Занимаюсь проектированием электрики

Тема в разделе 'Услуги от и для жителей ЖК Новоснегирёвский', создана пользователем Allion, 9 янв 2019.

  1. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Занимаюсь проектирование электрики, может кому проект надо. Обращайтесь.
  2. Алексей Ф Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 фев 2016
    Сообщения: 21
    проект с регистрацией?
  3. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Проект чертежи, схема. Для самостоятельного монтажа или выдачи рабочим, покупки щита нового (по желанию). Зачем вам проект своей квартиры где-то регистрировать?
  4. Алексей Ф Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 фев 2016
    Сообщения: 21
    Как зачем?
    Вы хотите сказать, что не надо?
  5. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    С кем вы его согласовать желаете?))
    Вы получили ТУ или ТЗ на электроснабжение по которому обязаны выполнить какие либо требования? После выполнения которых вас подключат к сети?

    Бываю случаи когда требуют согласование с УК например, но это обязательно прописано должно быть. У нас в ЖК ни от одного человека не слышал, чтоб у кого-то просили проект и тем более где-то согласованный. Многим ремонтники сами что-то лепят, хозяин и не знает что там сделали толком. Проект нужен хозяину для понимания, что потом требовать при выполнении от монтажников и монтажникам проще понять, что от них требует заказчик...
  6. Алексей Ф Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 фев 2016
    Сообщения: 21
    А разве УК не обязательно знать как и где прокладывают кабеля ( вдоль или поперек штробят несущие стены)
  7. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Нет, согласование проектов в БТИ и их передачу куда бы то ни было отменили несколько лет назад (это я о жилых помещениях сейчас, про нежилые могу соврать).
  8. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Алексей, вы как заказчик работ по электрике должны нанимать на выполнение электромонтажных работ специалистов который как минимум знают как можно, а как нельзя.. УК ваш проект не нужен, им не важно что в квартире у вас. А о целостности стен мы как жильцы сами должны в первую очередь думать, нам в этом доме жить...
  9. Алексей Ф Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 фев 2016
    Сообщения: 21
    Хорошо опустил согласование сколько тенге проект на однушку 53 кв. М. ( примерно)
  10. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Ответил в личку

Поделиться этой страницей