3-я очередь, корпуса 13-14-15-16-17-27. Обсуждение дольщиков

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Ametist, 3 мар 2015.

  1. Кот Частый гость форума

    На форуме с 7 янв 2016
    Сообщения: 84
    Если речь только о полах, то, конечно, всё значительно дешевле. Пол вообще самое дешевое в изоляции.

    На 10 т.р. можно закупить только минплиту на 40 кв. м.
    Есть еще доп. материалы (ленты, герметики), выйдет где-то на 40кв.м в районе 20 т.р. + работа строителей индивидуально.
  2. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Можно я вам буду делать шумку со скидкой, за 200к договоримся. Но если не брать чушь что вы пишите стоимость шумки под стяжку в районе 200 руб за метр. Тоесть цена шумки от 6000 (за студию) до 20.000 руб (за 4 комнатную). Это цены фирмы что делают стяжку.

    P.S. нельзя же писать такую муть. 400к за шумку. Вас же могут читать и поверить в это.
  3. Кот Частый гость форума

    На форуме с 7 янв 2016
    Сообщения: 84
    За 10 т.р. можно купить плиты шумостоп-с2 и к-2 на 40 кв.м. Не за 6, ибо они стоят 245 рублей за кв. м. И только их. Это самое дешевое что есть из того, что можно назвать шумоизоляцией пола. А еще есть виброленты (отделяющие плиты по периметру от стены) + герметика много...

    А еще нужно это нарезать и правильно уложить = работа. У меня на треху 110м вышло 51 т.р пол только одних материалов. И это самый базовый вариант, но реальной сметы, а не прикидка и расчеты.

    А если брать стены, то там, КОНЕЧНО, цены принципиально другие) Это еще потолок если не брать, с потолком там и 400 не обойдешься.
  4. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    С 400 до 50 уже уменьшаясь смета ))). Цель то отделить монолит от стяжки.
  5. Кот Частый гость форума

    На форуме с 7 янв 2016
    Сообщения: 84
    Я же написал, что имелись в виду и стены изначально. А только пол в базовом варианте - конечно не 400.
  6. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Мы же про пол и говорим. Можете не верить , но в тишине я слышу как соседи страницу книжки переварачивают. Вот что значит нет шумки не какой.
  7. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    5 копеек свои вставлю из опыта эксплуатации монолита как здесь, так и в других местах.
    Только пол. Стены и потолок шумить бессмысленно, на мой взгляд. Шумка пола делается для подавления ударных шумов, это известно всем. Шумка стен и потолка делается в попытке подавить акустические шумы, которые, как правило, в достаточной степени гасятся "обстановкой" квартиры, когда уходит эффект эха. И даже если вы зашьете всё в шумку, у вас останется как минимум несколько прекрасных лазеек для проникновения акустических шумов - это стояк батареи (тут еще можно побороться через компенсаторы и изоляцию отверстия в межэтажной плите) и вент шахта. Последняя работает просто на ура! Так что делая шумку в надежде спастись от соседских застолий и громкой музыки, нужно еще обязательно заделать к чертям вент шахту, а это уже совсем другая история с принудительной вентиляцией квартиры специальными устройствами.
    Специалисты по акустике меня, разумеется, раскритикуют, и скажут что шумка это круто, но я так... чисто из опыта бытового делюсь.
    Яша! нравится это.
  8. Кот Частый гость форума

    На форуме с 7 янв 2016
    Сообщения: 84
    Шахта - она же не в комнатах (если у вас не студия, конечно), да и проникновение через шахту можно минимизировать.
  9. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Шум очень хорошо разносится батареей.
  10. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Не студия, но есть особенность - все двери всегда должны быть открыты (домашнее животное). Шахта в ванной комнате у меня снаружи обшита звукоизолом, потом закрыта в сантехшкаф из пеногазобетона (но при этом дверцы в сантехшкаф пластик без шумоизоляции). И, честно сказать, при падении естественного шумового фона с дневного до ночного уровня - слышимость весьма хорошая. Вариант с обшивкой вент шахты изнутри вообще не рассматривал. Да, он очень эффективный, но вместе с тем с течением времени на внутренней обшивке будет скапливаться всякая дрянь типа жира, на который будет наливать пыль и так кругами. В конечном итоге это приведет к нарушению работы всего вент стояка.
    Про батареи с предыдущим оратором совершенно согласен. В комнатах очень хорошо проводят. И, по моим ощущениям, даже не столько сама батарея, сколько отверстие в межэтажной плите.
  11. Кот Частый гость форума

    На форуме с 7 янв 2016
    Сообщения: 84
    Если у вас кот - существуют дверцы для кошек, врезаются в дверь. Прекрасное решение, по-моему. Опробованное на опыте.

    А с тщательного заделывания отверстий для труб (желательно еще обернуть трубу в ленту в месте отверстия) и начинается звукоизоляция. Как и других отверстий тоже.
    Ну и как вы сами сказали - и по радиаторам есть решения уменьшить проводимость звуков. Поэтому, в целом нельзя согласиться с вами в том, что доп. звукоизоляция полов-стен-потолков является делом бесполезным, или малоэффективным (для речи, телевизора, криков и проч средне и высокочастотных шумов): описанные вами проблемы не являются безнадежными.
  12. Avantika Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 ноя 2017
    Сообщения: 16
    Получается, вы настолько чувствительны к звукам...
    Стены в домах сами по себе не картонные. При закрытых окнах я часто ощущаю себя как в вакууме - настолько тихо. Сверху у нас живут дети, но они по ночам не скачут, но шумы периодически есть. одно время у кого-то было празднество, шум был терпимый, пока мы бодрствовали, но мы бы не уснули, если б в 23-00 они не выключили музыку (сознательные соседи однако!)
    А вчера поздно вечером я впервые услышала, как кто-то храпит. Не четко, но очевидно. Соседи снизу. или их гости...)))

    Но это я вообще не считаю за шум...Так, какие-то шорохи, вполне можно с этим жить. Это же не домик в лесу.
  13. VladAPSB Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 фев 2014
    Сообщения: 16

    МНЕНИЕ должно основываться на знаниях, фактах и доказательствах, а не на "я так думаю, и всем свои мысли буду втирать"
  14. antel Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 фев 2014
    Сообщения: 54
    Ура!!!!
    Сегодня на сайте застройщика появилась новость!!

    Уважаемые Дольщики 3-й очереди!
    Поздравляем вас с Наступающим Новым годом и Рождеством! Благодарим за терпение и желаем вам скорейшего обретения тепла у домашнего очага, мы все для этого делаем!
    На сегодняшний день, сообщаем следующее:
    1. Корпуса 13, 14 и 17 полностью готовы к вводу в вводу в эксплуатацию, т.е., закончены все работы, в том числе, по внутренней отделке, заканчивается остекление балконов/лоджий, закончены обмеры БТИ. Формируется пакет документов для ввода корпусов в эксплуатацию.
    Ориентировочно, 16 января 2019 г. на нашем сайте будет размещен график осмотра квартир для последующего подписания передаточных Актов.
    2. В корпусах 15 и 16 заканчивается монтаж внутренних инженерных сетей, ведутся работы по подключению корпусов к теплосети и производятся отделочные работы мест общего пользования. О датах начала осмотра квартир и передачи ключей будет сообщено дополнительно.
    3. Присвоены почтовые адреса корпусам:
    Корпус 13 - Рождественский бульвар, д.1
    Корпус 14 - Рождественский бульвар, д.3
    Корпус 15 - Рождественский бульвар, д.5
    Корпус 16 - Рождественский бульвар, д.7
    Корпус 17 - Рождественский бульвар, д.9
    Корпус 27 - Рождественский бульвар, д.2
    николя, Алексей Ф, RusVik и 6 другим нравится это.
  15. RusVik Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 июл 2016
    Сообщения: 29
    Урааа!!!!! Всех с Наступающим Новым Годом!!! Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит..:)
    Алексей Ф нравится это.
  16. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    Немного фото от 30.12.2018г.
    Нумерацию корпусов писать не буду-думаю, и так все уже давно знают свой в "лицо":)

    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG][IMG]
    Виктория Курицына нравится это.
  17. Ahilles Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 окт 2018
    Сообщения: 4
    Господа застройщики!
    А ничего что в договоре срок завершения строительства 31 число? Ничего что по вашим заверениям, можно уже приезжать получать ключи и начинать ремонт?
    А вы нас тут "радуете" что в 16 корпусе еще инженерные сети не до конца смонтированы! В итоге обязательства по договору вы не выполняете, да еще и конкретных дат не называете!
    Я сегодня был на объекте, смотрел на свой 16 корпус, рабочих нет, офис закрыт, все номера телефонов выключены.
    Потрудитесь объясниться, только уже вменяемо, с конкретными сроками!
  18. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    Строители,как и менеджеры по продажам -не рабы. И им тоже хочется провести время с семьями на Новый Год!Так что 03.01.2019 на стройке ещё и нет никого...
    В 15 корпусе ещё и торцы междуэтажных плит перекрытий не утеплены и не оштукатурены и чисто физически это уже можно будет сделать только весной при стабильной плюсовой температуре-так что на сдачу объекта ИГАСНу(получении ЗОС) раньше весны и рассчитывать не стоит.По остальным корпусам-фасады везде отмывать от выссолов( от противоморозных добавок) на кладке нужно.Непонятно почему этого нельзя было сделать летом...Ну и лоджии ещё стеклить и стеклить....
    Так что ,думаю, реальные показы квартир дольщикам начнутся не раньше апреля,чтобы там застройщик не обещал.
  19. Ahilles Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 окт 2018
    Сообщения: 4
    Не стоит бросаться словами смысла которых вы видимо не понимаете: рабы работают бесплатно, под угрозой физической расправы от поработителя.
    А люди застройщика работают за деньги, за те самые деньги, которые мы - дольщики, заплатили за их работу и материалы. И мой вопрос более чем обоснован.
    Раз сроки не соблюдаются, почему работы не ведутся что бы сократить просрочку?!
    Хотелось новый год с семьями и выходными? Ну так надо было в прошлом году пахать что бы уложиться в сроки.

    Почему я теперь вынужден лишних несколько месяцев платить за съемную квартиру?! Месяца три, а может и больше будет просрочка. То что я буду делать в ней ремонт какое то время, к этому я был готов, а вот к просрочке нет.

    Я повторю свой вполне конкретный вопрос ЗАСТРОЙЩИКУ: Когда будет готов 16 корпус?
    Olgaa нравится это.
  20. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    Во-первых, если уж Вы такой "понимающий", то слово "рабы" в контексте моего сообщения явно имело переносный смысл. Сам работаю в сфере строительства и от таких некомпетентных граждан,как Вы(для которых и подрядчик и застройщик и заказчик - все едино), уже устал.
    Во-вторых, для обращений к Застройщику есть соответствующая ветка:
    https://forum.novie-snegiri.ru/threads/1/page-53
    В-третьих, если Вы хотите получить официальный ответ ,то разумнее отправить письмо с уведомлением о вручении застройщику посредством ФГУП "Почта России" , либо посетить офис застройщика и собственноручно передать письмо секретарю с отметкой о получении на Вашем экземпляре, а не искать конкретики на форумах.

Поделиться этой страницей