Организация ТСЖ в Новых Снегирях

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 12 июл 2012.

  1. Andrew Zuev Селянин

    На форуме с 13 окт 2016
    Сообщения: 97

    Люди хотят нормального обслуживания за свои деньги.
    И хотят решения проблем с эксплуатацией здания, которые не решаются специально на протижении всего срока "управления" нашим домом.
    Вы, я смотрю, ничего не можете, кроме как поискать в интернете и других покритиковать...
    А люди, вот, за свой счет, в свое свободное от работы время, на своих авто искали варианты УК, готовых нас принять, встречались с представителями, обсуждали проблемы, ездили в районы, которыми они управляют, смотрели как там обстоят дела и беседовали с жителями, живущими в управляющих домах.
    Потом все это систематизировали, взвесили и выбрали ту УК, которая нам по имеющимся данным больше всего подходит.
    И это огромный труд, я вам доложу! За что им отдельное спасибо.
    А Вы в это время лежали на печи и их критиковали...

    Да, новая УК, возможно, окажется не на столько хорошей, как она рассказывает. Гарантий никто не даст.
    Но видя и сравнивая состояние дома и территории у нас и у них можно сказать совершенно определенно -- хуже уже точно не будет!
    Если удастся при этом еще сэкономить в платежках будет вообще замечательно.

    А каких Вы хотите подтверждений?
    Почитайте в интернете про любую из подобных УК, "управляющих" новыми домами после постройки -- симптомы везде одинаковые: хамство, бездействие, сабботаж, плохое исполнение договоров.
  2. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Можно. Я же Вам отвечал уже на этот вопрос, с фото даже))) Вы это все проигнорировали. Там и письмо было прииложено, в котором перечислялись нарушения УК.
  3. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    Хорошо, какими домами управляет УК которая указана в бланке решения по 10 дому? Пока не нашел. А раз туда даже ездили и общались с жителями.
    Елена, по поводу кто на кого работает все понятно. Но видимо активисты не работают. Вы конкретно с интервалом в пять минут отвечали днем. А как же ваша работа?
  4. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Алексей, не переживайте, я работаю, с работой у меня все прекрасно! Работу целиком и полностью успешно выполняю! Работодатель полностью мною доволен.
  5. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    Какие работы не выполняются? Подтверждающие документы, факты и тд.? Пока вы тут все просто исходитесь в ноль... Снова упретесь в мытье полов? В подвалы? Или всеми любимую тему о территории?
  6. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    1. Кровля.
    По договору МКД, уборка кровли осуществляется раз в квартал в летний период http://prntscr.com/gr2isx таблица 2.2 Приложения 2 к МКД. Т. е. минимум ДВА раза в год. Так вот, на момент инспекции кровли, уборка не проводилась ни разу. А по договору уже УК должно было убраться ДВА раза. Далее, советую еще в этой же табличке увидеть строку - Уборка урн. Урн нет, а денежка на уборку берется))) очень интересно. На мой резонный вопрос - почему не убирали кровлю, вначале стали рассказывать, что это Застройщик что то там делал, и намусорил. Очень интересно. Хорошо, покажите акт выполненных работ. Вот тут было весело - на меня смотрели выпучив глаза. Какой акт, спрашивают? Обыкновенный, отвечаю им. Ведь Вы должны были оформлять актом выполнение работ на НАШЕЙ кровле посторонней организацией. Раз акт подписали, не заставив убрать - то вы согласились с мусором, вот я и хочу посмотреть, кто этот акт подписал, если он вообще есть))) Естественное, никакого акта и в помине не было
    Для Вас подвалы пресловутые, т к видимо просто нет понимания, что станет с фундаментом, если продолжится то, что есть сейчас.
    Крис нравится это.
  7. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    А почему бы не упереться в мытьё полов и подвалы? Или это по вашему ерунда? Деньги за это платить можно, а на ненадлежащее выполнение не стоит обращать внимание?
    Какие вам нужны документы? Осмотритесь. Посмотрите на отмостку, на неотмытые от стикеров производителя окна, то есть окна не мылись с 2014 года, на висящие годами на стенах и дверях остатки от объявлений. На то как жильцы сами моют стены, окна, полы в подъездах.
    Что вы нам тут пытаетесь доказать? Что мы плохие, а ИВС - отличная? Мы вас услышали, ваше мнение очень важно для нас!))
    Вы если хотите поднять рейтинг ИВС, то расскажите о том полезном, что оно сделало. А пустозвонством вы добъетесь только отторжения.
    NAP, Andrew Zuev, Крис и 2 другим нравится это.
  8. MaXComp Местный житель

    На форуме с 19 сен 2012
    Сообщения: 394
    А я добавлю что даже суд выйграл, но проблемы все равно остались не решенными. А так же есть знакомая, которая судится до сих пор!!!
    Andrew Zuev и Крис нравится это.
  9. Andrew Zuev Селянин

    На форуме с 13 окт 2016
    Сообщения: 97

    А этого мало?!
    Деньги ИВС брать за выполнение этих работ, почему-то, не забывает!
    А сами работы не выполяются вообще никак!
    Я еще могу понять некоторых "работников", которые делают не очень качественную работу, которую не видно, а стараются только когда делают что-то заметное, "показывают товар лицом".
    Но в случае с ИВС не выполняются ВООБЩЕ никакие работы. Даже те, отсутствие которых видно всем и везде!
    Выполняются только те работы (повторюсь, из списка оплаченных на регулярной основе, но не выполняемых), на которые позвонили, нажаловались, выслушали хамский ответ, пришли и накатали письменное заявление. Вот тогда появляется вдруг уборщица и начинает мыть по заявке именно в тех местах, где пожаловались. Ни больше, ни меньше.
    Все работы -- только из-под палки, но за наши деньги.

    Я сам лично хожу под окнами, ухаживаю за растениями и каждый раз мусор собираю, который разлетается из вечно переполненных контейнеров, которые стоят во дворах посреди парковок, на необорудованных местах.

    В подвале фундамент разрушается от отсутствия гидроизоляции и постоянно просачивающейся через стены воды. Ответ от главного инженера: "ну, такой уровень грунтовых вод...".
    И что с того?! Во время строительства не было известно об уровне грунтовых вод? Почему сэкономили на гидроизоляции? Почему нет даже простых вентилляционных окошек во всем подвале?
    Решение от главного инженера: разместить в подвале насосы, и откачивать воду. И выливать ее тут же за пределами фудамента в водосток, где она опять пополнит грунтовые воды.
    Зачем?!
    От этого вода перестанет просачиваться в подвал, разрушая фундамент?
    Или просто что бы вода в грунтовых водах циркулировала?
    Или чтобы побольше платить за электричество, которое потребляют насосы?

    Крыша течет во время дождя.
    Жаловалиь уже куча народу. Кому-то что-то починили?

    Внимание, вопрос: ЗАЧЕМ нам нужны такие работники?!
    Зачем нам нужно такое управление нашим домом?
    Крис, NAP, klira и 3 другим нравится это.
  10. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Зато утром 1 октября (воскресенье) в почтовых ящиках уже платежки лежали за сентябрь.:)
  11. Alex1980 Постоянный посетитель

    На форуме с 13 май 2015
    Сообщения: 171
    Мне интересно, г-н Порох вообще хоть читает, что ему пишут))) Он уже в двух ветках сливается, когда дело до конкретики заходит
  12. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Раскручивают на разговор, составляют списки активных, скоро за нами придут )) или окна побьют ))
  13. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
  14. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    Кстати,стоит заняться и счетами УК ИВС по горячей воде и отоплению
  15. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Да да да, уже второй год жития, а у кого-то и 4, надо начинать все-таки разбираться.
    И кстати, надо начинать ходить с УК снимать показания с счетчиков.
  16. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    "Кстати,стоит заняться и счетами УК ИВС по горячей воде и отоплению".(с)

    И теми, кто не желает платить в принципе по жку.
    В моём доме, например, таких засрацев трое из 118 квартир.
  17. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    "И теми, кто не желает платить в принципе по жку". Самоуправством решили заняться? Ну-ну.

    А насчет счетов я серьезно
  18. Andrew Zuev Селянин

    На форуме с 13 окт 2016
    Сообщения: 97
    Вот тут, кстати, соглашусь всецело!
    Мне категорически непонятны отговорки, типа "я вообще не буду платить, я тут не живу!".
    Т.е. ты купил квартиру, она потребляет ресурсы (то же отопление), а платить за него пусть будут другие.
    Есть достоверная информация, кстати, что подобные пассажиры и после того, как начинают жить, продолжают игнорировать необходимость оплаты счетов. По привычке. С формулировкой "а че, я до этого вон сколько не платил, и ничего не отключили... почему бы и не продолжить в том же духе..."

    Также мне категорически не понятно бездействие застройщиков, УК и властей в данном вопросе...
    Казалось бы, проблема повсеместная. Так почему бы не сделать такое поведение невозможным? Везде при строительстве закладывать возможность отключения любых входящих коммуникаций для неплательщиков. Не понимаю почему отключение газа-света-воды-канализации у неплательщиков все время вызывает такие проблемы и никак не решается... Загадка.
  19. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    )) Потому что оплату на остальных жильцов нввешивают
  20. ZikloN Всем привет, я новичок!

    На форуме с 6 ноя 2016
    Сообщения: 45
    СУДЕБНОЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО
    Процесс хоть и идёт , но пока медленно, вот карточка одного из дел.
    Вывести список дел, назначенных на дату
    Поиск информации по делам | Вернуться к списку дел

    Производство по гражданским и административным делам
    ДЕЛО № 2-1858/2017 ~ М-1232/2017
    ДЕЛО
    ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ
    Дата поступления 27.04.2017
    Начало течения срока рассмотрения дела 21.06.2017
    Категория 2.113 - Споры, возникающие из жилищного законодательства -> О взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию
    Председательствующий судья Жукова О. В.
    Дело рассмотрено (выдан приказ) 21.06.2017
    Результат рассмотрения Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН
    [IMG]
    Alex1980 нравится это.

Поделиться этой страницей