Обсуждение работы УК. Замечания, предложения, пожелания, претензии, требования, просьбы

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 21 май 2014.

  1. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    У нашего застройщика - это сразу видно - просто огромный опыт проектирования и строительства подобных проектов. Один только тротуар, проходящий в метре от торца 22 дома (возле первого подъезда) многого стоит:
    [IMG]
    Речь о тротуаре возле балконов в левой части фотографии. В ЖКНС много мест, где тротуар проходит близко от стены дома (например, в другом торце этого же дома - видно на этом же снимке). Но в случае стены ничего страшного нет. А в случае балкона - есть. Как было написано в этом сообщении https://forum.novie-snegiri.ru/threads/6/page-183#post-48204
    крыша балкона верхнего этажа в 12 корпусе
    [IMG]
    И с этой скатной крыши балкона может прилететь неплохая такая шапка льда по весне. Учитывая, как сегодня многие, нет, МНОГИЕ, просто каждый второй падал во дворе 21-го дома, такое вполне может случиться. Проходя на днях по этому тротуару я поднял голову вверх... В общем, хожу я теперь там по дороге, ибо ну его нахрен!
    Со стороны выглядит так, что застройщику и УК только деньги драть хочется, а следить за порядком (уборкой) на территории - это по остаточному принципы. Ведь хотя бы установить таблички "Осторожно, гололёд!" - это же за гранью бюджета!

    P.S.: надеюсь у девушки, которую во дворе 21-го дома мы под плечи отнесли на скамейку, на ноге будет только синяк, а не вывих/трещина/перелом (после падения она сама не могла встать, жаловалась на сильную боль).
  2. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Вот тут, я с A.G., полностью согласен. Таблички просто необходимы. Ведь все из нас знают, что зимой, гололёд просто невозможен. Это же не лето!
    Но самая важная табличка "Осторожно, долб@ёб", должна быть размещена в 4-ом корпусе на этаже, где проживает "предводитель всех несогласных и протестантов".
  3. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    A.G., большое спасибо за помощь. Это была моя супруга.
    К сожалению, перелом.
  4. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Сожалею. Больше писать в этой ветке, ничего я не стану.
    Простите меня. Я виноват перед Вами и Вашей женой... С Рождеством Вас!
    И всех жителей нашего ЖК.
    А.G.,- Вы очень хороший человек.

    Я, в "политическую тему", скроюсь от Вас, скоро. Прощайте!
  5. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Доброго понедельника нам!!!
    [IMG]

    Добавлено: и хорошо что морозец легкий, а то как бы это всё приятно пахло по летней то жаре!
    Танюшка92 нравится это.
  6. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Вместо тысячи слов!)))
  7. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    http://www.kp-invest.ru.postman.ru/...-voprosy-uborka-snega-gololed-katok-v-poselke похожими вопросами озадачены и жители других домов в московской обл., где УК не имеет права убирать территорию. Закажите видеозапись в сервис групп и предоставьте в действующую УК, это поможет решить вопрос кто несет ответственность за участок дороги где вы упали.

    Для пяти домов на выходные не достаточно двух контейнеров.


    Скоро запустят мусоропроводы и будет как-то так. И хоть мороз, хоть жара
    • [IMG]
      tatijana8 November 2016Уважаемая управляющая компания, просьба обратить внимание на жалобы жителей нашего дома касательно неприятного запаха, исходящего от мусоропровода, а также на площадки с мусорными контейнерами - мусор лежит прямо на земле, запах соответствующий. За что жильцы платят деньги, если управляющая компания не исполняет свои обязанности?!
    • [IMG]
      admin November 2016
      Хорошо спасибо за сигнал
    • [IMG]
      admin2 November 2016
      tatijana8 контейнеры вывезли! Что касаемо запаха мусоропровода, уточните какой у Вас подъезд? Так как недавно промывали мусоропроводы в Вашем доме!
    Спасибо, Павел!!! Будем ароматами внутри дома дышать!
  8. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Это вы мне? Тогда пожалуйста!
    Совет: чтобы не дышать ароматами внутри дома, нужно своевременно выносить источники аромата на помойку.
    ИВС собирается запускать мусоропроводы?
  9. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Соседи, не могу понять про мусоропроводы.
    Снимал квартиру на Сходненской - ВООБЩЕ не пахло. За все время (около 10 лет) пахло два или три раза, и то по моему при ремонтах.
    Друг жил на Туристкой - у них была другая УК, так там регулярно пахло. Причем в соседнем доме (такой же проект) но с УК нашей, не пахло тоже никогда.
    Вывод напрашивается один - если плохо работает УК, то запах и будет. Если работает хорошо - то все будет нормально.
  10. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Мусоропровод это тоже самое, что и мусорное ведро в квартире - если его часто опорожнять и мыть, то будет всё ОК.
  11. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    А как вы представляете две УК на одной территории, где недостаточно мусорных площадок? Смело к тарифу прибавьте несколько рублей. Вы же выбрали новую УК?! Или я опять ошибаюсь?
  12. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Из какого пальца вы высасываете такие выводы? Сколько не общался со сторонниками ИВС - сплошные догадки, придумки и страшилки.
    Адекватные деловые люди всегда смогут договориться по любым вопросам, в т.ч. как обслуживать мусорные площадки. Или у нас ни в одном городе нет того, чтобы работало несколько управляек?
    И мусорных площадок у нас достаточно, просто вывозить мусор надо каждый день (как это предусмотрено договором с ИВС), а не по заполнению.
    Alex1980 нравится это.
  13. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    Какая добрая женщина? А площадка детская тоже общедомовая собственность?

    Сторонникам КИ пора посетить этот форум http://www.kp-invest.ru.postman.ru/forum/ и наконец понять что все управляющие работают +/- одинаково. Как жители платят, так и работают.
  14. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Тоже не могу понять, какие еще выходные - http://prntscr.com/i0patn
    Как обычно, наша УК ленится работать?))))
    З.Ы...договор МКД вот отсюда - http://vodokanal-service.ru/files/56d468e6ed6fd145608165%2F56e2efd85d849916039852.pdf
    Кстати, советую обратить внимание на пункты 2.26-2.2.8 http://prntscr.com/i0pdr8
    NS10546 нравится это.
  15. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    А сторонникам ИВС пора понять, что те жители, которые платят, хотят, чтобы ИВС исполняло свои обязательства на 100%, и им совершенно без разницы, что какие-то другие жители не платят - это не дает ИВС право оказывать услуги платящим жителям в неполном объеме. Поэтому происходит поиск другой управляйки, которая будет исполнять свои обязанности.
    NS10546 и Alex1980 нравится это.
  16. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    Да только хорошие не идут, досада. Все дело в желаемом тарифе.
  17. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Это да, хорошей управляйки у нас ещё не было.
    Сравнивали тарифы? Цифры расскажете?
  18. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    Дайте ссылку где есть тарифы от КИ. Не могу найти, весь сайт их изучил. И на ГИС ЖКХ был. "Тайна покрытая мраком". Только не ссылайтесь на ком. предложение жля наших домов. Это "филькина грамота". Обещать, не значит жениться.
    Михаил Мясоедов нравится это.
  19. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Не силен как вы в филькиных грамотах и тайнах, покрытых мраком, но у нас один и тот же тариф в коммерческом предложении, в бюллетенях голосования на общих собраниях, в протоколе с итогами голосования и в договорах управления МКД.
    В общем, тарифа вы не знаете, а это
    написали просто так, считая, что жители свинтили от ИВС исключительно из-за того, что жителям предложили тариф ниже чем в ИВС.
  20. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    То есть следуя Вашей логике, официальная цифра может быть только в заключенном договоре управления МКД. Это правильно, я с этим согласен.
    Правильно ли я понимаю, что Вы просите несуществующий документ, так как ни один договор еще не заключен в виду отсутствия принятого решения органами ГЖИ по утверждению протоколов общих собраний?

Поделиться этой страницей