3-я очередь, корпуса 13-14-15-16-17-27. Обсуждение дольщиков

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Ametist, 3 мар 2015.

  1. Ivan_Ivan Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 июн 2017
    Сообщения: 68
    Сдадут без остекления, пока будете делать ремонт остеклят))
  2. Не местная Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 янв 2017
    Сообщения: 26
    По мне, такой вариант даже лучше, будут алюминиевые ставить, а я хочу пластик, сразу бы и поставила такие какие надо.
  3. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Кто сказал про алюминий? Давно уже такие окна не ставят.
  4. Не местная Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 янв 2017
    Сообщения: 26
    Пластик, значит? Про алюминий никто не говорил, просто я так решила, с виду какие-то хлипкие кажутся.
  5. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Конечно болконы будут из холодного алюминия. А окна из теплого алюминия очень дорогое удовольствие, на много дороже пластика. Так что окна - пластик, болконы - алюминий.
  6. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Не знаю, какие такие алюминиевые болконы решили добавить в третьей очереди. У нас в первой очереди кирпичные балконы, пластиковые окна. Конструкция сдвижных окон хлипкая, этим летом во время урагана чуть не вынесло одно окно шириной 145 см.
  7. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    В первой очереди остеклены болконы пластиком? Смотрю сейчас на свой - алюминевые окна стоят, обычная не дорогая раздвижка.
  8. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    У вас в подписи 13 корпус указан. У вас есть квартира в первой очереди? Квартиру по ДДУ приобретали? Вы на балкон в этой квартире смотрите?
  9. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Живу в первой очереди. И в 13 корпусе есть, да по дду. Болконы у 3-й очереди ещё не сиеклили. Но 99% что буду туда ставить алюминиевую раздвижка, как и 1 и 2 очереди
  10. Ivan_Ivan Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 июн 2017
    Сообщения: 68
    Кирилл К, раз Вы живете здесь, расскажите пожалуйста про качество квартир. Конкретно любопытно знать про уровень перепада высоты, про высоту потолков до и после отделки в Вашей квартире и насколько сильна слышимость соседей сверху, снизу и с боков
  11. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Перепады нормальны, а вот слышимость в монолите очень большая. В основном слышно вверх/низ. Так что в обязательном порядке делать надо шумоизоляцию пола. Причем надо договариваться сразу и с соседями сверху. Если сосед не сделает шумоизоляцию, то через суд его можно обязать. И не важно сделал ли он полностью ремонт или нет. Так же сохраняете все доказательства что вы будите делать шумку. Так что качество квартир нормальное.

    P.s. перепады обычно большие когда плиты кладут, а у нас льют плиту.
  12. PashaPasha Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 сен 2015
    Сообщения: 74
    Кирилл, добрый день!

    Поскольку вы живете в ЖК, что сейчас на стройке происходит?

    Спасибо
  13. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Идёт подготовка к присоединению. Уже асфальтируют дорожки, газон зелёный. То что внутри делают - не видно. Церковь делают. Болконы пока не начали стеклить, даже 15 Корп. Ещё не полностью остеклен.
  14. Julia7 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 сен 2015
    Сообщения: 28
    спасибо, не радует, что не остеклили 15
  15. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Уже остеклили
  16. SnegoPtic Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 мар 2018
    Сообщения: 10
    Кирилл, добрый день.
    Подскажите пожалуйста ссылку на документ обязывающий собственника или жителя квартиры в МКД самостоятельно делать противошумную изоляцию.
    Конечно, тишина в квартире это очень важно, но вот как сделать эту "тишину" не создавая других проблем себе и людям...
    Н.п. некоторые активно применяют внутри жилого помещения в качестве теплозвукоизоляции экструдированный ППС, а он очень горюч!!! вспыхнуть может от искры...
  17. Ivan_Ivan Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 июн 2017
    Сообщения: 68
    Посмотрите: СНиП II-22-77, ГОСТ 12.1.036-81,СН 1304-75, СН 3077-84, ГОСТ 12.1.012.90, МГСН 2.04.97, СП 23-103-2003, ИСО 717, ИСО 2631/1-85, ИСО 2631/2-89.
  18. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Если в договоре на собственность (ДДУ или договор-покупки) не прописано обязательств выполнить шумоизоляцию - то обязать собственника ее сделать не получиться. Приведенные СНиП-ы, ГОСТ-ы, ИСО - должны учитываться при проектировании и строительстве. Если было дано разрешение на строительство и дом принят в эксплуатацию, то значит комиссия посчитала, что все требования соблюдены.
  19. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Тогда делайте Бассеин, разширяйте мокрые зоны, переносите стены за расширение жилой/не жилой площади. Даже электрику можете не регистрировать. В договоре наверно не прописано что нельзя публичный дом из своей квартиры сделать?
  20. Яша! Частый гость форума

    На форуме с 20 окт 2017
    Сообщения: 87
    Я в шоке))
    Вы о каких подписях ведёте речь?)). Если человек сверху не захочет делать шумоизоляцию, никак я его не буду заставлять ее делать. Если мне мешает все и всё, то я буду "шумить" квартиру свою вкруг. Вот верное решение.
    AlekseyP нравится это.

Поделиться этой страницей