Виброкомпенсатор для радиатора отопления

Тема в разделе 'Сантехника, водоснабжение, отопление, канализация', создана пользователем Кот, 22 янв 2018.

  1. Кот Частый гость форума

    На форуме с 7 янв 2016
    Сообщения: 84
    Кто-нибудь ставил себе на радиатор штуку подобную этой? Резинка в центре, она плохо передает звук - не металл же, поэтому вроде как установка такой штуки должна понизить переизлучение звука (а радиаторы - та еще проблема в нашем ЖК)

    [IMG]
  2. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Такую штуку не ставил. А что у Вас есть звуки посторонние? Если никто по трубам не стучит, то у нас тишина. Правда, радиаторы меняли.
  3. Кот Частый гость форума

    На форуме с 7 янв 2016
    Сообщения: 84
    Дык радиаторы то конечно менял. Рифар этот стоит.. Излучает очень сильно... Кашль прям влегкую
  4. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Может в таком случае рассмотреть чугунный радиатор.
  5. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Первый раз слышу о влиянии радиатора на самочувствие. Микроклимат нормальный в квартире?
  6. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Я могу поведать о влияние радиаторов на самочувствие и микроклимат. Говоря о микроклимате нужно чётко понимать связь вентиляции, окон (в виде притока воздуха) и батарей.
    Вентиляция работает только если есть приток воздуха (открытые окна или приточка оконные или стеновые). Так что герметичные окна это плохо. Но если приток идёт должен батареей создаваться тепловой экран что бы не дуло. Ну как то в двух словах.
  7. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Я понял так,что радиатор излучает звук от соседей.
  8. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Ну чугунный радиатор вообще самый лучший из батарей.
  9. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Микроклимат - это не только работа вентиляции и отопления, но и влажность. Если у Вас, например, подоконники перекрывают радиаторы отопления, то о каком тепловом экране может идти речь. Опять же, если в квартире была сделана перепланировка, то возможно была нарушена нормальная конвекция в квартире. Причин может быть много. Я не могу связать у себя в голове влияние Ваших радиаторов на Ваш кашель:( Поэтому и предположил, что на кашель может влиять еще что-нибудь. Я например, очень чувствителен к строительной пыли - через час начинается кашель.
  10. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Может он имел ввиду,что через алюминиевую батарею слышно даже кашель соседей:)
    Кот нравится это.
  11. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Ну скорей всего через стены и потолок. Сомневаюсь, что соседи в батарею чихают;) Монолит - хороший проводник звука.
  12. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Лично у меня слышно у батареи как соседи книжку читают (перелистывая книжку) И я не утрирую. Наверно связано с дыркой что шла по стаяку.
  13. Kobrina Постоянный посетитель

    На форуме с 13 окт 2015
    Сообщения: 315
    Проблема с радиаторами излучающими звук не нова.
    Этим страдают лёгкие радиаторы с большой передней площадью рёбер, установленные в системе с вертикальным стояком.
    Работают как мембрана микрофона или динамика соответственно.
    Классические чугунные в этом смысле выход, но это не делает их лучшими радиаторами. Чугун выше 9-го этажа не ставят - не выдерживает.

    Про виброразвязку ни чего сказать не могу, видел только сильфонные компенсаторы расширения, но звук передаётся не только по металлу, но и по теплоносителю. Я бы себе ставить не стал.
  14. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Ну байки что батареи чугунные нельзя ставить выше 9 уже не кто не верит. Высотки сталинские 22 этажа и везде стоят чугунные батареи и не кто их не меняет. А кто меняет ставит чугунные батареи с художественным литьём. Но такие красивые батареи не будут смотреться в низких наших квартирах.
  15. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Еще вариант, заменить металлические трубы от радиатора до соседей.
  16. Кот Частый гость форума

    На форуме с 7 янв 2016
    Сообщения: 84
    )) Я о том, что если у кого-то кашль у соседей, звук этот очень хорошо передается радиатором, излучается..

    Не, у меня шумонеты и шумостопы стоят.. Звук как раз четко из радиатора идет. От стен-нет, от пола - тоже (надо мной никого нет, есть только подо мной)
  17. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Шумонет и шомостоп справляются? Хорошие штуки на практике?

Поделиться этой страницей