. Оксана Оголь Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 фев 2016
    Сообщения: 17
    Боже мой!!! Вам прям спасибо огромное!! Вы один из немногих адекватных жителей!!! Они же пишут чушь и сами обижаются на меня еще. умереть не встать!
  19. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    90 км/ч на нашем бульваре это конечно круто:third eye:

    Оффтоп: Кто должен уступить дорогу при одновременном движении автомобилей со стороны водителя, который сбил парня и со стороны откуда шёл парень? Равнозначный перекрёсток?
  20. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Да ладно, прямо так не выходит? Прямо по Сиреневому бульвару до Рождественского бульвара, там повернуть направо и через пару сотен метров выезд на дорогу.

    А вы не считаете, что это связано с тем, что застройщик до сих пор не провёл межевания территории? У наших домов даже нет придомовой территории. А то и вообще окажется, что вся территория, огороженная забором, за исключением земли под сданными домами, - это одна большая строительная площадка. И пока вся эта земля в аренде у застройщика, он решает, как тут ездить, а не Администрация или ГИБДД.
    А вот это всё вообще к чему? Я могу про железнодорожные переезды написать, но к обсуждаемой теме это точно так же отношения иметь не будет.

    Ограждённая территория не является достаточным признаком того, что всё, что она ограждает - это жилая зона или дворовая территория. В ПДД чётко прописано, что является жилой зоной (знак на въезде). Определения дворовой территории в ПДД вообще нет. Логика подсказывает, что это территория двора. У 3-го и 4-го домов дворы находятся внутри, там, где расположены подъезды. Внешняя сторона этих домов не является двором. Как и не является жилой зоной (нет знаков).
    Я под колёса не попаду. Имею привычку смотреть по сторонам.
    Скажу даже, что имею многократный пешеходный опыт остановки на зебре для пропуска машины, которая меня пропускать не собиралась (раньше на переходе к ж/д станции это было очень модно). И даже пропускал тех, кто обгонял на зебре транспорт, пропускающий меня (многие не имеют привычку смотреть влево, как только доходят до середины дороги).
    Никто не запрещает в крутой поворот входить на разрешённой скорости. Не запрещено ехать на разрешённой скорости мимо автобуса, высаживающего людей. В Москве куча дублёров дорог без скоростных ограничений, на которых так же, как и у нас, машины припаркованы с обеих сторон. Но здравый смысл подсказывает, что делать так не надо.
    Я при выезде из двора уступаю тем, кто едет по бульвару. Когда еду по бульвару - готов к тому, что передо мной появится водитель, считающий, что я должен уступить.

Поделиться этой страницей