Новости и фотографии строительства ЖК Новые Снегири. Общая тема

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем novie-snegiri, 8 июл 2012.

  1. Яша! Частый гость форума

    На форуме с 20 окт 2017
    Сообщения: 87
    Андрей Головин, добрый день! Мне кажется что совсем не стоило "рисовать" портрет среднестатистического жителя ЖКНС. Вам не кажется что это как минимум оскорбляет будущих жителей ( на данный момент дольщиков) ЖК ? Скажу что мне читать ваше сообщение было неприятно.
    Жужик нравится это.
  2. Taddy Частый гость форума

    На форуме с 5 ноя 2015
    Сообщения: 91
    Спасибо за добрые намерения и пожелания, MicroБус! Мне Ваше позитивное отношение симпатично! Надеюсь, будет случай познакомиться лично в Новоснегиревском.
    И еще, никого не хочу обидеть, но кажется весьма актуальным высказывание Марка Твена "Никогда не спорьте с идиотами, вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом." :)
    Свет_Лана и MicroБус нравится это.
  3. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    Благодарю и Вас, Teddy, за Ваш светлый разум и моральную поддержку! Я не многих ещё знаю в ЖК, так как мы не всегда постоянно находимся тут, разрываясь в тёплый сезон между дачей, до которой отсюда 15-20 минут езды, между работой и другими нашими местами обитания. Тем приятнее нам будет знакомство с Вами, как и те немногие, которыми мы здесь уже дорожим. Для нас это особое место, какое-то тёплое и уже родное, по ощущениям, словно какой-то небольшой приморский городок, в котором хочется жить без бед. Откровенно, я просто сияю от того, что вижу множество молодых семей и их детишек, которые живут в СВОИХ собственных квартирах, вижу, что в выходные утром и по праздникам временный храм порой не вмещает всех пришедших на службу, и что в него идут опять же с детьми.

    Нам в своё время не довелось так свободно пожить, к огромному сожалению. Мы сами жили в стеснённых (во всех смыслах) условиях, да и наши дети выросли в коммунальной квартире, буквально на жёрдочке, что всё-равно и вопреки не отменяло своих житейских маленьких радостей и ещё крепче сплотило нашу семью. А здесь мы чувствуем себя полностью свободными, счастливыми, можем себе позволить жить без оглядки на кого-либо, и каждый раз уезжая, как-то сожалеем, что не находимся здесь постоянно. Но есть и плюс: каждый раз мы возвращаемся сюда радостно, с чувством, что это наше место под Солнцем и мы его любим.

    Именно поэтому мне было обидно за неуместные нападки на организаторов и исполнителей всего этого бюджетного проекта, и со словами Андрея Головина, что изложены выше, я полностью соглашаюсь, как и с железными доводами Снегиря. Сейчас действительно по самым разным причинам не самое лучшее время, и для бизнеса весьма тяжёлое, а особенно в сфере строительства, и это НЕОБХОДИМО принять и учесть.

    Я понимаю, что не все здесь живут с таким же чувством, что и мы, ведь у каждого своя история и ситуация, не у всех и всё радужно. А тут подняли волну и даже уже стращают те, у кого ещё и ключей-то нет от картонно-жестяных дверей. Поэтому, когда я увидела какие-то пока ещё ни на чём не основанные претензии к Застройщику, ведущему сложные строительные работы, к его фотоотчёту(!!!), который идёт просто приятным бонусом ко всему, от тех, кто не сталкивался ещё даже с темой освоения будущего их условно 40-100 метрового бетонного кубика, с реалиями неизбежного ремонта и прочими вытекающими вопросами, то лично на своей шкуре почувствовала этот наезд, как обидное оскорбление и неблагодарность за тяжёлый труд многих людей. Теперь уже после всего прочитанного на форуме выше, я и вовсе отказываюсь понимать, как так возможно ждать "ключи-ибн-новоселье" - одно из самых светлых, радостных и значимых событий в жизни, до которого осталось-то всего чуть-чуть, с таким вот воинствующим гонором, с угрозами и нападками, со звонками и манифестациями!? Что же тогда будет далее!!!?

    Извините, что многословна, что об одном и том же в который раз, но просто диву даюсь и удивлению моему нет предела! И пока Снегирь тут не подчистил, решила написать.
    С Твеном я-бы тоже поспорила, хотя он реально был прав...))))
    Спорить, конечно, может и не надо, но так, в качестве зарядки для мозгов, вполне себе можно. Тем-более я могу и не быть такой вежливой, как здесь. Могу нагнуть конкретно... особливо тех, кто прямо напрашивается и отчаянно лезет голой ..опой на шашку. Развлекаюсь я так...:D
    Удачи Вам, Teddy!!! А в придачу ещё и добрых, порядочных соседей!!! ;)oki doki
    Honda_21 и Taddy нравится это.
  4. Taddy Частый гость форума

    На форуме с 5 ноя 2015
    Сообщения: 91
    Спасибо, Это очень важно знать, что есть люди, создающие здесь доброжелательный микроклимат. Именно так хочется ощущать себя в Новоснегиревском, как Вы пишете! Удачи нам всем! Скорейшего полного обустройства жилому комплексу!
    Головин Андрей и MicroБус нравится это.
  5. Guderian Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 окт 2015
    Сообщения: 4
    Господа соседи. Подскажите. Получил от банка такую смс: Уважаемый Клиент! Напоминаем о необходимости предоставления документов, подтверждающих целевое использование кредитных средств на кредитуемый объект недвижимости/ипотеки кредитуемого объекта недвижимости.Информацию можно уточнить у сотрудника Банка по месту выдачи кредита либо по телефону: 88005555550. Звонок по России бесплатный. Ваш Сбербанк.
    В банке говорят, что если не предоставить документы, то будут начислены пени. Обратился к застройщику. Первый раз застройщик выдал справку, что дом будет построен к 31.12.2018. Сейчас , когда подходит новый срок предоставления, представитель застройщика предлагает послать Сбер в пеший эротический тур. Хотелось бы узнать, кто и как решал вопрос с предоставлением документов. Спасибо.
  6. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    А что у вас в кредитном договоре написано?
    В договоре, который мы заключали в 2013 году было следующее:
    ...предоставить:
    - до 10 июня 2016 года, но не позднее 3 месяцев с даты оформления объекта недвижимости в собственность, документы, подтверждающие право собственности на приобретенный объект недвижимости
    - страховой полис
    - отчет об оценке стоимости объекта недвижимости и до 10 июня 2016 года, но не позднее 3 месяцев с даты оформления объекта недвижимости в собственность, составить при участии кредитора надлежащим образом оформленную закладную...

    Что я и сделал в апреле 2015 года, через год с небольшим после получения ключей.
  7. Свет_Лана Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 авг 2015
    Сообщения: 33
    undefinedВам надо прийти в банк с договором и написать заявление на продление кредита. Я так делала летом, они, в банке три года ставят срок окончания строительства, с момента взятия кредита. Продлить могут до полугода.
    СЛЭШ нравится это.
  8. Julia7 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 сен 2015
    Сообщения: 28
    да, у меня такая же ситуация была летом. Ходила в банк где брала кредит и мне продлили до 31.03.2018
    СЛЭШ нравится это.
  9. RusVik Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 июл 2016
    Сообщения: 29
    Добрый вечер,соседи! Что нового на стройке?
  10. Guderian Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 окт 2015
    Сообщения: 4
    Все тоже самое написано, только даты другие. В банке сказали, что пени будут начисляться, если не предоставить документы.
  11. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Сегодня съездил в МФЦ Красногорска Красный Кит, потратил 5 часов на это с востока Москвы, но заветная справка о снятии обременении у меня на руках. Пробки у Красногорска конечно пипец.
    Андрей С. нравится это.
  12. Свет_Лана Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 авг 2015
    Сообщения: 33
    Поздравляю Вас со снятием обременения!!!
    Kostik нравится это.
  13. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Уважаемые Дольщики 3-й очереди!
    Поздравляем вас с Наступающим Новым годом и Рождеством! Благодарим за терпение и желаем вам скорейшего обретения тепла у домашнего очага, мы все для этого делаем!
    На сегодняшний день, сообщаем следующее:
    1. Корпуса 13, 14 и 17 полностью готовы к вводу в вводу в эксплуатацию, т.е., закончены все работы, в том числе, по внутренней отделке, заканчивается остекление балконов/лоджий, закончены обмеры БТИ. Формируется пакет документов для ввода корпусов в эксплуатацию.
    Ориентировочно, 16 января 2019 г. на нашем сайте будет размещен график осмотра квартир для последующего подписания передаточных Актов.
    2. В корпусах 15 и 16 заканчивается монтаж внутренних инженерных сетей, ведутся работы по подключению корпусов к теплосети и производятся отделочные работы мест общего пользования. О датах начала осмотра квартир и передачи ключей будет сообщено дополнительно.
    3. Присвоены почтовые адреса корпусам:
    Корпус 13 - Рождественский бульвар, д.1
    Корпус 14 - Рождественский бульвар, д.3
    Корпус 15 - Рождественский бульвар, д.5
    Корпус 16 - Рождественский бульвар, д.7
    Корпус 17 - Рождественский бульвар, д.9
    Корпус 27 - Рождественский бульвар, д.2
    Итог: 15 и 16 корпуса сдадут чуть позже, но до 31 марта 2019 собственники начнут получать ключи. А корпуса 13, 14, 17 вероятно начнут получать ключи в январе-феврале.
    babab нравится это.
  14. Яша! Частый гость форума

    На форуме с 20 окт 2017
    Сообщения: 87
    Иными словами, срок окончания строительства 15/16 корпусов не 31.12.2018? Значит продлили разрешение на строительство? На сколько, на месяц или два? Письменно не должны были уведомить дольщиков? Если всё-таки перенесли срок , то значит срок передачи должен быть увеличен? Значит это не конец марта а + 2 месяца? Я все правильно понял? Если нет, прошу поправить, спасибо.

    Upd: Если номера корпусов изменились, изменят ли номера квартир в домах?
  15. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    У нас строительный номер квартиры не совпадает с реальным
  16. Не местная Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 янв 2017
    Сообщения: 26
    Нас , при заключении договора, тоже предупредили, что может не совпасть.
  17. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Сроки передачи ключей не изменились, уведомлять пока не о чем. Если именятся - уведомят персонально каждого, а также в интернете.
    Номера квартир также могут измениться от тех, которые указаны в ДДУ. С номерами домов это никак не связано, связано только с обмерами БТИ и приемкой домов госкомиссией.

    Буквально на дня застройщик обещает опубликовать график осмотра квартир в 3 очереди для последующего подписания актов приемки-передачи.
    Дольщикам корпусов 13, 14 и 17 - приготовиться! В ваших домах уже назначены сотрудники застройщика для передачи ключей на осмотр, объявления о том, в каком подъезде выдают ключи для осмотра - развешаны на каждом доме.
    Корпуса 15 и 16 - не унывать! Вы следующие в очереди, до 31 марта, а возможно и раньше, будет и у вас счастье.

    Ну, а теперь, свежий отчет от 13 января 2019 года о ходе строительства ЖК Новоснегиревский (Новые Снегири)

    корпус 27
    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]

    храм
    [IMG] [IMG]
    ivele-09 и Elbeam нравится это.
  18. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    корпус 14
    [IMG]

    Сиреневый бульвар
    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]

    корпус 16
    [IMG]

    Рождественский бульвар
    [IMG]

    корпус 17
    [IMG]

    корпус 16
    [IMG]
    Elbeam нравится это.
  19. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    корпус 16
    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]

    корпус 17
    [IMG]

    корпус 15
    [IMG]

    Сиреневый бульвар
    [IMG]

    корпус 13
    [IMG] [IMG]

    корпус 14
    [IMG]
    Elbeam нравится это.
  20. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Сиреневый бульвар
    [IMG]

    корпуса 15,14,13
    [IMG]

    корпус 13
    [IMG] [IMG] [IMG]

    корпус 15
    [IMG] [IMG] [IMG]

    корпус 13 внутри
    [IMG] [IMG]
    Elbeam нравится это.

Поделиться этой страницей