Двушка 73,8

Тема в разделе 'Обсуждение планировок квартир жителей', создана пользователем Kostik, 3 мар 2019.

  1. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Я пока что планирую место, а ставить буду после ремонта. ;)

    PS: Модель в SketchUp выложил.
  2. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Скетчап надо обнавлять что бы посмотреть.Понятно что после ремонта.Я вот тоже скетчап осваиваю:)
  3. Ivan_Ivan Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 июн 2017
    Сообщения: 68
    загрузил Ваш проект в скетчап и померил параметры ванной комнаты инструментом "рулетка", ширина ванной комнаты получилась, как я и писал 180 см. длина 285 см, а не 200 см и 315 см как в Вашем итоговом проекте.
  4. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    У меня в качестве подложки сконвертированый в формат автокада pdf файл. Обводил точка в точку. Реальных размеров у меня нет. Окна ваобще от балды нарисовал по высоте как и двери с балконом. Площади комнат почти совпадают с цифрами от застройщика.

    [IMG][IMG]

    По моему всё сходится.
  5. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Понял про что вы. Да у ванны размеры как вы написали. Хз почему в той программе так вышло. У неё ваобще косяк с размерами. К SketchUp больше доверия.

    PS:В SketchUp пробую создать макет третий раз в жизни, в той проге в первый. Наверно комом, как блин! Всех с масленицей! ;)

    Самое смешное что размеры коробки по длине и ширине совпадают! Я начал именно с неё чтобы не запутаться. Может это приколы бесплатной версии? :) И тут нет понятия как толщина стен. Стены имеют нулевую толщину, при этом визуально выглядят как нормальные, что сбивает с толку.
    [IMG]

    Вот тут PDF с точными размерами, сделал в SketchUp.
    [IMG]
  6. Головин Андрей Частый гость форума

    На форуме с 30 апр 2013
    Сообщения: 56
    Так то все понятно, но вот тут не очень разобрался:

    Не понятно.jpg
  7. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Так файл .skp нужно открывать из программы SketchUp 2018 или новее.
    Можно скачать бесплатную версию с офф.сайта или вот последняя портативная версия не требующая установки.
    PS: У меня первые пробы работы в программе, а так я посмотрел обучающие видео, мега полезная программа. Создание моделей очень простое. Я в своё время пробовал освоить 3ds Max, небо и земля. Сейчас даже строители её осваивают, легко можно мерить площади и требуемый материал.
  8. Головин Андрей Частый гость форума

    На форуме с 30 апр 2013
    Сообщения: 56
    Константин, я просто пошутил)))) Сам использую автокад ибо геодезист. Так как работаем с объектами от нескольких соток до сотен гектар.
  9. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Почему то так и подумал, но решил подыграть. ;)
  10. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Для тех кто проектирует электрику и слаботочку вот замечательный динамический компонент для SketchUp.
    [IMG]
    А вот кому нужно схематично для LayOut.
    [IMG]
    PS: Найдено на просторах интернет. Если у вас есть чем поделиться, выкладывайте из закромов. :)
  11. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Головин Андрей нравится это.
  12. Ната Постоянный посетитель

    На форуме с 26 янв 2015
    Сообщения: 131
    Здравствуйте! Надеюсь за вопросы и мнения тапками не закидываете..)) Кухня 11м2? Сколько лет ребёнку?
  13. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Тема для обсуждения, вопросы подразумеваются априори. Кухня по плану 11,1м, 11,05 по SketchUp`у. Сыну 11 лет, но он крупнее своих сверстников. Скоро во взрослом магазине одежду будем покупать.
  14. Ната Постоянный посетитель

    На форуме с 26 янв 2015
    Сообщения: 131
    Взгляд со стороны.. Кухня- барная стойка на такой площади лишняя, она будет резать и без того небольшое помещение. Кухня на самом деле не большая, видела ее в живую. Прихожая- отсутствие гардероба или шкафа минус, куда вешать верхнюю одежду и ставить уличную обувь? Можно конечно организовать прихожую в межквартирном тамбуре, если план позволяет установить дверь и в нем достаточно места, но! были прициденты когда соседи по дому/площадке/подъезду в жк писали жалобы с требованием демонтировать такие двери. Гостиная/комната для сына- простенок не айс. Если к вам приедут гости, они будут нарушать личное пространство ребёнка, получается что у него по факту нет своей комнаты, а только кровать за стеночкой. Возможно стоит рассмотреть вариант ( если оставить спальню для родителей как на первоначальном плане ) не кусочка стены, а раздвижные двери купе?, полностью разделяющие комнату пополам. Но и при таком раскладе, я бы поменялась комнатами с ребенком. Но это я)) Это то, что бросилось в глаза.
  15. Ната Постоянный посетитель

    На форуме с 26 янв 2015
    Сообщения: 131
    Кухня 11.2

    Вложения:

  16. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Спасибо за коментарии, барная стойка на кухне мне не принципипльна. В прихожей есть небольшая вешалка под вещи. Основное место хранения это шкаф купе в спальной, делящий комнату на две части. Если приедут гости то сын пару дней потерпит за ширмой. А комната вся его в остальное время! У нас ещё есть тёща! Она не фигурировала в изанчальной заявке, но она есть. Она курит. Ей где то нада спать. Она любит спать и курить одновременно, а ещё смотреть дом2. Вопрос где?
  17. Ivan_Ivan Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 июн 2017
    Сообщения: 68
    Барную стойку можно расположить вдоль окна вместо подоконника
  18. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    У меня есть сомнения насчёт кухни в связи с тёщей, я думаю она опять на ней поселится. Хотя пока она кичится что останется жить где мы живём сейчас. Но она диабетик, инвалид, на улицу не выходит, сама жить не сможет. Стало быть куда её? К нам в новую квартиру.
  19. konstannik Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 май 2016
    Сообщения: 14
    Привет с 9 этажа :) тоже надо заняться дизайн-проектом вплотную. Все же скоро ключи!
  20. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Предлагайте свой вариант, обсудим.

Поделиться этой страницей