Новости и фотографии строительства ЖК Новые Снегири. Общая тема

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем novie-snegiri, 8 июл 2012.

  1. SnegoPtic Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 мар 2018
    Сообщения: 10
    На 1-м этаже 15к. видны упаковки белого листового пенопласта. Очевидно - утеплитель, но где...в каких местах его здесь применяют....
  2. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
  3. Головин Андрей Частый гость форума

    На форуме с 30 апр 2013
    Сообщения: 56
    Уважаемые будущие и настоящие снегиревцы, а также граждане каким-либо образом причастные к строительству и ли застройщику,
    Не могли бы ответить на такой вопросик: смотрю на фотографии строящегося благоустройства и не вижу ливнеприемных решеток. Это что же, система ливневой канализации на терр новоснегиревского отсутствует? Много слыхал об очистных хб стоков, а вот о ливневке не слыхивал. Когда таяли снежные кучи потоп был? Или мне просто Бог глаза отвел?
  4. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    По крайней мер, ни в Дедовске, ни в Истре ливневой канализации нет:)
    Так что очень сильно сомневаюсь,что она есть ...или будет в ближайшем будущем в Рождествено и Снегирях.
  5. Головин Андрей Частый гость форума

    На форуме с 30 апр 2013
    Сообщения: 56
    Вячеслав, добрый вечер. С ливневкой такая штуковина: это может быть запросто локальная система, например на завод или на магазин. Я такие вещи богато видал на разных объектах: завод рексам в нарофоминском районе (нынче болл), метро кеш'н'керри на ленинградеке в черной грязи, тот же магаз в томилино и блин забыл еще где, магазин глобус в котельниках, там же аутлет виладж, на заводе пепсико в домодедовском районе, глобус на новой риге. Просто все ливневые стоки собирают, пропускают через очистные.... и в соседний ручей. Вуаля.
    Просто я думал, что теперь современные стандарты проектирования при комплексной застройке подразумевают ливневку как само собой разумеющееся.
    Однако, если ее нет, та и хрен с ней.... квартиры всеж таки не дорогие, и в их стоимости не заложена эта треклятая ливневка. Главное чтоб потопов не было.

    А наши хб стоки куда думаете поступают после очистных? Либо в ручей, либо на рельеф)))) видел я болото между станцией и жк. Может это и есть "оно"- на рельеф.
  6. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Ливнёвки нет. Дома первой очереди весной "просыхают" первыми, все ручьи, в соответствии с рельефом, текут во вторую и третью очереди. Оттуда - к таунхаусам и в четвёртую очередь.
    Наши стоки после очистных поступают в Истру. Кто-то из ответственных за строительство очистных заявлял, если мне не изменяет память, что воду после очистных можно даже пить! Чего он, разумеется, делать не собирался :D
    А вообще, вверху справа есть поле для поиска по форуму. Попробуйте воспользоваться. За почти 6 лет существования форума эти вопросы обсуждались уже не раз.
  7. Жужик Постоянный посетитель

    На форуме с 26 ноя 2016
    Сообщения: 97
    Что то на стройке работа на 14-17 корпусах совсем не ведется, все строители на 27 корпусе(((. Как крошки Сорти облепили весь корпус, трудятся не покладая рук, хотя срок сдачи этого дома 19 год. Может это и радует, только приходит понимание, что нам квартиры не сдадут раньше 31 декабря, а потом как было в 1 и 2-х очередях будут требовать подписать акты сдачи-приемки задним числом.
    Головин Андрей нравится это.
  8. Не местная Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 янв 2017
    Сообщения: 26
    Я тоже стала переживать, что 3я очередь не сдастся в срок. Ещё же места общего пользования надо будет ремонтировать, а , судя по инф-ции застройщика, к этим работам даже ещё не приступали ни в одном корпусе...
  9. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Да ладно вам унывать! Вот как помню 5 лет назад, на майские праздники мы впервые приехали на стройку. Наш 3-й дом был в монолите до 6 этажа (из 9 с учётом техэтажа). И до сдачи оставалось 8 месяцев.
    А у вас уже остекление вовсю идёт.

    Вы посмотрите фотоотчёт 1-й очереди за май 2013 года. Благоустройство территории вообще в 2014 выполняли.
  10. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    А во 2 очереди корп. 11 и 12 (дома 21 и 22) сдали на полгода позже... Я тоже переживаю насчёт сроков. Надо бы к новому году!
  11. Жужик Постоянный посетитель

    На форуме с 26 ноя 2016
    Сообщения: 97
    С другой стороны чего переживать то, заплатят неустойку народу. У нас так друг через суд 380000 получил)))
    Головин Андрей нравится это.
  12. Julia7 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 сен 2015
    Сообщения: 28
    те кто купил квартиры в 13-14-17 корпусе уже 3 года смотрят на стройку....
  13. Жужик Постоянный посетитель

    На форуме с 26 ноя 2016
    Сообщения: 97
    Так по договору стройка должна закончится в конце 2018. Тут проблема в другом, 27 корпус только начали строить, бросили наши корпуса и занимаются только им, возвели уже 1 этаж. На наших зданиях никого нет. Балконы не стеклятся, кирпич не докладывается, окна не вставляются. Зато первый этаж уже отстроен, хотя дом должен сдаться только в конце 2019
    Головин Андрей нравится это.
  14. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Видимо, застройщику нужны средства. Пока не будет возведен фундамент и пара этажей, банки не выдадут аккредитацию и не начнут выдавать ипотечные кредиты.
  15. NS10546 ...тот сосед, с перфоратором.

    На форуме с 19 май 2015
    Сообщения: 239
    пирамида... доступными словами.
  16. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Поясняю: при приеме квартир в первой очереди можно было подписать акт текущим годом (никто с пистолетом у виска не стоял), т.к. фактически передавать квартиры начали за 5 дней до нового года и естественно, что большинство получало уже после новогодних праздников. Выгода подписания акта предыдущим, а не текущим годом для дольщиков в том случае, когда не было особых косяков в квартире, а зарплата белая хорошая, элементарная: можно было сразу запросить налоговый вычет, а не ждать еще год, поскольку вычет можно получить начиная с того года, в котором квартира передана. Согласитесь, что налоговый вычет не плохое подспорье для ремонта. У кого были претензии к помещению - они не подписывали акт приемки, а требовали исправления выявленных несоответствий.
    Taddy нравится это.
  17. RusVik Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 июл 2016
    Сообщения: 29
    ...чтобы раньше получить право на налоговый вычет и подать декларацию 3-НДФЛ за 18 год. Конечно, для нас актуально подписать акт приёмки-передачи в декабре '18 г.

    Если квартира покупается в строящемся доме по договору долевого участия в строительстве, то право на вычет появляется с момента подписания акта приема-передачи квартиры (пп.6 п.3 ст.220 НК РФ, письма Минфина России от 16.03.2015 N 03-04-05/13862, от 06.03.2015 N 03-04-05/12102, от 23.08.2012 N 03-04-08/7-273, ФНС России от 20.07.2011 N ММВ-19-3/100, определение Верховного Суда РФ от 19.01.2011 N 29-В10-11). При этом не обязательно дожидаться получения выписки из ЕГРН (свидетельства о регистрации права собственности) на квартиру.
    Пример: В 2015 году г-н Н. заключил договор долевого участия со строительной компанией и целиком оплатил квартиру (или взял кредит). В конце 2017 года дом был сдан в эксплуатацию, и некий Н. принял квартиру у застройщика, подписав акт приема-передачи. В начале 2018 года Н. получил свидетельство о праве собственности на квартиру. В данном случае право вычета у Н. возникает с момента подписания акта приема-передачи. Так как акт был подписан в 2017 году, в 2018 году он может подать документы на вычет в налоговый орган и вернуть весь уплаченный за 2017 год налог на доходы.
  18. Андрей Х Частый гость форума

    На форуме с 25 мар 2017
    Сообщения: 8
  19. Капа Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 окт 2016
    Сообщения: 13
    У нашего фотографа каникулы? Летом фотоотчета не будет?
    Жужик нравится это.
  20. ТаняН Всем привет, я новичок!

    На форуме с 14 мар 2016
    Сообщения: 16
    Товарищи местные жители ! Как там дела на 15-м?

Поделиться этой страницей