Новости и фотографии строительства ЖК Новые Снегири. Общая тема

Тема в разделе 'Новости строительства, документы, видео, фото', создана пользователем novie-snegiri, 8 июл 2012.

  1. sergistrinskiy Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 авг 2016
    Сообщения: 21
    Вроде как пол года проходит в среднем с окончания строительства до ввода в эксплуатацию и ключей, опять же на уровне слухов говорят что в зимний период более лояльные требования к приемки домов и многие застройщики стараються вводить дома в эксплуатацию зимой. Но это все слухи и не точно поэтому ждем конца 2018 а если раньше то будет приятный сюрприз))))
  2. ivl devil's НЕадекват

    На форуме с 18 июл 2017
    Сообщения: 34
    Единственный возможный плюс сдачи зимой, это скрытие косяков по благоустройству, ну и по протечкам крыши...
  3. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Вот в таком виде мы увидели наш 3-й дом, когда в первый раз попали на стройку в мае 2013-го года:
    [IMG]
    Вот так он выглядел в августе 2013-го:
    [IMG]
    1 марта 2014 года мы получили ключи. В Акте приёма-передачи стоит дата - 30 декабря 2013 г.

    Вообще, оцените фотосессию 1-й очереди по состоянию на август 2013-го: https://forum.novie-snegiri.ru/threads/6/page-63#post-7537
    Думаю, 1 июня следующего года - реальный срок сдачи.

    Кстати, зацените, какие обещания давались дольщикам первой очереди:
    Вот только до строительства торгового центра дело так и не дошло.
  4. ivl devil's НЕадекват

    На форуме с 18 июл 2017
    Сообщения: 34
    Ну лично меня та же задержка в сдаче особо не пугает (отсужу лишних денег на ремонт), если в разумных пределах конечно. А не подскажете, почему Вы подписали АПП задним числом?)
  5. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Чтобы ключи раньше получить. У нас же всё по записи было. Каждое действие по записи.
    Принципиальной разницы для меня не было, налоговый вычет я стал оформлять гораздо позже, когда потребовались дополнительные деньги.
  6. ivl devil's НЕадекват

    На форуме с 18 июл 2017
    Сообщения: 34
    Ну суть в том, что могли отсудить компенсацию за просрочку передачи квартиры. Но это конечно сугубо Ваше личное дело) Спасибо за ответы)
  7. Rainstorm Постоянный посетитель

    На форуме с 9 сен 2015
    Сообщения: 14
    А если подписать Акт приема-передачи задним числом, что у нас будет с коммунальными платежами? За воздух ( за то время, в течении которое по бумагам Вы пользовались квартирой, но на самом деле нет) надо платить?
  8. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
  9. ivl devil's НЕадекват

    На форуме с 18 июл 2017
    Сообщения: 34
    И всю коммуналку оплатите (которой не пользовались) и в случае задержки передачи Вам квартиры лишаете себя права на компенсацию за срыв сроков)))
  10. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Во времена первой очереди УК еще не знала, что спрашивать за коммунальные услуги можно с даты подписания АПП. Плюс не было времени и опыта бодания, т.к. платили за съёмное жильё.
  11. ivl devil's НЕадекват

    На форуме с 18 июл 2017
    Сообщения: 34
    Не выдачей ключей и односторонним подписанием. Это все решается просто. Включаете камеру на телефоне и просите повторить угрозу сотрудника УК. Уверен АПП быстро переделается. Но не отдавайте АПП, а сначала снимите его на тот же телефон в этом же видео, где будет видно текст с датой задним числом))
  12. Rainstorm Постоянный посетитель

    На форуме с 9 сен 2015
    Сообщения: 14
    Одностороннее подписание Акта возможно только в том случае, если Вы умышленно затягиваете его подписание! А это надо доказывать, то есть хотя бы предоставить факты Вашего надлежащего уведомления!! Поэтому смотрите, что подписываете и думайте! Не подпишите случайно уведомление о том, что Вас просят явиться на подписание Акта тем самым задним числом!
    И чего еще УК в это дело лезет? Они кто такие? Можно ТСЖ создать и обойтись без УК, если экономическая выгода будет! А там тоже: председателю плати, бухгалтеру плати...
    А камеру лучше включать сразу, а то вдруг сотрудник УК не захочет повторить угрозу! :)))
    Надо читать ФЗ-214 ! Там и про Акты приема-передачи и про уведомление дольщика тоже все прописано!
    Для ипотечников в кредитном договоре указан срок, в течении которого, после передачи квартиры, необходимо оформить залог. Подписав акт задним числом, можно в этот срок не уложиться и попасть под санкции банка.
  13. MotoMcLaud Павел

    На форуме с 31 янв 2015
    Сообщения: 579
    Я где-то писал всю историю в подробностях, надо искать.
    Вкратце. Нам у застройщика дали акт с уже пропечанным задним числом. Мы молча поставили подпись и под подписью поставили актуальную дату, отдали акты и ушли в управляйку.
    Представитель застройщика прибежала за нами и стала говорить, что мы должны подписать акт задним числом потому что:
    - так положено;
    - акт и разрешение на ввод должны быть одной датой;
    - квартира наша с момента получения разрешения на ввод;
    - мы должны оплачивать использованные нами коммунальные услуги с момента получения разрешения на ввод.
    Больше всего нам понравился последний довод и мы её спросили, каким образом мы могли пользоваться коммунальными услугами, если у нас даже ключей от квартиры нет. Она ответила что-то про выбрасываемый нами мусор (видимо мусор мы специально привозили в ЖК). В общем, мы её послали и она сказала прийти к ней через пол часа. Через пол часа она дала нам на подпись новый акт с актуальной датой. А потом мы еще с застройщика пени взыскали за пропуск срока передачи квартиры. Правда суд на основании ст.333 ГК РФ в два раза урезал требуемую нами сумму.
    В общем, никто не может обязать подписать акт задним числом. Коммуналка оплачивается с даты подписания акта.
    Свет_Лана и Rainstorm нравится это.
  14. ivl devil's НЕадекват

    На форуме с 18 июл 2017
    Сообщения: 34
    Может още и про оборудованный КПП уберут?)
  15. Танюшка92 Частый гость форума

    На форуме с 20 авг 2016
    Сообщения: 42
    Ладно уж, все на Застройщика валить))))) КПП есть, он оборудован. То, что содержание охраны стоит очень дорого, первой и второй очереди слишком накладно ее иметь - это уже не Застройщик виноват. Скорее всего с окончанием всех очередей строительства, у нас будет самый лучший ЖК :)
    Так что верим и ждем товарищи)
    RusVik нравится это.
  16. Rainstorm Постоянный посетитель

    На форуме с 9 сен 2015
    Сообщения: 14
    Охрана стоит не так уж и дорого! Рублей по 500 с квартиры в месяц и можно полностью закрыть периметр ЖК, оборудовать несколько КПП, и иметь на территории круглосуточную группу быстрого реагирования, которая будет прибывать на вызовы в считанные минуты!
    Я когда-то работал в том числе и директором ЧОП, могу проконсультировать :)))
    Свет_Лана нравится это.
  17. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Для многих 99 рублей в месяц за видеонаблюдение - внушительная сумма, а вы про 500 говорите. Не будет у нас такой охраны. Дабы не наступать на одни и те же грабли и захламлять тему сообщениями не по теме, предлагаю ознакомиться с этим Вход и въезд на территорию ЖК Новоснегирёвский. Охрана, консьержки
    Танюшка92 нравится это.
  18. Жужик Постоянный посетитель

    На форуме с 26 ноя 2016
    Сообщения: 97
    Ездила сегодня в ЖК. Стройка полным ходом идет на 15 корпусе.
    RusVik нравится это.
  19. Танюшка92 Частый гость форума

    На форуме с 20 авг 2016
    Сообщения: 42
    Ну что ж все негативные здесь. Мне как будущему жильцу 14 корпуса душу греет, что мой дом построен, что там есть окна) И все мы прекрасно понимаем СнегоМаму, которая с 2014 года ждет ключи от своей квартиры.
    И не важно, что он еще будет стоять просто так 1,5 (хоть и страшно представить, что такое возможно), мы надеемся что стройка скоро закончится и в следующем году (в идеале) уже получим ключи.
    Давайте будем более добрее, и дадим прекрасной половине человечества помечтать)
    СнегоМама, Rainstorm и Julia7 нравится это.
  20. sergistrinskiy Всем привет, я новичок!

    На форуме с 4 авг 2016
    Сообщения: 21
    Да как бы нет негатива, насчет помечать да только за, но какие то странные мечты из разряда " Шеф все пропало гипс снимают". Зачем искуственно накручивать и думать о печальном, искать еще в этом деле единомышленников когда пока что ни малейшего повода для этого печального нет.

Поделиться этой страницей