Сиреневый б-р, дом 22 (бывший 12 корпус)

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем siv, 25 дек 2015.

  1. Оксана Оголь Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 фев 2016
    Сообщения: 17
    103 квартира! Если вы, товарищ мать троих детей, читаете форум! Если еще раз в течение дня я услышу что вы избиваете своих малолетних детей, орете на них матом, обзываете, и если еще раз услышу вой и крики избиваемых детей в результате вашего процесса воспитания в том числе после 10 вечера, прошу вас внимательно изучть уголовный кодекс. Тк я оставдяю за собой право обратиться в органы опеки и попечительства с инициацией в отношении вашей семьи процедуры проверки в целях пресечения нарушения правд детей. Побойтесь бога! Орать на трехлетнюю девочку в 10 вечера какая она сука стерва и тварина потому что взяла мыло... в связи с тем, что 103 квартира прр ремонте не произвели заливку полов, слышно даже как дети катают мяч. А плач сутки напролет после побоев рвет мою душу. Надеюсь вы меня услышали. Запись ваших концертов у меня.

    А я считаю, что не нужно таких людей предупреждать...
    Это ничего не изменит, по большому счету.
    Я бы сразу обратился в органы, от проверки хуже не будет.

    Оксана, может вместе с Вами заявление подпишут и другие соседи. Действительно стоит обратиться. Сами они вряд ли выйдут на эту семью, только в случаи трагедии..

    Ну у некоторых нервы сдают, кто на съёмной квартире живёт переехав с региона в надежде на скорый ремонт! Щас уже, въехали! :)
    Я живу хоть и в однушке но в своей, в нормальном зелёном районе Москвы, из которого честно говоря переезжать не очень охота. Всё рядом, школы , сады, парк, аквапарк.

    У меня сын уже в пятом классе учится, мест в школах пишут что нет, куда мне рыпаться?
    Sveta, tatiys, Kate и 5 другим нравится это.
  2. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Органы опеки обычно сразу реагируют на такие сигналы. Я тоже за то, чтобы не предупреждать.
  3. Taddy Частый гость форума

    На форуме с 5 ноя 2015
    Сообщения: 91
    Оксана, если ваши соседи бьют детей , то в такой ситуации следует немедленно обратиться в полицию и органы опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. Для начала просто позвоните в эти организации, попросите помощи детям пока трагедия не произошла. Заявление лучше коллективное написать, наверняка, не одна Вы страдаете. И аудиозаписи продолжайте, чтоб было понятно, что это не единичный случай, а систематическое издевательство над детьми.
    Sveta и Красавэц нравится это.
  4. Оксана Оголь Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 фев 2016
    Сообщения: 17
    Спасибо, что есть неравнодушные люди к этой проблеме. По итогам беседы с руководителем отдела опеки сообщу вам результат.
  5. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Обязательно сообщите. Я прямо закипел:mad:
  6. SvetaSveta Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 апр 2017
    Сообщения: 13
    Обязательно сообщите! Очень переживаю.. Оксана - Вы молодец.
    Заявление конечно лучше коллективно, чтоб не возникло личного ненужного противостояния.
  7. MicroБус Peace of peace! [Писувпис] Миру мир!Пису в пис!

    На форуме с 25 июл 2012
    Сообщения: 131
    Сразу скажу, что я не живу в доме 22 и вообще пока не живу постоянно в ЖК, а лишь наведываюсь иногда. Конечно детей необходимо защитить и им потребуется психологическая поддержка, так как они уже живут в отличной от других детей среде, в постоянном негативе и прессинге, но не менее важно узнать что происходит и с самой мамашей. Без сомнения, ей точно необходима психологическая помощь, а возможно, что и разнообразная натуральная помощь, может даже элементарная продовольственная... Её агрессия, психоз и ненависть к своим детям, как видится мне, имеют причину. Поскольку из Ваших слов ясно, что пол в их квартире не имеет стяжки и дети спят на полу на матрасе, не гуляют, предполагаю, что от мамаши кто-то избавился, купив ей бюджетное жильё в ЖК и просто переселив её со всем её нехитрым скарбом и детьми. Есть ли в этой квартире кто-либо ещё, работоспособный кроме мамаши и детей? Проживает ли отец детей с ними и каков этот человек? Имеется ли у неё задолженность по квартплате? Способна ли она вступать в адекватное общение с соседями, например? Если с ней можно вести диалог, то и повлиять на её психологическое состояние так же возможно. Только кто это будет делать, имеются ли такие неравнодушные и психоустойчивые люди в нашем ЖК, кого заинтересовали-бы чужие проблемы, кроме кучи своих? Да и если уж как-то начать влиять на мамашу, то надо сразу понять, что это кропотливый и долгий путь, требующий огромного терпения. Я не знаю батюшку и прихожан нашего строящегося храма, только вижу иногда издалека, когда приезжаю, но может-быть возможно какое-то их морально-воспитательное участие в судьбе этой семьи? Но опять же только при её самостоятельном непротивлении этому... Всё очень сложно.... Главное, что-бы органы опеки не отнеслись формально к работе с этой семьёй. А кто ж это проверит, опять же?
    ПарОль и Natalia нравится это.
  8. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
    Детей сразу не заберут. Этот гемор не нужен органам. Тем более законно сделать это очень сложно. А вот на контроль обязаны взять. С пониманием отношусь к проблемам других людей, и стараюсь быть участным, если попросят. Но до тех пор пока это не касается детей. Можно долго обсуждать эту тему и ни к чему не прийти. А вот оградить детей от садизма и террора обязаны все. И равнодушные и великодушные
    tatiys и Крис нравится это.
  9. Taddy Частый гость форума

    На форуме с 5 ноя 2015
    Сообщения: 91
    "дети спят на полу на матрасе..." Даа... ситуация не из простых. Вопросы сразу возникают: есть ли у матери чем кормить троих детей? есть ли у них достаточно одежды - может не гуляют потому что не в чем? есть ли возможность устроить детей в садик? состояние здоровья детей и матери...
    Прежде, чем переходить к активной помощи общественности давайте дождемся что скажут люди из опеки, которым по статусу полагается решать проблемы в подобных случаях. И какие меры они намереваются принять (и насколько активно).
    Оксана, сил Вам и терпения! Информируйте, нам не все равно! И с Рождеством и Крещением нас всех!
    tatiys нравится это.
  10. Andrew Zuev Селянин

    На форуме с 13 окт 2016
    Сообщения: 97
    А откуда вы взяли, что "спят на полу на матрасе"? Оксана, вроде бы, написала только что стяжку не заливали, поэтому слышимость большая, и все...
  11. Taddy Частый гость форума

    На форуме с 5 ноя 2015
    Сообщения: 91
    из чата, со слов Оксаны
  12. Andrew Zuev Селянин

    На форуме с 13 окт 2016
    Сообщения: 97
    а, ок, понятно... =))
  13. Оксана Оголь Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 фев 2016
    Сообщения: 17
    у них полная семья. Когда муж дома при этом она не орет и даже не слышно чтоб дети плакали. Видно руки она распускает только один на один с малышами. Может все таки форум она читает. Сегодня только днем ор стоял, а вечером тишина сейчас. В опеке достигнута договоренность при поседующей фиксации будет осуществлен осмотр жилищных условий семьи и условий воспитания. Я очень надеюсь, что моё послание на форуме дошло до адресата и женщина пересмотрит свое отношение к воспитанию. На связи.....
    tatiys, Маришпунчик, Zika и 4 другим нравится это.
  14. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    И не надо было больше спрашивать от куда крысы и тараканы, в вашей "дружной семье" № 22!.
    Вы не обидитесь на моё кор.сообщение, - В ППС , Оубутсменам, Или просто в одмин. Президент
    Эта сука может их скинуть с балкона, за 5 мин.
    Четверо держат под балконом обычную плащ-палатку, двое дверь вырубают фомкой и ломом. Ждут приезда ППС.
    Когда дверь вскрыта,- сотрудники ППС, могут беспрепятственно войти в кв.
    А Вы, с той-же скоростью, должны убежать от туда в свою кв. И спать лечь, с женою своею и детьми.
  15. Taddy Частый гость форума

    На форуме с 5 ноя 2015
    Сообщения: 91
    Мясоедов, неужели до сих пор Вы не поняли, что над человеческой болью, проблемами издеваться, шутить и ерничать нельзя.
  16. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Ну будя, будя Вам меня шпынять-то! Я действительно думаю, что детей у таких "мамаш", забирать необходимо и срочно! Дальше пускай с нею различные комиссии разбираются.
    Я согласен, что предыдущее моё сообщение, в отношении всех жителей кор.№ 22, написано скверно и обидно, для всех жителей данного корпуса. Прошу Вас простить меня за это.
    Флакон с"боярышником", на этот раз, был отвратительного качества, но это, есс-но, не освобождает меня от ответственности не только перед нормальными жителями 22 кор., но и перед всеми жителями нашего ЖК.
    MicroБус нравится это.
  17. Anastasiya1501 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 21 янв 2016
    Сообщения: 5
    Здравствуйте Уважаемые соседи! Скажите пожалуйста, есть ли здесь жители из 8 секции 327 кв!?
  18. terrakota Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 апр 2017
    Сообщения: 1
    Друзья! Есть ли чат WhatsApp нашего дома или комплекса вообще? Особенно интересны околодетские чаты. Елена, мама 3 дочек.
  19. Красавэц Постоянный посетитель

    На форуме с 19 мар 2014
    Сообщения: 188
  20. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Да, есть, там 92 участника. ЖКНС дом 22

Поделиться этой страницей