Обсуждение работы УК. Замечания, предложения, пожелания, претензии, требования, просьбы

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 21 май 2014.

  1. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Из разговора с представителями теплосети:
    1. Отключить и ограничить - разные вещи.
    2. Любые меры истринская теплосеть может предпринять только после решения суда в свою пользу. Иски подают регулярно. С той же регулярностью споры УК решают в досудебном порядке, в последний момент гася задолженность.
    3. Они просто прислали эти информационные письма, доводят информацию до собственников, что такие проблемы есть. Спрашивала в лоб: зачем прислали и что ждете от нас. Ответили: просто чтобы собственники знали о ситуации.
    Sveta нравится это.
  2. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Что отключить, что ограничить - добросовестные плательщики не должны под это попадать.

    А они не говорили, хотят ли они прямые договоры с собственниками и как к этим договорам относятся? Как им лучше, через управляйки и "ознакамливать собственников с ситуацией" или через прямые договоры?
    Sveta нравится это.
  3. Sveta Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 апр 2014
    Сообщения: 10
    Прямые договоры со слов Теплосети могут заключаться только, если проголосовало больше 50% от дома. Если есть законные советы дома, то можно заключать напрямую.
  4. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Такой вопрос я им не задавала. Я просила лишь объяснить по письмам.
  5. egoza Постоянный посетитель

    На форуме с 15 окт 2013
    Сообщения: 75
  6. Sveta Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 апр 2014
    Сообщения: 10
    Это как раз понятно. Если задолженность 1 месяц, следовательно это задолженность на 01/07/2018 за июнь. :)
    Iren нравится это.
  7. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    Ранее формировались списки должников у которых задолженность свыше 2-х месяцев, и составляет более 10 000 рублей. Но информацию со * под таблицей мало кто замечал.
    Поэтому в этот раз по просьбе добросовестных потребителей оплачивающих ЖКУ до 10 числа месяца следующего за расчетным, внесли в таблицу всех кто не оплатил на 01.07.2018г..
  8. ДиПардье Постоянный посетитель

    На форуме с 3 апр 2013
    Сообщения: 203
    За май оплатил - 4 июня, за июнь - 5 июля.
    Долг у меня числится как за июнь - который я должен оплатить до 10 июля, но я его оплатил 05 июля :negative:.
    Может нужно тогда не на первое число считать, а на 11 к примеру?
  9. egoza Постоянный посетитель

    На форуме с 15 окт 2013
    Сообщения: 75
    Дата печати счет-извещение за июнь 28.06.18 (четверг), в почтовый ящик положили 29.06.18 (пятница), а на 01.07.18 (воскресенье) уже в должниках. Как то не очень приятно числиться в списке должников.
    Sveta нравится это.
  10. Dmitry !

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 80
    Интересный способ начисления задолженности раньше окончания срока оплаты=)
    Sveta и egoza нравится это.
  11. Demon Местный житель

    На форуме с 20 июн 2013
    Сообщения: 127
    Что за бред? Я ответственный потребитель и ничего такого не просил. Знаю множество таких же ответственных потребителей. Такая информация не несет на нас ответсвенность за недобросовестных плательщиков. Так к чему всё это? В таком случае, так, как являюсь ответсвенным,прошу: в дальнейшем подобную информацию не расспостранять. Ибо за сбор оплаты коммунальных услуг отвечает Управляющая организация, а уж если она не справляется со своими обязанностями, так пусть не пытается выкладывать подобную информацию на всеобщее обозрение. Не справляетесь, не надо жаловаться и стучать нам на соседей. ВАЛИТЕ!

    ВАЛИТЕ! Это значит ВАЛИТЕ от сюда. Ведь даже не попытались договариваться и предлагать помочь в решении проблемы. Выбрали очень интересный подход: есть должники (вот их номера квартир, вот их задолженность), мы не можем справиться, решайте, а мы здесь вроде как и не причем. Молодцы! Готовьте зачетки. всем по 1 баллу.
  12. лисичка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 янв 2013
    Сообщения: 42
    Demon - вы правы. Абсолютно безграмотная УК. Понабрала по аутсёрсеру сотрудников из СНГ, которые рыскают по помойкам и тащат все в подсобные помещения домов, в результате чего могут возникнуть возгорания, пожары. И при этом развешивают объявления по подъездам, что мол необходимо убрать строительный мусор с лестничных пролетов иначе все жильцам данного подъезда будет выписан штраф в равных долях....... Они совсем ополоумили? Это где в законодательстве такое указано - про равные доли?
  13. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    По просьбе собственника квартиры, находящейся в 3-м доме, выложена информация, для понимания полной задолженности за домами. Ранее положенного срока оплаты, платежи не попали в список.
    Если указано что на 01.07.2018 года, значит без начислений за июнь.
  14. Demon Местный житель

    На форуме с 20 июн 2013
    Сообщения: 127
    Ира. Как то странно и однобоко реагируете на просьбы. Если некто попросил(а), то и давайте ему(ей) эту информацию (сомнительная законность данного действия). Зачем это нужно выкладывать на всеобщее обозрение? Какой реакции ожидает УК? Какую цель преследует? Исполняйте свои обязанности и никаких вопросов к УК не будет. В жаркие дни вонь от помоек даже у меня чувствуется. Вывозятся мусорные контейнеры не регулярно! Не хватает денег? Есть законные методы взимания долгов с неплательщиков, так и работайте над этим. А эти бесконечные списки должников только подтверждают неспособность УК выполнять свои обязанности в рамках договора. Фразу - "Если указано что на 01.07.2018 года, значит без начислений за июнь"- даже комментировать сей бред нет смысла.
    Sveta нравится это.
  15. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    Дима, работа по взысканию задолженности проводится регулярно:
    1. Обзвон с напоминаем о наличии долга, каждый месяц с 20-30 числа;
    2. Взыскание в судебном порядке http://vodokanal-service.ru/content/sudebnaya_zadolgennost , круглый год;
    3. Работы по ограничению/приостановлению подачи ресурсов http://vodokanal-service.ru/content/zadolgennost

    Просьба любого собственника учитывается.
    Ну если человек не верит, что долги от собственников. И не верит в открытость информации, на сайте это не вина УК.
    Чтобы добросовестным собственникам не приходилось самим добывать информацию из соседских почтовых ящиков, списки должников вывешиваются на сайт и в подъездах. Противозаконного в этом ничего нет. Это делается по указанию Администрации и РСО. И так делают все УК.
    У каждого своё понимание бреда и возможности и необходимости что-либо комментировать.
    Я тоже думала что бред лазить в п/я своих соседей, но оказывается люди которых я знаю, этим занимались в прошлом году. А ведь можно было просто прийти в УК, и получить достоверную информацию о реальном положении дел.
  16. ZikloN Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 ноя 2016
    Сообщения: 45
    Платежи считает программа, как любую электронику её можно заставить идти по другому алгоритму и ни какой информации не будет. Алгоритм , как я понял на собственном опыте следующий, если на момент списания программой сумм со счёта остаток больше ноля , то никакая информация не отображается. Я давно это использую , лишних 20-30 рублей, оплата через форму на сайте и ... ни какой информации, ни в каких списках. А как отметили выше, про пожароопасность, да "актуально" ... если двигаться к "светлому будущему" то будет бесплатная вода и совсем не пожароопасно

  17. Anton SPB Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 янв 2018
    Сообщения: 22
    Все интересней разборки с мусором меж ук. ИВС вывозит, а максимум игнорит и теперь контейнеров два у 4 дома, только тухнет 3 день подряд один и тот же. как не крути сторонники КИ всех надувают. Как хорошо что их надувательство по собраниям доказано по их апелляции в областном суде.
  18. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    А подробнее?

    Молчали молчали пару месяцев про КИ, а тут снова активизировались!
    Соскучились что ли? ))
  19. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Приглашаю прогуляться по Сиреневому бульвару к дому 22. ИВС вывозит у нас мусорные контейнера раз в неделю. Аромат...не передать словами. И летают вокруг, не мухи, уже "слоны"!
    Михаил Мясоедов нравится это.
  20. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Это не слоны и не мухи. Это работники КИ кружат над помойками, и злобно хихикают!

Поделиться этой страницей