А если жильцы 2-го этажа против, чтобы квартира внизу сдавалась под продовольственный магазин...???

Тема в разделе 'Инфраструктура и благоустройство территории ЖК', создана пользователем Ирина Викторовна, 1 мар 2015.

  1. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    :uncertainty: СОСЕДИ и ХОЗЯЕВА МАГАЗИНОВ на территории нашего ЖК, посмотрите сюжет по 1-ому каналу сегодня в 8-45! Просто "точка в точку" о тех опасениях, которые мы здесь высказывали относительно "приятного" соседства магазина (ов) и прочих "точек" индивидуального бизнеса, а так же - о выкачке денег из наших кошельков на оплату жизнеобеспечения такого индивидуального предпринимательства ....:(
    Ещё раз пусть каждый из нас подумает об этом в контексте :iam sleepy: ОНО ЕМУ НАДО??????:negative::(
  2. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Вот это вот да! У меня квартира на первом этаже, и я в ней собираюсь жить!!!
    Буду надеяться, что никаких парикмахерсих и магазинов в соседних квартирах не будет, иначе я буду сильно против!


    Процедура перевода помещения из жилого в нежилое – хлопотная и непростая. Нужно собрать множество документов, сделать отдельный вход, а при проведении перепланировки, затрагивающей общее имущество, еще и получить согласие на нее остальных собственников.

    Можно жить спокойно? )
    suisse и Ирина Викторовна нравится это.
  3. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Не в нашем государстве!
    Гляньте сколько магазинов (д.р.) в первой очереди. Думаете все они собрали согласия соседей? Когда даже УК не знает контактов всех собственноков..!?

    УК не обязана и не может знать контакты собственников, которые не заключили договор с УК. А те, которые заключили, очень часто дают номер, который недоступен.
    Sveta, Kate и Ирина Викторовна нравится это.
  4. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    И,заметьте, НИ У ОДНОГО (кроме,пожалуй, Дикси и то это ВСЕГО ЛИШЬ(!) площадка, но НЕ отгороженная) НЕТ специально отведённой (по требуемым нормам)площадки для погрузки-разгрузки, на которой установлен ОТГОРОЖЕННЫЙ и КРЫТЫЙ(чтобы мусор не растаскивали собаки и птицы) СОБСТВЕННЫЙ контейнер для мусора, за который магазин платит СОБСТВЕННЫЕ деньги, а также - ОПЛАЧИВАЕТ ИЗ СВОЕГО КОШЕЛЬКА УБОРКУ ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ....Дикси, кафе "Гости" ..- это всё находится в пристройке, а не прямо под квартирами... Здесь совершенно иная "песня"...
    NAP нравится это.
  5. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    я недавно смотрела передачу про открытие магазина в жилом доме, они сделали отдельных вход, но большинство жильцов были против него, в передаче сказали, что у данного магазина теперь один путь - закрыться.
    Поэтому я думаю, если данный вопрос реально поднять (по законодательству и всем нормам) то не факт, что он там откроется.
    NAP нравится это.
  6. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    МОЛОДЫЕ, УМНЫЕ, СИЛЬНЫЕ....:)oki doki:kissed:, так ПОДНИМИТЕ (!!!!) ЭТО ВОПРОС!!!:)
    Если бы мне сбросить лет 20-ть, так я бы сама всё это взяла в свои руки. В настоящий момент в силу объективных причин я НАДЕЮСЬ ТОЛЬКО НА МЛАДШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ СВОИХ СОСЕДЕЙ по ЖК. А я, пока вы будете защищать наши с вами общие интересы в присутственных местах, могу защищать и оберегать жизнь и интересы ваших детей в песочнице...;)
  7. Natalia Местный житель

    На форуме с 10 мар 2013
    Сообщения: 391
    lenokvip в 12м корпусе нет квартир с отдельными входами на 1м этаже. Специально прорубать проем под отдельный вход никто не будет , не волнуйтесь:) Все кто хотел купить помещение с расчетом что-либо там открыть, купили квартиры в 18 и 19 корпусе, там отдельные входы есть.
    matveev и lenokvip нравится это.
  8. Kate Постоянный посетитель

    На форуме с 11 ноя 2014
    Сообщения: 208
    Ирина Викторовна, а ремонт уже в той квартире начали? Где она находится, в 3 секции? И знаете ли Вы собственника? Это он сказал что там продуктовый магазин будет?
  9. Ирина Викторовна Постоянный посетитель

    На форуме с 3 дек 2012
    Сообщения: 606
    Катюша, ремонт в этой квартире уже начали. Это 3-я секция, вход со стороны таунхаусов. О том, что там будет продовольственный магазин, сказали строители. Я планировала перед праздниками пообщаться с директором УК, но не смогла приехать. Планирую в эту субботу донести до его сведения, что в большинстве своём (судя по сообщениям) жильцы ПРОТИВ такого соседства.Узнаю, в курсе ли УК о планах нашего соседа. Реагируют нейтрально лишь те, кто не живёт в нашем корпусе или те, у кого квартира есть в 19-ом, но жить там люди не планируют...
    Жасмина нравится это.
  10. Королева Марго. Местный житель

    На форуме с 25 дек 2013
    Сообщения: 245
    Пример правильного магазина ;)

    Ирина Викторовна нравится это.
  11. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    Спасибо, Королева! Такой клип не только заряжает позитивом, но и энергией добра и счастья :) :kissed: Я бы не прочь иметь такой магазинчик в доме, и ещё... стендик с открытками ;) !
    Королева Марго. нравится это.
  12. Жасмина Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 апр 2018
    Сообщения: 2
    Ирина Викторовна, подскажите, а чем закончился вопрос с продовольственным магазином под вторыми этажами? Интересуюсь на будущее, у нас 2й этаж тоже.
  13. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Работает у нас продуктовый в первом подъезде. Не гадят, крыс вроде не разводят, тараканов тоже. Мусорки отдельной нет у них, разумеется. Да и негде ей тут взяться - проектом то не предусмотрено (у нас больше половины контейнеров для жильцов то нет в проекте, которые фактически стоят. ЭТО МОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ).
    Мне кажется, нам повезло просто. И персонал там адекватный, а хозяева.
    Жасмина нравится это.
  14. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Но магазин не под ИВ)))
  15. Жасмина Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 апр 2018
    Сообщения: 2
    Vladimir1707, Спасибо за ответ!
    Klira, да, спасибо, я читала, что где-то по диагонали)))

Поделиться этой страницей