Обсуждение работы УК. Замечания, предложения, пожелания, претензии, требования, просьбы

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 21 май 2014.

  1. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Ответы на всяческие запросы.

    Пришло сообщение, -
    Доброго дня, Михаил! Сегодня на собрании 8 дома, Представитель заявил что все 3-и дома (4, 10, 16) проголосовали за смену. И ещё можно поверить за 4 и 10, там заселенность выше 80%, но в 16 очень много не заселенных квартир. Походу "рисуют" бланки и протоколы.

    А кто должен проверять подлинность бланков и протоколов? Кто знает, - не молчите!
    Уверен, что в 4-ом и 10-м, тоже смухлевали. Заказать проверку протоколов необходимо.
    Но у кого?
  2. Zvs99 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 авг 2017
    Сообщения: 13
    В 8 доме не было собраний , я тщательно за этим слежу , не верьте всему, что пишут провокаторы!
  3. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    По моему, этим занимается ГЖИ, но могу и ошибаться.
  4. Demon Местный житель

    На форуме с 20 июн 2013
    Сообщения: 127
    Миша блин! Ты судя по всему принимал активное участие в создании совета своего дома? Не знаешь кто и как проверяет протоколы? Поинтересуйся у ИВС. Заодно они тебе расскажут как составить протоколы о выборе УК не проводя вообще никаких собраний, как это было сделано с нашим домом. Сомневаешься, не женись. Откровенно задолбал своей ересью.
  5. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Да, я выбирал "старшую" по 5-му корпусу лично (в присутствии старшей по 10-му кор). А как составить протоколы о выборе УК не проводя вообще никаких собраний, об этом нам расскажет очередная "моромойка" от КИ.
    У тебя же никогда своего совета дома не было, вот теперь будет! А кто я такой, -"сказочный долб*ёб", "еретик" или просто - "дятел". Тут однозначного ответа быть не может. Каждый решает сам.
  6. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Это называется "клиника"
  7. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    А чё, психам проживать в нашем ЖК запрещено, что-ли?
    Тогда от куда вы все, которым нравится КИ, тут появились?
  8. soldier of red army Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 дек 2014
    Сообщения: 59
    • Нарушение правил форума, п.3.
    Да уж к власти дорвались шизофреники и дегенераты, когда народ завоет от КИ, все инициаторы разбегутся...
  9. Zvs99 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 авг 2017
    Сообщения: 13
    Просто наша УК не контролирует ситуацию в комплексе , в этом вся проблема . Нужно менять систему работы ИВС полностью , я считаю это ее последний шанс сохранить МКД под контролем и не потерпеть "это фиаско братан"
  10. soldier of red army Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 дек 2014
    Сообщения: 59


    как ИВС должна контролировать ситуацию?
  11. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Минимум должна была соблюдать законы и правила, что бы не было косяков. Ну и выполнять собственный договор управления МКД. Тогда, я уверен, проблем бы у нее было на порядок меньше.
  12. soldier of red army Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 дек 2014
    Сообщения: 59
    Думаю проблема в другом - в обиженных жизнью людях. А докопаться можно к совершенно любой УК. К любой, какая бы она не была.
  13. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Знаете, если человек смог в покупку квартиры - то вряд ли его можно назвать обиженным жизнью. Минимум он смог финансово. Далее,скорее всего этот человек вряд ли захочет платить свои, заработанные деньги, за просто так,верно? Он потребует за эти деньги выполнения взятых на себя обязательств. Учитывая, что сейчас информация доступна, как никогда - результат становится очевиден. Я сам не против ИВС, я против того, что люди заключают со мной договор, причем этот договор дают ОНИ САМИ, а потом его не выполняют.
  14. Zvs99 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 авг 2017
    Сообщения: 13
    Обиженки есть везде, а все таки в ИВС бардак . Пусть возьмёт пример с АП РФ как контролировать ситуацию и начнет с создания хорошей команды профессионалов.
  15. soldier of red army Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 дек 2014
    Сообщения: 59
    Спорить не буду, в ваших словах есть правда. Я сам считаю, что выполнить все условия договора не реально - никому. Я не против ИВС потому что люди на месте, мои вопросы решают. Сантехник и электриком приходят почти моментально. Я не раз наблюдал когда ИВС устраняют аварии ночью почти в полном составе, скребли территорию (может не очень хорошо) но для нас. По моей информации, с застройщиком не может сделать ничего даже администрация. Диспетчера на месте, все под боком. Я первый раз вообще увидел управляющую компанию в такой доступности (до этого жил в Строгино). А сейчас будут все с друг другом судиться, мы в снегу и в грязи будем - зато все судятся. Теперь заменить дверь или допустим насос - за свой счет через собрание... ИВС в моем доме тепловой пункт полностью поменяли, даже не пикнули.

    простите за нескромность, за 23,55 можно пойти за угол с правой ручонкой, а не с девчонкой...
    SunnyHedgehog нравится это.
  16. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Уважаемый сосед, во многом согласен. НО!!! Убрать крышу хотя бы раз за два года - можно было? Что значит ничего не сделать с Застройщиком? Когда встал вопрос уборки снега - инспектор ГЖИ легко заставил это сделать Застройщика. Ситуация с протечками в подвалах - это вообще за гранью. Не пройди инспекцией - и никто бы про это не узнал, далее - конец гарантийного срока и все, привет. А ИВС спокойно на это смотрит, вместо того, что бы написать Застройщику на устранение, не выполнил - в ГЖИ жалобу, далее не работает - суд, и все. Что в этом сложного?
  17. Zvs99 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 авг 2017
    Сообщения: 13
    Честно говорю про мусор на крыше это уже придраться не к чему . Я нейтрально отношусь к ИВС , и помню в какой стране мы живём ! Вы все с Барвиха лухари виладж переехали ,что у вас в подвалах бильярдные были ? Я вот с Нахабино переехал ,так метр воды в подвале норма была ! Да и не стоит забывать что наш комплекс самый дешёвый по волоколамке!
    SunnyHedgehog нравится это.
  18. soldier of red army Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 дек 2014
    Сообщения: 59
  19. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Ну почему только крыши.
    https://drive.google.com/drive/folders/0B4oXoB8BPimQMklsOGNld3ZhZHc - вот здесь посмотрите.На техэтажи с протечками, и сотовым поликарбонатом вместо стекол))) Особо обратите внимание на способ устранения протечек(ведра рулят)) Кстати, УК начало шевелиться только после того, как в 22 доме залило одну из квартир. А так да, чего уж там, ерунда.
    А что касательно людей в Нахабино, у которых метр воды в подвале - то мне остается только посочуствовать этим людям. Но приводить в пример - смешно. Если им нравится так жить - ну что же, у нас либерализьм и гласность. Вон, есть алкаши и наркоманы. Их будем использовать как пример для жизни?
    З.Ы... кстати, вот смотрим договор управления МКД - http://vodokanal-service.ru/contracts , пункт 2.2 Приложения №2 http://prntscr.com/h48bau Уборка урн. Урны у 22 дома появились только в этом году, летом)))) А денежка бралась постоянно))
  20. Zvs99 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 11 авг 2017
    Сообщения: 13
    Я живу в 8 башне и у нас дом соответствует нормам и качеству , уборщица вера отлично убирается через день , УК часто проводит действия по обслуживанию , например неделю назад нам поставили новую хорошую дверь в подъезде. А что касается ваших фотографий с 22 дома ,то не спорю есть косяки и расскажите неужели УК не исправила их?

Поделиться этой страницей