Сиреневый б-р, дом 1

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Anastasia, 22 авг 2012.

  1. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Насколько я понимаю, то Вы приобретаете за меньшие деньги "нежилое "помещение, которое будет невозможно перевести в "жилое". Из минусов (на мой взгляд) - отсутствие лифта на этаже (а платить за него придется), непонятная ситуация с вытяжкой (в каждом доме по месту надо смотреть), окна меньше по размеру, высота потолка ниже, присутствие коммуникаций в квартире (у каждой квартиры могут быть свои ньюансы), как и вопросы канализации и захода воды, отсутствие возможности установить полотенцесушитель (можно сделать электрический). Все это компенсируется более низкой ценой за кв.м. Был в разных домах - у кого есть часть стен, у кого - то нет. Надо смотреть по месту.
  2. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    В нежилом не получится зарегистрироваться - прописаться.
    Странно, что продают как нежилое, знаю, что в третьем доме живут в подобном помещении и оно оформлено как жилое.
  3. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Где - то оформили, как жилое?
  4. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Подробностей не знаю, но они там прописаны, а значит получается жилым.
  5. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Ну, по прописке я также не в курсе. Это вопрос к Застройщику.
  6. EkaterinaVesna Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 янв 2018
    Сообщения: 4
    В помещении "лишних" коммуникаций не обнаружила, подводка с водой горячей и холодной есть, подводка под унитаз есть, коробка с электричеством есть. Окна действительно небольшие и они выходят на балкон. Прописка не нужна. Платить за лифт не против- с 9 этажа как-то спускаться нужно на 1-й. По законодательству есть возможность перевести в жилое, но насколько это на практике реализуемо сложно сказать. Больше опасаюсь, что покажут одно помещение, а потом выясниться, что то, что купила в подвале или двойная продажа. Не было ли скандалов или слухов о том, что кто-то в доме мошенничает?
  7. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Были слухи про таунхаусы. Вентиляция есть? Трубы по потолку идут? Стены есть?
  8. EkaterinaVesna Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 янв 2018
    Сообщения: 4
    Все стены есть, помещение физически отдельное, по потолку труб нет, вывода вентиляции нет. Непонятных отверстий и труб в помещении нет. Батареи-радиаторы около окон как положено.
  9. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Ну, если отсутствие вентиляции Вас не пугает, то не так все плохо. Высота до потолка какая?
  10. EkaterinaVesna Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 янв 2018
    Сообщения: 4
    высота потолка 2.4
    какие слухи были про танхаусы?
  11. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    2,4 м маловато, конечно. А слухи были такие, что таунхаус хотели разделить на несколько квартир и продать по отдельности разным людям. Вот только не знаю кто это делал, новый собственник или застройщик.
  12. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Я даже видел объявления в прошлом году о продаже студий в трёхэтажных домах за 1 млн.
  13. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Мне риэлторы об этом говорили, но нет у меня информации были продажи или нет.
  14. Andrew Zuev Селянин

    На форуме с 13 окт 2016
    Сообщения: 97
    Это риэлторы, застройщик и УК наоборот поднимали волну и предостерегали, что эта авантюра незаконная, что дома не рассчитаны на разделение помещений на отдельные квартиры, что будут проблемы с газом, водой и отоплением, и что они нажалуются куда надо, если такое безобразие будет обнаруживать. Объявление даже на сайте застройщика висело.
  15. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    вентиляцией в таких квартирах будут окна и двери. почему? потому что общая вентиляция дома построена так: вытяжки со всех расположенных ниже квартир собираются в общий короб, который выходит на техэтаж в его общий корридор. далее воздушный поток прямо через корридор техэтажа вытягивается на улицу наверх через специальную общую трубу, расположенную как правило в центре корридора техэтажа. в его потолке. т.о. в корридоре "летают" запахи борщей, яичницы и т.п.

    какой ценник на такие квартиры? нигде не нашел...
  16. Kodein Всем привет, я новичок!

    На форуме с 15 ноя 2017
    Сообщения: 24
  17. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    по ссылкам увиделтолько рекламму студий за один мульон 18м на 2 из 3 этаже и фото таунхаусов....

    спустя несколько лет после того как в корридоре техэтажа первого корпуса сделали "маяки" приступили к активному заливанию полов. "это жжж не спроста"(с). видимо действительно намерены распродать помещения.
  18. Николай Зюзин Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 фев 2014
    Сообщения: 6
    Есть ли по 1 корпусу общий вацап?
  19. Еленушка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 янв 2017
    Сообщения: 11
    Всем привет! Кто в курсе, что за мегаремонт идёт, кажется, на 1-м этаже во второй секции? Три месяца здесь живём - и ежедневно буровят все дни напролёт. Стены, что ли, демонтируют. Может, нужно у застройщика или в УК поинтересоваться, пока не рухнули, не приведи господь.
  20. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Утро доброе,соседи. Скажите,вы ёлку на площадке сажали с разрешения УК? Мы тоже хотим))

Поделиться этой страницей