Обсуждение работы УК. Замечания, предложения, пожелания, претензии, требования, просьбы

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 21 май 2014.

  1. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Прокуратура разбирается с чудесной трансформацией таунхаусов, в многочисленные квартиры-капсулы размером в 25-ть метров. Но УК здесь непричастна и Застройщик тоже. Всё происходит после Госприёмки данных обьектов в эксплуатацию. Каким образом разделяются лицевые счета и происходит регистрация квартир-капсул в БТИ, пока не ясно. Таунхаус площадью 250 кв.м., стоит 7 млн.руб. Одна капсула стоит 28 000 тыр. руб. за кв. м. (700 000 руб.) Таджики балдеют и кайфуют.

    А там плиты газовые и если долбанёт, то 18 корпус частично останется без стёкол. А некоторые, особо любопытные, - и без яиц...

    А кто у вас старший по дому, шнырь, штырь или хмырь, - это ваше личное дело. Вы его сами выбрали. С него и требуйте!

    А по поводу ответа прокуратуры в отношении КИ и её доченьки - "максимум", то результат очевиден. Дело передано в Суд г. Истра.

    Я не знаю по всем корпусам или только по 4-му, но не КИ, не "доченька" подписи не подделывали. Сидеть будет старший по дому и счётная комиссия, все те ребяты, кот. поставили свои подписи под половым Актом слияния с другой управляйкой в засос, и"правильно" посчитали голоса.
  2. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    По поводу трансформации таунхаусов в квартиры-капсулы, вот несколько ссылок, где подробно написано - что это такое, кто это делает, кто такое покупает, и чем это грозит тому, кто это в таком виде купит.

    http://www.твоемнение.рф/post/tovaryi/nedvizhimost/cheaphome_otzyvy.html - последний отзыв
    http://www.the-village.ru/village/business/businessmen/244663-cheap-home - схема бизнеса
    http://otzovik.com/review_5490690.html - отзыв о схеме продажи и проблемах с документами

    Кстати, их группу Вконтакте администрация ВК уже удалила. Осталась группа с "халявой" в ОК пока еще.
  3. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    А что может произойти, если свои "капсулы" , застраховать на 10 лям. И после их взорвать, получить
    страховку и после этого искать другой объект?
  4. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Вчера снова получил квитанцию на оплату ЖКУ. И опять старые данные показания учета воды. Помня о том, что мне постоянно отвечали "Вы не подавали данные", в этот раз сделал скриншот отправки показаний и предъявил его в качестве доказательства. Ответ УК: Добрый день!
    Вы отправили через сайт Новых Снегирей, а сайт УК указан на квитанции, где «бланк показаний приборов учета». Поэтому Ваши показания ко мне не пришли.
  5. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
  6. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    На этом сайте https://lk.kp-invest.ru/users/login в разделе "Счетчики" показания подавались? Если да - это косяк личного кабинета однозначно, и нужно в том же кабинете в разделе "Поддержка" написать обращение. Я в поддержку писал ранее некоторые вопросы, отвечают, как правило, на следующий день.
  7. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Володя, я тебя ввел в заблуждение: это моя квартира, которая осталась под старой управляйкой. Теперь я плачу по двум разным реквизитам и подаю данные по двум разным формам.
  8. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Конечно лучше, но из Испании особо не находишься...
  9. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Сайт ЖК НС, не занимается показателями учёта вашей воды. Если вы из 5-го корпуса, то пользуйтесь
    вышеприведёнными мною ссылками на сайт УК ИВС. И не нужно платить по двум разным реквизитам и подавать данные по двум разным формам. А ногою(или лапой) ходите на море.
    Морковку хотите?
  10. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Михаил, спасибо огромное за сылку: http://novie-snegiri.ru/uk/water.html
    Датчики воды1.png
    Но вот в чем проблема:
    Квитанция 1.png
    Даже не знаю, как быть... Морковь оставьте себе. Выбирайте покрупнее и с изгибом на конце.
    Яша! нравится это.
  11. Сергей28111975 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 мар 2018
    Сообщения: 1
    Вы наверное опечатались при подаче показаний. Вернетесь с отпуска, решите вопрос.
    Владимир пиарит лишний раз свою управляйку. И личный кабинет от которого толку нет.
  12. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Как видно из первой формы, я не опечатался. И у меня не отпуск, у меня гражданство.
  13. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Подтверждаю слова Кролика. У меня тоже не учли показания, которые я, как просила ИВС, предоставил по 22 апреля. Всегда передавал по вышеуказанной ссылке.
    KrolikZanuda нравится это.
  14. KrolikZanuda Снегири-не гири. Барсуки-не суки!

    На форуме с 10 дек 2012
    Сообщения: 502
    Кстати, Максимум косячит ровно так же.
  15. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    A.G.
    Я не понимаю, что вам мешает дойти ногой до нашей УК и решить все вопросы лично, на месте?
    То же Гишпания?
    Вот когда вы мне советовали, по поводу опломбировки поверенных счётчиков, я вас послушал. И пошёл.
    Вопрос был решён в течении 10-ти минут и пломбы теперь стоят.
    А вот Кролику, да и всем остальным, я рекомендую, иногда появляться на Родине и иногда проверять свой почтовый ящик.
    По закону, вступившему в силу с начала этого года, платежи по статье, - "кап. ремонт", будет приходить к
    нам отдельно от других платежей любой УК или ТСЖ по всей стране. В наших ящиках уже лежат эти
    бумажки(какашки), с требованием оплатить их за прошедшие 4-ре месяца, из расчёта 8руб,60коп. за 1кв.м общей площади вашей кв.
    Так, что-же делать будем с этим, граждане Гишпанцы?
  16. Demon Местный житель

    На форуме с 20 июн 2013
    Сообщения: 127
    ...с требованием оплатить их за прошедшие 4-ре месяца, из расчёта 8руб,60коп. за 1кв.м общей площади вашей кв....

    не с требованием, а с просьбой. Не за 4, а за 3 месяца. Из расчета 9р.07коп. за м2.
  17. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Димон. А если не ходить к ним в принципе, и не платить за разные их "хотелки". Чё будет?
  18. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Мне 54 года, мой дом был построен в 2013 году. "кап. ремонт" (30 лет, не меньше).
    Я до него не доживу. Нафига козе баян?
  19. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Но если это просьба, - пусть идут на х.. . Или есть какие-либо "подводные камни"?
  20. NS10546 ...тот сосед, с перфоратором.

    На форуме с 19 май 2015
    Сообщения: 239
    можно не платить алименты, но их истребуют в судебном порядке. Здесь также. Таков закон. Не важно сколько вы проживете, вы должны нести бремя ремонта наравне с другими собственниками квартир в вашем доме.

Поделиться этой страницей