1. Размещайте объявления для нянь, репетиторов, преподавателей, сиделок в одной теме: [Ищу/предлагаю] Няня (сиделка) для ребенка, помощница по дому :: [ищу/предлагаю] Преподаватели, репетиторы, учителя

Школы рядом с ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Дети и их родители в Снегирях', создана пользователем novie-snegiri, 24 июл 2012.

  1. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Любовь, здесь нет противников новой школы в ЖК. Многие реально смотрят на происходящее. Было заявлено, что школа и еще один детский садик будут построены в 4 очередь (или после нее). У меня вообще нет уверенности, что 4 очередь состоится. Обещать и построить - разные вещи.Я прожил больше 40 лет в Истре, и все школы там, наследие от СССР. Ни одной новой школы, а сколько жилых комплексов и коттеджных поселков понастроено. Возможно, ситуация в других районах другая, может лучше, а может и хуже. У меня знакомые в нашем ЖК, у которых дети в Москву ездят в школу. Насколько я знаю, что еще никому не отказали в приеме в школу. Если Вас так сильно волнует проблема школы, то начните с себя - напишите в администрацию, застройщику и.т.п. Получите ответы, опубликуйте их и у Вас появятся сторонники.
  2. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    О чем спор то?
    Любовь же понятно написала, что нужно, а именно: Управляющий совет школы готовит письмо, но без поддержки жителей ЖК, которым эта школа нужна в первую очередь, письмо от школы может выглядеть как каприз директора. Я прошу всех родителей не обольщаться видимостью благополучия на данный момент. Проблема скоро прорвётся и затронет всех. Необходимо письмо застройщику с просьбой указать конкретный срок строительства школы и сбор подписей, а в дальнейшем и в другие инстанции. Прошу не оставаться равнодушными особенно тех, у кого есть опыт в составлении и организации подобных обращений.
    Поэтому ничего кроме составления грамотного письма, подписей и поддержки родителей (жителей ЖК) более не требуется, не митингов, не поливания грязью кого-либо.
    OLGA KO нравится это.
  3. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    lenokvip, спасибо! Я уж было подумала, что как-то не по-русски изъясняюсь. :)
    Zika, с удовольствием начала бы с себя, если бы думала, что мнение одного человека хоть кого-то заинтересует. Если директору школы застройщик не отвечает, то мне и подавно. В администрацию без ответа застройщика смысла соваться нет. Собственно, речь идёт об общественном запросе, а не инициативе какой-то "заполошной тётки". Опять же я ведь никого за руку не тащу, нет, так нет. Подождём.
  4. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Так Вам с этого и надо было начинать - давайте организуемся и напишем письмо "кому-то" о том, что у нас "то-то", а то началось все с дверей в туалетах, личных пожертвований и.т.п. Кстати, на школьных собраниях все молчат почему - то. "Раз молчат - значит не так все плохо" - думают многие, и я в том числе.
  5. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Zika, вы не внимательно читали. Именно с того, о чём вы говорите я и начала. Про всё остальное я написала позже и в ответ на соответствующее сообщение. Так что, извините претензия, не ко мне.
  6. Ruslud Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 июл 2016
    Сообщения: 5
    А туалеты так и без дверей!!!!:(
  7. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Любовь, я думаю люди не откажутся подписать письмо. Нужно только чтобы на выходных (когда народ не на работе) оно оказалось в ЖК и был человек к которому можно подойти. У меня ребенок учится в другой школе, но я лично подпишу, т.к. понимаю, что школа точно лишней не будет. Так что пишите, когда будет готово куда идти.
  8. Innagenb Всем привет, я новичок!

    На форуме с 27 фев 2018
    Сообщения: 9
    • Нарушение правил форума, п.12. Сообщение отредактировано
    Достали уже свою Опалиху рекламировать. Идите к себе и там паситесь на здоровье со своими сказками. Вся ложь в первом и единственном сообщении удалена.

    Вечный бан.
  9. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    • Нарушение правил форума, п.12
    Застройщик обещал и школу, и паркинг. Но один товарищ(желает остаться анонимом) поведал, что ни школы, ни паркинга, ни четвертой очереди не будет.

    ... а также поведал о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе, небось обсуждали что третья очередь вообще из картона строится, потемкинская деревня местная. Такие слухи тут еще со времен строительства первой очереди всякие новостные исключительно анонимные агентства ОБС распускают регулярно. Забанен за сознательную бездоказательную ложь.
  10. Юстиция Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2014
    Сообщения: 153
    Добрый день, всем!
    Школа должна быть, деток очень много.
    Нужно получить ответ от застройщика, письмо запустили(мы подписали), считаю, что без журналистов и телевидения мы не справимся.
    Ждем, какой ответ даст Застройщик, пропишет ли сроки сдачи.
    Sveta и tatiys нравится это.
  11. lada237 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 сен 2016
    Сообщения: 13
    Добрый день! Скажите, слышно что нибудь от застройщика, по переносу сроков строительства школы!
  12. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Наверно школы не будет
  13. lada237 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 сен 2016
    Сообщения: 13
    Очень плохо.
  14. xИгорx Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 дек 2013
    Сообщения: 42
    Подскажите,пожалуйста,родители первоклассников кто был на собрании,пособия для учебы самим покупать или после род.комитет будет заказывать.Ведь получится дешевле.
  15. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Супруга говорит, что рабочие тетради закупили выпускной группой в дет саду еще весной. Учебники покупать не надо.
    Принадлежности собираются закупить род. комитетами, но после того, как пройдет распределение на классы.

    Хотя я лично против того, чтобы одинаковые принадлежности закупались на всех. Красный галстучек повязать осталось блин. А если у ребенка особенности кисти или фаланг пальцев? Ручку нужно индивидуально подбирать, как и всё остальное "пишущее". Так что как бы там карандашики не закупали, я точно буду покупать отдельно.
  16. xИгорx Всем привет, я новичок!

    На форуме с 28 дек 2013
    Сообщения: 42
    Спасибо,мы в сад не ходили и ничего нет,а собрание в августе будет,не знаете?
  17. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Пока на сайте школы объявления о дате и времени не нахожу, но вообще говорили что да, будет.
  18. XAH88 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 июл 2017
    Сообщения: 1
    Школы скорее всего не будет, хотя если зайти на сайт то она красиво нарисована на плане строительства в 4 очереди
    [IMG]
  19. Жужик Постоянный посетитель

    На форуме с 26 ноя 2016
    Сообщения: 97
    Kostik нравится это.
  20. vcaptain5 Спартак-Ливерпуль-Инженер

    На форуме с 27 мар 2013
    Сообщения: 276
    Уважаемые родители, здравствуйте!

    У кого дети учатся в Рождественской школе в 3-м классе? Просьба написать в личку. Хочу уточнить пару моментов.

Поделиться этой страницей