Раздельный сбор мусора - Хорошая идея!?

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем Iren, 23 май 2013.

  1. Veranica Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 янв 2016
    Сообщения: 31
    Вот я задумалась над этими темами, я народ все по старинке в мусорный пакет и в бак, а потом у нас катаклизмы и происходят... а начинается все с малого
    Iren нравится это.
  2. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    Добрый вечер! Поддержите наших соседей по району, если не сложно. Возможно и в нашем ЖК будет контейнер для разлельного мусора.
    "Нам очень нужна ваша помощь!
    Проголосуйте, пожалуйста, за наш эко-проект "Экодвор в Нахабино и Дедовске" на Всероссийском конкурсе "Хочу делать добро!"
    Нужно всего лишь авторизоваться через ВК, это займет 10 секунд!
    В случае победы мы сможем продолжить проводить праздники Экодвор, а также сделаем все возможное, чтобы в городе появилось больше контейнеров для раздельного сбора отходов!
    ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!❤❤❤

    https://проекты.добровольцыроссии.рф/projects/kPug7b2H9I-экодвор-проект-по-развитию-раздельного- "
  3. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
  4. Tanya2013 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 янв 2018
    Сообщения: 34
    Какой там раздельный мусор? Некоторые до контейнера донести не могут и нормально его туда закинуть. И пока здесь две ук, с мусором будет беда. Эти халявщики пришли деньги стричь с людей и работать точно не намерены.
  5. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    Уважаемые жители, ЖК «Новоснегиревский»!
    Сегодня привезены контейнерные баки для раздельного мусора.
    18 января, в пятницу баки будут расставлены на площадки для сбора мусора. На них будут наклеены инструкции, как ими пользоваться.
    Дополнительно опубликуем информацию в соцсетях и сделаем рассылку в чаты домов.
    ‼️ВАЖНО‼️ Если вы не желаете разделять мусор, просьба его помещать в соответствующий бак!

    [IMG]
  6. Taddy Частый гость форума

    На форуме с 5 ноя 2015
    Сообщения: 91
    Само по себе дело хорошее... Но напрашивается вопросы:
    Стоимость этой услуги? Насколько она выше обычного вывоза мусора. (В Ивантеевке, например, это 800 рублей стоит)
    Куда везут и где перерабатывают этот рассортированный мусор? Существует производство или пока только на уровне контейнеров, а дальше на ту же свалку?
  7. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    У нас в ЖК некоторые вообще не могут мусор до бака донести, а тут разделять еще нужно.:)
  8. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    Отдельная машина синено цвета будет забирать содержимое синего бака и увозить на детальную сортировку. Со слов представителя администрации, это эксперимент. Если люди научатся сортироваться мусор для дальнейшей переработки, возможно снижение тарифа за мусор.

    Да, есть такое. Главное чтобы из-за лени граждан нам не пришлось открывать мусоропроводы.
  9. Olgaa Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 янв 2016
    Сообщения: 31
    undefined, нееет, только не мусоропроводы
  10. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    Информация предоставлена нашей соседкой которая подтверждает качество рабоиы ИП Кабанов.
    97480A82-5B65-43A2-9124-75493C379C48.jpeg 8576C381-4D7A-4B95-80C4-AF979E400789.jpeg B9CCEEA2-0F4D-41C3-903F-2D139518F119.jpeg

    5CB36DF0-FB46-4DA8-894F-65FE5DE72DE3.jpeg

    Инструкция, которой желательно придерживаться.
  11. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Мусоропровод придется открывать по другой причине: только так можно достоверно определить производителя мусора.
    Сейчас любая УК может, ссылаясь на нормативы образования мусора, говорить " а это мусор не от наших жильцов".
    В результате растут кучи мусора на площадках для сбора мусора.

    Мусоропровод позволит восстановить справедливость: кто мусор производит, тот и платит за его вывоз.
    Николай Зюзин нравится это.
  12. ТипоГраф Частый гость форума

    На форуме с 9 янв 2013
    Сообщения: 48
    Вопрос мусоропровода встал не из-за лени жителей, а из-за хитрожопости двух УК, которые решили помериться кое чем... летом Максимум игнорировал ИВС с вывозом мусора, а теперь ИВС решил наказать Максимум. Это конечно круто, что ИВС переместила свои контейнеры за третий корпус, но нас кто-нибудь спросил, удобно ли нам это? Сейчас ИВС говорит, что получилась экономия при оплате фактически вывезенного мусора. Конечно она возникла, ведь три дома свой мусор Максимуму подкидывают. Мне абсолютно без разницы как УК будут решать вопросы между собой, это их бизнес. Но мы стали заложниками их бодание. Куча мусора под окном и возросшие платежи за это. Мы хотим экономить на сортировке мусора, так его не вывозят, что сортированный, что несортированный. Мое предложение: сначала обеспечить своевременный вывоз мусора, а после этого добиваться сортировки.
    DC0 и Мария нравится это.
  13. Iren Местный житель

    На форуме с 1 авг 2012
    Сообщения: 157
    Во-первых было обращение от жителей 8 дома о перемещении МП, в 20-х числах декабря. Во-вторых, по условиям РО на одной МП должны быть баки одной УК.

    Пока мы будем ждать своевременный вывоз, обе УК заставят подписать по нормативу. Пока есть договора фактический объем, необходимо уменьшать объем вывозимого мусора РО.
    Кажется все достаточно логично.
    Против открытия мусоропроводов более 95% жителей наших домов.
  14. DC0 Местный житель

    На форуме с 11 июл 2013
    Сообщения: 1.214
    Согласно проведённым мною опросам:
    - 34% опрошенных за открытие мусоропровода, если это предотвратит образование мусорных куч,
    - 48% - всё равно.
    - 18% - против.

    Ваши "95% против", вероятно, исходя из проведённого Вами опроса среди всех, кто против открытия мусоропровода? :)
  15. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Тоже самое можно сказать про ваши опросы.Я против помойки в доме.
  16. ТипоГраф Частый гость форума

    На форуме с 9 янв 2013
    Сообщения: 48
    Как же повезло жителям 8 дома. Их просьбу о переносе МП удовлетворили в течении 2-недель ( обалденная оперативность, всегда бы так... но увы). Просто другие наши обращения в УК не совпадают с целями УК. Обращение жителей УК выполнила, а вот куча мусора под окном выросла ....но ведь это же чужая куча, не нашей УК...»к пуговицам претензии есть?». Я понимаю, что бизнес УК очень непростой, но не надо нас держать за дураков.
    По поводу «заставить подписать договор». Не надо всех ровнять по себе. Это УК смогла в своё время взять платежи авансом за полгода и обязать всех подписать договор в обмен на ключи. А как можно юридическое лицо заставить подписать договор на невыгодных для неё условиях, если есть выгодные. Это можно сделать только если вы сами этого захотите. Это будет показатель квалификации УК.
    И наконец, я не против раздельного сбора мусора.Но объясните, почему я должен идти до места сбора мусора в три раза дальше, чем было, да ещё и мимо того места, где и сейчас его собирают и раньше оно было открыто и для меня?
    Мария и yula нравится это.
  17. Tanya2013 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 янв 2018
    Сообщения: 34
    Никто вам ничего н должен объяснять, не хотите сортировать, не сортируйте.
  18. AndrewNuant Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 ноя 2017
    Сообщения: 6
    А простите чего вы так переполошились то? Как ходили выкидывать мусор в ближайшую мусорку так и ходите кто вам запрещает то.
    когда весь мусор у 8 и 10 домов вывозила ИВС - никто не дергался, все были довольны. ну платят жители других домов которые обслуживает ИВС за вывоз мусора и хорошо, вывозят же. подумаешь заплатят лишнего, зато Максимум отчитается жителям смотрите типа мы вам скэномили в платежках за вывоз мусора, мы лучше ИВС. а сами денежки себе в карман сэкономленные. но как только ИВС решила заставила поработать Максимум сразу поднялась волна возмущений от тех кто этот максимум недоразумений и притащил сюда походу. волна народного гнева, жалобы в администрацию и комиссии. как же так чейта ИВС не хочет за свой счет наш мусор вывозить. а с какого перепугу я должен оплачивать вывоз вашего мусора за вас? разбирайтесь со своей ук максимум сами доиграетесь скоро что с вас будут драть не за фактический вывоз мусора, а по нормативу. ваша ук - ваши проблемы.
    а мусаропроводы - спасибо не надо! вонять будет везде, крысы появятся, да и в платежках еще на зарплату уборщику надо будет отстегивать! хрен вам, проголосую против! до сих пор за лишние 100 руб в платежке жители давятся, а как послушать максимальных поборников так нет проблем, пусть добавляют еще сколько надо к платежкам, народ только за!
  19. лисичка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 янв 2013
    Сообщения: 42
    А где проходил этот опрос? Что то меня никто не спрашивал!
  20. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Я просто ржу в голос. "Было обращение от жителей 8 дома". И вы на основании этого обращения, организовали помойку абы где, в несогласованном ни с кем месте (ни с администрацией, ни с владельцем участка - спорить не нужно, это факт), при этом на удалении более 100 метров от домов, которые туда мусор должны носить, что, если я не ошибаюсь, противоречит нормам размещения.
    Я вам за неделю организую по нескольку заявлений от каждого дома, который вы обслуживаете, чтобы помойку от этого дома убрали. Посмотрим как оперативно это будет сделано?
    И что-то ни одного объявления на домах 3, 8, 9 я не наблюдал, после того, как вы спрятали помойку за 3 дом, что теперь жителям этих домов топать с мусором далеко-далеко. В маршрутках слышно разговоры вроде "УК говорит мусор нести на помойку Максимум - так платить будем меньше. Молодцы, заботятся о нас". К делу не шью, так как запись не сделал, но дикость за гранью просто.
    Доигрались вы до плохого с этим маневром. Теперь и с Максимум и с ИВС Регоператор перезаключит договор на норматив, а не фактический объем (данные у меня двухнедельной давности, но вроде обратных новостей не поступало), и плевать ему где чья помойка - все заплатим по нормативу. И на фактический объем обратно теперь вариант перейти только если мусоропроводы открывать (я лично по 18 дому за, т.к. платить за вывоз мусора таунхаусов тоже не хочу).

    И я сейчас не защищаю Максимум, у меня по мусору к обеим претензии. Испугались конкуренции, обиделись, и как в яслях пакостить друг другу пытаются. А страдают люди. Смотреть противно, детский сад.
    А что ж Вы только половину сказали? Говорите как есть. ИВС платила за вывоз мусора, потому что несколько месяцев намеренно не давала Максимум поставить там свой контейнер. И сколько на эту тему было писем, встреч с администрацией и т.д. Или вам рассказали историю, что Максимум просто так не ставил свой контейнер? А я официальные письма видел, с просьбой предоставить место (здесь минус в том, что я видел их со стороны Максимум, но были ли они отправлены в ИВС и получены - не могу утверждать).
    yula нравится это.

Поделиться этой страницей