Сбили подростка в ЖК

Тема в разделе 'Нашлось? Потерялось? Внимание! Важные объявления!', создана пользователем Оксана Оголь, 23 мар 2019.

  1. Оксана Оголь Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 фев 2016
    Сообщения: 17
    Новость Истринских вестей о сбитом машиной в ЖК Новоснегиревский 17-летнем подростке, который по официальным заявлениям перебегал дорогу в неположенном месте:
    https://istravest.ru/articles/14197/istravest.ru/articles/14197/

    Официально заявляю, что официальный представитель, заявивший данную информацию, будет привлечен к ответственности за распространение недостоверных сведений в сми. Являюсь мамой данного подростка. Ведется следствие, еще не установлено, в неположенном ли месте сын переходил дорогу. Прошу опубликовать видео, где явно видно, что сын переходил в месте нерегулируемого пешеходного перехода, а вовсе не перебегал, а водитель увез его с места происшествия. Водитель Марат Сафин, житель 4 дома. Ребенок прооперирован, множественные переломы со смещением, разрыв связок колена. Пишу с аккаунта сына.Суд определит степень ответственности водителя, а судебная экспертиза у становит степень тяжести нанесенных травм. Ребенок до 6 месяцев будет в гипсе. 11 класс, человек готовился к ЕГЭ, собирался поступить на бюджет. Занимался серьезно архитектурной графикой.

    https://vk.com/noviesnegiri?w=wall-40302886_2507


  2. Юлия1113 Дама с собачкой

    На форуме с 12 апр 2013
    Сообщения: 50
    Какой ужас!
  3. OLGA KO Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2014
    Сообщения: 78
    Равнодушие конечно, поражает. Обходят и проходят мимо
  4. николя Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 июл 2016
    Сообщения: 15
    Какой кошмар парня сбили и проходят мимо
  5. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    На видео не видно,что в месте ДТП установлен знак пешеходного перехода. Или он там все-таки есть?На яндекс-панораме ни знаков,ни зебры не увидел.
    Зато прекрасно видно как молодой человек даже не удосужился посмотреть по сторонам при переходе проезжей части, а как и большинство его сверстников - с капюшоном на голове и ,наверняка, наушниками в ушах, просто двигался по удобной ему траектории...

    ПРАВИЛА
    ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197) На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 02.04.2015 N 315) При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Требования настоящего пункта не распространяются на велосипедные зоны. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 04.12.2018 N 1478)

    4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.


    4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)"
    Andrew Zuev, Красавэц, lenokvip и 2 другим нравится это.
  6. Andrew Zuev Селянин

    На форуме с 13 окт 2016
    Сообщения: 97
    Совершенно согласен. Поддерживаю предыдущего оратора. Никаких знаков о пешеходных переходах там нет. Зато сам ежедневно наблюдаю, как люди (разных возрастных категорий) совершенно не глядя по сторонам выходят на проезжую часть прямо под колеса машин. Даже в голову не приходит, что кроме них на этом свете еще кто-то существует. Про знание ПДД я даже говорить не буду. А все знаете от чего? Как раз от ужесточения наказаний для водителей и абсолютном попустительстве для пешеходов. Народ вконец обнаглел и считают, что раз в любом дтп водитель всегда виноват, то можно правила нарушать как угодно. И они, в общем-то правы. Только вот не хватает ума понять, что помимо правых и виноватых есть еще и другие последствия, и что ПДД, как и все техники безопасности, написаны кровью.
    А водитель, кстати, молодец, и ехал достаточно аккуратно, и заметил его издалека, тормозить начал заранее, и первую помощь оказал. Остается надеяться, что данное видео поможет водителю, который в отличае от пешехода ничего не нарушал и все делал как надо, максимально смягчить наказание.
    lenokvip, Kostik и OLGA KO нравится это.
  7. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    А меня в этом видео другое поразило. Множественные переломы со смещением, разрыв связок колена, а подросток хромая но сам идёт к машине! У меня жена осенью ногу сломала, голеностоп. Так она на одной ножке прагала, наступить не могла. У меня у самого титановая пластина в ноге, что такое перелом я знаю так же и на собственном опыте.
    Яша! и Andrew Zuev нравится это.
  8. ЮлияМ Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 дек 2013
    Сообщения: 67
    У нас случаем не дворовая зона? Днём дети бегают не смотрят и на великах гоняют по дорогам. Спасибо тем кто там проектировал и делал тротуары. Летом вообще на больших скоростях ездят.
  9. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    А знак стоит? Дворовая зона обычно во дворе.
  10. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Нет у нас знаков. Периодически группа активистов пытаются собрать подписи под обращением для установки, но пока результат их усилий - лежачие полицейские и знаки направления въезда и выезда. Молодцы!
    Водители припаркованных на повороте машин - также виноваты, поскольку они перегораживают обзор и водителям и пешеходам. Именно поэтому такая парковка правилами запрещается (если рассматривать данное место нерегулируемым перекрестком). Пешеходы, к сожалению, не учитывают, что из-за машин их элементарно до последнего не видно и лучше прежде чем ступать на дорогу остановиться на уровне корпуса припаркованного авто и убедиться, что водитель тебя заметил.
    Водитель не гнал, а подъем в гору позволил ему на снегу остановиться - с другой стороны бульвара все могло бы быть гораздо печальнее.
    lenokvip и Kostik нравится это.
  11. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Понимание этого, как правило, приходит после первой поездки в машине в роли водителя. Самые аккуратные пешеходы - водители.

    И, присоединяюсь к большинству - при таком незначительном наезде такие серьёзные последствия. Как???
    klira, Kostik и lenokvip нравится это.
  12. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Да в последствия я могу поверить, у меняя друг подскользнулся и сломал ногу которая стояла на земле. Собственным весом сломал, операцию делали. Только он после этого ходить не мог.
  13. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Водитель молодец, среагировал, затормозил, и при этом хорошо затормозил. Судя по видео столкновение на очень низкой скорости. А парню остается пожелать выздоровления и научиться по сторонам смотреть.
    Сам постоянно боюсь таких пешеходов и стараюсь максимально замедляться в местах перехода дороги. Ну ладно дети до 10 лет, да, катаются на великах, самокатах. Там еще осознание последствий отсутствует в силу возраста, но когда почти взрослый человек на скользкой заснеженной дороге прячется в капюшон и не смотрит по сторонам, переходя проезжую часть... ну вот и вполне ожидаемый результат, собственно...
    Kostik нравится это.
  14. AndrewNuant Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 ноя 2017
    Сообщения: 6
    Люди вы чего вообще? Защищаете явного нарушителя водителя??? А если бы вашу жену так сбили или вашего ребенка??? Да вы бы примчались бы первые и еще водилу отπздили бы сгоряча.

    Это где ж водитель среагировал то и затормозил? В последний момент, похоже что водитель сам за рулем ничего не видел. Ничего там не низкая скорость.
    Нормальный водитель в жилой зоне (а внутренние дворы и проезды по ПДД являются ей) всегда ездит аккуратно не превышая 20 км/ч.
    Мало ли ребенок выбежит из-за машины припаркованой и хрен успеешь затармозить!! Да еще зимой когда скользко!!
    А этот видно что ехал быстрее чем 20. и не тормозил до последнего!
    Посмотрите видео у него стопари загорелись метра за полтора максимум до пешехода! Тормозил он. ага.
    Не знаю кого признают виноватым гайцы, но по мне виноват водитель !! Если бы он ехал не быстрее 20 км/ч и смотрел бы на дорогу, видел что вокруг припаркованные машины и обзор затруднен значит надо чуть снизить скорость на зимней дороге !!! То ничего бы не случилось. Успел бы затормозить и избежать наезда.
    Подростку выздоровления, водителю штраф от 10 до 25 тыщ или лишение прав до 3 лет согласно статье 12.24.
  15. Оксана Оголь Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 фев 2016
    Сообщения: 17
    Спасибо! Наши соседи не видят ничего кроме своих машин и мешающих им летать по ЖК пешеходов. Они в обсуждениях в ВК уже и меня обвиняют, что я хочу от водителя-героя чего-то:) Ужас, как люди измельчали и озверели, ничего не осталось человеческого.
  16. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    В нашем ЖК есть проблемы: 1. плотно припаркованные машины, загораживающие обзор; 2. отсутствие у отдельных пешеходов чувства самосохранения. Я в детстве подобным образом на пешеходном переходе чуть под грузовик не попала - с тех пор без паузы на проезжую часть не ступаю. Можно конечно писать, что люди измельчали и озверели, а можно использовать данный ролик как наглядный пример, чтобы объяснить своим детям последствия выбегания на дорогу. Посмотреть несколько раз с ребенком, обсудить, причины: затрудненный обзор у водителя, пешеход не убедился в собственной безопасности. Именно так я разбираю уже не один год со своей дочерью. Результат: она усвоила, что даже когда только-только загорелся зеленый нельзя перебегать проезжую часть, сосчитай до трех, убедись, что нет тех, кто ожидал возможности поворота или "летунов" на мигающий красный и только потом иди - здоровее будешь. Если видим сложные ситуации, когда едем в машине, также обсуждаем. Сейчас она уже взрослая, но до сих пор рассказывает, как ее одноклассники бегают через дорогу и трамвайные пути...
    Kostik нравится это.
  17. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Момент, когда загорелись стопы. До пешехода ДВА метра. Добавьте сюда время переноса ноги на педаль тормоза. На скорости 20 км/ч за 0,4 секунды машина проезжает два метра. Пешеход только начал ступать на колею, а водитель УЖЕ нажал тормоз.

    1.jpg

    Примерно в этот момент (не позднее, а, скорее, ещё на метр раньше) водитель принял решение тормозить - когда понял, что пешеход пропускать машину не намерен (хотя обязан по ПДД).

    2.jpg

    А вы тоже ступаете на проезжую часть не глядя по сторонам?

    Водителя не оправдываю - я по территории ЖК езжу медленнее. Парню ещё повезло, что попался не летун, какие у нас встречаются в немалом количестве, несмотря на лежачих полицейских. Давайте будем честны - в этой ситуации встретились два любителя авось.

    Очень плохо, Оксана, что во-первых, к 17 годам вы не привили своему сыну элементарных правил безопасности на дороге, а, во-вторых, не научили не садиться в машину к незнакомым людям. Надеюсь, он быстро поправится и сделает из этой ситуации правильные выводы.
    Ivan_Ivan и Kostik нравится это.
  18. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Каждый день всей семьёй ходим в этом месте, давно усвоили, что надо внимательно смотреть по сторонам (считаю это нормальным, учитывая где мы живём и что творится вокруг - в целом в России касаемо ДТП).
    По факту, моё мнение:
    1. В первую очередь виноват водитель, т.к. управляет средством повышенной опасности и он должен был предположить, что человек может не остановиться (такое часто бывает, исхожу из своего опыта вождения). В данном конкретном месте вход на бульвар, если человек ехал там первый раз, то считаю всё равно должен был принять во внимание движущегося в этом направлении с неизменной скоростью пешехода. Опять же из опыта - уже было светло и в этом месте, даже с учётом припаркованной справа машины водитель не мог не видеть пешехода. Водитель явно на что-то отвлёкся или он просто принципиальный чудак, но судя по его реакции после ДТП, похоже что он просто человек в возрасте с рассеянным вниманием и не совсем уже чётким ощущением таких нюансов.
    2. Парень конечно "самоуверенный", что тут ещё сказать, если бы был внимательным, не витал в облаках, этого бы не случилось.

    Считаю это самым ярким примером двойной глупости. Горе-водитель и горе-пешеход. Два эдаких романтика, каждый из которых думал о своём или два сонных товарища.

    Каково состояние парня?
    Как развивается дело?
    Дальний Восток нравится это.
  19. Оксана Оголь Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 фев 2016
    Сообщения: 17
    Водитель местный. Каждое утро там ездит. 1984 года рождения. Если бы не сын он вообще бы не притормозил проезжая этот переход. Наверное такой у него стиль езды. У парня еще и зрение минус 7 с остротой 20 процентоа. Он очень ответственный мальчик. И водителя реально не видел. Хоть и смотрел. Иначе не поперся бы на дорогу. Так совпало и погода и пр. Но в любом случае водитель не намеревался снижать скорость пока не увидел на дороге человека. Не в этом дело. Нога срастется и здоровье после операции у сына восстановится. Он молодой. А вот действия водителя меня поражают.

    На полном видео буквально за несколько минут эту дорожку переходил житель с санками с ребенком. И то водитель сбить малыша точно также отвлекшись и не тормозя при подъезде. Может тем самым бог отвел от других пешеходов. А может и жизнь комуто спасло то что попал сын под колеса этому м...ку
  20. Ivan_Ivan Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 июн 2017
    Сообщения: 68
    думаю адекватному человеку понятно кто на видео му...к ;)

Поделиться этой страницей