Рождественский б-р, дом 7 (бывший 16 Корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Дальний Восток, 16 окт 2016.

  1. atlek Постоянный посетитель

    На форуме с 11 сен 2016
    Сообщения: 105
    Доброго времени, будущие соседи!)) Тоже стал потихоньку задумываться о предстоящем ремонте, больше всего волнует шумоизоляция стен , по поводу полов, есть контакты и по заливным полам, от700 руб за квадрат, на прямую можно договорится, но там уже гарантии фирмы по всей видимости не будет. И рассматриваю второй вариан это сухая стяжка от "Ровпол" на основе мелкого керамзита от кнауф, в мокрой зоне конечно не стал бы такой делать, хотя технология и там позволяет, а вот для комнат нормально, уже делал в квартире у себя, ничего такого не заметил, пол вполне отличный, никаких прогибов, скрипов и т.п. И цена намного дешевле чем заливной пол. Но больше всего волнует шумоизоляция стен.
  2. Eduard Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 сен 2018
    Сообщения: 12
    Да не ответил. Стяжка зависит от перепада уровня пола в вашей квартире по всей площади. Равняется она по уровню пола в корридоре, минус сантиметр плитки, будет уровень вашей стяжки. И зависит как и где вы будете вести проводку по полу или потолку. Это хорошо объяснено в видео Ютуб 3208.ru чем толще стяжка, тем дороже.
  3. Eduard Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 сен 2018
    Сообщения: 12
    С соседями с верху и снизу надо разговаривать , по поводу шумки! Кто и что готов слушать!))) А стены на мой взгляд лишнее. Ходят то по головам!
  4. Eduard Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 сен 2018
    Сообщения: 12
    770 руб/м2 я писал это одной моей квартиры да с материалом. Если кооперироваться будет скидка. Но я согласен, если есть фирма дешевле и со скидкой при совместной заливке я за! Шумку по полу нужно 100% слышимость по бетону как в комнате. А с соседями с верху и низу, нужен диалог!
  5. falconor Вячеслав

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 278
    Здравствуйте! Живу в 16-м доме второй очереди который год и по поводу шумоизоляции могу сказать конкретно-шумка на пол нужна однозначно! Я например положил ее сам т.к. прекрасно понимаю, что такая штука делается практически раз в жизни, в отличие от моих "наиумнейших" соседей сверху, которые решили что " и так сойдет" и теперь топают у меня по голове. Шумка на стены считаю лишняя трата денег, шум идет по вертикалям, так как по мне такая операция делается только если у вас за стенкой поселился "замечательный сосед" или присутствуют маленькие неугомонные дети.
  6. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Или для того,что бы самих слышно не было)
  7. atlek Постоянный посетитель

    На форуме с 11 сен 2016
    Сообщения: 105
    Мне не приходилось жить в монолитном доме, но вот в кирпичном и за стенкой это ппц как соседей слышно )) И телевизор у себя можно звук не включать ))
  8. Ivan_Ivan Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 июн 2017
    Сообщения: 68

    Посмотрел шахматку, я над Вами у меня 253 номер квартиры)
  9. Eduard Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 сен 2018
    Сообщения: 12
    Доброй ночи Сосед! По площадке пока молчат.
  10. voltstudio Сосед

    На форуме с 4 авг 2012
    Сообщения: 73
  11. Elbeam Всем привет, я новичок!

    На форуме с 31 окт 2018
    Сообщения: 5
    Привет, будущим соседям!
  12. mikratta Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 ноя 2018
    Сообщения: 1
    Привет соседи!
    6 секция 4 этаж)
  13. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Привет соседям сверху! У меня угловая двушка 73,8.
  14. <<Alex>> Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 апр 2017
    Сообщения: 28
    аналогично!!!
  15. <<Alex>> Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 апр 2017
    Сообщения: 28
    есть кто 6 секция 7 и 9 этаж? 2 ка 73.8?
  16. Elbeam Всем привет, я новичок!

    На форуме с 31 окт 2018
    Сообщения: 5
    А у нашего корпуса есть группа в WhatsApp?
  17. Kostik Постоянный посетитель

    На форуме с 29 мар 2015
    Сообщения: 171
    Не слышал. А почему не Viber или Telegram?
  18. КсюшкинПавлова Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 окт 2018
    Сообщения: 3
    Есть группа в WhatsApp.
  19. Elbeam Всем привет, я новичок!

    На форуме с 31 окт 2018
    Сообщения: 5
    А как туда присоединиться?
  20. Nika.kissa Всем привет, я новичок!

    На форуме с 31 мар 2017
    Сообщения: 1
    Мы тоже хотим присоединиться.

Поделиться этой страницей