Сиреневый б-р, дом 16 (бывший 18 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Роман, 30 окт 2012.

  1. saaser Почти местный

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 239
    Особенно меня "умиляет" мадам из 11 или 12 дома со своим псом, которая отпустит его по дальше без поводка и делает вид что ничего не нарушает) А недавно между 2 и 3 подъездом мамаша сына лет 2-3 водила в туалет на газон))) а ведь они только из подъезда вышли, кажется 3го. Папаша в машине ждал) маленькая такая синенькая Пежо вроде. Ну вот разве это нормально?! Воооон та)....
    [IMG]
  2. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    saaser, простите, а у Вас есть дети такого возраста? Если есть, то вы должны тогда знать, как иногда чадо вышеуказанного возраста перед выходом из дому категорически и наотрез откажется сходить на горшок, а потом через 5 минут начинает рыдать: хооооочу пиииисать! Естественно, надо маме поукромнее уголок выбрать и не на молодые посадки и цветы, и не на стены дома отвести ребенка. Домой иногда затруднительно вернуться. Все-таки, это исключение из правил бытия, обычно детей не выводят на выгул на газон :) А вот иной раз лужи в лифте очень бесят. Мы сейчас в школу не ходим, поэтому я ничего сказать не могу, а вот во время учебного года в утреннее время несколько раз в лифте была лужа мочи. Вот мне было бы стыдно не убрать за своей собакой. :)
    Кузьмич нравится это.
  3. saaser Почти местный

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 239
    Маме нужно горшок иметь хотя бы в авто, запасной, тем более было это в 2-3- метрах от авто) да и дитя не сильно спешило справить нужду, упрашивала она его заметное время. И да такого возраста детей у меня нет, но быть на чеку с детьми такого возраста всегда нужно.Ну да не суть... пусть это будет на совести мамаши, надеюсь она у нее имеется.
    А как Вам газонные шашлычники, вот я этого точно НИКОГДА не пойму. Это из какой пещеры надо вылезти...
    A.G., NAP и lenokvip нравится это.
  4. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    В лифтах тоже видеокамеры нужны,раз такое дело.
  5. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    Шашлычники меня раздражают одним - запахом шашлыка, от которого текут слюни! :) Ну а если серьезно, то если не бухают, не вываливают угли потом на землю, не устраивают посиделок с матом и музоном, то меня не раздражает особо, так как территория еще до конца не сформирована и если там за контейнером по-быстренькому пожарил, убрал и убежал есть домой, (ну мало ли у человека всего час времени свободного и до лесу добежать нет сил никаких), то приятного аппетита :))) Я думаю, что это временное явление. Хотя, жарить шашлык возле помойки - как-то не вкусно...
  6. saaser Почти местный

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 239
    Наши шашлычники вообще самые безобидные, на мой взгляд. Я про ЖК в целом)
  7. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    Облагороженное место для мангалов и барбекю со скамейками и столами не помешало бы комплексу.
    NAP нравится это.
  8. saaser Почти местный

    На форуме с 31 дек 2012
    Сообщения: 239
    Думаю что облагороженное место для шашлыков и прочего комплексу не нужно, во-первых оно тут же превратится в самое не облагороженное. во-вторых до места для шашлыков рукой подать...) Всеж не в Садовом кольце живем;) Тут на лавочках то вечерами занято) а на столах так вообще жуть будет.
    blik77 нравится это.
  9. kr-luch Не писатель — читатель

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 185
    Это уже вопрос культуры жильцов. Поэтому и побережье Истры около Зеленково всячески перекрывыют от проезда автомобилей — количество пикникующих резко сократилось, и стало заметно чище.
    NAP и Ramonkey нравится это.
  10. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Потакание ни к чему хорошему не приводит. 10 минут потерпеть - ничего с ребенком не случится. На будущее будет усвоен урок, что перед выходом из дома нужно сходить в туалет.
    Да, у нас есть дочка такого возраста. Да, у нас есть дорожный горшок.


    Если не бухают, не устраивают посиделок с матом и музоном, то и отдыхают обычно на природе :) Сколько мы выбирались на шашлычок - ни разу не было мысли устроить это на территории ЖК, хотя за нашим домом отличный пятачок имеется :)
    Однако видел в прошлом году возле вашего дома мужичка с мангалом. Тут соглашусь с тем, что неудобств он не создаст. Но, как по мне, весь вкус шашлыка раскрывается на свежем воздухе.
    blik77, saaser, NAP и ещё 1-му нравится это.
  11. soldier of red army Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 дек 2014
    Сообщения: 59
    Наши люди часто забывают, что в следующий раз сюда же вернутся отдохнуть.
  12. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    Вот прочитала я эпопею по Красногорску.Ни одна из ссылок не работает,если Вы соседей информируете, то приводите корректные ссылки
  13. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Все,что смогла...
    ПИСЬМО В АДМ.docx
    В АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОГОРСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

    Главе городского округа Красногорск Московской области
    г-ну Хабирову Р.Ф.
    От Инициативной группы жителей многоквартирного дома.
    Адрес: Московская область, город Красногорск, улица Лесная, дом 14.

    Уважаемый Радий Фаритович!
    Мы, инициативная группа жителей МКД расположенного по адресу: Московская область, город Красногорск, улица Лесная, дом 14, обращаемся к Вам с просьбой о разрешении конфликтной ситуации, сложившейся в нашем доме с Управляющей компанией «ВЕРТИКАЛЬ».
    С момента сдачи Дома в эксплуатацию в декабре 2011 г. и по настоящее время лицами, имеющими отношение к управлению Домом, грубо нарушаются требования законодательства в части осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, а также права собственников жилых помещений Дома.
    На протяжении всего указанного периода в юридических документах, касающихся деятельности управления нашим МКД, наблюдается манипуляция различными юридическими лицами, имеющими в наименовании юридического лица общее ключевое слово «Вертикаль»:
    - ООО «МО «ВЕРТИКАЛЬ» ИНН 5024023905 Учредитель: Сидоров С.М.
    - ООО «ВЕРТИКАЛЬ» ИНН 5024101141 Учредитель: Сидоров С.М.
    - ООО «МО ВЕРТИКАЛЬ» ИНН 5024127630 Учредитель: Сидоров С.М.
    - ООО «УК ВЕРТИКАЛЬ» ИНН 5024148870 Учредитель: Сидоров С.М.
    Начисления коммунальных платежей собственникам помещений производились различными юридическими лицами, не являющимися надлежащей управляющей организацией. Необоснованно завышались муниципальные тарифы на содержание и ремонт, без согласия собственников. Долгое время перечисления взносов на капитальный ремонт производились на расчётный счет компании не заключившей соответствующий договор с региональным оператором (фактически не перечислялись в фонд капитального ремонта). Протоколы голосования собственников на ОССП неоднократно подделывались. Дополнительные услуги (домофон, телевидение, интернет) предоставляется аффилированными лицами Сидорову С.М. УК использует на протяжении 5 лет общего имущество на свое усмотрение, без согласования с собственниками (сдача в аренду провайдерам, использование в санитарных целях третьими лицами колясочных помещений, использование подвальных помещений в своих целях, преференции отдельным собственникам в разрешении захвата и использования в личных целях и т.д.). Обращения жителей в различные надзорные инстанции и суд не приводят к надлежащей защите прав собственников, так как многоликая «ВЕРТИКАЛЬ» вводит в заблуждение судебные и другие инстанции предоставляя документы на различные юридические лица и предоставляя поддельные документы.

    Все попытки собственников сменить управляющую компанию легитимными способами не увенчались успехом. Членам инициативной группы нашего дома от управляющей компании неоднократно поступали угрозы физической расправой и нанесением материального вреда. В некоторых случаях угрозы были приведены действие: повреждены несколько автомобилей собственников, а также сожжен автомобиль одного из активистов, некоторым инициаторам нанесены физические повреждения средней тяжести. Все случаи мошенничества со счетами, подмены юридических лиц, нанесение вреда имуществу и здоровью членам инициативной группы подтверждены различными заявлениями и обращениями в соответствующие органы. В связи с постоянной подменой юридических лиц и введения в заблуждение контролирующих органов наши обращения не находят ответа.

    Уважаемый Радий Фаритович, просим Вас дать указание и проконтролировать проведение всесторонней проверки деятельности группы компаний «ВЕРТИКАЛЬ» органами прокуратуры, ГЖИ, АДМТЕХНАДЗОРА, ИФНС.

    Уважением, Инициативная группа.
    P.S. Надо учесть,что территория вокруг дома всегда в надлежащем порядке: газоны подстрижены,"проплешины" засеяны,под козырьками висят цветы в кашпо,тротуар отгорожен от проезж.части метал.столбиками . Тут УК ничего не предъявишь. . .
  14. кеша10 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 окт 2016
    Сообщения: 27
    Соседи с 9этажа имейте совесть.то орете постоянно день ночь.то топаете как слоны!то к нам задолбали ходить телефоны заряжать неважно день ночь то вам позвонить!так сегодня в 7утра вам приспичило денег занять!нехрен больше ходить
  15. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Если они к Вам пришли, почему Вы им в лицо не высказались?
    1857, A.G., NAP и 2 другим нравится это.
  16. кеша10 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 окт 2016
    Сообщения: 27
    Я почему-то думала, что у них осталось хоть немного совести.В другой раз так сделаю.
  17. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Спасибо Вам за понимание:) Очень приятно))
  18. zasada в засаде.

    На форуме с 28 апр 2013
    Сообщения: 98
    добрый день!
    у кого можно спросить копию протокола по голосованию?
  19. fact of life +1 к карме

    На форуме с 24 янв 2018
    Сообщения: 15
    д. 16 кв. 24 Маньшина Юля
  20. кеша10 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 окт 2016
    Сообщения: 27
    Соседи,кто знает чем закончился суд над 16 домом?

Поделиться этой страницей