Обсуждение работы УК. Замечания, предложения, пожелания, претензии, требования, просьбы

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 21 май 2014.

  1. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
  2. TBK Всем привет, я новичок!

    На форуме с 3 сен 2017
    Сообщения: 2
    Поганой метлой нужно гнать эту УК.Один инвалит чистит снег,отгрибая его на проезжую часть,где это вообще видано?Работают 3 дня в неделю,это где такие графики видели?Твари.Нужно начинать действовать жильцам,всем вместе,а написывать здесь.Сейчас проверять водяные счетчики придумали,что это вообще такое?

    +1 к карме за оскорбления и за невежество.
  3. ahsasorl Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 121
    Про счетчики это закон РФ. Счетчики ГВС проверяют спустя 4 года их эксплуатации, а ХВС 6 лет эксплуатации. Дома 1-10 введены в эксплуатацию 4 года назад. Так что уже пора.
  4. Kodein Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 ноя 2017
    Сообщения: 24
    Изменения в жилищный кодекс это во время. У этой новой хрени более полугода нет в управлении ни одного дома и в Зелике тоже послали , администрация просто не допустила к конкурсу http://solutions.fas.gov.ru/documents/-5344b1c8-20c9-4240-a9d0-32d4e70426b2/download так что аля-берсэ http://solutions.fas.gov.ru/to/moskovskoe-ufas-rossii/599964 теперь контора пишет.
    Михаил Мясоедов нравится это.
  5. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Полегче на поворотах с выражениями. +1 к карме предупреждений.

    Ей-богу, в стране по прежнему две беды - дураки и дороги. Прежде чем свои пасквили строчить и свое неведение показывать, вы бы хоть разобрались в своих же вопросах.

    Почему в ЖК Новоснегиревский не чистят дороги? На чьем балансе находится территория ЖК Новоснегиревский и кто должен чистить дороги в ЖК.


    А проверять раз в несколько лет счетчики придумала не УК, а наше правительство. Так что это ваша обязанность как гражданина РФ, а не как жителя ЖКНС. Если Вы не в курсе этого, что не надо обвинять всех вокруг в вашем незнании.

    читайте: Федеральный закон о поверке счетчиков воды N 102-ФЗ от 26 июня 2008 года "Об обеспечении единства средств измерений"
    http://schitayvodu.ru/prozhkkh/federalnye-zakony/poverka-schetchikov-vody-federalnyj-zakon
    Михаил Мясоедов нравится это.
  6. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Это прекрасно, что наконец-то, через четыре года, разобрались с тем, что ИВС не имеет права убирать территорию ЖК, и что убирать её должен застройщик.
    Но возникает вопрос, почему ИВС весной прошлого года пыталось протащить новый тариф на содержание и ремонт, содержащий в себе уборку придомовой территории?
    Вот тут "сметы" к собранию http://vodokanal-service.ru/news/11091 содержат в себе уборку территории.
    Вот тут "дополнительный материал к собраниям" http://vodokanal-service.ru/news/11342 также содержащий в себе уборку территории.
    Эти документы ИВС присылало мне в ответ на мои запросы касательно составляющих предлагаемого тарифа.
    Более того, если мы все откроем свои договоры управления МКД, заключенные с ИВС, или форму договора, размещенную на сайте ИВС http://vodokanal-service.ru/files/56d468e6ed6fd145608165%2F56e2efd85d849916039852.pdf то в пункте 4.2., а также в разделе 2.2 Перечня работ и услуг по содержанию общего имущества мы увидим, что в состав платы за содержание и ремонт, собираемой ИВС с нас, входит содержание территории.
    То есть ИВС собирает с нас деньги на содержание территории, но содержать её не имеет права?
    Этот вопрос я письменно направил в ИВС ещё осенью, но ответа так и не дождался.
    NS10546 нравится это.
  7. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    Все самое интересное впереди. Хотели, получите.
    С Зеликом максимум бортонули, и у нас правду жители скоро осознают. И все кто это затеял ещё 100 раз пожалеют.
    Павел, вы продали своих соседей! И когда все тайное станет явным будет не до смеха.
    Михаил Мясоедов нравится это.
  8. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Какое громкое обвинение.
    За сколько продал то? Есть что сказать или так, в лужу пукнуть и спрятаться только можете?

    И лучше расскажите про сбор ивс денег на содержание территории. Думаете, что своими выкриками уведете разговор в сторону? А вот и нет!

    А, забыл написать самое главное.
    Мне как-то сторонники ИВС доказывали, что деньги на уборку территории не собирались.
    Однако на сайте реформажкх, где все управляйки выкладывают цифры, сколько они на какие работы потратили, ИВС то ли за 2015 то ли за 2016 год выложили размер сумм, потраченных на уборку территории)))
    Может сейчас то уже и убрали, не проверял, но скрины ранее сделал.

    Не переживайте, будет Максимум себя вести также плохо как ИВС, поменяем и Максимум.
    NS10546 нравится это.
  9. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    Верю что люди не поведутся на ваши потуги, и не начнут подписывать договоры с выбранной вами управляющей. Потому что она "темная лошадка" специально созданная от КИ. Потому что эта компания давно уже в луже. Не настроена делать что-то хорошее.
    Все остальное, фигня. Вы можете пукать в лужу сколько угодно.
    Михаил Мясоедов нравится это.
  10. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Помнится, здесь много кричали про клевету. Так хотелось бы доказательств. А пока их нет, то можно написавшего считать лгуном.
  11. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    смешные вы оба
  12. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Пока что я вижу здесь одного лгуна))) лучше быть смешным, чем лгуном
  13. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Ага, четыре дома уже потеряли, смейтесь дальше!)) Вы походу даже не предполагаете к чему может привести уход из под ИВС этих четырех домов))

    Вот ещё история посмеяться.
    В моём подъезде три года отсутствует тамбурная дверь, что ведет к теплопотерям. Установкой двери управляйка за три года так и не озаботилась. В декабре я написал жалобу в Добродел. ИВС дверь поставило, правда, б/у, против хода пути эвакуации, и раздолбив весь бордюр из плитки. После повторной жалобы в Добродел дверь перевесили правильно, даже бордюр приклеили почти весь, и позвали меня на подписание акта.
    Но когда я вечером шел домой - дверь исчезла! Совсем! А вчера мне с Добродел пришел ответ о том, что дверь установлена.
    Вопрос - ИВС дверь установили временно, чтобы отчитаться перед Доброделом, или ИВС в связи с их уходом из наших домов решили помародерить всё, что когда-то сами сделали в рамках содержания и ремонта наших домов?
    А сколько всякого барахла ИВС вытаскивает последние несколько дней из подвалов, консьержек и мусорокамер наших домов! Теперь понятно, почему они никого не пускали в эти помещения. Из нашего дома даже раскладушки тащили, жили что-ли работники ИВС где-то в помещениях... Такое вполне возможно, если вспомнить, как пару лет назад в мусорокамере нашего дома работники ИВС устроили себе душевую)))

    А вчерашние посылания жителей наших домов при обращении в паспортный стол и диспетчерскую? ИВС мотивирует тем, что уже вчера наши дома не обслуживает. А подписан ли акт приема-передачи наших домов? А передана ли документация? И по какое число ИВС нам выставит счета за январь, если вчера они говорили, что уже не обслуживают?
    Ни работать нормально не могли, ни уйти нормально не могут. Пытаются устроить так долго анонсированный сторонниксми ИВС хаос, показать как плохо нам будет, когда они уйдут)))

    А вы смейтесь дальше, платите за несуществующие и неоказываемые услуги и старайтесь не обидеть ивс, а то и у вас может наступить хаос.
    Танюшка92, Alex1980 и NS10546 нравится это.
  14. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Да, уж... зацепились за аргумент "У Максимума не было и нет домов в управлении". А у ИВС прям целый город был, пока сюда не зашли :)
    И в Зелик их не пустили. А вы правда верите, что госзакупка это так честно? И в конкурсе на равных может участвовать каждый? Или может противопоставим этому аргументу попытку зайти ИВС куда там... в Нахабино... не помню точно, но все тут расписано было. Не пустили?
    И ни одного доказательства и документа у лагеря ИВС. Забавно. Уже жду не дождусь когда на этот мой пост что-то придумают в качестве контраргументавыдумки
    Alex1980 и NS10546 нравится это.
  15. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Посмеялся над заявлением в видео: "бермудский треугольник из Застройщика, УК и Администрации"! Прям все без вины виноватые! Застройщик ну никак не может тратить деньги с 3-й очереди на чистку дорог... Ну НИ КАК! Только на кирпич и бетон!? За счёт чего же содержаться основные фонды - три офиса, оборудование, техника? Арендуемая территория тоже относиться к основным фондам!? Так почему же арендовать можно, а следить не нужно???
    А Вы держитесь! Наберитесь терпения... Территорию с мая передают?! Лет десять ждать???
  16. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
  17. NS10546 ...тот сосед, с перфоратором.

    На форуме с 19 май 2015
    Сообщения: 239
    с 24.01.2018 4,10,16 и 18 дома обслуживает УК Максимум!
    Телефон единой диспетчерской службы: 8(495)225-34-81. Инженерная служба уже на месте.
    Адрес офиса: Сиреневый бульвар, д.2, там же, где МосОблЕРЦ.
    tatiys нравится это.
  18. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Ну вы, блин, даёте!
  19. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Выражаю огромную благодарность ИВС за детсадовское поведение!!!
    Повыдирали с корнями свои информационные доски, испортив чистовую отделку. Аккуратно не умеем, это понятно.
    Но самое великолепное: поотключали лифты, хотя делать этого не имели права.

    Это очень напоминает лето, когда люди начали задавать вопросы в грубой форме "с какого лешего вы пытаетесь поднять тариф в 2 раза?". Тогда обиделись, и убрали субботу как приемный день, и сейчас обиделись, что дома уходят, и начали пакостить!

    Это очень мило! А самое главное, это еще раз доказывает человечность, порядочность и умение сохранять лицо в любых ситуациях. Спасибо вам, ИВС, за показ истинного лица!!! Вы очень по-мужски поступили по отношению ко всем молодым мамочкам с колясками! Так держать!
    ahsasorl и tatiys нравится это.
  20. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Володя, может акт составить и порче имущества? Плюс заявление в полицию.

Поделиться этой страницей