3-я очередь, корпуса 13-14-15-16-17-27. Обсуждение дольщиков

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Ametist, 3 мар 2015.

  1. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Просто есть правила. Кто то даже проводку не регистрирует, а может и не знает, что можно делать, а чего нельзя.
  2. Яша! Частый гость форума

    На форуме с 20 окт 2017
    Сообщения: 87
    Кирилл , я с тобой полностью согласен, про правила. Но про шумоизоляцию я нигде не видел, рекомендовать да, требовать нет. Возможно я не прав.
  3. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Не правы. Есть требования, что новоиспеченный хозяин должен сделать определенную защиту от шума. В требованиях нет понятия про шумоизоляцию и из чего она должна быть, но есть требования по децибелам, что ты должен обеспечить. Проще говоря надо сделать шумку. Причем сохранить все чеки от подрядных организаций, а так же хорошего бы иметь фото доказательства, что Вы делали. Лучше заранее себя обезопасить. Реально многие хозяева снизу помогает финансово (если надо) для организации шумки. Ведь кто делает шумку теряет ещё несколько см по высоте квартиры.
  4. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Поподробнее, пожалуйста, про обязанность регистрировать проводку.
    А вот это является перепланировкой/переустройством и далеко не всё разрешается выполнять, что-то необходимо сначала согласовать, а кое-что допускается сначала сделать, а потом отразить изменения.
    Яша! нравится это.
  5. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Вы все в одну кучу не мешайте. Есть вещи, требующие согласования, а есть те, которые согласования не требуют. Отсутствие шумоизоляции, если такое требование не прописано в договоре, - не требует согласования, поэтому хозяин помещения не несет такой обязанности и может делать или не делать шумку по своему усмотрению.
    Например, при продаже техэтажей первой очереди в договорах прописали обязательство гидро и шумоизоляции, поэтому вот с таких собственников требовать выполнение обязательств реально.
    А насчет уровня шума - то звук телевизора из соседней квартиры скорее всего пройдет по допустимому уровню Дб, но при этом будет раздражать и нервировать. А вот перфоратор в часы тишины - уже попадет за пределы - и тут полиция в помощь.
    Яша! нравится это.
  6. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Наверно всё равно не поверите. Но достаточно спросить кто вам будет делать (или просто в фирму позвонить) и спросить подготавливают ли они пакет документов для регистрации проводки в БТИ. Там неплохой такой талмут получается.

    P.S. на сайте уже это обсуждали. Как снегирь говорил все на все забивают и не чего не делают. Просто в квартиру не кого не пускают. Сам проект стоит 5-10к. Многие и от контрагентов в электричке убегают. Вот ссылка почитайте если не охота самим искать: https://forum.novie-snegiri.ru/threads/168/
  7. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Как я вчера бегло поискал в интернете, регистрация электрической проводки требовалась несколько лет назад. Позже было выпущено постановление, которое это требование убрало.
  8. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Возможно, я то все узнавал при покупке квартиры. Надо будет уточнить в БТИ что они сейчас требуют. Но сделать нормальную проводку это в интересах всего дома, должны они же это хоть как то контролировать.
    P.S. Это как с подключением участков к электричеству. Предлагаю подключение за 550 руб - 15квт. Но после подключения и оплаты 550 руб, ты должен сделать все по новому ТУ. Так что для создания стойки подключения ещё готовим 35к. К чему это я. Что многие требования узнаются при продаже и как то регистрации квартиры.
  9. AlekseyP Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 дек 2017
    Сообщения: 4
    сдурели что ли?)) обязать делать шумоизоляцию?)) вот такие деятели умственные и в правительстве работают :)
    Яша! нравится это.
  10. Танюшка92 Частый гость форума

    На форуме с 20 авг 2016
    Сообщения: 42
    AlekseyP, большая просьба соблюдать правила общения! У каждого свое мнение и каждый может его высказывать, НО в рамках правил общения, без оскорблений!
  11. Кот Частый гость форума

    На форуме с 7 янв 2016
    Сообщения: 84
    Где это прописано? Это только при перепланировке, или при переустройстве квартиры. Если доказать, что собственник переделал сданную застройщиком квартиру так, что в ней "ухудшились децибелы", то да, с этим можно в суд, и он может обязать собственника обеспечить изоляцию как минимум до того уровня, что был.

    А если дом просто сдан, значит, считается, что перекрытия и перегородки такие, что удовлетворяют СНИПу.
    Яша! нравится это.
  12. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    И проводка соответствуетв квартире )), хорошо что у меня только один сосед сверху. И надеюсь он будет адекватно все воспринимать.

    P.S. если админ разрешит стороннюю ссылку. https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=15588&start=80
  13. Кот Частый гость форума

    На форуме с 7 янв 2016
    Сообщения: 84
    Цитата из вашей ссыли:

    Это - неправда.
    http://docs.cntd.ru/document/1200035210

    [IMG]



    По снипу как раз 53дб, что соответствует нормативу. Пользуйтесь надежными источниками)
  14. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Жаль что у нас нетакая плита )))
  15. Кот Частый гость форума

    На форуме с 7 янв 2016
    Сообщения: 84
    А какая у нас плита? Железобетонная 16см? У неё тоже 52-53дб.

    140мм 50
    160мм 52
    220мм (для многопустотной) 53
    200мм 53
  16. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    У нас не многопустотная плита, а монолитная. Но если кто захочет сэкономить тот сэкономит. Но звукоизоляция стоит менее 10к. Надеюсь мои соседи не такие жмотные будут ;-)
  17. Кот Частый гость форума

    На форуме с 7 янв 2016
    Сообщения: 84
    Вы шутите? )

    Да, железобетонная. Толщина на сайте застройщика только не указана, но скорее всего 160 мм. Вот для монолитных выше и есть цифры.
  18. Яша! Частый гость форума

    На форуме с 20 окт 2017
    Сообщения: 87
    Кот нравится это.
  19. Кот Частый гость форума

    На форуме с 7 янв 2016
    Сообщения: 84
    да, 300-400 и будет, смотря, конечно, какая площадь квартиры
  20. Ivan_Ivan Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 июн 2017
    Сообщения: 68
    У вас подложка из платины что ли?)

Поделиться этой страницей