Обсуждение работы УК. Замечания, предложения, пожелания, претензии, требования, просьбы

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 21 май 2014.

  1. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Я может чего не понимаю, но если есть свидетели, видеозаписи, схемы вывода и отмывания денег, то почему еще не возбуждены уголовные дела. Почему еще никто не получил срок? Если собственники нескольких домов решили сменить УК, то это их право. Если с выбором не ошиблись, то и другие дома потянуться, а если ошиблись, то пенять будут только на себя.
  2. Босяк Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2016
    Сообщения: 20
    Видимо, дальше этой схемы дело не продвинулось т.к. отсутствует состав преступления в отношении жителей. Допускаю, в такой схеме есть нарушения в части сокрытия налоговой базы, соответственно какая-то часть налогов не платилась. Но это вопрос уже не жителей домов, а налоговой, прокуратуры и т.д. Такой шанс они не упустили бы. По причине отсутствия на сайте решений арбитражных судов исков в отношении КИ по неуплате налогов, то можно сделать вывод, что по налогам у них все порядке, что косвенно может доказывать, что схема указанная схема вывод денег не работает.
    Скорее всего, подобного рода статьи пишутся конкурентами, а не настоящими жителями. Возможно бывшими сотрудниками, которые пытаются до чего-нибудь догадаться (в личных интересах), а когда фактов нет строят гипотезы ничем не подтверждённые, разве что только искаженным восприятием окружения, ситуаций.
    Если у поста автора про вывод денег нет продолжения с громким судебным разбирательством и его победой на нем, то сочувствую ему. Т.к если узнают кто это писал - с ним не захотят иметь дело.

    Вообще считаю, что если УК выполняет все требования законодательства по управлению мкд, его содержанию и благоустройству, то какими бы способами вывода денег не пользовалась УК - это не должно волновать жителей. Если условия договора управления выполняются обеими сторонами (УК и жителями) и к УК нет претензий по качеству услуг, то на этом интерес сторон заканчивается. Доходят ли деньги до ресурсоснабжающей организации и подрядчиков - это ответственность УК и заинтересованность РСО и подрядчиков. Если УК не перечисляет деньги, то РСО и подрядчикам следует судиться с УК. Но этот вопрос не должен волновать жителей и лезть в дела УК не корректно. УК перед жителями выполнила свои условия.
    Исходя из вышесказанного и информации предоставленной ИВС в подъездах по долгам можно сделать вывод, что ИВС имеет задолженность перед РСО и подрядчиками. Где эти деньги? Могли умышленно их перечислять на депозитные счета. Так многие организации делают, если хотят получить пассивный доход (доход не от основной деятельности).
    Учитывая, что за имеющиеся долги к ИВС нет исков, можно предподожить, что задолженность создаётся искусственно в интересах РСО и подрядчиков. Иначе чем объяснить нежелание судиться РСО и подрядчикам с ИВС? Только по причине личной заинтересованности. Ведь в государственных структурах нельзя деньги крутить на депозитных счетах и потом иметь с этого процент. Придёт время, поменяются руководители РСО, они увидят суммы долгов и тогда начнут судиться, но с кем? В УК заблаговременно (за 3 года) поменяют учредителя на бомжа, его же директором сделают и от его имени будут все бумаги подписывать. Когда придёт следак в УК, то выяснит, что директор номинальный, может даже труп. Его к субсидарной ответственности не привлечь, срок исковой давности прошёл. Бабло ушло, РСО с непогашенной задолженностью. Делайте выводы дальше сами. кто такие ИВС и следует ли их поддерживать дальше.
    У любой коммерческой организации есть косяки, но они не всегда являются признаком того, что УК не будет работать или будет тырить деньги не выполняя свои обязательства по договору. Конец.
  3. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Я к ИВС отношения не имею, кроме того, что у меня подписан с ними договор на управление моим домом.
    А вот чё вы будете делать когда вам придут две платёжки от разных УК?
  4. Босяк Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2016
    Сообщения: 20
    Зачем тогда выгораживаете ИВС и копаетесь в том, что вас не касается? У вас есть документальные подтверждения, судебные решения в отношении выбранной жителями УК? Если есть, то предоставьте, если нет, то не пишите или пишите, что это ваши предположения.

    Стандартная практика - не платить ни тем ни другим, пока в суд не вызовут и не обяжут платить конкретной организации.
    Второй вариант более демократичный - запросить копии договоров и актов с РСО и подрядчиками об оказанных услугах и выполненных работах. Тот кто мошенник не будет иметь этих актов.
  5. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Вот 22 и 18 дома никому и не платят! А с такой задолженностью нас может взять только "моромойка".
    Нормальная УК нас не возьмёт (долг 28 млн.руб.) Хотя не только они одни.
    В моём корпусе тоже есть три "перца", кот. отказываются платить.
    Полный по-домный и по-квартирный список, см. на сайте УК ВКС.
  6. Босяк Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2016
    Сообщения: 20
    Наличие задолженности не влияет на взятие на обслуживание мкд. Долги одних не переходят на других без соответствующего постановления или соглашения между участниками. Для начала разберитесь в этом вопросе, а затем публикуйте свой пост. На данный момент вы показываете свою некомпетентность в озвученном вами вопросе.
    Что касается образования задолженности - это упущение ИВС, а не жителей. Значит не умеют работать с людьми. Зачем они тогда нужны нам как УК?
    NS10546 нравится это.
  7. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    С людьми они работать умеют, вот с "козлами", действительно нет. Суд над "козлом" может длится несколько лет, включая апелляцию, эпиляцию и дефлорацию. Но это ничего не даст, поскольку "козёл" изначально неподсуден, но если захочет может допрыгать до самой Гааги и европейского суда.
    Спасибо вам большое, что вы нам всем разъяснили как можно не платить за коммуналку годами и с нами ничего не будет.
  8. Босяк Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2016
    Сообщения: 20
    Михаил, вы заблуждаетесь в части безнаказанности за неоплату коммунальных услуг. Поясняю: при необходимости подаётся иск против неплательщика. До 50 тыс рублей рассматривает мировой судья. При наличии неопровержимых доказательств вины неплательщика (банковская выписка с платежами от жителей, суммы выставленных счётов, кажется все, но может ещё что-то, нужно ещё раз прочитать перечень документов) мировой судья выносит решение обязать неплательщика оплатить привлекая ресурс ФССП. При любых раскладах неплательщик выплатит задолженность тк на неплательщика могут быть возложены ограничения в тч по выезду за границу. Оплата может также осуществляться даже без разрешения неплательщика с имеющихся у них счётов - в тч и с пенсии. Поэтому не рекомендую не платить.

    Теперь возникает вопрос: насколько эффективно ИВС работает с жителями, если у них такие большие долги? Может, ИВС не знает как управлять дебиторской задолженностью? Если руководитель не даёт команду на комплексное решение имеющихся проблем, то что это за профессионалы в ИВС собрались? Сомневаюсь в их эффективности и способности владеть ситуацией. По мне так лучше бы приостановили свою деятельность и ушли в сторону пока не разберутся в своих проблемах.

    В дополнение к вышесказанному по этому вопросу: если лично жителя интересует кому платить пишется соответсвующий запрос в ГЖИ. ГЖИ ответит, кто на момент запроса управляет МКД.
    Если какая-то УК будет требовать оплаты - показываете письмо из ГЖИ и тогда УК не сможет требовать от вас оплаты.. Но лучше обновить информацию от ГЖИ через пару месяцев после проведения ОСС о смене УК. Я бы по этому пути пошёл.
  9. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    По мне, так лучше бы, приостановили свою деятельность и ушли в сторону пока не разберутся в своих проблемах.

    Ведь писал я уже 40 раз, что существует Дедовский МУП и ещё куча УК, кот. работают в нашем районе.
    Зачем вы упрямо тащите сюда именно КИ, кот. хрен знаете от куда и кто они?

    А зачем мне нужно писать в ГЖИ, я лучше не стану платить вовсе. А они пусть разбираются меж собой. А с меня, потом всю задолженность спишут. Поскольку я страдалец в этой грязной ситуации?
  10. Босяк Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2016
    Сообщения: 20
    Михаил, во-первых я не при делах с КИ, во-вторых КИ никто не тащит в ЖК. Им предложили, они согласились. Стали прорабатывать их, вести переговоры, ужимать их интересы в пользу интересов жителей. Если б вы понимали какой объём работы активисты проделали, вы бы так не рассуждали и не ругались с ними на форуме. Их работа достойна уважения. Не каждый так может.
    Если вас устраивают другие УК, например, которые вы перечислили, предлагаю вам стать инициатором по ведению переговоров с данными УК на предмет участи в конкурентной борьбе за наш ЖК, рассчитать тарифы для всех домов, определить объёмы работ согласно действующему законодательству, проработать договоры с потенциальными УК (внести правки в интересах жителей мкд), далее организовать ОСС согласно ЖК РФ, а не так как это пытается сделать ИВС. Пока это не будет сделано вами или группой лиц ваши посты, к сожалению, останутся словами, не подкрепленными полезными делами для ЖК и его жителей. Советы давать могут все, но реализовать их не все могут. Вот вы сможете? Если да, то давайте! А мы посмотрим. Возможно, найдёте поддержку у жителей. Если добьётесь успеха и действительно выбранный вами вариант будет лучше чем КИ, то мы вам скажем спасибо и ЖКНС будет знать своих героев. А пока прошу воздержаться от обвинений кого-либо из активистов и КИ если у вас нет на это оснований и доказательной базы.

    Ну если вам нравится быть задолжником, то как вариант. Но в таком случае будьте готовы к посещению ФССП, соответствующих писем в адрес работодателя (если официально устроены), списанию задолженности с вашего личного счёта банком. А будете системно неплательщиком - ограничат ваше передвижение. Потом ещё пени вам начислят, кредитную историю подпортите себе. Почитайте в интернете про инструменты законного воздействия на неплательщиков за коммунальные услуги. Думаю, переходите неплатить.
    Alesh, tatiys, Natalia и ещё 1-му нравится это.
  11. Зауралочка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 апр 2013
    Сообщения: 13
    Не меньшее количество раз уже отвечали, что встречались и с Дедовским МУП, в том числе, более часа расспрашивали их о том, как они видят свою работу в нашем комплексе. Поняли, что ни шатко, ни валко, да еще за муниципальный тариф, да еще без практики работы с застройщиком
  12. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Я так понимаю, что даже Дедовскому МУПу, мы не нужны?
    Хорошо, я буду думать...
  13. Босяк Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2016
    Сообщения: 20
    Вы позвоните им и узнайте причину.
  14. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Сами звоните. Я вам не клоун.
  15. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Интересно, а крупненький такой шрифт расписывающий плохую КИ и маргиналов-жильцов - это зачем, чтобы даже близорукие не прошли мимо или чтобы даже тупые поняли, что раз буковки большие, то это точно правда? Кстати, советую прочитать в словарике определение слова маргинал, можете узнать много нового. Прям захотелось, чтобы в нашей обильно заселённой маргиналами родине все маргиналы были такими же, как активисты ЖК. Зажили бы как в Люксембурге. А вот когда ссылочки даются на якобы "источники", освещающие "незаконную" деятельность УК (а на самом деле в массе своей на какие-то непонятно кем написанные посты на каких-то форумах), не смущает, что практически все они появились в августе этого года?а до этого то ли КИ не существовало, то ли они никакой преступной деятельностью не занимались, то ли этого никто не замечал. Схемку по отмыванию денег я видела в фейсбуке на страничке, созданной в конце июля 2017 г. тем же человеком, который писал петицию Президенту против КИ (её здесь многие читали). И все посты там того же авторства, хотя предполагалось, что это страница для обманутых жильцов, где они должны клеймить КИ, но массовости почему-то не вышло. Я понимаю, конечно, что запрет публиковать здесь непроверенную и лживую информацию не на всех распространяется, но репутацию поберечь всё-таки стоило бы.
    А вот страничка в фейсбуке под названием "Информационная атака на ГК Капитал инвест" в том числе с журналистским расследованием Владимира Соколова.https://www.facebook.com/pg/infoataka/posts/
    NAP и NS10546 нравится это.
  16. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Михаил, читаю Ваши посты:
    Зачем вы упрямо тащите сюда именно КИ, кот. хрен знаете от куда и кто они?

    А следом возникает вопрос - по Вашему, для Вас кто-то должен все сделать, а лично Вы не хотите даже позвонить, т к Вы не клоун?
  17. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Нет, не так. Я согласен помогать ИВС, чтобы она повысила качество своего управления.
    Я уверен, что при любой другой УК, будет только хуже. А начать нужно с должников. Как именно,-пока не знаю.
    Бить нельзя, пукать в замочную скважину тоже, вешать перед дверью дохлых кошек не этично, по отношению к кошкам.
    Но их, каким-то образам, нужно заставить прийти в УК и совершить с ними, по крайней мере, реструктуризацию долга.
  18. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Видимо,подача исков в суд,либо поиск компании,,кот.отключает и за определенную.сумму после внесения средств на счет,включает подачу воды в кв-ру,е если это сейчас законно. Мы это проходили в Красногорске. Были развешаны объявления о должниках и сроках погаш.задолженности с предупреждением об откл.канализации выше перечисленным.Так и вышло. . Потом нервно искали начальника,чтобы помог через терминал оплатить включение воды сторонней фирмой! А задолженность по кв.плате была не единичная,т. к.новая УК произвольно захватила офис и выгнала(якобы по решению суда) нашу прежнюю УК. Мы продолжали вносить средства на счет старой и потому,что платежки новой(желтые) банк не принимал к оплате в теч.неск.месяцев. Так продолжалось ок.года,когда мы узнали,что прежняя комп., искренне просившая жителей не платить незаконно захватившей власть УК,проиграла в суде все свои иски(с чьей то легкой руки в админ.города). . И вот. . . Новоиспеченная УК выставляет счета задолженности почти за год(!) тем,кто платил прежней,т.к.они,якобы,провели задним числом собрание собств.и показали решение суда о легитимности компании уже как год!(точно был обман,т.к.суды еще продолжались и старая УК вела свою деятельность "из подполья"). Вообщем,мы заплатили круглую сумму новой(за 8 последних мес.судов)+подключение канализации-4т.р. Таким образом новая УК избавилась от должников двух многоэт.домов. .
  19. Zvs99 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 авг 2017
    Сообщения: 13
    Тут с отключением коммуникации не прокатит , в основном все должники это квартиры без ремонтов ,где ни кто не живёт .
  20. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Не 100%. .

Поделиться этой страницей