Обсуждение работы УК. Замечания, предложения, пожелания, претензии, требования, просьбы

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 21 май 2014.

  1. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Ну как с Вами жить, или проживать совместно?
    Ведь Вы-же знаете ответ на мой вопрос. Но молчите!
    Куда делась ваша честь, величие и гордость? Где "Алексей" , "Мотоцикл" и остальное...г-но.
    Бздите? Ну-ну.
  2. soldier of red army Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 дек 2014
    Сообщения: 59
    Тишина...все ушли в чаты домов.
    Михаил Мясоедов нравится это.
  3. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    Внимание!!! ПОВЕРКА!!!!!!!! ............................... Выяснила, что часть граждан, писавших на эту тему ранее в своих междусобойчиках, поверку счётчиков учёта воды уже прошла. До 15 марта включительно набираю группу тех, кто желает провести поверку в субботу 17 марта или в воскресенье 18 марта (определимся позднее кому как удобнее). Условия: поверка стоит 500 руб. за счётчик, стоимость выезда 200 руб. будет разделена на количество участников. Заказывать буду в конторе "СпецМонтаж", которая уже несколько раз выезжала в наш ЖК на коллективную поверку. Пишитесь здесь, будем кооперироваться!!
  4. NS_K10 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 дек 2017
    Сообщения: 10
    500 рублей стоит новый счётчик Itelma, у которого межповерочный интервал 6 лет. Правда ещё 500 возьмёт УК за перкпломбировку двух счётчиков.

    Заменить старый счётчик на новый, имея прямые руки, не составит труда. Не вижу смысла оставлять старые.
    NS10546 нравится это.
  5. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    Спасибо за совет! У нас два счётчика горячей воды. Заплачу всего за две поверки и выезд мастера 1000-1200 руб. Шаг первый: приеду на поверку в ЖК, включу мастеру кран. Шаг второй: отнесу полученный акт в УК.
    В случае с Вашим предложением: Найти и купить счётчики 2 шт х 500 руб = 1000 рэ. Привезти их в ЖК и установить своими силами в двух местах (снять старые, присобачить новые...), вызвать сантехника УК на перепломбировку (придёт ли он сразу, или нужно будет быть там в какой-то другой день?), заплатить УК за перепломбировку ещё 1000 руб. Итого 2000 рэ. А через пару лет ещё две тысячи за счётчики холодной воды. И это с учётом того, что один из наших двух счётчиков вообще никогда не использовался ни одного раза не включалась горячая вода с 2013-14 года, с момента сдачи нам квартиры.
  6. pentagon Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 дек 2015
    Сообщения: 52
    Здравствуйте товарищи!
    200 рублей за выезд из Москвы?

    Это новая управляйка по 500 рубит?.. а если 4 счётчика 1000? нормально зашла, однако)))
  7. NS10546 ...тот сосед, с перфоратором.

    На форуме с 19 май 2015
    Сообщения: 239
    перепломбировка в новой УК Максимум бесплатно.
  8. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    У меня традиционная УК. К нетрадиционным меньшинствам отношусь нетолерантно... А с чегой-то они такие добренькие вдруг альтруисты?
  9. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    В смысле добренькие? Плановая поверка или пломбировка при установке нового счетчика может быть платной услугой или нет? Вот уж не помню из каких источников, но у меня почему-то в голове отложилась информация, что такая услуга выполняется за счет поставщика услуги. В отсутствии у нас прямых договоров с водоканалом - нам её должна оказывать УК. Копаться в нормативке сейчас времени нет. Если у кого есть - все тут будут признательны, думаю.
  10. pentagon Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 дек 2015
    Сообщения: 52
    Человек пишет:
    Два счётчика 500, подразумевается один 250.
    Мой вопрос :
    А вообще на всех русскоязычных форумах заметил такую забавную вещь, на чётко сформулированный вопрос, тебе тут же начинают писать какой ты идиот, совершенно игнорируя сам вопрос. На английских и немецких форумах подобного нет совсем.
    От чего происходит подобный невежественный казус, непонятно совсем.

    Пожалуй не соглашусь, сударыня.))
    В нашу обязанность входит содержать УК, а в их обязанность входит забота о средствах контроля, которыми являются счётчики учёта ресурсов.
    Пломбировка относится к обеспечению контроля обслуживающей организацией!Работа вот у них такая!
    Или нам теперь отдельно листать по 500 электрику, за то что он ходил по этажам списывал показания, по 500 за то что разнесли платёжки и т.д.
    А мне, в свою очередь, обозначить УК цифру, за то что я ездил в банк, чтобы заплатить им за ком. услуги! Я же не альтруист!)))
    Не правильно всё это, теперь не удивлён что отвалились четыре дома, и как оказалось не зря.
    Если это не дезинформация, по поводу желания ИВС выставить на бабло своих жильцов, то я скорблю.((
    Жадность порождает бедность.
    Михаил Мясоедов нравится это.
  11. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Я сегодня (вторник) звонил в нашу ИВС и попросил прислать мне на дом штатного водопроводчика, с целью поверки моего счётчика гвс. На что мне ответили, что они не обладают лицензией для производства данных услуг (ищите на стороне)! Я нашёл, - 600 руб. за одну кв. Но ведь корпуса любой очереди, имеют 5-ти летнюю гарантию от нашего застройщика, кот. и ставил нам эти водощетчики, кот. опломбированные им-же. Если есть 5-ти летняя гарантия от застройщика, то пусть он их и поверяет! Я прав, или где?
  12. NS_K10 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 дек 2017
    Сообщения: 10
    Угу, перепломбировка в новой УК реально бесплатно. Только они уже третью неделю все не могут купить пломбиратор )) Так что, бесплатно, с одной стороны. С другой - за бесплатно и работы ноль )
  13. NS_K10 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 дек 2017
    Сообщения: 10
    Ну не хотите, не делайте. Тут люди жалуются что некоторых счетчики ГВС от застройщика сильно завышают показания (они почти равны ХВС, чего не должно быть в природе).

    Не знаю, правда или нет насчет завышения, но вид этих счетчиков мне не внушал доверия. Где гарантия что они не треснут и не зальет соседей? У меня вон кран латунный из леруа потек через полгода от местной воды, разьело латунь, причем не у резьбы, а насквозь - видимо, не очень качественная латунь была. Думаете, латунь в этих счетчиках чем-то лучше? Можете продолжать экономить на безопасности, я никого не убеждаю.
  14. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Наши дома (1-ая оч.), были сданы в 2014г. Гарантия от застройщика составляет - 5 лет.
    Он устанавливал в наши кв., приборы учёта! Он!
    Пускай теперь отвечает, за поверку того ,что сдал нам. Гвидон!
    KrolikZanuda и MicroБус нравится это.
  15. Tanya2013 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 янв 2018
    Сообщения: 34
    Запутали совсем, сколько стоит опломбировка счетчика если сами меняем, без участия слесаря УК?
  16. Tanya2013 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 янв 2018
    Сообщения: 34
    Гарантийный срок на дом и поверка счетчиков это разные понятия.
    И у нас гарантийный срок на оборудование от застройщика 3 года. Но счетчики наверное не относятся к этому.
  17. NS_K10 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 16 дек 2017
    Сообщения: 10
    В ИВС - 250 за счетчик, в новой УК - вроде бесплатно, а по факту можно лишь зафиксировать старые показания и ждать когда они купят пломбиратор.

    Кстати, у старых счетчиков стирается номер если протереть любой химией.. аккуратнее.

    У ителмы такой проблемы нет - номер внутри, но химией протирать все равно не надо, может помутнеть стекло (на старых так же).
    [IMG]
  18. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    Гос-поо-дяяя!!!! Теперь и вовсе не знаю что мне делать. Хотела просто пройти поверку, но теперь ужо зная что и как разъедает местная вода, и глядя на пластиково-латунный фуфел в стояке от застройщика, ваще ничо не хочу. Хочу продать всё к едреням и жить-поживать спокейно, как прежде, в старые добрые времена...)))))))))
  19. Андрей66 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 апр 2014
    Сообщения: 13
    Привет! Важно в каком доме живешь для подачи коллективной заявки на проверку счетчиков? Я в первом корпусе. Если нет, я бы записался на эти выходные!
  20. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    Привет! Уповаю на то, что номер дома не важен. Вы второй из первого дома. На 17 марта записываю Вас. Нужен номер телефона, номер квартиры (в личку пишите, если не хотите светить). Нас уже пятеро. Надеюсь, что до завтрашнего дня может ещё кто-то найдётся, так как стремимся набрать человек 10. Если кто-то знает ещё желающих, то прошу скорее координироваться. Завтра часа в три-четыре дня буду сдавать нашу заявку на оформление.

Поделиться этой страницей