Сиреневый б-р, дом 10

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Юлия09, 26 окт 2012.

  1. SvetaSveta Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 апр 2017
    Сообщения: 13
    Добрый день.
    Подскажите, куда теперь нужно обращаться по вопросами прописки или за разными справками, которые ИВС как УК выдавала?
    Раньше то рядом было, а теперь куда идти?
  2. Босяк Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2016
    Сообщения: 20
    Кажется, у нас в ЖК есть единый центр какой-то там поддержки в доме 2 слева от Домовенка.
  3. SvetaSveta Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 апр 2017
    Сообщения: 13
    Единый Информационно-расчётный центр? Да, видела. Надо зайти узнать. Спасибо
  4. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    При чем здесь ЕИРЦ? Зачем вы заводите людей в заблуждение? ИВС еще действующая УК. Максимум еще не управляет домами. И не факт что будут. В 10-м доме с каждым днем все жарче и жарче. Юрист Наталья все никак законодательство не изучит... Ведь ясно что если инициатор на собрание не явился, то собрание нелегитимно. И председателем совета может быть лишь собственник, чье право подтверждает документ. А жена лишь пользователь. Детский сад сейчас. В чате бред "сивой кобылы".
  5. NS10546 ...тот сосед, с перфоратором.

    На форуме с 19 май 2015
    Сообщения: 239
    Алексей, приведите пример, иллюстрирующий утверждение: В чате бред "сивой кобылы". Может, скриншот? чтобы мы понимали о чем речь....
  6. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    Слишком много бреда чтобы демонстрировать. Скоро все станет на свои места. Подведут итоги по собранию ивс и будет услышана вторая 1/3 собственников.
  7. Паниковский М.С. Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 дек 2017
    Сообщения: 2
    Порох, "Ведь ясно что если инициатор на собрание не явился, то собрание нелегитимно." откуда такая уверенность? Дайте ссылку на пункт на ЖК РФ, где это написано? Если не написано, то не запрещено проводить собрание и признавать результаты.
  8. Зауралочка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 апр 2013
    Сообщения: 13
    Демонстрировать, действительно, ничего не надо. Итак всё прекрасно видно)) Ваша некомпетентность, в частности. По итогам собрания, которое проводили собственники по своей инициативе, были услышаны 56,4% от общего числа голосов собственников в нашем доме. И из этого числа собственников 73,82% проголосовали за признание работы ИВС неудовлетворительной, а это никак не 1/3 собственников.
    Михаил Мясоедов и tatiys нравится это.
  9. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    Оксана, делите 118 на 3. Или площадь жилых помещений у которых есть собственник.
    И ваш супруг будет отвечать по иску или как и на собрание им инициированное предпочитает не являться?
  10. SvetaSveta Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 апр 2017
    Сообщения: 13
    Читаешь и диву даёшься.. Споры и обмены колкостями. Хоть бы какая-то актуальная информация была о том, что происходит в режиме реально времени. Писали, что документы по собранию переданы в жилищную инспекцию 01.11.. Когда же будет решение?..
    Kate нравится это.
  11. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    Светлана, на днях псевдопредседатель "обрадовала" в чате собственников 10 дома о том что УК максимум получила право на управление. Начало хаоса стартонуло)
  12. tatiys № корпус

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 188
    Алексей, а вы я смотрю прекрасно осведомлены))
  13. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    Оксана, объясните как так случилось, что голосовали за УК максимум а теперь вдруг все к капитал Инвест? Это что подставная компания? И кто такой Соколовский? Вроде вас указали в бюллетенях голосования, даже не вашего супруга который является собственником!?
    Я рад что вам наконец "дошло" кто должен территорию содержать! Ещё бы с мусором решили вопрос, а то как-то не этично пользоваться не своими контейнерами.

    Как сегодня выяснилось, уборка от КИ и максимум будет отдельной услугой. Всем кто не в теме, готовьтесь, скоро 5 рублей с метра квадратного сметчица Оксана добавит в платежку. Не зря же новая УК чистила у 18 дома и скоро у 10 почистит. Хотя на днях псевдопредседатель хаяла ИВС о том что они дорожки чистят. Похоже КИ в кредит чистит.
    Михаил Мясоедов нравится это.
  14. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Аплодирую стоя! Вы раскрыли ужасную тайну!
    Правда, об этом все заинтересованные люди знают уже с августа. Именно тогда КИ всем сказали, что раз территория не является общим имуществом, то включать её в "содержание и ремонт" нельзя, но можно отдельно. И даже сказали нам стоимость уборки территории и предложили вынести вопрос на голосование. Люди отказались.
    Вчера была презентация того, как на самом деле можно чистить территорию от снега. Презентация понравилась. Люди задумались не зря ли они не стали выносить вопрос с уборкой территории на голосование. На ГОЛОСОВАНИЕ ;)

    Учитывая, что ни одного вашего страшного прогноза по Максимум не сбылось, вы в очередной раз пукнули в лужу сугроб ))
    tatiys нравится это.
  15. Vladimir1707 Местный житель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 742
    Я планирую в ближайшее время идти подписывать договор с Максимум, которую выбирали на собрании дома. А Вам предложили договор управления, в котором не Максимум? :eek:
  16. Angelika Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 4
    Добрый день, подскажите пожалуйста куда теперь подавать показания водосчетчикам, оплачивать ком.услуги, есть ли телефон куда позвонить? Спасибо
  17. mik Всем привет, я новичок!

    На форуме с 26 янв 2014
    Сообщения: 14
    передавать показания нужно с 25-го по 5-е на istra-kpinvest@mail.ru или в личном кабинете www.kpinvest.ru Кстати подскажите квитанции на оплату от УК МАКСИМУМ уже пришли?
  18. Angelika Всем привет, я новичок!

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 4
    Спасибо за информацию. Квитанцию не видела и не получала. т.к в данный момент нахожусь в другом городе .

    Я зарегистрировалась, но дома нашего не нашла.

    Уважаемые жильцы дома №10. Подскажите, что решилось по нашему дому. У нас есть группа в Ватсап? У кого можно что узнать ?Кто занимается нашим домом и куда обращаться по оплате и показаниям водосчетчиков. Куда обращаться .? У кого есть актуальные телефоны. Спасибо
  19. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    У вас в доме на 1 этаже напротив лифта или где-то на входе в подъезде должна висеть информационная доска, с информацией об обслуживающей организации. Там есть контакты и прочая информация.
    Попросите кого-нибудь сфотографировать и прислать вам.

Поделиться этой страницей