Сиреневый б-р, дом 3

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем TatKa, 11 июл 2012.

  1. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    murzator сказал(а): исходное сообщение ↑
    Относительно Михаила и про рейдерские захваты, отправлю в КИ. Может они его вразумят, если сочтут это нужным. А я на него не обижаюсь. Грех на таких зло таить.
    Не вразумят! (старенький я уже, поздно ) А с "КИ", - НКВД разберётся,
    А с Заварзиным (кошаком помойным), только Суд и "любящие" соседи, по 4-рем корпусам.
    Я его не прощу ни когда, - поскольку он ГН-ДА.

  2. Юрий3/1 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 янв 2013
    Сообщения: 38
    Половину не совсем понял, но если массово будет кто-то собираться и делать поверку - я с Вами.
    Только мне желательно за 2 суток предупредить, так как я там не живу.
    С Уважением!
    Спасибо.
  3. anjaslava Постоянный посетитель

    На форуме с 6 дек 2012
    Сообщения: 197
    Здравствуйте. Если на "коллективные" счетчики я не опоздала, то прошу меня включить в список). Спасибо.
  4. ahsasorl Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 121
    Добрый день. Планирую вызвать компанию на проверку счетчика на 3 марта. Судя по сообщениям хотят коллективно 4 человека. Может кто-то еще?
  5. g1zm0 Dark Lord of the Sith

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 164
    меня запишите! кв 188 +79629977323 , а какая цена за данное мероприятие ? нужно как то дополнительно готовиться?
  6. pentagon Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 дек 2015
    Сообщения: 52
    Особого смысла в поверке не вижу, по ряду причин.
    Первое, это экономическая, счетчики которые установлены у нас, а это ВСКМ 90-15 , стоят 330 рублей если брать разом 20 штук.(Яндекс маркет)
    Поверка, исходя из опыта прохождения в соседних темах, обойдётся при наборе 20 квартир для максимальной скидки в 550 рублей штука.

    Второй момент, хватит ли ресурса у старых счётчиков на 8-12 лет работы, при качестве нашей воды, а ведь они стоят до фильтров и всю шнягу пропускают через себя. Если нет то придётся в оперативном порядке купить новый ,но уже не по оптовой цене, и пройти этот квест заново.

    Третий момент, это время, поверщики не будут единовременно проводить процедуру поверки во всех 20 квартирах, понятно что кому то поверят первому, а кому то и последнему, поэтому весь день нужно будет быть привязанным на стрёме. Тогда как новый счётчик я спокойно поставлю в удобное для меня время, за 5 минут пару. Шлёпать в УК с документами придётся в любом из вариантов.

    Такие мысли товарищи, хотелось бы услышать мнения, давайте обсудим.
    NS10546 нравится это.
  7. g1zm0 Dark Lord of the Sith

    На форуме с 22 мар 2013
    Сообщения: 164
    добавьте ещё одного , (+7903741 38 80 кв. 222) на проверку счётчиков
    так же Сергей писал "Не делал ещё. Есть контакты 5 квартир с нашего подъезда. Если эти соседи поговорят со своими соседями, то квартир 10 в нашем подъезде может наберётся." так что нас уже много. нужно только всех организовать. займётесь ?
  8. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    pentagon, ход Ваших мыслей понятен, я и сам хотел пойти тем же путём. Однако везде есть свои плюсы и минусы.
    Во-первых, нужно подать заявку в УК и ждать сантехника. Он может прийти сейчас, а может и через час.
    Во-вторых, сантехника нужно будет вызывать ещё один раз, чтобы поставить пломбу на счётчик. Допустимо максимально подготовиться и поменять счётчик при сантехнике - две накидные гайки открутить и привернуть новый счётчик - дело пяти минут.

    По поводу ресурса счётчика вспомнилось, когда смотрел ассортимент на сайте Леруа Мерлен. Про самый дешёвый счётчик написали в отзывах:
    [IMG]

    Насчёт ресурса согласен. Надо бы посмотреть, насколько точен нынешний счётчик. А то как бы не оказалось, что за поверку денег возьмут, а в заключении укажут, что счётчик поверку не прошёл.
  9. Юрий3/1 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 янв 2013
    Сообщения: 38
    pentagon, На Счет забить и не делать поверку: Из личного опыта в МСК (июнь2017 и по сей день).....3 месяца считали по среднему, потом по нормативам (примерно по 5 кубов на прописанного человека) теперь сужусь из за долга примерно 24 тысячи за 2 месяца только по воде. Дело конечно каждого.
  10. pentagon Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 дек 2015
    Сообщения: 52
    Действительно, еще один возможный минус старого счётчика! Я этот момент не учёл. Спасибо!
    Надо на прямую в УК узнать, как с их точки зрения должен выглядеть процесс замены.
    Пока что Ваш вариант выглядит оптимальным.
    Вызвал сантехника, он посмотрел старые счётчики, пока пишет акты ввода в эксплуатацию с новых паспортов, открутил четыре гайки, закрутил, пломба, до свидания.



    Спасибо что поделились опытом, действительно мало приятная ситуация у Вас получилась.
    Вариант с "забить" я даже не рассматриваю, пытаюсь оптимизировать этот неизбежный для всех процесс.
    Мне надо 4 счётчика, единомышленников прошу присоединяться.
  11. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    http://vodokanal-service.ru/news/13597
    Уважаемые собственники!
    Несколько правильных последовательных действий, на случай если Вы решили сменить счетчик ГВС.
    1. Покупаете прибор учета (наличие паспорта обязательно).
    2. Вызываете слесаря-сантехника ООО “Истра Водоканал- Сервис” для составления двустороннего акта, где будут указаны номер счетчика и текущие показания.
    3. Производите замену счетчика.
    4. Специалист ООО “Истра Водоканал- Сервис проводит опломбировку и подписываете акт о вводе счетчика в эксплуатацию. В нем будут указаны - дата, серийный номер счетчика, и стартовые показания.
    5. Предоставляете в абонентский отдел следующие документы:
    • копия паспорта прибора учета
    • двусторонний акт по текущим показаниям счетчика
    • акт ввода в эксплуатацию прибора учета.
  12. anjaslava Постоянный посетитель

    На форуме с 6 дек 2012
    Сообщения: 197
    Добрый вечер! В компанию на счетчики ещё одна квартира +, моя соседка решилась.
  13. pentagon Всем привет, я новичок!

    На форуме с 13 дек 2015
    Сообщения: 52
    A.G. Отлично!
    Открываем запись: (всех вновь добавляющихся просьба в свой пост копировать список всех желающих, и следующим номером добавить себя с количеством необходимых счётчиков.


    1. pentagon - 4 шт.
  14. Y.mari Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 июн 2014
    Сообщения: 6
    Добрый вечер !
    Добавьте и меня на "Коллективные " счетчики . 8-926-133-26-07 Марина - 4 счетчика . Спасибо .
    1. pentagon - 4 шт.
    2. y.mari - 4 шт.
  15. Y.mari Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 июн 2014
    Сообщения: 6
    Добрый день соседи !
    К вопросу по поводу счетчиков : нужны координаты "квартир" кто не передумал на 3-е марта .
    Спасибо !
  16. Юрий3/1 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 янв 2013
    Сообщения: 38
    Здравствуйте!
    3-го марта ни как.
    А можно ли 4,5 или 6 марта?
    Если можно, напишите мне личку свой номер телефона или перезвоните мне +7-926-372-39-25.
    Спасибо.
  17. ahsasorl Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 121
    Добрый день соседи. Несколько дней обзванивал фирмы которые предлагают проверку счетчиков и что-то толковых компаний, которые к нам приедут не нашел. У одних на сайте есть информация что делают проверку, а по факту нет. Другие говорят что до нас ехать далеко. По Истре и Дедовску компании так и не встретились (непосредственно которые местные). Может кто-то столкнулся с какой-нибудь компанией? Нашел одну компанию, которая готова приехать, но выезд в нам будет стоить 500 руб. И проверка минимум 15-ти счетчиков цена 450-500 р за счетчик, Готовы приехать в эту субботу. Наберется ли такое количество счетчиков?

    Юрий 3/1 эта компания по воскресеньям не выезжает, а 5,6 уже будни.
  18. Юрий3/1 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 янв 2013
    Сообщения: 38
    Смогу 3 марта до 10 (10-30 макс.) утра. Прошу связаться со мной по телефону сегодня. Спасибо.
  19. Y.mari Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 июн 2014
    Сообщения: 6
    Добрый вечер ! Желающие проверить счетчики 3-го марта пожалуйста позвоните по номеру 8-903-741-38-80 Эмма . Можно на WHATSAPP .
  20. ahsasorl Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 121
    Получается по сообщениям:
    Юрий 3/1 - 1 счетчик
    anjaslava - 1+1
    g1zm0 - 1+1
    pentagon - 4
    Y.mari - 4
    ahsasorl - 1
    A.G - 1 (и писал что есть контакты 5 квартир)
    Итого: 15 (плюс еще 5, но надо поговорить с соседями)
    Как оказалось компаний в поисковиках много, но при обзвонах кто-то не работает вообще с нами, а кто-то не хочет ехать, далеко. Многие перезванили, и говорили что не смогут. Истринских и Дедовских не нашел. Может у кого-то есть контакты, свяжемся.
    Одна компания согласилась приехать, могут в любое время кроме воскресенья.
    Некоторые дома, как я понял, не смогут 3-его быть на месте, да и определенности нет по количеству. Можем на другое время договорится, главное чтобы всех устроило и все были на месте.
    У нас есть время до конца апреля на проверку.

Поделиться этой страницей