УК Капитал - Инвест & Максимум.

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем Tanya2013, 29 авг 2018.

  1. Tanya2013 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 янв 2018
    Сообщения: 34
    Раз у нас две ук в комплексе, правильней не мешать все в кучу. За время управления новой компании четырьмя домами уже есть из чего делать выводы. Павел и его "коллеги" могут не напрягаться, их мнение и так понятно, они сели в лужу и боятся в этом сознаться. потому как службе безопасности КИ им четко обрисовала их возможные перспективы. А сотруднику СБ 150 тысяч не зря платят. Вид должен быть устрашающим и голос убедительным.

    Собственно за что хотели сменить УК, уборка территории, тарифы на ресурсы и стоимость услуг УК, качество воды.?

    Что по факту вышло, второе собрание уже было с предложением убирать территорию за счет собственников (застройщик арендатор, участок еще не размежеван). Тариф на ресурсы это не к УК вопрос а к государству, они устанавливают тариф и ежегодно происходит увеличение. Услуги УК дешевле? Нет! Полтора работающих человека не имеющих необходимой квалификации? Смена трех управляющих, нескольких дворников и уборщиц? И бухгалтер - паспортист который даже консультацию по платежке не может дать?! Круглосуточно ни один специалист не работает. С середины субботы до начала вторника все 4 дома брошены, ответ " он на телефоне". Это о том худощавом парнише который "на все руки мастер" который сменил предыдущего выходца из стран ближнего зарубежья. В платежах и начислениях полный бардак, перерасчет не делают своевременно.

    За это мы платим чуть дешевле? Но у предшествующей УК штат сотрудников в разы больше и все на подхвате.

    А где закрылась дешевизна? А она в договоре управления, там где о тарифе и его ежегодном увеличении. Первоначальный договор можно найти только в ГЖИ, потому как на государственных сайтах он уже менялся несколько раз. это активные жители заметили. А речь там о том, то если собственники не утвердили тариф, а УК обосновала что им не по силам и что за предыдущий год ох как потратились на ваш дом, то применяется муниципальный. Так оно и будет. А будет более 37 руб. с метра. И поверьте, обоснует, председателей заставят подписать кучу актов о выполненных работах, сметах и такое прочее.

    У всех практически домов где КИ тариф муниципальный, либо принятый собственниками, но не меньше 37 рублей. На это и расчет, что в перспективе есть возможность наверстать упущенное.

    Диспетчерская служба, кто нибудь задумывался почему звонки принимает колл - центр КИ? Он ведь никакого прямого отношения не имеет в Максимуму, ведь на заборе написано, а там дрова! А все для того, что в случае его, вы никогда не найдете концов и не предъявите претензий Максимуму, если им конкретно не передавали заявку! Кто захочет, тот поймет.

    Соседи, делитесь мнением и советами как нам разрулить ситуацию, или подождем когда они нас вытрусят по полной и уйдут сами. На чиновников, суды и администрацию рассчитывать бесполезно.
  2. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Добрый день. Можно посоветовать только пару вещей:
    1. Максимально фиксировать нарушения: не соблюдение графика уборки, вывоза мусора, долгое ожидание сотрудников и т.д. Возможно, если стоят камеры - что-то можно подтверждать через них, но это надо консультироваться, да и где хранить такой объем видео - тоже вопрос.
    2. Определиться ЧТО желают собственники и исходя из этого заранее готовиться к отчетному ежегодному собранию. Надо понимать, что собственники могут быть ЗА, ПРОТИВ и МНЕ ПОФИГ данной УК. Если большинство ЗА - значит заранее проработать доп. соглашения к договору на след. год, чтобы отстоять свои требования. Если большинство ПРОТИВ - значит заново поиск новой УК, взаимодействие, организация встреч с жильцами и т.д. Если большинство МНЕ ПОФИГ - смиритесь и берегите нервные клетки.
  3. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Здравствуйте. Ух, как забористо у вас получилось! Чувствуется, что Вы отдохнули, набрались сил и готовы дальше вести просветительскую деятельность. Это прекрасно, почитаем, что у Вас тут! ))
    Я так понимаю это новые веяния. Если раньше мы были куплены, то теперь запуганы и заставлены.
    Если Вы утвердительно пишите, что нам чётко обрисовали наши возможные перспективы и заставят подписать всё, что нужно, значит Вы обладаете достоверной информацией.
    У меня к Вам просьба. Давайте мы, председатели, напишем в полицию заявления о том, что нас принуждают и заставляют и запугивают, а Вы будете участвовать в деле в качестве свидетеля. Просто нам, председателям, не очень поверят, скажут, что мы что-то не поделили с КИ, вступили между собой в сговор, чтобы их оклеветать и вытрясти себе преференции. Но если будете свидетельствовать Вы, человек, который не был замечен в связях с КИ, то дело станет очень перспективным. Плюс также в том, что показания свидетеля презюмируются как достоверные, так как за дачу ложных показаний свидетель несет уголовную ответственность. Поэтому Ваши показания будут очень важны и полезны.
    Ну как, Вы готовы бороться за правду и справедливость в реальности или Ваша стезя заключается в анонимном озвучивании на данном форуме фантазий?
    Если готовы, то нам нужно будет встретиться, изучить подробно Ваши информацию и доказательства, выработать единую линию поведения и показаний.

    Нет желания разбирать весь Ваш опус, остановлюсь на наиболее волнующих моментах - на деньгах.
    Такой вопрос поднимался на собрании только в четвертом доме и там люди проголосовали против, в нашем доме Совет дома, посмотрев на результаты четвертого дома, даже не стал этот вопрос выносить на голосование, в 16 и 10 домах собрания даже не планируются. То есть людям предложили вариант, люди отказались. И страшная служба безопасности почему то не стала никого заставлять и не обрисовала возможные перспективы, даже блин бюллетени не стала подделывать. Не дорабатывает служба безопасности... Однако зимой снег с дорог несколько раз убирался, с тротуаров убирался всегда, сейчас, летом, дворник подметает тротуары и дорогу, очищает урны с детской площадки (вот прям сегодня утром видел), хотя, как Вы правильно сказали, территория не размежевана и содержать её должен застройщик. И, что удивительно, никаких доп платежей нам в платежку не включили.

    Так дешевле услуги или нет? Чё то Вы сами запутались пока писали.

    Ключевые слова: "Так оно и будет" и "Поверьте". Люди, просто поверьте Тане и всё! )))

    Первоначальный договор Вы можете найти у меня, так как я был первым кто его подписал, так как он требуется для предоставления в ГЖИ. Договор лежит у меня дома, заходите, почитайте. Ещё первоначальный договор находится в приложениях к протоколу общего собрания, который тоже лежит у меня дома, заходите, почитайте. В соответствии с этим приложением жильцам дают на подпись договоры управления МКД. Возьмите свой, заходите ко мне, сверим условия и точно выясним, тот ли договор дают на подпись жильцам, который утвердили на собрании.

    На тему изменения тарифа и применения муниципального я писал здесь https://forum.novie-snegiri.ru/threads/148/page-59#post-79540
    Повторюсь.
    Новая УК сможет инициировать собрание по повышению тарифа только после предоставления отчета и сметы на новый год с обоснованием стоимости. То есть схема заключается в том, что УК даёт отчет и смету, любой может с ней ознакомиться и её проверить, дать свои замечания или выразить недоверие. После улаживания всех вопросов по смете проводится собрание и если жильцы голосуют против или не голосуют, то будет применен муниципальный тариф.
    Вас, Таня, эта схема не устраивает. Вы можете предложить какую-то другую, более честную и справедливую схему? Я буду ждать Ваших предложений.
    Стоит отметить, что у идеи о применении муниципального тарифа ноги растут из Жилищного кодекса.
    ИВС в своё время также хотело применять муниципальный тариф, причем в уведомительном порядке. Я тогда у них спросил, как же они будут его применять если в него входит обслуживание придомовой территории и газовых сетей, которых у нас нет, а они мне ничего толком не ответили. А сейчас, в договоре для 7 дома в п.5.2 у ИВС прописано, что они тоже могут брать муниципальный тариф, правда, отчетность и сметы они предоставлять не должны.
    И чем так плох муниципальный тариф, Таня? Вы же не выступаете против тарифов на ресурсы, которые утверждает Комитет по ценам и тарифам Московской области. Значит доверяете органам власти?
    Почему Вас не возмущает применение управляйками утвержденных властью тарифов на ресурсы, но тут же Вы всех пугаете применением утвержденным властью тарифом на содержание и ремонт?
    Если из муниципального тарифа убрать то чего у нас нет (придомовую территорию и газовое оборудование), то почему его нельзя применить у нас? В прошлом году такой тариф для нас выходил, если мне не изменяет память, в районе 30-32 рублей.
    Опять же, тарифы на ресурсы растут каждый год, цены на всё растут каждый год. И только стоимость содержания и ремонта по Вашему расти не должна.
    И Максимум и ИВС и любая другая управляйка хочет повышать тариф каждый год, так как растут расходы. Ограничение в виде муниципального тарифа является гарантией того, что у нас не будет тарифа в 46 рублей при муниципальном в 32, как нам было предложено ИВС в прошлом мае.

    И ещё добавлю.
    Мы с коллегами, прямо из той лужи, в которую сели, при активном содействии КИ добились реакции застройщика на тему исполнения им гарантийных обязательств.
    Иски уже лежат в суде, состоялось предварительное заседание.
    А прямо сейчас происходит комплексный осмотр домов с участием застройщика и Максимум в целях выявления и фиксации недостатков.
    Andrew Zuev и Яша! нравится это.
  4. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Вангую на исполнение Застройщиком гарантийных обязательств, если всё исполнят:
    "Это председатели домов в сговоре с КИ подкупили Застройщика (ну или запугали, тоже рабочая версия), чтобы потом забрать весь комплекс под себя. И вот как только они этого добьются - всё, всем кранты, настанет армагедон".
    Andrew Zuev и Яша! нравится это.
  5. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Наверное и активировались "Тани", что иски пошли в суд... В правовом поле они сделать ничего не могут (На чиновников, суды и администрацию рассчитывать бесполезно), ну хоть так мелко напакосничать...
    "Председателям" терпения...
  6. Tanya2013 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 янв 2018
    Сообщения: 34
    Павел, успокойся. Тебе веры нет.
    Да, Владимир, будете в рабстве КИ. Прогнут вас Кировы и Григоряны.
    Андрей, а председатели в кавычки взяли потому что они не настоящие председатели? Похожи на предаталей.
  7. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Назвать человека предателем, на основании только того, что он обладает собственным мнением, отличным от вашего?
    Разочарую Вас.... Собственников разбирающихся в вопросах своего дома, желающих принять деятельное участие в управлении своим домом, тратящих свое личное время на данное занятие, могу только приветствовать.

    P/S: Одни делают, другие им мешают. Человечество состоит из двух половин — делающих и мешающих делать. ©Валентин Пикуль.
    https://www.inpearls.ru/
  8. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Я спокоен!))
    А почему мне веры нет? В чём я тебя обманул?

    Когда нас прогнут? И как? И для чего?
    Конкретика будет или только прогнозы как обычно?
  9. Kodein Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 ноя 2017
    Сообщения: 24
    Tanya поддерживаю ! Респект !когда нибудь всё выплывает наружу



    А на посты "председателей" не стоит обращать внимание это у них "боевой поход ПиПиСи" ( официальное название , не путать с ругательствами ) https://www.pravda.ru/news/science/13-05-2018/1383747-avianosec-0/
    Михаил Мясоедов и MicroБус нравится это.
  10. Evasmira Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 дек 2014
    Сообщения: 1
    В виду активного обсуждения мусорной темы и бардака на площадке у 4 дома, хочу напомнить представителям УК Максимум, что вы управляете нашим домами потому что это вас сюда пригласили. и это наши дома, и открывать мусорокамеры или нет, будем мы, а вы слушать большинство.
  11. Tanya2013 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 янв 2018
    Сообщения: 34
    Опять платежен нет! Снова ждали когда ИВС выставит, чтобы установить размер дисконта в ней, и "резало" глаз что у ИВС что-то дороже и выше? Аферисты высшей пробы! Прям интересно в какой период нам "догрузят" скрытый объем!? По закону платежка в ящике почтовом должна быть не позднее 1-го числа следующего за расчетным!
  12. new_kraska Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 фев 2015
    Сообщения: 19
    Опять какой-то неинформативный срач. А информация на форуме по контактам, адресам и телефонам представителей зарыта где-то глубоко в анналах. желательно разместить эту информацию закрепленной темой или хотя бы первым сообщением в теме! рыть форум за год не удобно. вот я не живу постоянно в жк, но связываться с представителями мне нужно. и телефоны, которые висят в подъезде я не вижу.
    Я нарыла, но потратила на это прилично времени.УК Максимум
    Телефон единой диспетчерской службы: 8(495)225-34-81.
    Адрес офиса: Сиреневый бульвар, д.2, там же, где МосОблЕРЦ.
    Ольга Ми нравится это.
  13. Kodein Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 ноя 2017
    Сообщения: 24
    Их сложно найти, шифруются, по Капиталинвесту уже пошла уголовка
    https://www.msk.kp.ru/daily/26936/3987635/
    не ровен час придется искать где то в сизо
    Ольга Ми нравится это.
  14. AndrewNuant Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 ноя 2017
    Сообщения: 6
    да по ним уже все ясно. из москвы их вышвыривают целиком, в нашем ук первые звоночки по ним тоже пошли.
    погонят этих рейдеров скоро метлой и в подмосковье
    [IMG] [IMG]
    [IMG] [IMG]
  15. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    И хоть бы кто-нибудь попробовал разобраться в бумажках, которые заполонили уже все темы, чаты и соц сети.
    Но нет, зачем, поверим гуру и будем писать про "вышвыривают целиком", про "звоночки" и про "рейдеров". Rofl
    История про рейдеров не получила своего подтверждения после проверок гос органами, но продолжает жить своей жизнью. ))
    Вы бы поинтересовались у своего гуру результатами проверок, которые были проведены в отношении Максимум. Правда, гуру вам не расскажет, что в деятельности Максимум не было выявлено нарушений и поэтому оно спокойно управляет домами в течение года.
    А вы продолжайте вопить про рейдеров, это очень занятно выглядит ))
  16. AndrewNuant Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 ноя 2017
    Сообщения: 6
    если не было никаких нарушений, то за какие такие несуществующие нарушения администрация предлагает исключить дом 18 из реестра лицензий?
    а там все и написано невыполнение или ненадлежащее выполнение в установленый срок законного предписания органа, осуществляющего госжилнадзор
    в частности за "провести регламентные работы по обслуживанию теплового пункта и разместить об этом информацию на офицальном сайте"

    ходят упорные слухи что они с тепловым пунктом играли и попытались перепрограммировать его чтобы счетчики показывали меньше чем потребилось тепла. госжилинспекция изза всякой ерунды просто так не будет дома исключать из реестра лицензий.
  17. Tanya2013 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 янв 2018
    Сообщения: 34
    Им давно пора уйти, но все надеются на другие дома. Не получат! Так "обос…ись" что не отмыться. С открытием мусорокамер все пошло не так и пришлось Нечаю от отчаяния в воскресенье в село на встречу ехать, с которой их изгнали.
  18. Ольга Ми Всем привет, я новичок!

    На форуме с 29 ноя 2019
    Сообщения: 12
    Здравствуйте! Имею в ЖК две квартиры, одна из которых в доме УК Максимум, вторая - в УК ИВС.

    Разница просто поразительная!! В первом случае агрессивные председатели выбравшие на собрании сами себя, вероятно, путем сговора с максимум и введения в заблуждение части жителей и подделки бюллетеней, некомпетентные сотрудники УК, обман в платежках!! Где эта УК ничего не понятно, только известно о ней от каких-то форумных троллей видимо сидящих на подсосе у этой УК!

    Я читаю выхлопы и псевдо-расследования этих троллей типа "машина УК ИВС поехала по делам в Москву и получила штраф", а на множество нарушений и некомпетентность Максимум у этих троллей закрыты глаза!! Интересно что за бездельник такой который только и делает дни напролет как смотрит куда машина ИВС поехала... И откуда он корм получает раз весь день только и делает что следит за ИВС.

    У Максимума - начиная от обмана в платежках, и заканчивая тем что ничего не делают, мусор не выносят, в подьездах выше первого этажа грязь, вонь и мусор в доме, мусор редко вывозят, мухи летали по дому из-за этого, обещали наивным жильцам исправить косяки застройщика через суд (типа за этим их и выбрали), а потом протянули пока срок исковой давности прошел и подписали мировую что отзывают почти все требования!! Ломают массово замки в тамбурных дверях жильцов, которые жильцы за свой счет делали и не дают отгораживать жильцам тамбуры!! Хотя многие квартиры выбирали с расчетом отгородить тамбур и это не запрещено!! Беспредельщики..

    У ИВС все нормально работает! Не без недочетов но такого беспредела как с Максимум нет!! Просто платишь им деньги и спишь спокойно в уютном чистом доме!!
    Kodein нравится это.
  19. Kodein Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 ноя 2017
    Сообщения: 24
    Если бы только у Максимум , это по всему их холдингу такая прелесть https://vk.com/club164957223
  20. ZikloN Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 ноя 2016
    Сообщения: 45
    Здесь всё и сложнее и проще одновременно. Сложнее по тому, что тяжело сразу разобраться, проще, поскольку схема действия всегда одна и та же. Их УК включает в себя ряд компаний, которые переименовываются, закрываются, открываются и уследить за этим сложно. А схема действия однотипна, кто то включает "зомбоящик" и беспрестанно льёт грязь с больной головы на здоровую. Если смотреть на состав компаний, то особой разницы нет вот к примеру УК Городская https://vyhino-zhulebino.mos.ru/presscenter/news/detail/8538028.html?pdf_file=y и репортаж по телику https://www.facebook.com/raiderkapitalinvest/videos/обслуживание-от-ук-оао-городская/2982609981965078/?__so__=permalink&__rv__=related_videos
    вот уже сама КИ упоминается на REN тв https://ren.tv/news/v-rossii/402340...ushchie-kompanii-nazhivaiutsia-na-rossiianakh вот печально известная УК ДОМ МАСТЕР https://www.eprussia.ru/news/base/2019/9505294.htm с долгом более миллиарда ( как думаете куда делись денюжки ? ), ну завели уголовное дело, но это ведь классическое, правда ? 155 домов в Москве просто кинули накануне отопительного сезона https://news.rambler.ru/moscow_city...kompanii-brosili-doma-nakanune-podachi-tepla/ вместо одной "ушедшей" пытались посадить на дома сразу две разных, не получилось и управляющего компанией сразу же перевели на другой объект "продолжать деятельность" https://vk.com/wall-164957223_3011, пытались отжать другие дома и образовалось ещё два уголовных дела уголовное1.jpg уголовное2.jpg
    и процесс повторяется снова и снова, от одного дома к другому, от одного ЖК к следующему, это такая у них работа
    https://mosaica.ru/ru/mo/topnews/20...t-prava-vybirat-obsluzhivayushchuyu-kompaniyu , всё стандартно. А то, что мусор не вывозят и не убирают, мелочи, это тоже классическое и везде

Поделиться этой страницей