Сиреневый б-р, дом 3

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем TatKa, 11 июл 2012.

  1. pentagon Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 дек 2015
    Сообщения: 52
    Товарищи приветствую! Не улавливаю, чем этот вариант не устраивает?:
    Собрали 6600 за 20 счетчиков, заказали доставку до двери,пришло разобрали, потом каждый в удобное ему время поменял.
    Не обсуждаемый вариант по деньгам! Минимум геморроя с личностными коммуникациями (басня Крылова)., Плюс у нас НОВЫЕ счетчики.
    [IMG]
  2. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    ahsasorl, есть нюансы:
    1. Среди +5 квартир, контакты которых имеются, уже отписался g1zm0.
    2. По оставшимся контактам постараюсь сегодня-завтра уточнить.
    3. Я до конца не определился, делать замену или поверку. 3-го числа днём пару-тройку часов будем отсутствовать.

    Наверное, ещё можно объединиться с другими домами.
  3. ahsasorl Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 121
    A. G. я предложил объединиться с целью уменьшения затрат на проверку, т.к. вызов на один счетчик выходит дорого, и в данной ситуации проще сделать замену. А так время и даты обсуждаемы, 3-е было предложено как вариант .
  4. Y.mari Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 июн 2014
    Сообщения: 6
    Добрый вечер ! А счетчики обязательно менять ? В объявлении нужна только проверка счетчиков ?
  5. pentagon Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 дек 2015
    Сообщения: 52
    Менять не обязательно, можно поверить, но поверить дороже, в два раза чем купить новые, и сложней по организации ,нужно всем подстроится под поверщиков когда они смогут, а это только будни в рабочее время, и еще всем подстроиться под всех, чтобы каждому было удобно. ИМХО кубик-рубик метровый проще собрать.
    Внемлю к разуму, давайте купим новые.
  6. Y.mari Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 июн 2014
    Сообщения: 6
    Да проверка счетчика 600 руб и 50 руб выезд . Есть организация которая готова приехать в выходной .
    Договорились на 3-е марта . Только проверка .
  7. Y.mari Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 июн 2014
    Сообщения: 6
    Извините , тогда меня удалите из списка , я думала там только проверка , менять счетчик не планировала .
  8. pentagon Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 дек 2015
    Сообщения: 52
    Ок. Вычёркиваем)
    Остается только пожелать чтобы у Вас счётчики по результатам поверки соответствовали нормам и допускам, чтобы не пришлось оплатив поверку, потом пойти за новым.
  9. ahsasorl Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 121
    Итого на сегодня:
    нужное количество счетчиков не набралось, часть еще думает менять или проверять, поэтому вопрос с проверкой остается открытым. Теперь наверное после праздников.
  10. mik Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 янв 2014
    Сообщения: 14
    Я за новые счётчики - за 330р. Беру 2 штуки. Но просьба не тянуть, ибо через неделю куплю за 450р. Сейчас нахожусь в 75км., поэтому заранее скидываться не могу.
  11. NS10546 ...тот сосед, с перфоратором.

    На форуме с 19 май 2015
    Сообщения: 239
    присоединяюсь к покупке. 1 счетчик.
  12. Илья Всем привет, я новичок!

    На форуме с 24 сен 2012
    Сообщения: 19
    Если можно, присоединяюсь к поверке, 89250068311
  13. Lubonka Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 мар 2014
    Сообщения: 5
    Всем доброго дня ! А есть те - кто еще не сделал поверку счетчиков воды? Давайте запланируем совместный "проект" по вызову представителей соответствующей организации!
  14. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Есть. Я хочу в эту субботу вызывать Артёма (из Дедовска он, кажется). Сегодня буду ему звонить.
  15. Lubonka Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 мар 2014
    Сообщения: 5
    Добрый день, а Артём из Дедовска какую фирму представляет? Напишите пожалуйста тогда по результатам звонка, какая цена , время в субботу и пр. Я готова на субботу , дом #3. Спасибо !
  16. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Артём работает в Москве в компании, которая занимается поверкой, название фирмы не спросил. В субботу после трёх он будет в нашем ЖК. На 10 квартир в среду ещё не набиралось, но после обзвона соседей набралось 4 человека с нашего подъезда. Сегодня ещё раз позвоню Артёму, уточню, сколько человек набирается. Цена - 500 рублей со счётчика, если наберётся 10 счётчиков. Иначе - 600 рублей.
    Если хотите присоединиться, пришлите мне, пожалуйста, Ваши контакты (имя, номер телефона, номер квартиры - например, через личные сообщения).
  17. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    ИВС с 1 января не начисляет взносы за капремонт. По крайней мере, у нас в платёжках они отсутствуют.
  18. Avantika Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 ноя 2017
    Сообщения: 16
    Как я понимаю, те которые продают счетчики дешевле, чем стоит поверка - этим и зарабатывают. Припугивая, что наши, только что установленные соответствуют нормам.
    Вот к нам приезжали с поверкой. НИЧЕГО, кроме снятия показаний, не сделали.
    ЗА ЧТО, собственно, платится 500-600-700 рублей, объясните?
    А можно, блин, я тоже также поезжу и позарабатываю на снятии показании со счетчиков? Я это блестяще умею делать, дайте мне сертификат. Капец вообще.
  19. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Кто мешает это делать? Делаете ООО или другую форму, нанимает сотрудников обученных или обучаете их, получаете лицензию или что там полагается в этом направлении, рекламируете себя и зарабатывайте деньги. Потом платите налоги, зарплаты и дальше, как повезет.
  20. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    В эти 500 рублей входят повременная оплата труда работника, его траты на проезд, оплата лицензии на соответствующие работы и т.п. зачем вы согласились на такую поверку? Сняли бы счётчик, отдали его в контору, оплатили бы пару тысяч, посидели пару-тройку дней без горячей воды...

Поделиться этой страницей