Обсуждение работы УК. Замечания, предложения, пожелания, претензии, требования, просьбы

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 21 май 2014.

  1. soldier of red army Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 дек 2014
    Сообщения: 59
    Рейтинг района это называется, чем ниже МУПы тем ниже район. Делают хорошую статистику.
  2. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Как раз таки рейтинг области, а не района. С 1-го по 6-е место занимают УК с других районов. В том числе и частные!
  3. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    Андрей, вы сотрудник пик -комфорт, как вас занесло в такое село. Неужели нет возможности купить в пике квартиру по лояльной стоимости? Или вы "засланный казачек" от КИ. И может ткнете нас на документ из которого видно что максиму это "дочка" КИ. В 10 доме инициативная группа до сих пор верит что их на управление КИ берет, хотя в бланке голосования максимум. Я понимаю что дамы... но все же читать надо. Тем более в совет изволили.
  4. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    А кто вам сказал, что я сотрудник ПИК-Комфорта? Я и с управ делами Президента работаю. От этого я сотрудником кремля не сделался. Опят вы, что не внимательно прочитали, и своблудите! Какая вам разница, где и что я себе покупаю? Где хочу, там покупаю! Не ваше дело! Или доводы закончились, но надо, что-то написать??? У вас мании проследование нету? Аватарка Михаила вам по ночам не сниться? :) Кругом вокруг вас засланные казачки, желающие испортить вам жизнь в ЖК (при не проживании в ЖК), с помощью пугалки- КИ!? Пиарите ИВС?
    Войдите Вы, в совет дома, кто вам мешает!? Войдите и продивигайте свои ... муржские вопросы! Может дамы вас примут?
    Какие-то несвязные бормотания от последних троих ораторов, "караул", да "заламывание рук"..., толку ноль!
  5. soldier of red army Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 дек 2014
    Сообщения: 59
    Андрей, привели КИ сюда именно вы...
  6. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Думайте, что хотите, Шерлок официального форума...
    Я то делаю вывод, что ни с кем из инициативных групп вы никогда не общались, ни на одном собрании (а сколько их было...) с КИ, не присутствовали, а только здесь, на форуме словоблудите! А то давно бы знали и кто привёл, и какие условия КИ предлагала, и почему в бюллетенях не КИ указана... Я присутствовал на одном из собраний и внимательно слушал. Кстати и само собрание проводилось в конструктивном ключе, в разрез собраний ИВС (которые ни "б" ни "м" ни "кукарекну"!), и народу присутствовало больше, значит людям было интересно.
    Вы здесь для того чтобы панику наводить по заданию ИВС? Я уже ничему не удивляюсь
  7. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    Люди всегда пойдут если им предложить дешевле или даром. Но если ИВС предложил через три года поднять тариф, то есть наверное в этом смысл. А те кто всегда демпингуют, просто заворачивают в красивую упаковку сами знаете что.... Скупой платит дважды. Дармовой сыр в мышеловке. Посмотрите какие и где дома они обслуживают и какой тариф. И в конце концов включите голову. Красиво говорить и так же красиво делать, не у всех хорошо получается. К вам на встречи отправляли манагеров которые пройдя кучу тренингов умеют хорошо говорить. А сможете ли вы увидеть красиво говорящего директора максимума, это еще вопрос времени.
    Вы Андрей ей еще тот перец, заварили всю кашу, а сами в сторонке будете смотреть что выйдет с домами 4,10, 16. Таких как вы называют продажные ...... ! Все ныне самоназначенные председатели проплачены. Один уже собрался валить в к родителям под крыло. посмотрим кто куда потом денется. Когда люди которые им поверили, начнут испытывать разного рода неудобства.
  8. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Я включил голову, как вы говорите, уже давным давно! Напомню вам, как весной тариф пыталась поднять ИВС, вписывая в перечень работ несуществующие на тот момент урны, проверку утепления дверей по два раза на неделе, которы и не утеплены вообще(!), уборку прилегающей территории, которорая в ведении и ответственности Истринских далей, ремонт малых архитектурных форм, которые тоже в ведении Истринских далей, уборку крышь которые до этого не разу не убирали! Что вы мне расписываете тут? Я крыши, чердаки, подвал видел своими глазами!!! И вашей писанине абсолютно не верю!
    Осторожней обвиняйте кого-то в продажности, а то можно угодить под статью "Клевета"!
  9. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Непокорным коммунальщики доходчиво, с применением силы, объясняют, кто в их доме хозяин. Напомним, год назад, когда управляющие компании в Московской области проходили лицензирование, многие лишились возможности обслуживать многоквартирные дома. Именно в то время возникла проблема «вторых платежек». Для жителей деревни Голубое, а также домов по улице Родниковой поселка Андреевка Солнечногорского района история с нерадивой УК, не желающей отдавать дома на обслуживание новой УК, выбранной собственниками, актуальна как никогда. С 2014 года дома (деревня Голубое, д. 5, корп. 1,2, улица Родниковая, корп. 1, 3, 4, 5) находились на обслуживании ЗАО УК «Капитал-Инвест». Жители ее не выбирали: изначально эти дома обслуживала компания ООО «УО «Ваш дом», которую затем выкупило ЗАО УК «Капитал-Инвест», таким образом расширив свои владения. В мае 2017 года жильцы на общем собрании выбрали новую управляющую компанию — ООО «УК Единство», которая официально вошла в реестр ГЖИ.

    Однако прежняя управляющая компания не захотела отдавать дома новой организации. — Нас запугивали, что нашим детям лучше не выходить из дома, что нам подожгут машины. На нас начали оказывать всяческое давление. Когда мы, собственники, пытались подойти к подвалу своего дома, бывшая УК выставила ЧОП, нас не пускали, одному жителю проломили голову, — рассказывает жительница одного из злополучных домов, боясь называть свое имя. Несмотря на это, новой управляющей организации ООО «УК Единство» удалось все-таки с 1 июня этого года войти в свои права. Однако сейчас, по мнению жителей, началась настоящая травля. — Владельцы ЗАО УК «Капитал-Инвест» покупают газеты, телевидение, привезли автобус с непонятными людьми, которые у нас в Голубом никогда и не проживали. Они на камеру говорили, что являются жителями и не выбирали новую управляющую компанию ООО «УК Единство». Конечно, они не выбирали эту УК, поскольку они не являются жителями и не имеют к нашим домам никакого отношения! — возмущаются жильцы многострадального дома. — УК даже пригрозила нам судом за то, что мы избрали другую управляющую организацию и не хотим обслуживаться у них. Но мы считаем, что это наше право. — ЗАО УК «Капитал-Инвест» прославилась по всему Солнечногорску — это нерадивая компания, она не исполняет свои обязанности, уборки не проводит качественно, — утверждает общественный жилищный инспектор по Солнечногорску Лидия Коркачева. — В домах, которые они обслуживают, затоплены подвалы, мусорные камеры не чистятся, из-за чего были зловонные запахи.

    С собственниками они не считаются, отчеты не предоставляют, одним словом, ведут себя по-хамски. По словам Лидии Павловны, жители указанных домов поселка Андреевка обратились к ней с просьбой помочь избавить их от нерадивой УК, потому что они уже неоднократно пытались проводить собрания собственников, а ЗАО УК «Капитал-Инвест» собрания эти срывала. — Мы обратились в ГЖИ за консультацией, они нам подсказали, как действовать, и я помогла собственникам провести собрание по заочной форме. Протокол собрания собственников, где они выбрали новую УК, ГЖИ признала легитимным. Но прежня УК не отступила. Ситуация обострилась настолько, что потребовалось вмешательство Министерства ЖКХ Московской области.

    В середине мая на выездном заседании в администрации Солнечногорского района присутствовал заместитель министра ЖКХ Владимир Мельник, который подтвердил правоту жителей. Но и это не помогло. — Это же не их личная собственность! – возмущаются такой наглости со стороны УК люди. — У нас просто нет сил бороться с этой УК. Вроде бы мы от нее избавились, но они так от нас и не уходят. — Собственники имеют право выбора, — говорит Лидия Кочкарева, — но на деле это выбор оставляет за собой УК. Ситуация как в лихие девяностые. С 1 июня ООО «УК Единство» заключило договор на три дома (деревня Голубое, д. 5, корп. 2, ул. Родниковая, корп. 4, 5) с ресурсниками, чему поспособствовал глава Солнечногорского района (тогда еще и. о. главы) Андрей Чураков, и выставляет квитанции как положено. А ЗАО УК «Капитал-Инвест» тоже до сих пор выставляет квитанции по этим же адресам и незаконно собирает с жителей денежные средства. Жители уже направили письмо Чуракову, чтобы он отрегулировал данную ситуацию на территории Солнечногорского района, чтобы не было двойных квитанций. Но люди с «Капитал-Инвеста» никого не слушают, дело свое делают и все. Собственников они уже так замучили, что те не знают, что им делать!

    Глава Солнечногорского района Андрей Чураков уверен, что в данной ситуации двух мнений быть не может: — Управлять домами имеет право только та управляющая организация, которую выбрали собственники, а Государственная жилищная инспекция внесла в реестр. Только УК «Единство» стоит в реестре ГЖИ, УК «Капитал-Инвест» там не значится. Тем не менее, у управляющей компании «Капитал-Инвест», видимо, другое мнение. По всей видимости, им не указ ни жильцы, ни глава района, не ГЖИ, не региональное Министерство жилищно-коммунальное хозяйство Московской области.
    Сгоревшие и побитые машины уже есть.
    источник1
    источник2


    Беспредел УК "Капитал-Инвест" в 27 км от Москвы
    Вчера увидел в ЖЖ ролик про деятельность управляющей кампании "Капитал-Инвест", в деревне Голубое.
    Это почти Москва, от центра ехать без пробок час, от МКАДа минут 30. Однако, выясняется, что получаса и 27 километров достаточно, чтобы попасть из царства урбанистики в "лихие 90-ые". Смотрите сами( не могу добавить видео, пришлось создавать новый акк, т.к. местный ник совпадает с ником на форуме КИ):


    Я мягко говоря обалдел, когда услышал, что представитель Капитал-Инвест угрожает заместителю министра ЖКХ "выставить ЧОПы" и не отдать дома, а потом, как мы видим на съемке, исполняет свои обещания.
    Конечно многое объясняет тот факт, что кампанией руководит Киров Тимур Миронович, сменивший своё ФИО с Кипова Тамерлана Мухамедовича и привлекавшийся за незаконное хранение оружия и угрозу убийством.
    Однако, куда смотрят надзорные органы? Почему какой-то управлявшке снова дают превращать Мособласть в одну большую ОПГ?

    Источник: http://0gnevo.livejournal.com/9274364.html

    От себя лично добавлю, это все к сожалению правда, и Капитал Инвест (КИ) ужасная контора. КИ обслуживает дом моих родителей, недавно по вине их сантехников у родителей затопило кухню. КИ ничего не сделало из положенного (даже инженер не приехал зафиксировать затопление, диспетчер дал его телефон, а он мне сказал что его рабочий день закончился). Инженер их тут же уволился.

    Также КИ управляющая в моем доме и у нас проблемы покруче. Был у нас совет дома, который отстаивал интересы жителей, и когда КИ начало совсем наглеть зашла речь о смене УК. Тут же КИ организовало голосование за смену совета дома. Надо ли объяснять, что старый совет дома благополучно сместили? В этом году мы уже оставались без отопления и горячей воды (в котельной сдохли насосы). Звонили всем, кому возможно, даже якобы до губернатора доводили инфу. Но всем похрен. Ответ был стандартный, КИ чинит. Но в итоге деталь пришла только когда уже потеплело. Обещали сделать перерасчет. Думаете сделали? Сделали, да только себе в плюс, за детальку (И это только один из примеров). Солнечногорск застраивается активно, и если к вам в дом заходит КИ гоните его в шею, потом не отделаетесь.
  10. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    хочу коротко написать о ГК "Капитал-инвест". Там я проработал около 5-им лет. Начиналось все хорошо. Киров купил первую компанию за 1 млн долларов и пригласил меня главным бухгалтером. Первые 4-5 месяцев все было замечательно, сотрудники получали зарплату, работу вели, жители были довольны. Но потом настало время перерасчетов за отопление. Как ни странно, но Киров отказался делать перерасчеты. Вместо реальных перерасчётов в 25 млн рубле, жителям сделали перерасчёты на сумму 2 млн рублей. Дальше было интересней. К нам на работу пришел Лембик и тут все началось. Постоянные подставы. Людей с юридического отдела выкидывали как мусор. Более грамотных увольняли быстро- Лембик боялся конкурентов. Его очень сильно бесило, что в финансовом отделе порядок. Постоянно пытались кого нибудь уволить.
    Мне приходилось в неделю раз кого нибудь отстаивать, и даже иногда сотрудников юридического отдела. За период своей работы я не раз пытался уйти с работы, однако по всяким причинам оставался. Постоянно придумывали всякие схемы для воровства ( про них позже расскажу в органах). Не уплата налогов и бешеные обналички -это всего лишь цветочки. Со временем появился Нечай и воровство увеличилось в разы. Сотрудников увольняли без выплаты зарплаты. Дворники и уборщицы увольнялись пачками в середине месяца (зарплату не выплачивали за 1,5 месяцев) с сэкономленных денег нечай получал премию. Лембик сдавал квартиры в новостройках принадлежащих департаменту, потом с департамента через суд получали деньги за коммунальные услуги) Умудрялись обманывать и ДСК1 (застройщик). Благодаря подкупу сотрудников ДСК1, они переплачивали бешеные деньги.
    Легко расправился с мэром Москвы.
    Уступил право аренды (на месте арендуемых площадей должна была быть стройка) за 90 млн рублей. В то время как срок аренды заканчивалась через 3 года а реальный месячный доход был 600 тыс рублей минус расходы. Как считаете, сколько он тогда заплатил?). 20 февраля 2016 года я уволился. В день увольнения я написал расписке на сумму 6860 тыс рублей. Я не брал денег, тем более не воровал. Человек который не даст родной матери 10 тыс рублей, мог одолжить такую сумму? Тем более в день увольнения.Нет конечно. Но поверьте, каждый бы на моем месте написал бы такую расписке. Бывшие сотрудники знают своё дело.
    Суды я по данной расписке проиграл, хотя доказал что расписка безденежная. Со слов сотрудников капитала я знаю, что в суде заплатили 1 млн и в апелляции 2 млн. Думаю будет кассация, надеюсь на порядочность кассационной комиссии и правда восторжествует. На данном этапе месячный обнал в капитале доходит от 100 млн до 150 млн. Киров богатеет а люди теряют надежду. Уверен этому будет конец. Бог есть! Всю информацию подготовил на бумажных и электронных носителях и в ближайшее время они будут предоставлены в органы. Откупится уже никто не сможет. Всю информацию предоставили мне сотрудники капитал инвеста. Многие из них не работали со мной, но знают обо мне со слов других сотрудников и со слов жителей. Ведь если зайти в интернет и почитать отзывы то никто меня никогда не затрагивал. Только недавно стали Киров и Лембик обливать меня грязью. (Это видно по датам). А ведь я мог этого избежать, если бы Кирову отдали управляющую компанию в Пушкино). На одном из собраний Киров как мужчина сказал "я хочу вонзить ему (мне) нож в спину". Но за мной правда и мои друзья, не получу я этот нож.
    Источник

    управляющая компания осуществляет рейдерский захват дома, жильцы которого не хотят больше иметь с ними дело, по причине плохого качества работы и воровства денег. УК идет на любые ухищрения, лишь бы не отдавать лакомый кусочек. Еще бы, как посчитали местные жители, только с их дома и только за отопление УК положила к себе в карман более 20 млн. рублей.

    Народ воюет с ними уже не первый день, как я поняла, но ЗАО "УК "Капитал Инвест" отчаянно сопротивляется и просто силой отстаивает право управлять несколькими домами в деревне Голубое Солнечногорского района, что в Подмосковье. И им, по большому счету, плевать что там хотят жители этих домов, нормально работать они даже не думали. А вот способы борьбы УК выбирает, мягко говоря, не нормальные – смахивает на бандитизм из 90-х.

    Конфликт начался с того, что жители были постоянно недовольны работой своей УК. А именно, жаловались на:
    • Не проводится уборка подъездов, лифтов и придомовой территории.
    • Не меняются лампочки, не вывозится вовремя мусор.
    • Ни разу жителям не представили ежегодный финансовый отчет о деятельности УК.
    Плюс ко всем прелестям жильцы поняли, что их надувают в деньгах. А именно, в домах стоят общедомовые приборы учета, но компания начисляет оплату не по ним, а по каким-то своим нормативам, не делая никаких корректировок жителям. Жители посчитали по квитанциям, что за полтора года разница между расчетами по приборам и нормативам составила около 20 млн. рублей!!! Вы представляете себе эту цифру? А на лампочки в подъездах не хватает…

    Теперь становится понятно, откуда такое желание управлять этими домами, что УК не соглашается добровольно передавать документы и служебные помещения в домах, даже по решению суда.

    Жильцам не дают проводить собрания, раскидывают дезинформирующие листовки и продолжают слать свои квитанции. А еще была попытка рейдерского захвата одного из домов, как я уже писала вверху, но помешали жители это дома.

    Если то, что показано в видео правда, деятельность УК "Капитал-Инвест" требует тщательной проверки. Получается, что собственники домов не могут распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Вроде дом их, а по факту попробуй избавиться вот от таких домоуправителей.

    У меня у мамы в доме такая же горе УК и все те же проблемы, грязь, разруха, придомовую территорию убирают тяп-ляп. Но там жильцы совсем безынициативные, а жаль. Возможно, если люди на этом примере увидят, что с этим можно и главное – НУЖНО бороться, они начнут действовать? Только как найти управу на этих наглых господ?
    Источник
  11. soldier of red army Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 дек 2014
    Сообщения: 59
    Я тебя узнал. Ты как раз из тех кто с мурзатором замутили эту тему. Кстати тебе жители тоже этого не простят. Сколько тебе заплатили? Или пообещали?
  12. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Профессиональный рейдер жилого фонда ЗАО УК «Капитал Инвест» пришел в Красногорск?

    Скандально известная управляющая компания ЗАО "УК "Капитал Инвест" претендует на управление многоквартирными домами в Красногорске. ЗАО хорошо известно в Люберецком, Солнечногорском районах, Подольске, Щербинке и пр. Им удалось захватить уже более 300 домов в Москве и Московской области!
    Созданная при поддержке бывших сотрудников Министерства обороны, компания вкладывает все собранные с жителей средства не в обслуживание домов, а на финансирование «сравнительно честного отъема» прибыльных новостроек у старых УК. Схема действий всегда одна и та же.
    1. Юристы Капитал Инвеста выходят на маргинальных жителей дома, крупных должников с «интересным предложением».
    2. Жителям предлагается изобразить неподдельное возмущение работой предыдущей УК и провести Общее собрание собственников.
    3. Одновременно с этим на форумах и соцсетях начинается настоящая информационная война против УК и легального Совета Дома.
    4. По странному совпадению, весь компромат на разных домах, из разных районов Москвы и Московской области написан как по шаблону, в одном стиле.
    5. Подъезды и почтовые ящики наводняются листовками и манифестами, подписанными, конечно же «независимыми инициативными группами» (см. п.1).
    6. Если вдруг старый актив дома попытается инициировать свое общее собрание, оно тут же блокируется жалобой в ГЖИ, иском в суд.
    Манипулируя законодательными нормами, активно используя черный пиар, высокооплачиваемые юристы Капитал Инвеста делают жизнь дома просто невыносимой.
    Вот, например, конфликт ЗАО "УК "Капитал Инвест" с жильцами нескольких домов в деревне Голубое, Солнечногорского района http://rujournalist.livejournal.com/452867.html, февраль 2017.

    Один в один что было у нас в ЖКНС. Все первые 5 пунктов!

    Наследил КапиталИнвест в Свиблово. Был пойман в районе на фальсификации документов общего собрания в доме 5 по ул. Нансена, пытался влезать и в другие дома. До сих пор помнят скандал с домом 50 по улице Перерва (Марьино). Выбрасывали их собственники из этого дома полгода.
    Управа района Свиблово не допустила Капитал-Инвест до конкурса по отбору управляющих организаций для МКД района по причине отрицательной валюты баланса (долги превышали активы). http://sviblovo.3bb.ru/viewtopic.php?id=1799

    В городе-деревне Брёхово Солнечногорского района управляющая компания "Капитал-Инвест» работает уже несколько лет. Жители много лет являются жертвами необъявленной тарифной войны - то воду отключат, то газ для котельной, то тариф выставят запредельный. Местная администрация несколько лет безуспешно пыталась избавится «Капитал- Инвест», но тщетно. Брехово заслестывают волны «черного пиара» в соцсетях и на форумах. http://compromat-sol.livejournal.com/9053.html

    В том же стиле в мае 2017 года ведется битва за дом 14 к. 5 по ул. Радужная (Москва) с УК «СоМ»: листовки, черный пиар, платные блогеры. http://upravdom-msk.livejournal.com/148443.html

    Отдельного внимания заслуживают отзывы его бывших сотрудников:

    «Согласен, наверное худшая компания в сфере ЖКХ. Зп вся серая, белая часть только 14500 р., отношение к работникам как к скотам, чудовищное недоверие во всем, крайне безответственное руководство (наобещает жителям кучу всего и ничего не предпринимают из обещанного), хреновое снабжение. Обходите стороной за километр эту шарашкину контору». http://retwork.com/reviews/detail/?id=115005#ahd162629

    «Владыка группы скупленных управляющих компаний Киров Тимур Миронович, сменил кавказские ФИО на сильные русские. Начинал коммерческую деятельность с терминалов по приему платежей. Его цель: обобрать как липку собственников помещений домов, иногда разрешая службе снабжения поставить на объекты необходимые комплектующие и материалы из расчета: 1 рубль с каждого квадратного метра площади помещений при сборах более 25 руб/кв.м . Отжатые средства вкладывает в бизнес — скупку других УКашек, включая жилой фонд, т.е. по сути плательщиков за ЖКУ. Приемыши на работу официально не трудоустраиваются-забудьте о соцпакетах, договорах ТК…благо очередь из желающих нескончаема. Соискатель должен четко понимать, что он в компании быдло и ничтожество, которое не должно обладать достоинством и самоуважением, работает в компании пока ему разрешается занимать трудовое место и отвечать безропотно всем требованиям и унижениям тех.дира Нечая Николая Николаевича, обладающего врожденным талантом стегания батраков, то есть Вас. Выплаты так называемой зар.платы получите в черную, но только в конце последующего месяца за предыдущий. Кто не понял, что он никто и звать ни как-будет изгнан.Не ждите, Ваш труд и вклад оценивать не станут».
    «При выборе работы в данной компании будьте бдительны. Все что описано правда! Домами не занимаются - только выжимают деньги. Кроме исполнительного директора в руководстве нормальных людей нет! По ТК не оформляют, через время выкидывают на улицу и кидают с деньгами! За красивыми словами - обычные мелкие жулики и мошенники!»
    https://orabote.biz/feedback/show/id/1181616

    «Все отзывы о компании верны. Хотелось бы еще добавить - что не охватили в предыдущих отзывах. Подделка протоколов о собрании жителей - сплошь и рядом - как этого Кирова еще не посадили? ? ? Деньги на дома не тратятся - жителям только пыль в глаза пускают! ! ! ! Кадровик - Помещиков Николай Викторович - еще то. ТК РФ для него наверное что-то внеземное. С зарплатой кидают всех, кто увольняется или кого увольняют. В связи с этим у Кирова охрана больше чем сотрудников (сюда и уходят денюшки, что обманутые жители им платят). Да чуть не забыла. Заработная плата чернее не бывает! ! !» http://orabote.biz/feedback/list/company/26785

    На сайте ГЖИ «Капитал Инвест» часто фигурирует в сводках о нарушителях, но почему-то забывает вывешивать протоколы о нарушениях на сайте «Реформа ЖКХ». Госжилинспекция Московской области в марте 2017 проверила правильность начисления платы за коммунальную услугу по отоплению многоквартирного дома, расположенного в деревне Голубое Солнечногорского района по адресу улица Родниковая, корпус 5. Выяснилось, что жители дома переплатили за отопление почти 500 тысяч рублей. http://gzhi.mosreg.ru/search?q=ук капитал&=Найти

    --------------------------------------------------------------


    Имеющий голову на плечах да призадумается. Можно менять одну УК на другую, на здоровье. Странно что никто из местных УК не спешит в ЖК Новоснегирёвский. Потому что работать изначально в убыток, когда половина жителей тут не живет и не платит за коммуналку, желающих мало.
    Зато новый не самый маленький ЖК, построенный с нуля в поле, лакомый кусочек для компаний, имеющих связи и возможности плевать на закон. Имея возможность полностью игнорировать решения судов, угрожать зам.министра, не пускать в свои дома жители с помощью ЧОПов - можно обирать жителей совершенно беззастенчиво.
    Группа жителей-маргиналов (исключительно ради блага жильцов) привела компанию с такой репутацией, конечно за "спасибо".
    Те, кто не собирается тут жить, и кому хорошо заплатили за помощь - их потом будете "благодарить" за смену УК? Мурзатора, Balu с компанией потом будете как ветер в поле искать...
    Ситуация не очень хорошая. Если в ближайшее время Госжилинспекция МО не проверит подлинность подписей в бланках решений о смене УК от якобы собственников домов 4, 10, 16 - собственникам жилья в этих домах можно будет только посочувствовать.

    [IMG]
  13. Босяк Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2016
    Сообщения: 20
    А если ГЖИ подтвердит, что результаты ОСС легитимны и нарушений не выявлено? Тогда что novie-snegiri будете делать?
    Alex1980 и NS10546 нравится это.
  14. soldier of red army Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 дек 2014
    Сообщения: 59
    а если не подтвердит?
  15. Босяк Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2016
    Сообщения: 20
    Вы novie-snegiri? Ваш же вопрос задаю вам и novie-snegiri.
    В одном случае ГЖИ не подтвердит, в другом подтвердит. Что тогда (для двух исходов событий)?
    NS10546 нравится это.
  16. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    С управ делами Президента скоро закончите работать. Владислав Юрьевич мой товарищ (мы с ним один институт закончили, а потом, я у него проработал 12 лет,
    начиная с "Идущих вместе").
    Когда он закончит с Украиной, то я попрошу его заняться непосредственно вами.
    Теперь о КИ.
    В каждом ТСЖ есть свой председатель, который и будет сидеть на нарах за не целевое расходование фин. средств своих жильцов. А ГК КИ, останется
    не причём(в прочем как и всегда). Пойдут искать новых буратин и открывать
    им новые "моромойки".

    ГЖИ навестят из прокуратуры, вот что!
  17. Босяк Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2016
    Сообщения: 20
    Мясоедов, не вам же сидеть. Чего за других беспокоитесь?
  18. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Мне всё равно кто из вас будет сидеть, мне главное, чтобы вы, не успели свиздить деньги жильцов и отнести их "моромойке".
  19. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Что, Михаил, разумные доводы закончились, приступили к прямому давлению?
    Видно плохо вас в институте учили, раз осилить нормативные акты в сфере ЖКХ, вам никак не удаётся!? Хотя я всегда считал, что в советских институтах учили лучше чем в российских.
    Скажу вам по секрету, Прокуратура к ГЖИ уже приходила! И сразу появился результат. Ну а по проторённой дорожке...ходить проще.
    А все выше перечисленное по КИ, также применимо к ИВС: затопленные подвалы, и не допуск к ним собственников, и отсутствие уборки подъездов, и подделка протоколов на видеонаблюдение, и попытка повышения тарифов с припиской несуществующих услуг, и отсутствие отчётности, и заселение своих рабочих в общие помещения-консьержки (6 дом), и устройство душевых в мусорокамерах (18 дом), и т.д. и т.п. Большенство фактов подтверждено ГЖИ, или имеет другие свидетельства: фото и видео. А сколько ещё вскроется?! ИВС сама себя во всем этом старательно испачкала! Причём с упрямством безумных, они не ограничились одним домом, а прошлись по всем!
    Я не знаю, что там было в Голубом с КИ, зато даже дети в детском саду знают, что в ЖК НС было с ИВС.
    tatiys, NS10546, Zika и ещё 1-му нравится это.
  20. Босяк Всем привет, я новичок!

    На форуме с 23 дек 2016
    Сообщения: 20
    • бездоказательное обвинение в воровстве
    Да пусть будет так. Это Ваш ответ на один вариант события. А на второй вариант, когда ГЖИ подтвердит, что все впорядке, что будет тогда?

    Предположим, КИ какую-то сумму стащит. Получается, что стащить деньги КИ нельзя, а ИВС в течение нескольких лет было можно. Вы за то, чтобы ИВС продолжало воровать деньги и ничего не делало в ЖК, а если делало, то это выглядело как подачка? Складывается мнение, что у вас есть прямая заинтересованность в лоббировании шкурных интересов ИВС. Допускаю, что не за бесплатно. Тогда понятна причина Ваших постов - у вас и ИВС источник финансовой подпитки отобрали. Кроме постов на сайте ни вы ни ИВС не способны.
    NS10546 нравится это.

Поделиться этой страницей