Сиреневый б-р, дом 3

Тема в разделе 'Общение соседей по домам и корпусам ЖК', создана пользователем TatKa, 11 июл 2012.

  1. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411

    Ну скажем так, большая часть из этого фигня по тем или иным причинам. При встрече готов это обсудить.
    Так же каждый, кто заинтересован в получении ответов на данные вопросы, подходите сегодня.
    Писать на все опровержение не могу в силу того, что форум этот у меня тормозит после необоснованного бана.
  2. Зауралочка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 апр 2013
    Сообщения: 13
    Могу сказать, что в воскресенье у нас в 10 корпусе прошла встреча с КИ. Те, кто пришел, все получили ответы на свои, поверьте, ооочень каверзные вопросы)), и поддержали переход к УК "Капитал Инвест".
    NS10546 нравится это.
  3. Люд Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 июн 2017
    Сообщения: 11
    Ну и зря,КИ это аферисты чистой воды покапайтесь в инете,ради интереса почитайте кто они.Люди включите мозг откройте глаза вы сходите с ума?

    А вы не пробовали написать в местную администрацию по поводу аллеи и другой территории?Наши дорогие:tala,murzapor,lenok vip,morkovki и тд.
  4. Люд Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 июн 2017
    Сообщения: 11
    Нет таки отличается,наша УК не оферисты по крайней мере они работают лучше чем многие.Это не видят только заинтересованные жители,а может и не жители а подстава.Я за нашу УК меня все устраивает .Всем всего доброго.
  5. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    "Люд" с какого дома? Мне интересно, может у тебя вид другой из окна на некошенную центральную аллею в ЖК? Можно не отвечать, вопрос чисто риторический.
  6. Люд Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 июн 2017
    Сообщения: 11
    Че вы пристали к аллее ,эта не является территорией относящейся к нашей УК,а облагораживали её три года на общих основаниях а сейчас нет возможности наверно.Пока стройка идёт ,че вы на приход местной церквушки не жалуетесь(этого сарая)в конце аллеи,закончатся строительные работы,территорию передадут муниципалам и все будет хорошо.Всем счастья.PS:жаль что вы не разобравшись поднимаете панику.Любите свой комплекс это место где мы живём.
  7. Zika Местный житель

    На форуме с 8 авг 2012
    Сообщения: 831
    На простой вопрос, с какого дома, ответить не можете. Хотите ждать окончания стройки - ждите, другие - не хотят..
  8. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Все и любят свой комплекс и поэтому хотят поменять ИВС на другую компанию.
  9. ivl devil's НЕадекват

    На форуме с 18 июл 2017
    Сообщения: 34
    Возможно, я ошибаюсь, но сейчас же участок еще не размежеван? То есть сейчас это единый кусок земли, облагораживание, обустройство проводит застройщик, после передает все под управление УК. Так что на данный момент оправдания, что центральная аллея не зона ответственности УК более чем голословны и безосновательны. Передача земли муниципалитету не означает, что все проблемы вот возьмут и разрешаться. В офисе продаж мне говорили, что 4-ая очередьпо плану будет сдаваться в 2022 году. Пусть год на передачу земли. Предлогаете 5-6 лет подождать скоса травы?)
  10. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Дело в том, что нормальная управляйка, вместо того чтобы терпеть наезды жильцов по поводу некачественной уборки территории, давно сама бы организовала наезд на застройщика и администрацию, чтобы они убирали территорию надлежащим образом. ИВС от этого ещё бы и деньги сэкономило.
    Вместо этого ИВС обижаются на жильцов, которые смеют на неё жаловаться, прекращают работать по субботам, а на все обращения отвечают, что у них нет денег из-за задолженности части жильцов.

    Так прикольно, кстати, как будто только в нашем комплексе некоторые жильцы не платят за квартиру. Прям во всех домах России все платят, а у нас нет. И эта уникальная ситуация даёт ИВС право не исполнять свои обязательства по договору.
    Прям форс-мажор! Такое развитие событий ИВС никак не могли предвидеть при заходе в наш комплекс и учесть его в планах своей работы.
    Случай настолько необычный, что за четыре года никто так и не понял кто виноват и что делать.))
  11. Зауралочка Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 апр 2013
    Сообщения: 13
    Мне тоже хочется в ответ сказать: "Включите мозги". И научитесь, наконец-то, фильтровать информацию в интернете. Обратитесь к достоверным источникам, например, рейтинг за 2016 по данным ГЖИ - Капитал-Инвест в Щелково 39 место, а ИВС 84 место из 120 мест. Это факт. Есть, что возразить, Люд, кроме причитаний?
  12. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    ZikloN
    т.е. вас не смущает стремительно падающий рейтинг ИВС с 10 на 84 место за три года ? :D
    и опять, что то роете роете, но при этом никто из ВАС не пришел ни на одну встречу с КИ и не задал такой вот компреметирующий вопрос.
    А про задолженность ИВС перед поставщиками услуг вы не интересовались ?
    А про историю как юр лица ИВС вы не интересовались. Где изначально был ее юр адрес и какие изначально были у нее ОКВЭДы ? :) И кто есть такой директор ИВС.
    Как то в одни ворота играете ;)

    Люд
    Прежде чем говорить об уборке, если вы тут реально живете, то в вашем подъезде есть информационный щит, в котором указано как часто должна убирать придомовую территорию и еще много чего. Или вы принципиально этого не замечаете :)
    Если вы еще откроете ваш договор, вы увидите еще много чего. Например, что мусор ТБО должен вывозиться ежедневно и т.д.
    Фото с информационного щита у себя в подъезде с информацией о том как часто должна делать УК ту или иную работу, выложить не могу т.к. ограничен в возможностях на этом сайте. Хотите я вам на почту скину :)

    P.S. Довели людей настолько эта ваша ИВС, что некоторые соседи на собрании уже сразу были готовы подписать договор с КИ без предварительных слушаний. Чтобы так да за три года, тянет на рекорд мировой
    Это еще в огород Мишеньки глыба, который считает что я людей с водой кинул и мне нет доверия.
    Кстати иногда претензии остаются без ответа, особенно последнее с требованием о перерасчете воды. Хотя ИВС признало факт подачи некачественной воды и обязуется произвести перерасчет. Вот только когда и за какой срок так и осталось загадкой
  13. Люд Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 июн 2017
    Сообщения: 11
    Ув.murzator ваша группа маргинальных субъектов конечно нуждается в лидере вроде вас,но при провальном результате они же вас и обвинят и сделают крайним,а вам сдесь жить.Об этом вы не задумывались. Поверье хуже может быть я про УК.Как бы не наломать дров.Я понимаю что у каждого своё личное мнение но увы.Я против замены ук , большинство я знаю тоже.Все будет хорошо.

    С третьего я дома с третьего и не надо так можете не можете!
  14. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    При нынешней УК территория действительно именуется "сдесь".Лучше не скажешь.А сторонник УК должен либо в ней работать,либо быть глухим и слепым.И попадать в квартиру по подземному туннелю.И,чтобы не смушать свой ум "красотами" комплекса поместить на окна светомаскировку. И категорически ее не снимать!!!Никогда,и лепота...
    Зауралочка нравится это.
  15. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Чтобы назвать murzatora лидером группы недовольных "маргиналов" надо совсем не разбираться в ситуации. Нет здесь лидеров, а если и есть, то точно не один человек. И не форум и его активные пользователи определяют настроения жителей УК, реальная жизнь гораздо сложнее, не стоит путать её с виртуальным пространством. Чтобы утверждать, что "большинство против замены УК", надо обладать определённой смелостью. Кем же вы работаете, что знаете всех жителей УК и их мнение? Я вот живу здесь с самого начала заселения, много времени провожу на улице, гуляя с детьми, знаю многих по школе, где учится дочка, со многими общаюсь, но не рискнула бы заявить, что знаю мнение большинства. Демагогией попахивает. Если большинство и не проголосует за смену УК, то не потому, что яро её поддерживает, а потому, что значительная часть людей здесь просто не живёт, ещё часть приезжает сюда только переночевать и мало интересуется проблемами ЖК, и наконец, часть тех, кто живёт и интересуется, просто по тем или иным причинам не будет голосовать.
    Маришпунчик нравится это.
  16. Люд Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 июн 2017
    Сообщения: 11
    Демагогию разводите здесь вы все,(Всем пофиг,люди приехали чёрт знает откуда,я здесь живу с начала,а вы все ничего не понимаете)Да реальность это не виртуальность это вы хорошо подметили,так выдите из интернета и научилась видеть не только плохое.А сообщение было не для вас,я не очень разбираюсь в комп-ре и чатах.И я незнаю что такое имхо и тд.Извените кого обидел,всех благ,привет.
  17. Morkovka Постоянный посетитель

    На форуме с 15 янв 2014
    Сообщения: 136
    Люд, так приходите и познакомимся с вами , и всеми соседями которые исправно посещают собрания и пытаются решить проблемы нашего дома . А я лично ,могу вам провести экскурсию по комплексу и показать как "прекрасно справляется" со своими обязанностями ИВС. Каждый второй житель нашего доме готов уже просто сломя голову убежать от текущей ( навязанной ) УК. Жалоб скопилось столько ,вам даже и не снилось .... и мне сложно понять ,что означает " Мы не будем это делать,потому что вы не приняли повышение , мы обиделись " . А на мой вопрос на собрание с представителями УК:" А почему же вы это раньше делали ,просто так ,за спасибо ??!?! И тогда зачем вы вообще впринципе здесь работаете "."" Ответ был исчерпывающим :" очень сложно просто взять и уйти " . И дураку понятно же .. огромные деньги на счёту ))))) . На мой взгляд , ни с одной УК хуже ,чем сейчас , уже быть не может .
  18. murzator Местный житель

    На форуме с 22 фев 2013
    Сообщения: 411
    Назвать соседей "маргиналами". Не я многое пойму, но тут уже реально у этих существ так рвет пуканы, что скоро у нас тут будет второй Байканур. Три космонавта уже есть.
    Вы знаете мнение большинства ? :) Выдаете желаемое за действительное и сами это знаете.
    P.S. Русский подучи, а то от твоих сообщений глаза режет
  19. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Собственников приходящих не уважаете, коллег с УК, тоже? Рабочий день впереди! Будете ходить весь день на Iren, перегаром дышать! Как можно...
    Снегирёк_85 нравится это.
  20. Люд Всем привет, я новичок!

    На форуме с 22 июн 2017
    Сообщения: 11
    Я не понял,че не так с русским.И тыкать прекратите.

Поделиться этой страницей