Организация ТСЖ в Новых Снегирях

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 12 июл 2012.

  1. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Вся беда только в том, что очень уж медленно взыскивает долги наша УК. Ведь есть должники, не платящие почти ДВА, ДВА ГОДА, Карл (с)
  2. Andrew Zuev Селянин

    На форуме с 13 окт 2016
    Сообщения: 97
    Вот об этом и речь!
    Как УК должна "взыскивать" долги?
    Ходить в дверь стучать и слезно выпрашивать деньги?
    Подавать иски и бесконечно судиться?
    Приставы должны приходить описывать имущество?
    А если жилцы не являются в суд?
    А если не открывают приставам дверь?
    Все это куча времени, сил, и потраченных в никуда денег.

    Почему нельзя просто перестать предоставлять неплательщикам неоплаченные ресурсы?
    Не заплатил за воду -- нет воды.
    Не заплатил за свет -- нет электричества.
    И сами бы тогда побежали платить вперед всех.
    Куда проще то, казалось бы? =))
  3. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    К сожалению, любая новостройка будет с такими проблемами. Если наша УК не понимала, с чем придется столкнуться - то мне вообще не понятна мотивация руководства))) Перед началом любого дела делается анализ, по хорошему, составляется бизнес-план. Идет оценка рисков и т д. Если ничего этого сделано не было, то вызывает сомнение профессионализм управленцев.
    Выбивание долгов - дело в принципе заурядное. В основном судебное дело длится 2,5-3 месяца, и привет. А уж не являться в суд и не открывать дверь приставам - еще более гиблое дело.
  4. ZikloN Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 ноя 2016
    Сообщения: 45
    Просто зависла инвестиционка , им и свет и вода не к чему. Вот допустим порядка 400 квартир по ЖК https://online.baza-winner.ru/EiyUgugy7WDWI6lpJSOp4a , основная масса - первая очередь, процентов 35% от всего, что имеется в наших 14 корпусах - это и есть та самая инвестиционка. Это от физ лиц. Кстати , если какой то адрес вызывает сомнение, мол это не у нас , перейдя по ссылке увидите табличку, далее кликните по синему маркеру слева от текста и увидите полное описание любого из объектов. Опять же , если обратиться вот сюда https://rosreestr.ru/wps/portal/p/c...50:8:50234:2677&dbName=firLite&region_key=150 , то можно посмотреть инфо по любой из квартир в ЖК - в залоге , не в залоге, сколько собственников, дата регистрации права и т.д. Соответственно про персональные данные писать не стану, так как такого права нет. Опять же , даже в первой и второй очередях "энное" количество квартир так и остались не распроданы , допустим как вот эта

    Объект капитального строительства
    Кадастровый номер: 50:08:0050234:2677
    Статус объекта: Учтенный
    Дата постановки на кадастровый учет: 10.03.2016

    Этаж: 1
    Площадь ОКС'a: 108,7
    Единица измерения (код): Квадратный метр
    Кадастровая стоимость: 6453097,24
    Дата внесения стоимости: 15.03.2016
    Дата утверждения стоимости: 30.11.2015
    Дата определения стоимости: 11.03.2016

    Адрес (местоположение): Московская область, Истринский район, сельское поселение Павло-Слободское, с. Рождествено, ул. Сиреневый бульвар, д. 21, квартира 25

    (ОКС) Тип: Квартира, Жилое помещение
    Дата обновления информации: 13.06.2017
    Форма собственности:Права и ограничения
  5. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    "Выбивание долгов - дело в принципе заурядное."И в суды стороны давно не вызывают.И процессы не проводят.Просто выдают исполнительные листы
  6. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Мы перед собранием почти составили реестр собственников, по этим данным собственность не получили около 30 квартир, на собрании Ук нам клялась, что весь 22 дом распродан, посмотрим.
  7. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Да, директор УК утверждал, что все квартиры в 22 доме проданы.
  8. ZikloN Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 ноя 2016
    Сообщения: 45
    Прочитайте пожалуйста моё предыдущее сообщение правильно, я написал, что порядка 35% это ИНВЕСТИЦИОНКА, квартиры проданы физ. лицам вложившим средства, которые не живут и не пользуются и возможно не читают этот форум, а у застройщика действительно и в первой и второй очереди осталось мало объектов.
  9. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    А зачем Вы все это пишите, Зачем? Объяснить нам неразумным, что никто убирать и выполнять работы по домам не будет.Так как когорта неприкасаемых и тесно связанных финансовыми и семейными отношениями с застройщиком и УК не платит и не будет платить коммуналку. Так что смиритесь и благодарите, что крыши домов не провалены.

    Всем жителям к счетам на оплату коммунальных услуг за сентябрь заботливо прикрепили письмена.Для исключения прямого направления писем в мусорное ведро или в коробку рядом с почтовыми адресами сотрудники УК надежно присобачили письма.При прочтении этого произведения невольно вспомнился чеховский мальчик Ванька Жуков.Это он в виду малолетства и сиротства писал письмо на деревню дедушке. Однако тот кто писал письмо прекрасно осведомлен и о наших анкетных данных и адресах.Почему же мы все безлико именуемся собственниками? А главное отчего письмо никем не подписано и даже не содержит сведений от имени какой именно управляющей компании оно написано.Ответ очевиден. Автору заведомо известно, что информация приведенная в письме абсолютно бездоказательная и не соответствующая действительности.И за распространение подобных сведений можно и поплатиться.Беглого ознакомления с картотекой арбитражных дел достаточно для понимания того, что юристы КИ зря свой хлеб не едят. Следовательно имеем мы дело с анонимкой.

    Как известно, анонимные обращения в нашей стране во внимание не принимаются.Проверки по анонимным обращением не проводятся.Почему я считаю необходимым высказать свое мнение по данному письму.О содержании письма по большому счету сказать нечего.Произведение содержит ложные утверждения о том ,что в тариф не входят расходы на содержание инженерного оборудования. А также вольные фантазии авторов о грядущих катастрофах с тепловыми пунктами. Неважно ,что ранее и ныне тепловые пункты в некоторых домах расположены в подтопленных подвалах. А влажность превышает допустимые нормы. При помощи магии и чревовещания УК ИВС удерживает тепловые пункты от уничтожения. Поразило меня то как распространялись эти письма.Счета по удивительному стечению обстоятельств оказались не только в других подъездах, но и в других домах комплекса. Давайте спросим себя.Зачем разработана эта спецоперация.С одной целью.Да бы добросовестные жители комплекса пошли собственными ногами за счетами в УК ИВС. А там руководство и рядовые сотрудники, находясь в уютном и чисто убранном офисе, который оплачиваем мы с Вами используют весь свой дар убеждения и запугивания, чтобы не допустить уменьшения денежного потока и размера своей заработной платы. Обращаю Ваше внимание.Объем предоставляемых услуг, оказываемых жителям УК сократила в одностороннем порядке. Однако, несмотря на тяжелое материальное положение(так нам рассказывают), компания не сократила персонал, размер офиса. Так вот. Установлено правило.Если не представили своевременно счета на оплату, то управляющая компания обязана за это ответить.Установлен административный штраф.А еще помнится мне, что в проекте была предусмотрена ответственность другого рода. Не представила УК счета. Обязана оплатить счета собственников за свой счет. Вот это я уточню. Всем хороших выходных.
    Tina нравится это.
  10. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Я в ИВС написал письмо с просьбой прокомментировать на какие деньги были изготовлены листовки если инженер по эксплуатации мне говорил, что у них не хватает денег на предусмотренный договором ежедневный вывоз мусора.
    Посмотрим, хватит ли у них смелости признать авторство листовок или снова будут делать из нас идиотов и скажут, что это не они.
    NS10546 нравится это.
  11. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Прям так уж и ездили в свободное от работы время по разным районам Подмосковья, организовывали встречи с жителями, им все подробно рассказали и показали? :D

    Это точно. Сэкономить получится 100%, или даже 200! Ещё и доплатят! Вот про рекламируемую Капитал-Инвест даже написали на подмосковном телеканале, как она экономит деньги собственников.

    Источник: https://360tv.ru/news/obschestvo/so...o-doma-pochti-million-rublej-pereplaty-34903/

    За примером далеко идти не надо.
    Вы удивитесь, но на форуме тоже есть такие правила.
    Намеренная публикация недостоверной информации с целью манипулирования мнением жителей. Повторное нрушение п.12. правил форума. С учетом "прошлых заслуг" - пользователь заблокирован на некоторое время.

    Ну "некая инициативная группа жителей" ездила же за свой счет по другим ЖК на личных автомобилях и организовывала встречи с их жителямив свободное от работы время? :) Предположу, что в нашем ЖК нашлась другая инициативная группа жителей, которая посчитала нужным донести и свою точку зрения на происходящее. Скинулись и заплатили из личных средств, в свободное от работы время напечатали листовки. Ведь в существование одной группы все верят. Раз есть одна группа, то и другая тоже существует наверняка :)
  12. ZikloN Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 ноя 2016
    Сообщения: 45
    Доброго времени суток. Снегирь, прошу прощения, Вы эмоциональны. С Вашего позволения я попробую немного разрядить обстановку. Я предполагаю, что в данной ситуации своя правда существует у двух сторон. И одни и другие пытаются сделать как лучше, но практика показывает, что результат называется - как всегда. И так же всегда существует третье мнение, которое то же имеет право на существование. Итак я расскажу Вам сказку : жил да был ЖК Апрелевский , мирно так жил и решил создать ТСЖ, сказано сделано и создали они ТСЖ. Итак же как у нас сейчас в виртуальном пространстве одни шли на других с "шашками на голо" https://www.aprelevka.com/t20263-2/ ( походите по форуму ) . Но прежняя УК оказалась не лыком шита и начали они судиться да рядиться ещё в 2011 году. Одна группа лиц платила первой УК, вторая группа лиц платила второй УК и никто не хотел уступить поначалу. http://aprelevsky.com/threads/730/ , http://aprelevsky.com/search/52/?q=кому+платить&o=date .( сайт никому ничего не напоминает ? ) Одна УК щедро осыпала исками одну группу лиц, а вторая осыпала другую. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Год проходит, два проходит , а на третий ум приходит. Всплакнули противоборствующие стороны на плече друг у друга да и решили они упразднить своё детище, не кому не платить коммуналку великую https://vk.com/stopvav ,
    https://www.zonazakona.ru/forum/topic/126838-kak-izbavitsya-ot-tszh-kotoroe-nikto-ne-vyibiral/, https://www.aprelevka.com/t14651-1376/ , а платить поставщикам напрямую. А иные жители испугалися, от двух платёжек тотчас отказалися, да и выставили квартиры свои на продажу https://online.baza-winner.ru/Su0nNox8i4SzpHzAB4iZcc ( это только в двух домах ) . И живут они так до сих пор горемычные, по судам маятся , спасаться пытаются https://www.zonazakona.ru/forum/topic/126838-kak-izbavitsya-ot-tszh-kotoroe-nikto-ne-vyibiral/ , https://dobrodel.tv/topic/76922-апрелевский-беспредел-тсн-жк-апрелевский/ . Вот тут и сказке конец, а кто слушал - молодец !
    Так вот , что я хотел донести до уважаемых соседей, здесь уже ранее писали , что кому известно про ИВС, наивно полагать, что всё пройдёт как с белых яблонь цвет и новая УК нам тут же посадит розы. Рассказанная выше сказка мне представляется наиболее вероятным сценарием событий, тем более, что создание ТСЖ при уже имеющейся УК всегда влечёт за собой суд... а далее процесс уже известный, причём это не единичный случай, увы это статистика. Понимаю, что на меня как всегда посыплются "чёрные лайки" , поэтому можно считать, что этот пост создан при участии и содействии программы FORUMFLUDER :)
    С уважением.
  13. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Что, не верится, что кто-то мог потратить время и съездить пообщпться с жителями длмов, где управляет КИ? Поразительно, что кто-то может бесплатно и в ущерб своему времени что-то сделать общественно полезное, правда? Тем не менее, люди ездили и общались, и в живую и по телефону.
    Что вы все так носитесь с этой переплатой за отопление? КИ хоть вернуло деньги. А где деньги от ИВС за некачественную воду? Достоверно известно, что Истринский водоканал сделал перерассчет за некачественную воду еще полтора года назад. Где перерассчет нам от ИВС?

    Ха, скинулись и заплатили из личных средств! И принесли в ИВС и попросили вложить листовки в платежки! И листовка начинается со слов "управляющая организация считает необходимым довести до вашего сведения".))
    А что же они анонимно эти листовки сделали? Выступили бы открыто, мы же выступаем открыто и готовы к диалогу.
    NS10546 нравится это.
  14. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    А нафига куда-то ездить, если они живут в 22 доме? Возможно.
    Просто они хотят "продавить" именно свою компанию. Возможно. Всей правды не узнать.
    И скажите мне, как две разные "управляйки", будут использовать общие сети к кот. подключеы все дома нашего ЖК?
    ДиПардье нравится это.
  15. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Перестаньте уже употреблять спиртное свыше нормы. В 22 никто к этому не причастен. А я лично общалась с жителями живущими в домах на ул. Авитаторов, ими как раз и управляет КИ

    И ещё, если Вам сказали фас на активистов 22 дома, то стоит подумать своей головой, стоит ли нападать на них, не имея точной информации
    NS10546 нравится это.
  16. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    А чё ,сразу так, активировались "определённые лица"?
    Может я вас обидел чем-то?
  17. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    Почувствуйте разницу, начислили не законно, получили и только после решения суда вернули!! Это значит было место преступления.
    А теперь представьте два документа, где истринский водоканал перерасчет сделал и в то же время ИВС не сделала перерасчет?
    Или вы все основываетесь на результатах анализа из МГУ. Которые продаются за 500 рублей Владимиром из 4-го дома?

    "Раскручивают на разговор, составляют списки активных, скоро за нами придут )) или окна побьют ))"

    Не обижаю людей.
  18. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Кожаннцй реглан и револьвер системы " наган", калибра 7,62

Поделиться этой страницей