Рождественский б-р, дом 9 (бывший 17 Корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Алексей Порох, 18 авг 2017.

  1. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    Здравствуйте будущие соседи!
    Вчера был на презентации УК которую хотят протянуть жители 16,18,22 домов.
    Оратора отправили хорошего, говорить умеет. Как любая предвыборная компания была хорошо организована.
    Для себя сделал вывод, что создать совет нужно в обязательном порядке. И уже сейчас нужно знакомиться и формировать адекватную инициативную группу, по подъездам. Чтобы правильно принять дом от застройщика и не допустить управления вот такой УК:

    http://zksolncevo.ru/forum/index.php?topic=457.0
    http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=52226&forum=5
    http://zksolncevo.ru/forum/index.php?topic=457.0
    http://sviblovo.3bb.ru/viewtopic.php?id=1799
    Кто читать умеет и может правильно анализировать ситуацию, поймет и сделает правильные выводы.
    Пишите в ЛС свои телефоны адреса почтовых ящиков.
  2. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    Ойц! :) Удачи в формировании! А также творческого и удачного взаимодействия потом с многоуважаемой УК ИВС и застройщиком во время исправления косяков застройщика. И не забывайте интересоваться у многоуважаемой УК, где она берет деньги на штрафы за недолжное содержание домов и не оттуда ли образуется задолженность нашей УК, которая вовсе не равна задолженности жильцов перед УК :)
    p.s. А это не Вы так демонстративно покинули собрание? :)
  3. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Нет, это другой...
    Честно говоря скептически отнёсся к презентации, хотя и понимаю, что собственно говоря ничего сверх того, что должно делаться, они обещать не могут, а умеренные обещания всё-таки выполнимое, чем "золотые горы". Ну в самом деле, не будут же сулить бесплатную работу?
    Но теперь, кто активировались тролли Застройщика и УК! Стали тратить время на поиски чем пресеч и опорочить?! Значит она им поперёк горла!!! Я только "ЗА".

    Сожалею, что тема 17 корпуса начинается с таких "позитивных" сообщений.
    Простой совет дому: принимайте не только квартиру, пишите замечания и по подъезду и дому. Пока не подписан АПП, делать что-то будут. Как только подпишите, никто о вас и не вспомнит!
    Застройщик может назначить свою УК по моему на 1 квартал, или на полгода. Вам наверняка назначат ИВС, или ту другую, вновь созданную, в помещении 13 дома 1а, но руководители все тоже. Они обязаны в течении этого времени, пока легитимны, провести собрание собственников, чтобы за них проголосовали! Голосуйте "против" и будет вам счастье, если администрация подберёт, по обязательному конкурсу, нормальную компанию!!! И читайте договор с УК. Там много того, чего подписывать не стоит.
    Exo76 нравится это.
  4. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Смотрите, как интересно манипулируют информацией.
    По Вашей ссылке http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=52226&forum=5 написано:
    В городе-деревне Брёхово Солнечногорского района управляющая компания "Капитал-Инвест» работает уже несколько лет. Жители много лет являются жертвами необъявленной тарифной войны - то воду отключат, то газ для котельной, то тариф выставят запредельный. Местная администрация несколько лет безуспешно пыталась избавится «Капитал- Инвест», но тщетно. Брехово заслестывают волны «черного пиара» в соцсетях и на форумах. http://compromat-sol.livejournal.com/9053.html
    Переходим по указанной ссылке:
    По мнению брёховцев, виновником ситуации является поставщик энергии "Комэнерго", который в коалиции с местной администрацией ведет "тарифную войну" с местными жителями и управляющей компанией.
    С сентября 2013 года ОБЭП расследует уголовное дело "Комэнерго". При содействии областного комитета по тарифам "Капитал Инвесту" удалось незначительно опустить тариф на тепло, но остаются завышенными тарифы на холодную воду и канализацию.
    На прошлой неделе управляющая компания "Капитал Инвест" по договору цессии выкупила у Газпрома долг брёховской котельной. По словам Кирова, поставщики тут же оплатили долги по электроэнергии, предоставили гарантийные письма за транспортировку газа, принялись оформлять лицензию и жаловаться на УК в прокуратуру. Ведь управляющая компания, в отличие от Газпрома, может подать на банкротство "Комэнерго". Так что горячую воду поставщики снова включили.
    Exo76 нравится это.
  5. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    Как вы все тут прочитали между строк. Я именно учтя ваши ошибки, предлагаю дольщикам нашего дома сделать, то что вы про.... на радостях при получении ключей и подписании актов.
    И заметьте, сам представитель УК КИ подчеркнул что нужны советы домов. И так работать с УК проще( по поручению собственников).
    Вы же все сидели на ровном месте 3,5 года, и ничего не предпринимали, а теперь говорите что УК специально затягивает сроки, дабы вышел гарантийный срок на дома. Вы все вздыбились когда действующая УК вам предложила повысить тариф, ПЕРВЫЙ раз за ТРИ года!!! Именно вышла с предложением. Но вы не разобравшись в вопросе, начали вдруг активно что-то делать и проверять. И опять все через одно место "добродел".
    И штрафы повилять с ваших карманов. А долги от собственников которые не оплачивают потреблённые услуги.
    Надо знать не только свои права, но и обязанности.
  6. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Жаль, что Вас не было в первой очереди.
    Вы бы помогли нам глупым во всем разобраться что бы всё не про... и что-нибудь предпринять.
  7. николя Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 июл 2016
    Сообщения: 15
  8. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Добрый день соседи. Группа в ватсапе, телеграмме есть 17 го корпуса? может кто знает
  9. Не местная Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 янв 2017
    Сообщения: 26
    Да, есть в ватсапе.
  10. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Хорошо конечно, а можно как-то побольше инфомации? Как в нее попасть.. Кому писать..?
  11. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Как попасть в чат 17 дома?
  12. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Вот меня тоже волнует данный вопрос))))
  13. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Был уверен что вы уже в чате
  14. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Да я как спросил выше и больше тишина, потом праздники, сейчас снова вспомнил, что пора искать группу ))))
  15. николя Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 июл 2016
    Сообщения: 15
    Всем привет и я хочу попасть в группу 17 дома
  16. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    А есть у кого инфа по выдаче ключей? Кто-то уже записывался?
  17. Lira Местный житель

    На форуме с 9 авг 2012
    Сообщения: 294
    Доброго времени суток.
    Наступает счастливое время, когда дольщики 3 очереди станут законными владельцами новеньких квартир. Позади будут месяцы мучительных переживаний связанных со своевременной сдачей квартиры, а впереди ждет процедура получения ключей и подписания передаточного акта, это очень волнительный процесс, через который и я сама прошла много лет назад в составе 1 очереди.
    А теперь от лирики к делу. Я профессиональный бухгалтер с 20-летним стажем, но последние 7 лет сижу в декретах и с удовольствием занимаюсь любимым делом на дому, и помогаю всем желающим получить разные налоговые вычеты.
    Соответственно, хочу предложить свои услуги и всем дольщикам из 3 очереди, кто подпишет передаточный акт. Хочу обратить ваше внимание, что если акт будет подписан датой до 31.12.2018, то есть возможность получить вычет за весь 2018 год (при условии что акт ввода в эксплуатацию будет от 2018 года), но если на акте будет дата от 2019 года, то на вычет можно будет подать только с января 2020 года. Более подробная информация и многочисленные отзывы моих клиентов размещены в моей теме на этом форуме - http://forum.novie-snegiri.ru/threads/448/page-7
    Постоянно мониторить форум не смогу, поэтому кому нужны мои услуги лучше обращаться по электронной почте или телефону.
    Всем удачи и скорейшего получения долгожданных ключей.
    Мой телефон: 8-929-644-86-9O
    E-mail: Lira_3-ndfl@mail.ru
    Ирина.
  18. Allion Постоянный посетитель

    На форуме с 14 янв 2014
    Сообщения: 375
    Добрый день соседи. Группа найдена от 17го корпуса)) пишите в личку пришлю ссылку на добавление)))
    Я не админ добавить не могу, но есть ссылка для добавления)))
    Николай и красавчик жду писем или номером телефона, в ватсап могу ссылку прислать
  19. Алексей Ф Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 фев 2016
    Сообщения: 21
    Всем привет! Не подскажите как первичный осмотр проходит и что вообще говорят?

Поделиться этой страницей