Сломали стены в доме №7

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Тигран, 1 июл 2016.

  1. Тигран Постоянный посетитель

    На форуме с 8 авг 2014
    Сообщения: 83
    Спасибо!
    Taddy нравится это.
  2. Кот Частый гость форума

    На форуме с 7 янв 2016
    Сообщения: 84
    Это не в моём мире, эти старшего поколения, становление которых как раз и происходило в лихие, пост-переворотные, годы. А вот как раз в моём мире-поколении (пытаюсь сейчас вспомнить хоть одно исключение из двух школ, и вуза) - всё именно так, как я описал выше. И дальше также будет. Потому и считаю, что нет смысла приводить эти примеры из прошлого, которое вряд ли повторится, а, значит, и условий таковых не будет. В среднем. Кстати, олигархов, паяющих в кружках, если био посмотрите - навалом.

    + разговор был о том изначально, что улица - это "потому что модно зарабатывать деньги". Тут связи просто нет априори. На улице другими делами занимаются - развлекаются в основном.
  3. Тигран Постоянный посетитель

    На форуме с 8 авг 2014
    Сообщения: 83
    Добрый десяток моих коллег в возрасте до 35 лет из ведущих компаний отправились в заграничный вояж навсегда. 30-35 лет всего, разве это старшее поколение? Несколько лет назад были ярыми патриотами и под дулом пистолета не уехали бы из страны. Но среда ломает людей, не все выдерживают. А мы тут про подростков, у которых и стрежня-то внутреннего нет.
    Опять же среда, статус, деньги меняют человека. Может у олигархов были нормальные родители и в детстве они получили хорошее воспитание, а круг общения диктует свои правила. Если он будет ездить на недорогой машине, коллеги и друзья не поймут. Если он купит не виллу на лазурном берегу, а обычную двухкомнатную в Строгино — его высмеют. Он станет изгоем, белой вороной среди своих. То же самое происходит и с подростками на улице. Даже если подросток не хочет участвовать в хулиганских выходках, он не пойдет против воли большинства.

    Разговор был о том, что жизнь — сложная штука. Подростки выбирают улицу, не только из-за упущений родителей, но и из-за того, что улица — выбор большинства, мейнстрим. Демарш против воли большинства сверстников обычно ничем хорошим не заканчивается.
    Тут как ни смотри — патовая ситуация. Пойдешь с ними — взрослые наваляют тумаков, не пойдешь — станешь изгоем и посмешищем среди своих.
  4. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Господа олигархи, племянники, шпана и прочие уважаемые люди, всем добра.
    Есть ли продолжение темы: " Сломали стены в доме №7"?
    Примерно год назад у нас в 3 корпусе в 1 подъезде на 1 и 9 этажах пробили похожие дырки, управляющая компания конечно заделала спустя пару месяцев. Виновные не известны. Вот как выглядят следы преступления.
    [IMG]

    P.S. Как делал замечания курящим и пьющим пиво на аллее, так и буду продолжать это делать!
    Я двумя руками ЗА, за совместное объяснение быдлу, орущему и бухающему по ночам во дворах и на аллее.
  5. Тигран Постоянный посетитель

    На форуме с 8 авг 2014
    Сообщения: 83
    В каком смысле продолжение? Родители подростков заделали дыры и извинились. Тема исчерпана.
    signalure нравится это.
  6. RomanRybakin Всем привет, я новичок!

    На форуме с 25 ноя 2018
    Сообщения: 12
    По поводу безопастности в ЖК.
    ЖК то не большой, нравиться предложение с камерами и думаю двух охраников с лицензией вполне будет достаточно.
    Думаю пара хороших дубинок вразумят кого хочешь.
  7. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Опять двадцать пять.
    Почитайте полномочия ЧОП. За ваше предложение в последнем предложении ЧОПовец можно и присесть ненадолго.

    Нас спасёт опорный пункт полиции.

Поделиться этой страницей