47 автобус Мострансавто. Требуем изменений в маршруте автобуса!

Тема в разделе 'Вокруг и рядом ЖК Новоснегирёвский', создана пользователем Yana, 9 дек 2018.

  1. Yana Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 май 2015
    Сообщения: 11
    Дорогие друзья! Наш ЖКНС растёт, народу прибавляется, а в наш комплекс ходят только маленькие маршрутки, которые к тому же изомнили себя монополистами и с 10.12.18 повышают цену на проезд с 35 до 45 рублей. Но проезд в автобусе то не подорожает! Предлагаю подготовить коллективную просьбу в Мострансавто, чтобы 47 автобус делал заезд в ЖКНС или хотя бы делал остановку у 5 корпуса. На данный момент автобус проезжает мимо 5 корпуса не останавливаясь! Зато он останавливается чуть дальше, у поля. А кто живёт в поле, для кого там остановка? Давайте попросим Мострансавто внести в маршрут автобуса изменения! Тем более самому Мострансавто увеличенный пассажиропоток от ЖКНС увеличит выручку. Да и пожилые льготники нашего комплекса или инвалиды смогут бесплатно быстрее добираться до ж/д станции. А маршрутчики пусть сидят без работы со своими 45 рублями!

    Вообще мы наблюдаем парадокс: в менее населённое Рождествено гоняют большой полупустой автобус, а в крупном ЖКНС (а с вводом в 2019 году ещё 5 корпусов нас станет ещё больше!) жители десятками трясутся в маленьких, тесных маршрутках!
    Тигран, Sveta, Мария и 6 другим нравится это.
  2. Innagenb Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 фев 2018
    Сообщения: 9
    Наверно можно с того же добродела начать. Но нужны конкретные цифры о числе жителей в нашем ЖК. Поделиться ли УК (а нужно ведь две спрашивать) такой информацией это вопрос. Лично для меня до сих пор загадка сколько людей здесь проживает.

    А вообще ходят слухи, что главного монополиста уже присоединили к областному транспорту официальному и можно будет ездить по карте Стрелка(что даже выгоднее!). В общем просто частником с таким количеством людей он конечно скоро быть перестанет.
  3. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Если будет большой ЛИАЗ (всё ещё встречается, хотя уже гораздо чаще вместо него ходит автобус вместимостью чуть больше маршрутки), то такому большому автобусу через имеющийся въезд будет сложновато протиснуться. Вчера заметил, что снова кто-то въехал в угол здания въездной группы (привет проектировщикам этой унылой конструкции).

    Эта остановка называется "Совхоз" и пользуются ей жители совхоза через дорогу. До строительства ЖК эта остановка находилась перед перекрёстком: https://yandex.ru/maps/-/CBFsBJgkhC



    Пробовал 4 года назад. Не думаю, что что-то сильно с тех пор изменилось, а именно, тезисно:
    1. Мострансавто, как государственному унитарному предприятию достаточно безразлично, как изменится пассажиропоток. Они сидят на бюджете.
    2. Обслуживание маршрута 47 осуществляется на основании муниципального контракта с Администрацией Истринского района. Так что, в первую очередь, вопрос нужно адресовать Администрации
    3. Маршрут 47 обслуживается одним автобусом, средний интервал движения 30 минут. Так что необходимо увеличивать количество автобусов.

    Посмотрите на этот автобус утром, с 7 до 8 часов и вечером, с 19 до 20 часов. А увеличение населения в ЖКНС нас ждёт не раньше следующей осени.

    Я не против официального перевозчика (хотя за год воспользовался маршруткой от силы раз 5), я обращаю внимание на возможные ошибки при обращении к госорганам.
    Жужик нравится это.
  4. Ametist Частый гость форума

    На форуме с 17 июн 2014
    Сообщения: 45
    Здравствуйте, соседи!
    На мой взгляд идея заезда автобуса №47 на нашу территорию не очень хорошая. Экология важнее. Лучше пройти 200 м, чем позволить огромному автобусу отравлять воздух и разбивать дороги на нашей территории.
    Надо добиваться, чтобы маршрутные такси стали официальными областными, и были оснащены валидаторами, которые принимают все доступные карты (Стрелки и пр) и в том числе и социальные карты.
    Жужик и Sveta нравится это.
  5. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Так скоро откроют второй въезд, наверно там останавливаться будут
  6. Свет_Лана Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 авг 2015
    Сообщения: 33
    Ой как бы было хорошо)))
  7. лисичка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 янв 2013
    Сообщения: 42
    Экология говоритеo_O ,а то что реагентами и солью посыпают наши дороги ,это вам не экология ??
  8. Тигран Постоянный посетитель

    На форуме с 8 авг 2014
    Сообщения: 83
    Написал в чате, но раз уж есть тема - продублирую тут.
    Может кто в курсе. Сегодня водитель маршрутки сообщил, что в ближайшее время установка турникетов "Стрелок" не планируется и даже если они появятся, стоимость проезда будет как сейчас - 45 руб. Насколько это соответствует действительности?
  9. Innagenb Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 фев 2018
    Сообщения: 9
    Вы видимо чего-то не понимаете! Один автобус, перевозящий около 50-ти пассажиров причиняет гораздо меньше вреда экологии, чем 50 легковых автомобилей. Ясно понятно что в ЖК 99% имеет машины. Поэтому давайте не будем придумывать сказки про автобус и лишать некоторых не имеющих автотранспорт личный транспорта общественного. Почитайте на досуге современную урбанистику. Будущее за общественным транспортом. А ваши личные авто это гораздо больший урон для экологии.
    СЛЭШ, Кот и николя нравится это.
  10. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Скорее всего остановку автобуса добавят около 2-го выезда из ЖКНС. Там уже есть разгонная полоса.
  11. visov Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 ноя 2014
    Сообщения: 6
    Главная проблема автобуса 47 - его опоздания на электричку, поэтому не стоит полагаться на то, что с увеличением автобусов, станет удобнее. Живу 10 лет в совхозе. Водитель Николай тоже 10 лет водит автобус:) Опаздывает всегда, не смотря на просьбы, угрозы, письма-жалобы в Истринский автопарк. Кстати, сегодня проезд стоил уже 59! рублей и конечно же мы опоздали на электричку.
    Появились также какие-то частники кавказской национальности со своими автобусами, но они то есть, то исчезают. Заезд автобуса в ЖК - нерентабелен. Путь увеличивается еще на 10 минут учитывая время "обилечивания". За это время можно пешком дойти до платформы. А перенести остановку на предыдущее её место невозможно из соображений безопасности, она на повороте.
    Поэтому маршрутки конечно же являются выходом из ситуации. Думаю, самая здравая мысль - маршрутки должны стать не частными, а областными.
  12. Innagenb Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 фев 2018
    Сообщения: 9
    57 р это если наликом платить. А по банковской карте и по карте Стрелка проезд 33.4 р. был, сейчас на рубль подняли кажется. Что значит "водитель опаздывает"?! Да самое главное, что расписание автобуса вообще никак не соотносится с расписанием электричек! Сделано это видимо умышленно.И не без корысти. Маршрутки вон прямо к электричкам подъезжают, не опаздывают. Хорошо пусть автобус за 15 минут хотя бы к электричкам подъезжал. Но там ведь минута в минута в лучшем случае. Это преступное расписание! Потому что ходящий так автобус никогда не будет заполнен! Потому что не будут люди по 20-30 минут либо его (в сторону Рождествено вечером) либо электрички(потому что подъезжает сразу после отхода) ждать. Надо заваливать власти жалобами на преступное расписание единственного гос.автобуса!
    DC0 и Мария нравится это.
  13. visov Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 ноя 2014
    Сообщения: 6
    Да, по Стрелке дешевле, чем наличными. Но придется стоять и ждать автобус. Это вариант для тех, кто никуда не спешит.
  14. anna1215 Частый гость форума

    На форуме с 23 сен 2015
    Сообщения: 105
    Короче, что куда пишем? Коллективная заявка?
  15. visov Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 ноя 2014
    Сообщения: 6
    Да, можно коллективную, можно через Добродел. Хотя последний не всегда работает. А куда обращаться по вопросу с маршрутками?
  16. anna1215 Частый гость форума

    На форуме с 23 сен 2015
    Сообщения: 105
    У них висят реквизиты. По ним звоните.
  17. visov Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 ноя 2014
    Сообщения: 6
    Звоните? Вы вроде бы про коллективную заявку говорили:)
  18. anna1215 Частый гость форума

    На форуме с 23 сен 2015
    Сообщения: 105
    Я честно говоря не верю, что ИП будет работать себе в убыток и возить пенсионеров бесплатно и остальных со скидками. Меня в данной теме интересует только развитие по 47 автобусу.
  19. visov Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 ноя 2014
    Сообщения: 6
    давайте и по автобусу общаться. Тоже вариант.
  20. visov Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 ноя 2014
    Сообщения: 6
    есть кто дома сидит и готов посвятить данной теме время?

Поделиться этой страницей