Сиреневый б-р, дом 3

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем TatKa, 11 июл 2012.

  1. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Не могу посмотреть что вы тут выложили.
    По тому что написали, вы еще забыли упомянуть про ст.148 УК РФ. Гражданин Люд тут высказывался :)
    А так все скрины сохранены. Можно еще попросить переписку у людей, если эти граждане кому то в личку кидали либо угрозы или т.п.
    И все, можно закрывать лавочку.
    Относительно Михаила и про рейдерские захваты, отправлю в КИ. Может они его вразумят, если сочтут это нужным. А я на него не обижаюсь. Грех на таких зло таить
  2. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Как то вы смотрите с одной стороны, когда их может быть две и более :)
    Смешно, так эта петиция. Еще смешнее так это про маргинальных личностей и должников :) Если следовать этой логике, то таких походу у нас в комплексе много :)
    Вы же не знаете кто этот человек, который написал эту петицию и с какой целью. Или вы думаете, что такие вопросы (а их было гораздо больше и нарыто было информации не мало) не были заданы КИ с целью разъяснения ?
    P.S. С этого сайта (www.change.org) хоть раз одна петиция была рассмотрена ? И кто эти 44 человека ее подписавшие ? Виртуальные они (типа Снегирька_85) или настоящие люди
    И все всё поняли, тут себя умнее всех считать не надо. Вы же не знаете кем являюсь я, ну а я не знаю кем являетесь вы ;)
    P.P.S. Опять же непонятна вся деятельность всей это шайки. Вам предложили УК, провели встречу. Тем кому интересно, пришли, послушали, задали интересующие вопросы. А дальше дело каждого, голосовать за нее или нет. А тут как то сторонники ИВС сразу признали, хоть и косвенно, поражение. Значит признают "косяки" действующей УК ? Так получается понимать ?
    Ну то что у некоторый их них вместо доводов "муть, компот" что тут поделать. Пора завязывать пить, курить.
    Так что всем добра !:D
  3. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    Как забавно.Размещение петиции на Change.org удивительно совпало с началом активных консультации жителей с УК КИ.Отличительной особенностью данного ресурса является то, что не требуется установление (подтверждение) личности обратившегося.За полтора месяца набрали 56 голосов.Число приблизительно равное числу сотрудников УК ИВС.Браво.Вот только не удержались и фразы из обращения поразительно совпадают с выступлениями на этом форуме сторонников УК ИВС. Рейдерством именуется процесс «сравнительно честного отъема» прибыльных новостроек у старых УК". Обращение не о чем.Замена одним УК на другие -это часть бизнеса, связанного с управлением жилым фондом. С рынка постепенно вытесняются мелкие УК.Далее ссылки на официальные релизы Московской областной жилищной http://gzhi.mosreg.ru/sobytiya/novo...ovya_za_posledniy_god_snizilos_na_20_20170127. http://gzhi.mosreg.ru/sobytiya/novo...-sokov-prinyal-uchastie-vo-vstreche-s-rukovod и
  4. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    Петиции с указанного сайта иногда приносят результаты, но данная петиция - ни о чем. Текст этот гулял по просторам интернета еще до появления петиции. Абстрактные общие фразы. Я до прочтения ссылки подумала, что там что-то конкретное будет, а оказалась такая же "вода".
  5. Люд Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 июн 2017
    Сообщения: 11
    Вы по-моему не понимаете о чем пишите,причём тут 148 я высказал свою точку зрения по поводу так называемого временного"храма"из строительных вагончиков в конце аллеи,церковь из вагончиков это неправильно,поторюсь это моё мнение.Кого устраивает пусть ходит на службу и туда.Вы тут уже на трояк наговорили точно,но ваш пукан выдержит.Придете к прокурору скажете я MURZATOR меня оскорбили хочу написать заявление!!!
  6. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Да-а-а... С такими врагами КИ и друзья не нужны. Прочитала петицию президенту, тоже надеялась узнать что-то интересное. Я, кстати ни одного слова в защиту КИ ранее не говорила, ничего про эту компанию не знаю и не уверена, что буду за неё голосовать. Но вот после этой петиции уже и не знаю. Это ж насколько хорошо должны работать ребята, что бы в петиции умоляющей президента остановить "беспредел коммунальщиков-мошенников", не смогли назвать ни одного факта этого самого беспредела. Юристы ИК якобы "делают жизнь дома невыносимой". КАК? Ну приведите хоть один фактик, ну интересно же! Нет. Авторы скромно упоминают, что более подробные факты приводятся в соответствующих группах в фейсбуке, инстаграмме и т.д. Там якобы жильцы выкладывают жалобы, фото, видео. Ладно, не теряя надежды увидеть что-то эдакое, достойное внимания президента, нашла эту группу в Фейсбуке. Открыта она тогда же, когда опубликована эта петиция(конец июля 2017 г.). Начинается с текста этой петиции, который лайкнули (внимание!) - 2 человека. Супер!!! Очень убедительно. Далее надёрганы какие-то невнятные фото и новости, сочинённые авторами группы, которые должны нас убедить, что КИ - плохие. Например, фото спящего человека в форме, который судя по подписям не то охранник, не то управляющий домом (автор фото видимо не определился) и это должно, наверное, очень сильно подмочить репутацию Управляющей компании. Да, спящих охранников Владимир Владимирович ещё не гонял. Пора, пора навести порядок в этом прибежище порока, под названием Капитал Инвест!
    Слушайте! Ну я понимаю, 1,5 мес. не слишком большой срок, что сострогать убедительную легенду и подкрепить её хорошей доказательной базой. Но зачем же из людей идиотов делать?
    lenokvip, Виктория и Дмитрий и Exo76 нравится это.
  7. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    А где результат воды, где реально все плохо по вашему мнению?
    Прилегающая и придомовая территория, это одно и тоже? Мусоропровод запущен? В 10- м точно нет.
  8. ahsasorl Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 121
    Соседи у Всех в квартире батареи огненные, дотронутся нельзя? У меня в квартире +27! И это когда на улице +6. Какой же счет за отопление выставят..
  9. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    У меня в первом сейчас 24,3. Жарковато, приходиться постоянно окна открывать. Счет будет, как зимой. Датчики температурные для ИПУ, как не были настроены, так и не будут. То ли специально так сделано, то ли специалистов нет квалифицированных.
    Ramonkey нравится это.
  10. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    16-й дом,последний этаж--просто теплые. Не жарко.
  11. ahsasorl Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 121
    У нас датчик висел в прошлый отопительный сезон, худо бедно, но он работал. НА улице тепло, батареи еле теплые, на улице минус батареи теплее, совсем мороз они дотронутся нельзя. А сейчас на улице тепло и в квартире жара. Летом данный датчик кто-то снял и видимо ИТП настроили на одну температуру. Сейчас я думаю это сделано специально.
    А вот счет будет как за январь, когда были морозы за -25. Вот это пугает сильно. Если учесть что еще и тариф вырос.
  12. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    Видимо УК решило драть с нас в три шкуры.
  13. klira Местный житель

    На форуме с 21 окт 2012
    Сообщения: 829
    Тоже думаю, что гадят
  14. ahsasorl Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 121
    Добрый день соседи. Кто уже делал проверку счетчиков горячей воды? Может скооперируемся, у всех компаний чем больше квартир тем дешевле
  15. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Не делал ещё. Есть контакты 5 квартир с нашего подъезда. Если эти соседи поговорят со своими соседями, то квартир 10 в нашем подъезде может наберётся.
  16. Юрий3/1 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 30 янв 2013
    Сообщения: 38
    Добрый день соседи.
    А когда у Нас наступает срок поверки?
    Если что, - я с Вами 1 подъезд кв.40.
    89263723925
  17. ahsasorl Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 121
    Счетчики ГВС проверяют после 4 лет , а ХВС после 6. В этом году счетчикам ГВС 4 года. Нужна проверка.
  18. Александр Усачёв Постоянный посетитель

    На форуме с 28 янв 2013
    Сообщения: 168
    Срок поверки сейчас одинаковый - 6 лет.
  19. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Срок поверки указан в паспорте счётчика. Который находится в УК.
  20. Кирилл К Постоянный посетитель

    На форуме с 12 фев 2015
    Сообщения: 376
    Сроки разные. Цена поверки 500 руб счётчик.

Поделиться этой страницей