Обсуждение работы УК. Замечания, предложения, пожелания, претензии, требования, просьбы

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 21 май 2014.

  1. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Вы не прокуратура чтобы разбираться с этими документами. Почитайте про "Буратино".
  2. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Да вы как бы тоже не прокуратура, чтобы разбираться в рейдерских захватах и нарушениях при голосовании собственников.
  3. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Ваш оборот речи, - "вы как бы не прокуратура", может трактоваться двояко!
    Но я не про это.
    Вы представляете себе, что произойдёт, если "моромойки" от КИ получат право управления 3-мя корпусами нашего ЖК?
    Начнутся бесконечные суды и апелляции к ним с обоих сторон конфликта. Двойные платёжки тоже.
    Это годы. И на подходе ещё и сдача 3-й очереди. У людей такие же договоры ДДУ, где прописана наша УК ИВС, у неё они получают ключи от кв. своих.
    Это "майдан", это "гуляй поле", где вам , возможно, отведена роль не Петлюры или батьки Махно, - но Попандопалы!
    Может вы просто, желаете быть награжденным орденом "боевого красного знамени", на кот. красная звезда, перевёрнута на 180 градусов?
  4. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    То есть вы из-за боязни судов и апелляций, которые коснутся только выбранных председателей домов, вы предлагаете всем сидеть под ИВС вечно и отказаться от права выбирать УО?
    Так сходите в ИВС и предложите им не искать и не уговаривать собственников подавать иски в суд о признании собраний незаконными. Предложите ИВС спокойно расстаться с ушедшими домами и направить свои силы на улучшение качества обслуживания оставшихся под ИВС домов. И не будет никаких судов, апелляций, годов и двойных платежек.
    Двойные платежки это не страшно, так как законом четко предусмотрен тот момент, когда одна УО уходит, а другая приходит. Просто нужно почитать нормы законодательства, или спросить "у любого юриста", а не выдумывать всякие глупости.
    В ДДУ УК ИВС прописана быть не может - это незаконно. Её нам поставили в результате "честных" выборов.
    ИВС выдавать ключи от квартир не может - это незаконно. Эта тема прокатила потому, что всем было пофиг.
    Я в очередной раз тронут вашей заботой, но вам не надоело что-то выдумывать, предполагать и сочинять?
    А вы какую роль играете в том, что сейчас происходит? Вы хоть раз задумывались, каким образом ИВС попало к нам, какая связь между ИВС, Истринским водоканалом, Истринской теплосетью, Администрацией, Застройщиком? Вы сейчас за них топите изо всех сил, а почему?
    Нет, ребята, я не гордый.
    Не загадывая вдаль,
    Так скажу: зачем мне орден?
    Я согласен на медаль.
  5. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Михаил, а с чего двойные платёжки-то пойдут? Если дом перейдёт от старой УК к новой и это будет зафиксировано в ГЖИ, квитанциями старой УК можно будет смело подтираться, разве нет?
  6. W2017 Забанен за создание клона

    На форуме с 11 сен 2017
    Сообщения: 2
    Забанен за создание клона и манипуляции мнением собственников.
    Все последующие сообщения клона удалены.
  7. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Вам уже и доки и реальное кино показывали мои товарищи, - чё станет, если посадить в ЖК, две разных УК вместе!
    ГЖИ может решать наши вопросы только после того, как суд не вынесет своего окончательного решения.
    Не КИ, не ИВС, не собираются уступать своё право УК. При этом "Застройщик Наш", может всех послать на юг, мотивируя все это лишь простым сообщением, - я вам построил что обещал, а вы, - всё это засрали! Гарантия снимается.
  8. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Михаил, суд рано или поздно определит, правомерно или нет собрание. Если оно правомерно - то прошлая УК идет лесом, если неправомерно - то новая Ук идет лесом.
    И причем тут Застройщик? Или Вы обладаете информацией, что наша УК ИВС аффилированна с Застройщиком? Застройщик боится одного - что мы начнем требовать выполнения гарантии. А в первой очереди гарантия уже почти кончилась)))))
    И вообще, как наличие или отсутствие УК влияет на гарантию, не объясните?
  9. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Из 3-й очереди, в мой адрес, поступило лишь одно сообщение. Что я врун.
    Люди, Вы если и дальше будете молчать, то получите всё и по полной проге!



    Но вы же подписали тот самый договор, "быть которого не может". И 3-я очередь тоже. Отвечайте теперь за свой "базар" сами.


    Если вы самостоятельно вешаете свой кондиционер на общий фасад здания, после чего начинает рушится облицовочный кирпич, то не УК и не Застройщик в этом не виноваты.
    Поэтому Застройщик несет свою ответственность перед УК или вами до тех пор, пока вы не включаете свою хитрожопость или глупость.
    Купите в магазине стиральную машину, засыпьте в неё два кило гвоздей, включите полоскание и отжим. После того как она накроется "медным тазом", попробуйте её сдать обратно в магазин по гарантии.
  10. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Вот и всё! "За исключением случаев специфичных фасадов." У нас весь ЖК, построен не по ГОСТу. у нас был изначально, - спец. проект! Поэтому "Застройщик" свободен от своих обязательств по ремонту фасада здания, (если по решению суда, а это сто лет), теперь сами ищите те фирмы, кот. вешали своё гавно на общий фасад. Тоже самое и с батареями отопления и электрикой, кот. вы умудрились запитат от соседей.
    Постоянно говорить мне, что "Я" сам не проживаю в своей кв., - глупо и безнадежно.
    Там живут мои братья. Да! И если ещё раз, в мою сторону полетят какие-нибудь вербальные пакости. Я приеду лично и натяну ваш глаз на жопу. Ясно!
  11. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Михаил, еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте мой вопрос - каким образом наличие или отсутствие УК влияет на гарантию.
    Вы мне рассказываете про НАРУШЕНИЕ условий эксплуатации.Понимаете, это ДВА РАЗНЫХ понятия. Напрягитесь, еще раз внимательно прочитайте - я спрашиваю Вас про УК, а не про эксплуатацию
    Если есть нарушение условий эксплуатации - здесь нет никаких проблем - сам нарушил, сам и отвечай, какие претензии к Застройщику? У меня нет тут претензий к Застройщику.
    Я от Вас пытаюсь получить ответ на свой вопрос, а не на надуманный Вами.
    Xsu нравится это.
  12. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Наш застройщик в ДДУ прописал то,- что и есть. Всё!
  13. ZikloN Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 ноя 2016
    Сообщения: 45
    Да уж, пожалуй. Печально. "Тётки" воруют квитанции "неустановленные лица" подменяют квитанции. Причём схема везде одна и та же... Видимо теперь следует сравнивать реквизиты каждой последующей платёжки с предыдущей...

    post-71307-0-42606500-1501786187_thumb.jpg post-71307-0-25730200-1501786201_thumb.jpg post-71307-0-89009400-1501786163_thumb.jpg post-71307-0-90277900-1501786141_thumb.jpg
  14. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Какой интересный телефон, он делает ЧЕРНО-БЕЛЫЕ скриншоты!
    Марка называется "Фотошоп"?))

    А, это сначала сделали скриншот, потом распечатали его на ч/б принтере, потом сфоткали, а потом выложили в интернет. Ну, понятно))

    А чё на последнем скрине шрифты разные?))
  15. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Мы пожилые люди. ХАМИТЬ НАМ НЕ НАДО !!!!
    Вызываю вас "к барьеру"!
    Жду звонков ваших секундантов по тлф. 8 926 220 33 34.
    Если будете отклоняться от моего вызова, то я буду считать вас козлом и педерастом!
  16. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Я что девочка, чтобы по вызовам бегать?
    Имеются вопросы и предложения, жду, живу в ЖК постоянно, адрес и телефон узнаете в ИВС, СГ или у других своих информаторов.
    Вот и расскажете про козлов, педерастов, дебилов и т.д.
  17. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Михаил, когда Вы уже получите статус официального представителя УК ИВС?
  18. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Никогда!
    Бегать и ждать, ненужно. Просто подберите перчатку, кот. я кинул вам вчера. Дальше всё пойдет согласно "дуэльному кодексу Дурасова".
  19. ZikloN Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 ноя 2016
    Сообщения: 45
    Черно белые скрины... Вспоминаются слова Шпака "Ну что Вы, ну что Вы..." Вот источник "чёрно белых скринов" http://www.nhouse.ru/forums/topic/4409-жилищно-коммунальное-хозяйство/page-197 , а продолжение истории берущей начало в 2014 году следующее - две УК с 2014 года , риторический вопрос "Что делать ?" и... отключение отопления, эротично ? Не правда ли ?
    Но лучше словами Аллы Борисовны
    Ты и я , мы оба правы ,
    Правы, ах как правы !
    [IMG]

    Скажем мы друг другу - браво !
    [IMG]

    БРАВО ! БРАВО ! БРАВО !

    Так что всё ОТЛИЧНО ! Но я не расстраиваюсь, ТСЖуть я уже переживал, у меня остался запас сандаловых палочек, хлорамин, Raid и конечно аккумуляторные фонари.
    Да чуть не забыл самое главное - поставить смайлик :) , нет лучше два :):) . Вот так будет в самый раз.
  20. NS10546 ...тот сосед, с перфоратором.

    На форуме с 19 май 2015
    Сообщения: 239
    Как всегда, во всех ссылках, приводимых в этй ветке против КИ манипуляция фактами для ленивых, тех, кто не хочет или не имеет времени перейти по ним и разобраться в вопросе.... Ниже скрины из той же ветки на форуме и мнение там противоположное.
    [IMG]

Поделиться этой страницей