Обсуждение работы УК. Замечания, предложения, пожелания, претензии, требования, просьбы

Тема в разделе 'УК, ЖКХ, интернет, ТВ, благоустройство, магазины', создана пользователем novie-snegiri, 21 май 2014.

  1. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Кто не платит по счёту, - и его мотивация...

    "Пока не плачу управляющей компании, незаконно начисленный иими долг за все квартиры уже больше 140 тысяч.
    Написал им не одно письмо с опровержением их начислений, так что потом когда я вернусь в Снегири, это будет основанием для суда над ними.
    Пока тянтся суд, платить не буду. К тому времени или их изгонят, или они разорятся.
    У меня все схвачено."
    Баклажан
    Житель
  2. ivl devil's НЕадекват

    На форуме с 18 июл 2017
    Сообщения: 34
    Миша, Миша, Михаил.... Да Вы уже практически дедушка, если верить Вашим словам, а уровень общения на уровне школоты. "чудаки", " плешивые кошаки" и т.п. Видимо совсем скучно Вам, сочувствую.
    По поводу Ваших перлов в защиту УК... Лучше остановитесь, только хуже делаете же))) Распределение долгов неплатильщиков на законопослушных граждан, исправно оплачивающих счета, незаконно и наказуемо. Любые договорные отношения несут для всех сторон права и обязанности, отговорки УК из серии "а че я? Он мол не платит, и я делать ничего не буду", говорят о граммотности " специалистов" данной организации. Просвещу Вас немного, в договоре прописаны все права и обязанности сторон, указаны законы и нормативные акты, которыми регулируются взаимоотношения сторон и механизмы урегулирования споров. УК ИВС имеет законное право обратиться в суд на неплатильщиков и взыскать сумму задолженности, вплоть до ареста имущества с целью его дальнейшей реалиации для погашения задолженности. Но они этого не делают. Почему, умные люди поймут сами. Так же как и потребители услуг УК могут обратиться в суд с исковым заявлением. Этот путь гораздо дольше и муторней, но рано или поздно к этому придут многие. А Вы со Снегирьком активно помогаете аппонентам УК пополнять свои ряды, выдавая перлы об отключения света на площадке, раскидывании долгов и близости к природе.
    По поводу встречи с Вами лично, то даже ради Ваших древних лет я с Москвы не поеду в Вашу "деревню". Осознавая теперь еще и Ваш возраст, буду делать скидку на Ваш старческий маразм, явно набирающий силу, Ваш скучный образ жизни, где у Вас нет никаких интересов, кроме как провоцировать людей на конфликтные ситуации. День и место, где мы можем встретиться я Вам сообщил, остальное не мои проблемы. Удачи Вам и долгих лет жизни)))
    Andrew Zuev и lenokvip нравится это.
  3. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Дьявол пишет мне, -
    Миша, Миша, Михаил.... Да Вы уже практически дедушка, если верить Вашим словам, а уровень общения на уровне школоты. "чудаки", " плешивые кошаки" и т.п. Видимо совсем скучно Вам, сочувствую.

    Почему нельзя верить моим словам? Мне что-ли скан своих документов нужно выкладывать здесь?
    А "чудаком" и "плешивым кошаком", я называю лишь одну вонючую тварь (Хоть и безмерно люблю ея).
    Кто из нас "школота", - ещё подумать нужно.
    Вы мне лучше скажите где будут располагаться и жить различные дворники, электрики, водопроводчики, бухгалтерия, сама контора УК и паспортный стол, если вы желаете нашу УК
    поменять на Московскую?

    И ещё учти, что если рейдеры из ГК "Инвест-Капитал" будут банкротить нашего застройщика то не 3-й и 4-й очередей ЖК достроено не будет...
    Снегирёк_85 нравится это.
  4. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    По поводу размещения сотрудников новой УК.Послушайте, а что Вы так переживаете ?Вы ведь остаетесь с прежней УК ИВС.Вопрос решен. Тоже мне проблема.Кстати, возникает обоснованный вопрос в отношении УК ИВС. Жители 1 дома давали свое согласие на размещение диспетчерской? Арендную плату за использование имущества жители получают? Или они самоуправно заняли помещение? Так же как ранее с комфортом разместили дворников.Кстати, а зачем дворники, если за уборку территории они не отвечают? Вы Ваши вопросы приводят к обратному эффекту.
  5. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Михаил, по некоторым вопросам моё мнение совпадало с Вашим, но сейчас Вы несёте ересь.
    Отношения с управляйкой регулируются законодательством и договором управления МКД. ИВС не исполняет условия договора. Я писал жалобу в ИВС с просьбой исполнить условия договора и перечнем их косяков. По моей желобе они устранили пару мелочей, по остальным - мне звонил инженер по эксплуатации и "чисто по пацански" объяснил, что у них нет денег на все, предусмотренные договором работы. Сказал, что у жильцов большая задолженность.
    Вопрос. А я тут при чём? У меня задолженности перед установкой нет. У меня трёшка, я плачу крутецкие суммы за неё, особенно зимой. Почему я должен сидеть на джёппе ровно и не предъявлять управляйке претензии по поводу неотмытых окон, завешанных объявляениями стен и щитков? Или я должен ходить по соседям и уговаривать их погасить долги перед управляйкой?

    По поводу "банкротить застройщика".
    Вы, если не в теме, то не пишите.
    Подать на банкротство может только кредитор. Застройщик имеет задолженность перед КИ? Нет. Каким раком тогда КИ будет банкротить застройщика?
    Не пугайте и не вводите в заблуждение людей из третьей очереди.
    A.G., Крис, Exo76 и ещё 1-му нравится это.
  6. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    "Решение от 16 сентября 2016 г. по делу № 02-0363/227/2016

    Судебный участок № 227 Чертановского судебного района (Город Москва) - Гражданское
    Суть спора: Прочие исковые дела

    Дело № 2-363/2016

    РЕШЕНИЕ

    Именем Российской Федерации

    г.Москва 16 сентября 2016 года

    Суд, в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 227 района «Чертаново Южное» г. Москвы Шестериковой В.В., при секретаре Абрашкиной Д.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Чувашова А А к ЗАО УК «Капитал Инвест» о возмещении ущерба, взыскании морального вреда.

    РЕШИЛ:
    Исковые требования Чувашова А А к ЗАО УК «Капитал-Инвест» о возмещении ущерба, взыскании морального вреда, по Закону о защите прав потребителя, - удовлетворить частично.

    Взыскать с ЗАО УК «Капитал-Инвест» в пользу Чувашова А А денежную сумму в размере х рублей х копеек, компенсацию морального вреда в размере х рублей, юридические услуги в размере х рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере х рубля х копеек, штраф в сумме х рубля х копеек, а всего х (х) рублей х копеек.

    В удовлетворении остальной части иска – отказать.

    Взыскать с ЗАО УК «Капитал-Инвест» госпошлину в бюджет г. Москвы в сумме х рублей х копеек.

    Решение может быть обжаловано в Чертановский районный суд г. Москвы в течение одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

    Мировой судья В.В. Шестерикова." (с)

    Полный текст здесь, -
    http://sudact.ru/magistrate/doc/LNMYvCjmG7Qt/

    Да и вообще такое ощущение, что что она (КИ), практически из судов не вылезает.
    Вот посмотрите здесь, -

    https://zachestnyibiznes.ru/company...-UK-KAPITAL-INVEST/arbitration?match=possible
  7. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Михаил, как слон в посудной лавке.
    Тужится, пыжится, а взлететь не может.
    Михаил успокойтесь, дышите ровно и смиритесь что смена УК это неменуемое событие.
    Вот Вам форум жителей "Новое Нахабино" где обсуждают ваш, так горячо любимый, УК ООО "Истра Водоканал-Сервис".
    Поизучайте, кем они были и как вот эволюционировали вот до такого.
    Вот тут (https://нахабино-новое.рф/topic-t351-80.html) можете заодно и сравнить ИНН чтобы точно понимать что речь идет именно об этой организации, а не какой либо другой
    А тут (https://нахабино-новое.рф/topic-t351-360.html) говорится об учредителе ИВС
    И заметьте, я так как вы не рою, а просто один запрос в яндексе с фамилиями и...
    Лучше скажи, как ИВС собирается покрывать свои долги, когда ей жители должны 28 млн. руб. и судя по динамике долги растут, а не сокращаются. Там либо нет юр службы, либо плохо работает она. А страдают от этого добросовестные собственники т.к. из за этих долгов ИВС неспособно оказывать услуги достойного качества.
    Если страдает управление конторой, то нафига вперлась ?
  8. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    Я прочитала. Из текста решения усматривается, что решение вынесено в сентябре 2016 года, а в январе 2016 года УК ИВС сделано перерасчет.А вот мне интересно, кто-нибудь получил возврат денег за поставку некачественной воды.И видел ли кто-нибудь опубликованную информацию по судебному решению http://sudact.ru/regular/doc/IuUfKWImJ0UV/
  9. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Да ради Бога. Не могу понять только почему именно "Капитал-Инвест", а не МУП «Дедовское ЖЭУ», или МУП "Истринский Водоканал"?
    Почему так дружно решили, что КИ лучше всех?

    А в МУП «Дедовское ЖЭУ» тоже Петрушины сплошные сидят что-ли?
    Ну да ладно, я не об этом. Вот нашёл обращение к жителям нашего ЖК, с указанием конкретных
    домов и квартир!!! в которых живут жадины, за которых мы все платим. Нате, -

    Информация
    для граждан, имеющих задолженность по оплате
    жилищно-коммунальных услуг.
    Управляющая организация ООО «Истра Водоканал-Сервис» уведомляет собственников и пользователей помещений в многоквартирных жилых домах ЖК «Новоснегиревский» о намерении передать в срок до 12.05.2017 г. на рассмотрение в суд материалы о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг в отношении следующих недобросовестных потребителей:
  10. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    А там нигде не написано, реализовали они своё намерение или нет?
    А то почти пол года прошло, но на любой вопрос ИВС радостно сообщает, что нет денег, что большая задолженность, давайте мы вам поднимем тариф.

    И вот тут https://forum.novie-snegiri.ru/threads/3534/ написано, почему не Дедовское, не Обушковское, не Истринский водоканал.
    Ознакомьтесь, а потом вопросы задавайте.
  11. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Хм. Да подождите Вы со своими МУПами-ГУПами. Дайте мне по-квартирный список паразитов выложить... Покуда меня Иван в "банку" не засадил.

    "Уважаемые собственники и пользователи помещений
    в МКД «ЖК «Новоснегиревский»!
    В данном разделе Вы можете ознакомиться с актуальной информацией о задолженности потребителей в многоквартирных жилых домах, а также о мерах, принимаемых Управляющей организацией для снижения уровня дебиторской задолженности населения по оплате жилищно-коммунальных услуг.
    Передача искового заявления в суд для взыскания образовавшейся задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг – это мера, к которой Управляющая организация вынуждена прибегать, чтобы иметь возможность производить своевременно расчеты с ресурсоснабжающими и подрядными организациями за поставку коммунальных ресурсов и выполненные работы, оплачивать закупку материалов, инженерного оборудования и инвентаря для обеспечения качества и непрерывности предоставления Вам услуг и производства работ, предусмотренных действующим Договором управления.
    Тем не менее, размещая в данном разделе информацию о начале подготовки материалов для обращения в суд, мы надеемся, что с Вашей стороны будут приняты все возможные меры по досудебной оплате имеющейся задолженности.
    Таким образом Вы сможете избежать дополнительных расходов по возмещению судебных издержек, возникших в связи с обращением в суд, а также с исполнением судебного акта УФССП России.
    Также, в преддверии сезона отпусков, обеспечительные меры по ограничению выезда за пределы Российской Федерации, принимаемые в отношении должников Федеральной Службой Судебных приставов России и Федеральной Миграционной Службой России, могут самым неприятным образом нарушить Ваши планы о семейном отдыхе за границей."
    Сам список не вставляется, посмотрите тут, -
    http://vodokanal-service.ru/content/dolgniki
  12. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    Вот я же Вам говорила, что все Ваши сообщения приводят к обратному результату.Например, по 10 дому задолженность на момент обращения была свыше 900 000 рублей.А угрожающее письмо-предупреждение адресовано единственному должнику дома,имеющему задолженность свыше 39 000 рублей.А как же остальные? Ближний круг неприкасаемых,приобредших квартиры для перепродажи?А главное резульат через полгода еще большое увеличение задолженности.Раннее не предъявление исков объяснялось отсутствием юриста в штате.А теперь чем?
  13. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Это всё фигня. И юристы есть и иски супротив них подаются и выигрываются, как за, - так и против.
    1.Например дело о подтоплении подвала в одном из наших домов и появлении плесени, нашей УК было проиграно. Штраф полмильёна руб., и устранение причин вызвавших такое безобразие.
    2.Дело о "железной воде", - закончилось ничем. Поскольку любая артезианская скважина (в Истринском районе) глубиной в 120-130 метров, будет иметь хорошую биологию, но при этом нести в себе много железа. (У меня колодец глубиной 24 метра, железа нет, - но есть известь, цука!).
    К тому-же нужно менять ржавые трубы, кот. проложили пленные немцы, ещё в 1946 году.
    А мы с "с.Рожденствено" имеем общую пуповину, как в канализации, так и в воде.
    3.Дело одной дамы, о перерасчёте платёжки за ненужную ей охрану при въезде в наш ЖК, (1-ая очередь) ,- было дамой проиграно.
    4.Дело о приёмки-неприёмки кв. подписания акта и получения ключей, с задержкой на 8-мь месяцев , суд удовлетворил и выписал штраф застройщику 13 тыр. руб.
    Ну и т.д., и т.п.
    Если одной группе лиц, нужно накакать на коврик перед дверью нашей УК, -то причин для этого они найдут!!!
  14. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    Администратор форума считает приемлимым такой формат общения как у предыдущего оратора?
  15. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    А чем я Вас оскорбил?
    И вот ещё чё! Яздесь живу постоянно с 96 года. И я знаю, что "Истра-Водоконал", обслуживал многие сельские округа Истринского р-на. Да все,ёпт.
    Может вам не нравится наш губернатор? Или вам нравятся белые ленты и бунт на корабле, как в 2012?

    И если идёт реформация "Водоканала", то это не просто так!
    Я перечислять нестану все возможные округа и сельсоветы, - но я точно знаю за свой "родной", - сел. округ, - Кострово, Бужарово, Глеб. птицефабрика, Пионерский, Новосёлово, Леоново и куча разных
    СНТ, ЛПХ, и т.д.
    Вы были хыть раз в Кострово? Нет! В том-то всё и дело...
    Зачем Вы пытаетесть положить на дыбу того, кого многие любят?

    И объясните мне, почему так ровно, стройно и рядом вдруг выступила группа поддержки другой УК?
    У нас в НКВД случайностей не бывает...Трианоны и педерасты

    Да, и напоследок, по поводу "ливнёвки".
    Дома принимала ГосКомиссия, или кто?
    В проэкте она, - "ливнёвка", в принципе существовала или нет?
    Что теперь делать нашей УК прикажете?
    Вот что. Заморозить стр-во 3-й очереди, подать на ГосКом в суд и выиграть его!
    Пусть год, пусть три или пять, но правды мы добъёмся.(Снего-мама пусть пока у меня поживёт),
    Вот только не знаю куда девать тогда "Снего-папу" с детями и жену свою злобную...
  16. ivl devil's НЕадекват

    На форуме с 18 июл 2017
    Сообщения: 34
    Хм, а как давно СНТ стали обслуживаться управляющими компаниями?)))
  17. Михаил Мясоедов Местный житель

    На форуме с 10 июл 2012
    Сообщения: 794
    Никогда.
    Разве, если свои полномочья в правах ,не передали им.
    Успокойтесь уже, пока вы не соберете хоть пол-дома, вы так и останетесь ....
  18. ivl devil's НЕадекват

    На форуме с 18 июл 2017
    Сообщения: 34
    Ваши угарные опусы меня никак не задевают))) (чего на больных обижаться?)
    Собирать полдома мне еще рано, только годика через два. И Вас я спрашивать не буду точно)))
  19. Алексей Порох Всем привет, я новичок!

    На форуме с 2 июн 2017
    Сообщения: 64
    Просьба в личку написать кто знает активистов, которым потом надо будет сказать спасибо за хаос в жк.
    Михаил Мясоедов нравится это.
  20. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    А где у нас в ЖК хаос, подскажите, пожалуйста. Можно с фото. Или я что-то пропустила? Смотрю в окошко, тихо, спокойно, относительно чисто, дети на качелях качаются. А за углом, наверное, взорванные машины лежат, выбиты окна, раненые люди орут, зовут на помощь, дикие звери вырвались из зоопарка и охотятся на жителей... Или вы как-то иначе себе ХАОС представляете? Кроме как на форуме и в головах у некоторых людей хаоса нигде не наблюдается. Если бы не интернет я бы даже не знала, что в ЖК вообще что-то происходит, уверена, что многие и не знают. Если УК сменится они и не заметят, ну если только по реквизитам в платёжке. И я им начинаю завидовать. Давайте поменьше экспрессии и побольше к реальной, а не виртуальной жизни.
    Елена, NAP, Крис и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей