Обсуждение работы УК. Замечания, предложения, пожелания, претензии, требования, просьбы

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 21 май 2014.

  1. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    с уходом четырех домов ИВС себе опять рабочее время сократит, наверное.
  2. soldier of red army Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 дек 2014
    Сообщения: 59
    Важно что они соблюдали закон и в положенный срок передали дома и техническую документацию. А что все время делал КИ не понятно. Вчера днем по логике должен быть персонал и подрядные организации? У них же штат огого.
    Лифты это оборудование повышенной опасности. И ответственность тоже не малая. Где эксплуатирующая компания от Максимум?
    Особенно важно для 10-го дома система пожаротушения. Сигнализация и тд. Молчу уже про индивидуальные пункты. Как дела с договорами с энергосбытом, теплосетью и водоканалом? Кто в курсе на какой стадии эти моменты?
    Михаил Мясоедов нравится это.
  3. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Вот и посмотрим. На них то, пока еще административных дел не заводили, в отличии от ИВС)))))))
    tatiys нравится это.
  4. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    А мне понравилось официальное обращение ИВС на их сайте, где они выражают искреннюю признательность всем тем, кто их поддерживал, ценил их труд и усилия по обеспечению уюта в домах.
    Так что вот вам признательность и отключение лифтов!Ходите пешком и чувствуйте признательность.
    Неужели нельзя было договориться и обойтись без отключения лифтов? Или отключения поэтапно, чтобы Максимум их подхватывал по очереди? Или дома передавать поэтапно? Не, нате вам всё сразу, разгребайте.
    Ну а тем кто говорит, что Максимум не подготовилось, вспомните как и сколько ИВС запускало дома в эксплуатацию, особенно первую очередь.
  5. tatiys № корпус

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 188
    Это же ИВС, и для меня лично - это было ожидаемо, сейчас начнут палки в колеса вставлять новой УК Максимум, потому-что там работают такие гнусные и низкие люди, ну не умеют они выстраивать диалог с собственниками. Ну Слава богу, что для нашего дома ИВС в прошлом, а вот другим домам, хочется искренне посочувствовать...
  6. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Вполне ожидаемо от ИВС!
    Что дальше? Диверсии с оборудованием?
    Советую поменять замки на электрощитовых, ИТП, подвалах, коды на домофонах! А то придут, и вынесут что поценне досок.
    Танюшка92 нравится это.
  7. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Скажите спасибо, что Вам отопление ещё не отключили. Пока.
    Вы в "максимум" звонили, узнавали. - чё за фигня? Вообще-то, если честно, я до последнего не верил, что кто-то решится на передачу домов зимой, да ещё и в "крещенские морозы"!
  8. tatiys № корпус

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 188
    Михайл, расслабтесь ;) УК Максимум справилась:p , все работает в обычном режиме!
  9. Tanya2013 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 янв 2018
    Сообщения: 34
    А где офис новой ук, хочу к ним на консультацию сходить. На номер из уведомления не отвечают. они на территории.
  10. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Ну и слава Богу. А Вы говорите, что ИВС, - злодеи и пакостники.
    И ещё не понятно кто от кого вперёд сбежал, вы от них или они от вас.:)
  11. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Спасибо новой управляющей компании, что быстро справились не бросили и смогли запустить лифты, хоть вчера их отрубили ИВС. Домов много, но уже лифты работают. Не ожидал что ИВС как дети будут так пакостить. Но зато это показатель для других домов.
  12. soldier of red army Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 дек 2014
    Сообщения: 59
    Кирилл, максимум приняла все вчера. И не обязана нести ответственность за лифты. Это вы как ребенок несете лепот. Мне даже представитель максимума подтвердил что действия ИВС верные, и они действовали по предписанию ГЖИ. Очень хорошо и корректно говорят об ИВС. Негатива нет. Все передано и принято без замечаний.
    Михаил Мясоедов нравится это.
  13. tatiys № корпус

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 188
    Еще один, проплаченный защитник!!!
    Кирилл К нравится это.
  14. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Ну раз они передали, то ИВС уже не отвечает за лифты, Но ночью ИВС отключает лифты которые уже передали другой компании. Что же вы за чушь пишите?
  15. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Ага. ИВС больше делать нечего как чужие лифты теперь отключать и включать. Вы лучше смотрите, чтобы они ночью у вас из подвалов насосы не cп@здили напоследок. Или кровлю. Или сами лифты.
  16. tatiys № корпус

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 188
    Не удивлюсь, если так и будет!!!
  17. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Нашел интересное, обсуждение про 18 дом (вторая очередь), введенный в эксплуатацию в конце декабря 2014:
    сообщения от 21 января 2015, то есть спустя месяц после ввода в эксплуатацию.
    Пройдя все проблемы с лифтами в первой очереди, ИВС так и не смогло в течение месяца запустить лифты в двух домах во второй очереди.
    За то вчера в течение пары часов смогло поотключать лифты аж в четырех домах сразу и без проблем. Ну да, ломать - не строить.

    В общем, спасибо ИВС, за то что дало возможность проявить себя сотрудникам Максимума в первый же день работы - за один день наладить работу лифтов в четырех домах и параллельно организовать установку контейнеров для мусора. Пишут, что некоторые лифты стали двигаться плавнее и менее шумно чем раньше.
    Alex1980 нравится это.
  18. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Я отчасти беру свои слова назад про отключение лифтов. Но только если это действительно было так, как где-то проскочила информация: что это было сделано по указанию ГЖИ. Типа отключение одной УК и потом включение другой УК.
    Но в этом случае, чисто по-человечески, в своем прощальном письме, или рядом с ним, можно ведь было об этом написать. "Уважаемые жильцы, по распоряжению ГЖИ № такому-то от такой-то даты (или на другой акт или предписание сослаться) ИВС обязано приостановить работу лифтов. Возобновление работы лифтов должно быть осуществлено новой УК. За более подробной информацией обращайтесь к новой УК".
    И всё, и вопросов никаких нет.
    Natalia нравится это.
  19. soldier of red army Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 дек 2014
    Сообщения: 59
    Павел, из-за явной ненависти вы преувеличиваете и немного путаете запуск уже эксплуатируемого лифта ранее, прошедшего сертификация, повергу и застрахованного, с процедурой первичного запуска. Вы целенаправленно нагнетаете ситуацию, чтобы люди были против. Это в корне не этично. Вчера два юридических лица совершенно нормально провели передачу домов. Спокойно, без шума и пыли. Не стоит нагнетать обстановку, людям и так все это не приятно. Все сделают свои выводы. А время покажет.
  20. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Согласитесь, что после такого -
    Как то Ваши слова немного не в тему((((

Поделиться этой страницей