Стоимость услуги УК и.т.д...

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем Maksim310, 6 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maksim310 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 1 авг 2018
    Сообщения: 32
    Доброго времени суток жители района и будущие соседи.
    Не где на форуме не нашёл актуальных сведений по стоимости услуг ЖКХ. Думаю данная информация будет интересна для многих из тех кто планирует поселиться в Новоснегирёвском.
    Лично мне интересно сколько у кого выходит по стоимости 1 комнатная квартира 40-45 кв.м.
    А так же просьба тех кто будет отвечать расписать стоимость лето/зима.
    Спасибо всем за ответы:)
  2. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    В прошедшем отопительном сезоне отопление вышло 0,105 Гкал на квадрат общей площади. Или 239,37 рубля за квадрат помещения (за весь отопительный сезон).
    Содержание и ремонт плюс вывоз мусора обходятся в 30,61 рубля за квадрат помещения в месяц.
    Видеонаблюдение и домофон - 135 рублей в месяц.

    Остальное (холодная и горячая вода, канализация, электроэнергия) - по счётчикам. Для упрощения расчётов канализацию включу в воду:
    Холодная вода - 63,29 руб. за куб.
    Горячая вода - 200,43 руб. за куб.
    Электроэнергия - 3,53 руб. за кВт/ч.

    Допустим, квартира на 40 квадратов, по 6 кубов расход воды, 150 кВт - электричество.
    Ежемесячный платёж будет составлять 3471,22 рубля.
    В отопительный период (октябрь-апрель) платёж будет составлять 4839,05 рубля.
    Плюс общедомовые нужды, в пределах 100 рублей в месяц.

    P.S.: всё в старых ценах, до повышения тарифов.
  3. Maksim310 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 1 авг 2018
    Сообщения: 32
    Спасибо за столь уточненный ответ)
    Подскажите по стоимости Интернет услуг.
    Что с телефонной связью (имеется в виду проводной городской номер)?.
  4. atlek Постоянный посетитель

    На форуме с 11 сен 2016
    Сообщения: 105
    Никто уже не строить проводной телефон. VoIP телефон, голосовой шлюз либо вам в квартиру , либо у провайдера в телекоммуникационном шкафу в доме. Нет интернета -нет и телефона. У каждого провайдера свои тарифные планы. Но приблизительно не сильно разнятся .
  5. Maksim310 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 1 авг 2018
    Сообщения: 32
    В том то и проблема, что когда все зависимо от одного источника это плохо. Нет интернета = нет телефона+нет телевидения.
    А когда стационар дома стоит от Ростелекома хоть на связи будешь)
  6. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Есть же мобильная связь. Не понимаю этого атавизма в виде проводного телефона.
    А стационар - это тру-стационар? Лапша до АТС или до коммутатора Ростелеком, установленного в подвале дома?
  7. Maksim310 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 1 авг 2018
    Сообщения: 32
    Да именно, лапша трубка ,и.т.д.
    Интересно сколько юудет стоить связь Voip у провайдера нежели классическая телефонная связь Ростелекома.....
  8. atlek Постоянный посетитель

    На форуме с 11 сен 2016
    Сообщения: 105
    Ростелеком в новостройках уже давно не строит проводную связь, по крайней мере в нашем районе точно )) VOiP телефония в общем то по стоимости услуги не отличается от того же Рос)) телекома, единственное могут предложить купить сам шлюз, если он у вас дома будет установлен, либо в аренду. Посмотрите кто из провайдеров в ЖК присутствует, зайдите к ним на сайты и сами все увидите. Как вы выразились " классические " АТС доживают свой век , дорого в обслуживании, проблемы с кабельными линиями . Тот же Ростелеком ставит за углом дома телекоммуникационный шкаф и вы получаете тот же VoIP )) только не догадываетесь об этом ))
  9. Maksim310 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 1 авг 2018
    Сообщения: 32
    Возможно вы и правы. Нужно подумать....
    Насколько я вижу по форуму интернет операторов всего 2 в ЖКНС?
  10. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Домонлайн, Истранет, Цифра1
    Tanya2013 нравится это.
  11. Maksim310 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 1 авг 2018
    Сообщения: 32
    Добрый день.
    Спасибо.
  12. Tanya2013 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 янв 2018
    Сообщения: 34
    Максим, все в развернутом виде есть на сайте одной из управляшек
    тарифы на ЖКУ
    http://vodokanal-service.ru/utilities , показания общедомовых приборов http://vodokanal-service.ru/content/pokazaniya_odpu , из этих цифр можно понять сколько тепла на какую квартиру в плане оплаты приходится.
    У интернет провайдеров условия практически одинаковые, и цены тоже.
  13. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Maksim310, Вы не внимательны или не захотели ознакомиться с форумом
    в теме Стоимость коммунальных услуг в ЖК Новые Снегири пережевано и расжевано все что касается стоимости ЖКХ, там можно и еще раз спросить про это.
    в этом разделе Интернет и телефония в ЖК - есть про всех интернет-провайдеров в ЖКНС, здесь же и обсуждается все по этой теме

    кроме того, актуальные тарифы на ЖКХ надо узнавать всегда на сайте поставщика услуг, например одна из наших УК все давно вывесила на своем сайте http://vodokanal-service.ru/utilities
    на этом же сайте представлены договора, финансовая отчетность и многое другое.
    если бы вы не поленились зайти на сайт УК, то вопросы почти все были бы сняты еще до создания темы

    1 - просьба, не надо цитировать каждое сообщение, на которое сразу под ним и отвечаете. это бессмысленно раздувает тему, которую тяжело читать из-за этого. все лишние цитирования в этой теме подчищены.
    2 - данная тема про стоимость услуг ЖКХ размещена автором почему-то в разделе обсуждения интернет-провайдеров. тема перенесена в общий раздел УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины
    3 - поскольку в этой теме повторяется в очередной раз все, что что многократно было обсуждено по ссылкам выше, эта тема закрывается и будет удалена как дублирующая через некоторое время.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей