Планировка трешки 104.2 (1корпус, 4 секция)

Тема в разделе 'Обсуждение планировок квартир жителей', создана пользователем vik333oriya, 8 авг 2012.

  1. vik333oriya Частый гость форума

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 66
    Здравствуйте,помогите с планировкой трешки 104.2 кв.у меня мозг взорван))
  2. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
    А какой у вас корпус и секция? что вы там хотите? сколько человек там будет проживать?
  3. vik333oriya Частый гость форума

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 66
    Это первый корпус 4 секция.будем проживать я с мужем и мама с папой(временно).хочется ванную побольше.меня смущают не ровные стены "под углом"
  4. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
    Скошеные углы в реальности не так страшны, как на картинке, с ними можно сделать целое множество различных планировок. Я сделала примерный план, отметив основные моменты. Чтобы сделать подробный план нужно более подробно знать ваши потребности - количество шкафов, стеллажей, которые вам нужны, нужно ли рабочее место и т.д. Будут вопросы - задавайте))
    [IMG]
  5. vik333oriya Частый гость форума

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 66
    Спасибо,спасибо,спасибо)))))))))))))
  6. gnezdo Всем привет, я новичок!

    На форуме с 31 июл 2012
    Сообщения: 8
    Здравствуйте! У меня такая же планировка, 104,2 м. В семье 3 поколения (родители-пенсионеры, я - работающий член семьи, дочь 12 лет). Хотелось бы каждому поколению сделать свою комнату. Мне - уединенное рабочее место и место отдыха, дочери - возможность приглашать подруг (друзей), родителям - комфортное место для отдыха/жизни.
    И еще вопрос, перепланировка санузлов законна?, т.е. не будет проблем при будущей продаже/оформлении в БТИ. Например, снесли перегородку в санузле?
    Спасибо большое, polza, за ваши советы! Нравятся!
  7. polza Постоянный посетитель

    На форуме с 8 июл 2012
    Сообщения: 116
    Здравствуйте!
    Спасибо за благодарности))
    На любую перепланировку нужно разрешение, если вы снесли стену (любую) - это уже перепланировка. Когда дом сдадут, сделают план БТИ, после этого вам нужно будет получить разрешение на перепланировку и только после этого менять расположение стен. Если перепланировку вы не утвердите, то при продаже квартиры (если соберётесь продавать) у вас возникнут проблемы - придётся платить штраф за незаконную перепланировку и затем всё равно придётся всё узаконивать, так что лучше изначально всё узаконить. Планировку вашей квартиры на днях посморю)
    suisse нравится это.
  8. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    Нашел неплохой вариант дизайна комнаты 18,5м2

    [IMG] [IMG] [IMG]
    Юля2014 и @Елена@ нравится это.
  9. vik333oriya Частый гость форума

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 66
    На этих фото комната выглядит как гостиная ,а у нас там спальня )и вроде похоже она представлена на фото,но на самом деле по-другому
  10. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    Но меблировать ее так никто не запрещает))

    А, может быть, обладатели аналогичных квартир выложат своих ремонтов?

    Все-таки владельцы трешек в 3 и 4 секциях 1 и 3 корпусов суровые люди,не желающие делиться идеями организации пространства в своих квартирах )))
  11. Юля2014 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 апр 2016
    Сообщения: 4
    polza, не простая планировка получается, я вот зациклилась на планировке в трешке, которую ранее хотели покупать, а в Снигерях найти не могу, а у вас все красиво так получается, видимо не как у всех. так должно быть.

    Подскажите, в каком районе можно купить квартиру, трешку, чтоб план ее был таким: холл был где то 19 м.кв, а две спальни по 14, и санузел дальше от кухни, ато я уже присмотрела такую в Питерской новостройке, думали покупать, но муж здесь работу нашел, и все, остановились, но я вот не могу успокоится, хочу чтоб наш дом был в простором виде, а не кругами как сейчас многие есть, можно ли похожее к ЖК "Маршал" http://novohata.ru/zhk-marshal что то здесь найти, и чтоб план квартиры и расположении хоть немного были такие, или проще к застройщику подойти, он скорее поможет подобрать необходимую квартиру?
  12. Юля2014 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 апр 2016
    Сообщения: 4
    необычный и красивый интерьер, только диван на этом фото я бы по другому как-то переставила
  13. Вячеслав83 Постоянный посетитель

    На форуме с 22 дек 2014
    Сообщения: 198
    Увидел на ЦИАНе объявление о продаже аналогичной квартиры с фото интерьеров. Выложу сюда для лучшего представления о планировке:

    Вложения:

    Avantika нравится это.

Поделиться этой страницей