1. Размещайте объявления для нянь, репетиторов, преподавателей, сиделок в одной теме: [Ищу/предлагаю] Няня (сиделка) для ребенка, помощница по дому :: [ищу/предлагаю] Преподаватели, репетиторы, учителя

Школы рядом с ЖК Новые Снегири

Тема в разделе 'Дети и их родители в Снегирях', создана пользователем novie-snegiri, 24 июл 2012.

  1. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Знаете, я тоже волновалась, когда дочку в первый класс вела. Но в итоге, мы маршруткой не пользовались, даже когда она была. На самом деле, школа не очень далеко (15-20 мин шагом). По дорожке на уроки идёт куча ребятишек в школу. У нас многие родители кооперируются и провожают детей по очереди (на родительском собрании вы по любому познакомитесь), многие первоклашки ходят одни или парами, кто дружит, а у вас их двое, не заблудятся. Про перевозки можно узнать у водителей наших маршруток, перевозчик один и тот же.
  2. tatiys № корпус

    На форуме с 26 фев 2014
    Сообщения: 188
    Лиса, в ДК Рождественно, работает Иванов Кирилл, он и является перевозчиком (верней сказать, все маршрутки его). К нему попробуйте обратиться.
  3. Елена******* Всем привет, я новичок!

    На форуме с 19 апр 2013
    Сообщения: 5
    Добрый день, уважаемые соседи!

    Вопрос к тем кто посещал собрание для первоклассников в апреле. Поскольку не было уверенности успеем ли мы с переездом, заявление в школу подавали позже, на собрании не присутствовали.

    Подскажите, пожалуйста, будет ли еще одно собрание для новобранцев в августе? Какой цвет формы, и есть ли единый корпоративный стиль для девочек, например юбка-блузка или сарафан или пиджак в обязательном порядке. Кто-нибудь может поделиться списком учебных пособий? Какие канцелярские товары приобретать? Какие требования к спортивной форме для уроков физкультуры? В школу звонила дважды по телефонам, которые указаны на сайте, трубку не берут! Буду очень признательна за ответы.
  4. Ассоль Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 мар 2013
    Сообщения: 43
    Ув.родители. школьное собрание в Рождественской школе состоится 24 (четверг) 18,00. списки учеников распределеных по классам, вывесят на оф сайте предположительно завтра.
    ALEXAN и Елена******* нравится это.
  5. Ruslud Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 июл 2016
    Сообщения: 5
    Ну вот! Мы в пятом классе Рождественской школы. Детей - тьма! 31 и 29! Как я поняла, после общения с учителями, жуть полная. Говоришь с детьми, сидящими за первыми партами (как правило с болезнями глаз), дети на последних партах просто отсутствуют... Идешь туда...Тогда дети с первых парт ничего не делают. Помним, что у большинства наших детей клиповое мышление! Учитель рассказала про ВПР по математике: одна из задач...Лиза решила задачу несколькими способами. Обведи кружком неправильное решение. Ответ ребёнка: ЛИЗА. Дети не читают. И это не беда учителей. А родительское общешкольное собрание!!!! Одна женщина долго говорила про летний лагерь на базе школы. Давайте сдадим детей на ПМЖ в школу! Какой лагерь? Мы все в Москву за деньгами, детей бросили. Уроки проверить некогда. Купили решебник (готовые домашние задания), если нет, то наш ребёнок делает закладку в интернете и списывает оттуда. Нет, я бы не смогла работать в школе и с 20 детьми. Забыла про ювенальную юстицию...Каждый только и думает, как плох учитель, только очереди не видно...Кстати, тут День учителя подкрадывается, как принято поздравлять учителей в этой школе? Каждый отдельно? Или это общая благодарность?.
  6. Лиса Частый гость форума

    На форуме с 1 ноя 2013
    Сообщения: 90
    Мы только пошли в 1 и 3 класс, все нормально.да детей не мало, но учителя молодцы! Проблем, описанных выше не замечаем, родительский комитет работает отлично! И ко дню учителя готовы! Приготовили очень милый душевный подарок...все дети.

    Если есть проблемы в классе, наверняка вы состоите в группе Вайбер, ватс ап....там и надо как то находить их решение.
  7. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Проблемы есть в школе. Сама директор их озвучивала управляющему совету и просила помочь. Школа не справляется с таким наплывом детей! Уже который год подряд в 1 классы набирают по 3 класса, а не по 1-му, как было раньше, до строительства ЖК. В младших классах по 27-28 человек, а не по 25 как положено в сельской школе. В этом году один 1 класс разместили во флигеле, где находится художественная и музыкальная школа, хореографический кружок, пришлось забрать у них помещение. В следующем году директор уже не знает, где размещать детей, если снова наберут три класса. А их наберут, и хорошо, если не 4. Скоро придётся, видимо, отказываться от школы искусств вообще, а это удар по нашим же детям. Но даже заполнив флигель по завязку новыми классами, лишив их кружков и дополнительного образования, проблема не решится. Уже сейчас выстраиваются огромные очереди в столовую и в туалеты. Дети не успевают нормально поесть и сходить на перемене в туалет. Старшеклассники из-за этого опаздывают на уроки, а малыши боясь опоздать просто не ходят и терпят. Моя второклашка в этом году уже неоднократно столкнулась с такой ситуацией, ещё в том году такого не было.
    Вышестоящие инстанции оставили директора наедине с этой проблемой, решай как хочешь. Она обращалась к застройщику с вопросом, когда построят школу в ЖК (или хотя бы начнут строительство). Застройщик не отвечает. Без официального ответа она не может никуда дальше идти, ей всегда могут сказать, а что вы волнуетесь, у вас со дня на день новую школу рядом построят. Но мы то понимаем, что это случится не раньше чем будут построены все 4 очереди, а её ещё надо ремонтировать и укомплектовывать. То есть вопрос растянется на годы. Управляющий совет школы готовит письмо, но без поддержки жителей ЖК, которым эта школа нужна в первую очередь, письмо от школы может выглядеть как каприз директора. Я прошу всех родителей не обольщаться видимостью благополучия на данный момент. Проблема скоро прорвётся и затронет всех. Необходимо письмо застройщику с просьбой указать конкретный срок строительства школы и сбор подписей, а в дальнейшем и в другие инстанции. Прошу не оставаться равнодушными особенно тех, у кого есть опыт в составлении и организации подобных обращений.

    Очень жаль, что в наше время строительству Храмов уделяется большее внимание, чем строительству школ и детских садов. Всё важно, но Храм в наших условиях - это как розочка на торте, красивый жест, а школа и сад - это хлеб насущный, без них невозможно обойтись никому. Жаль, что застройщик этого не понимает.
    Lira, NS10546, Маринесса и 3 другим нравится это.
  8. Taddy Частый гость форума

    На форуме с 5 ноя 2015
    Сообщения: 91
    Жаль, Вы не понимаете, что к финансированию строительства Храма застройщик отношения не имеет.
  9. Vredina Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 225
    Раз пять перечитала, так и не поняла. Очень не структурировано. К чему призыв?
  10. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    Хорошо бы чтобы застройщик построил новую школу.Ребенок вышел из дома и через две минуты в школе.Наверное пока это невозможно.Есть проект застройки.Для начала строительства застройщику надо хотя бы получить разрешение на строительство школы.Если строительство школы предусмотрено в третьей очереди, то как минимум необходимо завершить строительство второй очереди.
  11. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Taddy, вопрос строительства Храма - это не вопрос понимания (не бином Ньютона), а вопрос знания. Похвастаться достоверными знаниями об этом предмете я не могу, поэтому опираюсь на информацию с форума. В теме "Общение прихожан Всехсвятского Храма" "Прихожанин" пишет: "Храм Всех Святых строится по желанию и за счёт Полякова А.Н. Получено благословение на проектирование и строительство московского митрополита Ювеналия. Через Патриархию помог и организовал благословение наш Истринский благочинный Отец Дмитрий".
    Если Вы считаете эту информацию ложной, Вы можете разоблачить её в соответствующей теме.
    Vredina, призыв собственно вот в этом предложении: "Необходимо письмо застройщику с просьбой указать конкретный срок строительства школы и сбор подписей, а в дальнейшем и в другие инстанции".
  12. Taddy Частый гость форума

    На форуме с 5 ноя 2015
    Сообщения: 91
    Любовь, зачем так много слов не о чем? Проблемы со школой? А строящийся храм тут при чем? Чем он Вам помешал?
  13. Лиса Частый гость форума

    На форуме с 1 ноя 2013
    Сообщения: 90
    Выходим на митинг "даёшь инфраструктуру!" )))готовьте письмо, подпишем.
    NS10546 нравится это.
  14. Ruslud Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 июл 2016
    Сообщения: 5
    Выше хорошо было сказано про Управляющий совет школы. Видимо он работает. Осталось за малым. Так ведь тот, кто написал эту информацию, наверняка присутствовал на этом заседании, как следствие - может обратиться к той же директору и совместно написать письмо. Она наверняка заинтересована в строительстве здания новой школы. Подскажет, это точно! Тут на днях возникла другая проблема...моя девочка рассказала, что в туалет зайти было просто невозможно, людей много...дверей нет... Родители милые! лично я готова заплатить 500 рублей за каждого своего ребёнка, чтобы он смог прикрыть ту самую положенную дверь, чтобы не бежали мои дети домой с выпученными глазами. Ну если есть спонсоры на Храм (приветствую), найдутся наверняка люди, не пожалевшие 500 рублей (сумма хотя условная), но как было сказано выше, есть какой-то совет школы..Управляющий...может это тоже проблема решаемая.???? С кем и как о ней говорить? Если не мы с вами, то кто??? Одно скажу, запаха от туалета в школе я не заметила. Это уже радует.
  15. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Taddy, пока ни о чём пишете вы. Я пишу о вполне конкретных проблемах. Вы так и не ответили, являются ли сведения о том, что Храм строится за счёт Полякова дезинформацией. Судя по уверенным высказываниям выше вы, наверное, в курсе дела. Храм мне ничем не мешает, но если у застройщика есть возможность заниматься им, то лучше бы сначала решал первоочередные проблемы, а то я уже слышала мнение, что если начать школу строить сейчас, а не тогда, когда застройщик получит максимум прибыли, то он, бедняга, разорится.
    Да директор и Управляющий совет занимаются этим вопросом. Я пишу об этом здесь, чтобы как можно большее количество людей знало о проблеме и когда возникнет необходимость поддержало директора, чтобы школа не осталась один на один со своими трудностями. Я уже видела рассуждения на тему, что в школе полно мест и у нас ещё несколько лет в запасе прежде, чем надо будет что-то предпринимать. Но на самом деле, это не так. Кстати насчёт дверей в туалетах, этот вопрос тоже директор пытается решить. На самом деле, из-за отсутствия дверок, некоторые ученики просто закрывают основную дверь и не дают войти туда другим детям. Вроде мелочь, а превращается в проблему, когда касается вашего ребенка. Поэтому если есть возможность найти спонсора или фирму, которая может недорого установить пластиковые двери, обращайтесь к директору, она будет рада любой помощи. Понятно, что в бюджет школы эти траты не заложены.
  16. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    И Школа нужна и Храм нужен. Учеников становится больше с каждым годом, но не забывайте, что Рождественская школа учится пока только в первую смену и это очень удобно, но если приспичит, то и вторую смену откроют. Может я ошибаюсь, но не знаю ни одного Застройщика в Истринском районе кто - бы построил новую школу. Пристройку к школе - да, детские садики - да, а вот полноценную школу - нет (поправьте, если ошибаюсь). Теперь про пожертвования на Храм - если он строиться на деньги ООО "Истринские дали" - это одно, а если на Храм жертвует Поляков лично - это другое. В любом случае, это идет только на пользу.
  17. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    Я думаю некорректно обсуждать на что конкретно другому человеку тратить деньги.По поводу школьных туалетов."пункт 4.25. На каждом этаже должны размещаться туалеты для мальчиков и девочек, оборудованные кабинами с дверями. Количество санитарных приборов определяется из расчета: 1 унитаз на 20 девочек, 1 умывальник на 30 девочек: 1 унитаз, 1 писсуар и 1 умывальник на 30 мальчиков. Площадь санитарных узлов для мальчиков и девочек следует принимать из расчета не менее 0,1 м2 на одного обучающегося.
    В ранее построенных зданиях общеобразовательных организаций допускается количество санитарных узлов и санитарных приборов в соответствии с проектным решением." Это СанПиН 2.4.2.2821-10 для школ.Нельзя переделать количество санитарных узлов,но заставить оборудовать кабинами можно.Проверки осуществляет Роспотребнадзор.Обычно обращения в Роспотребнадзор не требуется.В прошлом году моя коллега столкнулась с такой ситуцией и отсутствием нужных школьных досок,наглядных пособий .Помогло обращение в Министерство образования МО.
  18. Taddy Частый гость форума

    На форуме с 5 ноя 2015
    Сообщения: 91
    Любовь, сколько пафоса и злости! Все кругом виноваты, только не те, кто покупая квартиры в ЖК не хотел видеть, что строительство школы запланировано в 4 очереди. Может Вам ее обещали построить раньше? Эту энергию, да в мирных целях - люди предлагают Вам конкретные шаги к решению проблемы.!
    ...и что это за бред насчет дезинформации, с чего бы это вдруг Вы решили мне задания давать :)
    Аксанна нравится это.
  19. Ната Постоянный посетитель

    На форуме с 26 янв 2015
    Сообщения: 131
    Помнится мне, этим летом, Ирина ( Работает в УК) собирала подписи для обращения к застройщику, по поводу строительства школы в жк. Кто-нибудь в курсе? Был ли результат? Ответ застройщика?
  20. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Taddy, интересно в каком месте вы увидели злость и пафос? Не стоит мне приписывать свои эмоции, судя по слову "бред" они свойственны вам, не мне. Про то, что все кругом виноваты тоже ваши слова, не мои. Я вас, может, обрадую, но когда я покупала квартиру в первой очереди, школа вообще не была в ЖК запланирована, предполагалось что нам с головой хватит Рождественской. Однако, не хватило. Любые планы поддаются корректировке. Школу всё таки запланировали. Так почему бы ещё не подкорректировать эти планы и не ускорить процесс? Покупая квартиры люди видят на сайте обещание застройщика о наличии "развитой инфраструктуры", о том, что имеющиеся школы и детские сады примут их детей. Там не написано, что в имеющийся детский сад желающие уже не могут попасть, многим приходится покупать шкафчики и кроватки для своих детей, чтобы их туда взяли, потому что мест нет. Про школу я уже всё сказала. Какие конкретные шаги к решению проблемы мне здесь предлагают я не увидела. Почему их, по вашему мнению, предлагают конкретно мне, не поняла. По-видимому, это моя личная проблема, и я одна должна её решать, только мои дети ходят в школу и больше это никого не касается. Вообще, такое ощущение, что я у вас денег в долг прошу. Вас школа не интересует, так пройдите мимо, кто вам мешает?
    Zika, насчёт Истринского района не знаю, но в Красногорске в ЖК Парковые аллеи из 17 запланированных домов сдано только 4 и уже построена школа. При том, что там в шаговой доступности ещё 2 городские школы в 5 мин. ходьбы. Пусть не полноценную школу, пусть пока корпус для начальных классов, это уже улучшило бы ситуацию, но пока и этого нет. Нет даже просто заявления, школа будет построена в таком -то году.
    На этом я тему для себя закрыла. Всё что я хотела - это привлечь внимание людей к этому вопросу. Если кто-то при этом почувствовал себя лично оскорблённым или задетым, извините. Видимо, вам христианское учение пошло не на пользу.
    OLGA KO нравится это.

Поделиться этой страницей