Сиреневый б-р, дом 1

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем Anastasia, 22 авг 2012.

  1. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Вы бы хоть смайлик добавили, а то шутка какая-то не однозначная получилась. Чувство юмора не у всех так хорошо развито.
  2. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    В каждой шутке есть доля правды!!! Мне помниться в декларации на сайте ИД, на этот "особняк ориентировочной стоимостью 50млн.руб", в разделе конструкций кровли был "купол, медь". так, что вполне может быть и будут доводить ... :)
    Виктория и Дмитрий нравится это.
  3. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    я еще создал в барахолке объявление о продаже сусального золота. Но удалил его. А то еще и забанят
  4. Mahoviki Жители ЖК

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 68
    Уважаемые соседи,предлагаю всем собраться 20 мая в 12.00 на территории детской плащадки между 1 и 2 корпусом. Повестка дня -повышение тарифов еа содержание и ремонт!!! Сегодня могу распечатать обьявления по подьездам,для тех кто не посещает сайт УК и еще не ознакомился с новыми тарифами?!
    Ната и Мария нравится это.
  5. Dmitry !

    На форуме с 25 ноя 2013
    Сообщения: 80
    К сожалению присутствовать не смогу. Но проголосую однозначно против повышения.
    Виктория и Дмитрий нравится это.
  6. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    ну прямо в последний момент вы. но это больше чем ничто. вы бы знали, что сегодня было на собрании 16 и 18 домов. блевать хотелось от пошлости ((((
  7. Ната Постоянный посетитель

    На форуме с 26 янв 2015
    Сообщения: 131
    По подробнее можно? К чему пришли и что решили?
  8. Ната Постоянный посетитель

    На форуме с 26 янв 2015
    Сообщения: 131
    Боюсь народу в субботу будет очень мало(( Может для начала обойти поквартирно? И предложить собрание на следующие выходные? Многие не заходят на форум. Заодно, можно было бы собрать подписи под письмом об обоснованности и правомерности повышения тарифа в компетентные органы, как сделал MotomcLaud. Он может переслать рыбу, но надо для нашего дома данные внести. Кто-нибудь может распечатать? Я могу обойти в выходные с этим письмом жильцов. Если кто-то составит компанию, буду рада! Надо ещё собрать номера телефонов и создать группу для быстрого оповещения и решения проблем.
  9. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Обход крайне неэффективен, трудоемок для для освоения. Увы ((((
    Но нашлись и иные способы привлечения.
    Милана нравится это.
  10. Ната Постоянный посетитель

    На форуме с 26 янв 2015
    Сообщения: 131
    Какие способы? Поделитесь вариантами?
  11. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Я, правда совсем незадолго до получения квитанций от УК с уведомлениями,самоорганизовался и создал группу в телеграмм. Добровольно-принудительно присоеденил к ней соседей, чьи телефоны у меня были. Потом распечатал листовки и расклеил по подъездам. Потом, когда группа сооооовсем по чуть-чуть начала расти, напечатал листовки, чтобы раскидать их по ящикам, в чем мне помогли первопроходцы. И как итог, нас сейчас совсем немало. Плюс есть инициативная группа. Работаем дальше. В субботу у нас собрание общедомовое, без УК. Попытаемся избрать совет МКД. и так далее. Но предупреждаю. Этот труд адскитяжелый.
  12. Ната Постоянный посетитель

    На форуме с 26 янв 2015
    Сообщения: 131
    Так я и предлагаю вместе с обходом собрать телефоны. С чего-то начинать надо, но что-то наш дом к сожалению, не очень активный
  13. Виктория и Дмитрий Постоянный посетитель

    На форуме с 10 авг 2014
    Сообщения: 282
    Со вторым домом та же беда
  14. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Уважаемый сосед, владелец черной Мазды - 7!
    Мне очень понятно, Ваше желание припарковаться поближе к своему подъезду, но не могли бы Вы в следующий раз подумать, что паркуясь вторым рядом с уже стоящими машинами, Вы создаете их владельцам определенные трудности, а сегодня создали и невозможность выезда с парковки!!!!
  15. Сафрон гений чистой красоты

    На форуме с 18 фев 2013
    Сообщения: 52
    УВЕДОМЛЕНИЕ
    О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ
    ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, РАСПОЛОЖЕННОМ
    ПО АДРЕСУ:
    Московская область, Истринский район, сельское поселение Павло-Слободское,
    с. Рождествено, ул. Сиреневый бульвар, д. № 1.

    Сообщаем Вам, что 14 октября 2017 г. по инициативе Антипиной Н.М. будет проведено общее собрание собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу Московская область, Истринский район, с. Рождествено, Сиреневый бульвар, д. № 1, в форме очно-заочного голосования.

    Дата проведения общего собрания 14 октября 2017 года.
    Место проведения общего собрания дворовая территория дома (детская площадка).
    Время проведения общего собрания 14 ч. 00 мин.
    В случае отсутствия кворума на очной части собрания в период с 14.10.2017 г. по 15.12.2017 г. будет проведена заочная часть голосования с аналогичной повесткой дня.
    Просим Вас принять участие в проводимом общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Московская область, Истринский район, с. Рождествено, Сиреневый бульвар, д. № 1.



    Повестка дня общего собрания:
    1.Избрание председателя собрания, секретаря собрания, счетной комиссии, определение места хранения протоколов Общего собрания и лица, ответственного за хранение.
    2.Выборы Совета Многоквартирного жилого дома: председателя, членов Совета, из числа собственников помещений в данном доме.
    3.Использование мест общего пользования, а именно, помещения, выделенные под размещение мусопровода, собственниками квартир пропорционально площади квартиры, расположенной на этаже.
    4.Отменить решение общего собрания по протоколу №2/д1/2016 от 22.12.2016 г. (отказ от услуг видеонаблюдения ООО «Сервис групп»).
    5.Утвердить положение о совете МКД.
    6.Размещение результатов голосования на информационной доске каждого подъезда дома расположенного по адресу: Московская область, Истринский район, сельское поселение Павло-Слободское, с. Рождествено, ул. Сиреневый бульвар, д. № 1.
    Ознакомится с материалами, которые будут представлены на общем собрании, вы можете по запросу на электронную почту michailova25@mail.ru.
    Для регистрации в качестве участника общего собрания при себе необходимо иметь:
    - физическим лицам - паспорт, подлинник или копию свидетельства о регистрации права собственности на помещение;
    Дополнительно сообщаем, что если Вы не можете принять личное участие в голосовании на общем собрании, то за Вас может проголосовать Ваш представитель, имеющий доверенность на голосование, оформленную в соответствии с требованиями пунктов 4 и 5 статьи 185 ГК РФ или удостоверенной нотариально.
    Также сообщаем, что в соответствии со ст. 47 ЖК РФ, Вы вправе выразить свое мнение по поставленным на голосование вопросам, в заочной форме, путем передачи Инициатору собрания.
    Решение общего собрания, принятое в установленном Жилищным кодексом порядке, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех, которые независимо от причин не приняли участия в голосовании (ч. 5 ст. 46 Жилищного кодекса РФ).
    В соответствии со ст. 30 ЖК РФ, ст. 210 ГК РФ, собственник несет бремя содержания, принадлежащего ему имущества.
    Инициатор:

    __________________Антипина Н.М.
    Крис, Dmitry и Геннадий нравится это.
  16. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Вопросы по п.3: Почему именно эти помещения? Как быть с тамбурами?
    П.4: Не поняла формулировку. Инициатор собрания хочет отказаться от видеонаблюдения вообще или именно от услуг этой фирмы?

    В бланке голосования есть неточности: номер квартиры в пп 1.3 и 2.

    И, пожалуйста, напишите (можно в личку), в ящик какой квартиры положить бюллетень во 2 подъезде.
    Спасибо!
  17. Сафрон гений чистой красоты

    На форуме с 18 фев 2013
    Сообщения: 52
    Вопросы по п.3: Почему именно эти помещения? Как быть с тамбурами?
    Данный вопрос был инициирован одним из собственников, по тамбурам вопросов не возникало.
    П.4: Не поняла формулировку. Инициатор собрания хочет отказаться от видеонаблюдения вообще или именно от услуг этой фирмы?
    Инициатором этого вопроса, была я (Сафронова Н.В.) и по согласованию с инициатором собрания, включила этот вопрос.
    На данный момент услуга видеонаблюдения оказывается нам без какого либо согласования оборудования (которое по заверению СГ в будущем должно было перейти в собственность дома), без заключения договора по правам и Обязанностям (ответственности за не качественно оказанную услугу) каждой из сторон. Я не против видеонаблюдения в целом, я за качественно оказанные услуги, и мне абсолютно не принципиально, кто будет оказывать эти услуги.
    В бланке голосования есть неточности: номер квартиры в пп 1.3 и 2.
    Если не сложно можете в личку написать в чем неточности.
    И, пожалуйста, напишите (можно в личку), в ящик какой квартиры положить бюллетень во 2 подъезде.
    Бланки решения можно положить в почтовый ящик кв. №70
  18. Федоровна Местный житель

    На форуме с 1 апр 2013
    Сообщения: 386
    Спасибо! В личку написала.
  19. EkaterinaVesna Всем привет, я новичок!

    На форуме с 10 янв 2018
    Сообщения: 4
    Добрый день. Планирую приобрести помещение на 10 этаже дома #1 для проживания, по документам помещения имеют статус "нежилое", аналог апартаментов . Буду благодарна, если сообщите информацию об особенностях приобретения и сложностях эксплуатации помещений технического этажа. На этом этаже заселены часть помещений, в одном делали ремонт с гостинной и детской. Возможно на форуме есть люди, проживающие на этом этаже, которые могут поделиться информацией.

Поделиться этой страницей