3-я очередь, корпуса 13-14-15-16-17-27. Обсуждение дольщиков

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем Ametist, 3 мар 2015.

  1. atlek Постоянный посетитель

    На форуме с 11 сен 2016
    Сообщения: 105
    Доброг времени, если будет информация , поделитесь плиз) - буду благодарен! Интересует 16 корпус 1-я секция
  2. Свет_Лана Всем привет, я новичок!

    На форуме с 18 авг 2015
    Сообщения: 33
  3. Диман Частый гость форума

    На форуме с 7 июл 2015
    Сообщения: 38
    Кирилл есть рациональное предложение! Коль у Вас есть возможность запросить планировки, дабы не отвлекать вашего знакомого по каждому корпусу и каждой секции, может проще запросить сразу весь пакет планировок по 3-ей очереди?! И допустим посредством файлообменного ресурса выложить их на форуме. Думаю все заинтересованные участники форума будут Вам сильно благодарны.
    dodoshka нравится это.
  4. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Я запросил архив. Но радуемся тем что дают )))
  5. Жужик Постоянный посетитель

    На форуме с 26 ноя 2016
    Сообщения: 97
    А на 15 корпус 3 секцию можно запросить?
  6. lada237 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 20 сен 2016
    Сообщения: 13
    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
    ТаняН и Жужик нравится это.
  7. Диман Частый гость форума

    На форуме с 7 июл 2015
    Сообщения: 38
    Можно в группе В контакте! А я к примеру могу оттуда их сюда перетягивать!
  8. ridznieks-17 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 31 авг 2017
    Сообщения: 10
    Добрый день!!! Уважаемые будущие жильцы 3-очереди!!! Планировка указанная Кириллом уже есть и на сайте застройщика,но мне интересны файлы планировки квартиры 2-комнатной: 6 эт, 75 м2, 1,2 секции в автокаде или др.редакторе с указанием размеров комнат:длина,ширина,других помещений.У кого есть эти файлы скинте пожалуста на ящик pln-17@mail.ru Думаю будущим жильцам уже надо открывать тему: ремонт квартиры,включающий под темы: электроразводка, водораздельный узел,стяжка пола,отделка потолка,стен,др.Предполагаемые фирмы по ремонту и отделке квартиры и др.вопросы! И если есть возможность разместить фотки 1 и 2 секции 16-корпуса.
    Taddy нравится это.
  9. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    16 корпуса нету. Только 13 скинули
  10. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Просите застройщика напрямую выложить планировки на форум. Если он предоставит данные для форума в любом формате - то опубликуем в отдельной теме по все 3 очереди, как это было по планировкам 1 и 2 очередей.

    Расширенный фотоотчет с самого начала строительства в хорошем качестве ежемесячно публикуется на форуме в этой теме и на сайте застройщика официальный, а также публикуется в официальных группах в соцсетях (VK, FB, Twitter), недавно появился канал в телеграме https://t.me/noviesnegiri, где также все публикуется.
    Присоединяйтесь: https://vk.com/novie.snegiri, https://vk.com/noviesnegiri, https://www.facebook.com/groups/novie.snegiri/, https://www.facebook.com/novie.snegiri/, https://twitter.com/noviesnegiri, https://t.me/noviesnegiri - не пропустите ни одной новости и фотографии.

    Ничто не мешает также публиковать дольщикам на форуме или в соцсетях хоть каждый день свои фото, если в этом кто-то видит смысл, в любом количестве.

    В конце этой недели (или в начале следующей) будет готов и опубликован очередной фотоотчет.
    Жужик нравится это.
  11. Диман Частый гость форума

    На форуме с 7 июл 2015
    Сообщения: 38
    Короче получилось следующее: я откопал на сайтах Сова-Холдинга и Новоснегиревского какие только можно было адреса электронной почты и разослал туда письма с просьбой предоставить мне или админу данного форума планировки с размерами. Сегодня мне ответили:
    "Доброе утро, Дмитрий! В ближайшее время мы, по многочисленным просьбам дольщиков 3-й очереди, предоставим администратору официального форума жителей ЖК Новоснегирёвский чертежи поэтажных планов секций в профессиональной системе проектирования.AutoCAD. Прошу принять во внимание, что перевод планировок из профессионального формата в удобочитаемый формат для всех - это очень длительный и трудоемкий процесс, на что уважаемый Администратор форума потратит свое личное время. Также, считаю нужным сообщить, что параметры, которые вы просите предоставить - это будут лишь проектные размеры, и они будут, возможно, и не существенно, но отличаться от реальных показателей по обмерам квартир БТИ."

    oki doki
    atlek, Olgaa, Дальний Восток и ещё 1-му нравится это.
  12. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    Здравствуйте, подскажите как оформить переуступку, с чего начать?
  13. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    Да, продавать, пока ждали сдачу квартиры семья распалась(((
    Я покупала у ИНКОМа, надо к ним ехать или к застройщику?
  14. ЮРИЧ Постоянный посетитель

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 136
    жаль,таких активных дольшиков будет не хватать нашему жк:)
  15. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
    Есть ли у нас юристы в третьей очереди?
  16. Rainstorm Постоянный посетитель

    На форуме с 9 сен 2015
    Сообщения: 14
    У меня есть диплом юриста :)))
  17. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    спасибо,соседи за сочувствие,но я оптимист!надеюсь всё наладится и будет так как и должно быть
    вот что вычитала в договоре:
    2.4 дольщик имеет право:
    2.4.1 Переуступить свое право требования передачи квартиры ,вытекающее из условий настоящего договора,третьему лицу после выполнения им оплаты квартиры и письменного согласования передачи с Застройщиком,в противном случае Дольщик и третье лицо принимают на себя риск наступления неблагоприятных последствий по передаче квартиры.
    2.4.2 Использовать переданную ему квартиру или право требования ее передачи по своему усмотрению,в том числе с целью извлечения прибыли на рынке недвижимости.
  18. antel Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 фев 2014
    Сообщения: 54
    Снегомама, жаль, что все так вышло :(
    А, если не ошибаюсь, Вы еще мат. капитал задействовали? Ведь Вам согласовали его перечисление на улучшение жизни детей... Какой-то там затык еще и этим моментом есть, как бы еще и его возвращать не пришлось...
  19. СнегоМама Постоянный посетитель

    На форуме с 10 ноя 2014
    Сообщения: 313
    уууу,тогда всё плохо
    а если у детей есть уже собственность?не играет роли?
  20. СЛЭШ пользователь

    На форуме с 7 дек 2015
    Сообщения: 4
    Здравствуйте! У меня вопрос к компетентным товарищам. Насколько я могу судить по фотографиям, то в корпусе №16, да и в других тоже над 7 и 9 этажами есть еще этажи типа мансардных, с маленькими окошками, без парапетов балконов и только после них чердачные техэтажи. По сути получается, что дом не 7 и 9 этажный, а 8 и 10. Изначально при обсуждении с менеджерами этот момент они обозначили, что будет именно 7 и 9 этажей. Собственно от этого и исходили при выборе квартиры. Я не хочу, чтобы над нами еще кто-то жил, вот люблю верхние этажи и всё тут, с детства. А теперь получается, что наша квартира не самая верхняя? Как такое возможно? Может кто-то прояснит ситуацию, это обман менеджеров, инициатива застройщика или это такие огромные техэтажи и я просто упустил это из виду в самом начале?
    P.S.: Кстати по поводу места в паркинге... При оформлении договора в офисе компании на Б.Козихинском переулке, у нас вышел небольшой казус и в спор вмешалась финансовый директор и клятвенно пообещала скидку на машиноместо в предполагаемом паркинге, о чем сделала заметку на обороте визитки и расписалась. Понимаю, что с юридической точки зрения это смешно, но всегда же хочется верить людям. А сейчас вот в связи с первой частью моего комментария, уже закрадываются сомнения и на этот счет...

Поделиться этой страницей