Благоустройство территории ЖК Новые Снегири. Озеленение, асфальт, детские площадки

Тема в разделе 'Инфраструктура и благоустройство территории ЖК', создана пользователем Lencia, 18 фев 2013.

  1. A.G. Селянин

    На форуме с 6 май 2013
    Сообщения: 1.517
    Видимо, оперативно поснимали. Я вчера нигде у нас таких флагов не видел.
  2. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Сосоеди, а кто нибудь в курсе, почему перестали косить траву и стричь газоны?
  3. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Вопросы нужно задавать Застройщику, а из крапивы суп говорят вкусный )))))))
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    tatiys нравится это.
  4. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    А дума УК этим занималась.
  5. Дальний Восток Всем привет!

    На форуме с 30 сен 2016
    Сообщения: 206
  6. Снегирёк_85 Частый гость форума

    На форуме с 2 авг 2017
    Сообщения: 26
    Я не понял что вам не нравится. Трава растет, у меня при прогулке по нашему комплексу, складывается ощущение что мы наедине с природой. И высокая трава э тому способствует.

    Может еще деревья предложите скосить??
  7. NAP Соседка

    На форуме с 9 янв 2014
    Сообщения: 460
    А на крапивау и лебеду нет ни у кого аллергии?
  8. Nata_2016 Всем привет, я новичок!

    На форуме с 9 апр 2016
    Сообщения: 2
    Некошеный газон способствует появлению кровососущих, инфекционно-опасных насекомых (комаров, клещей, блох), борьба с которыми химическими способами на территории города затруднительна .
  9. Zzlavik Местный житель

    На форуме с 25 янв 2013
    Сообщения: 422
    Снегирек_85 разбей палатку в ближайшем лесу - будешь наедине с природой:D Для всех нас это будет огромной пользой.
    Крис и NS10546 нравится это.
  10. Кирилл Викторович Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 мар 2017
    Сообщения: 30
    у человека 100 сообщений за 14 дней, во всех возможных темах - делайте выводы
    NS10546 нравится это.
  11. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Живу здесь с 14 года. Всегда газоны стриглись почти под ноль, а на центральной клумбе к лету высаживались цветы. Первый год, когда это не делается. Газоны вдоль бульвара косили в этом году, но странновато, по одной стороне прошлись, другую оставили, а потом и вовсе перестали. У меня только одно объяснение, поскольку этот "саботаж" совпал по времени с поднятием вопроса об увеличении платы за содержание и ремонт ж/ф и острой негативной реакцией жителей на это, УК таким образом, возможно, хочет подчеркнуть, что денег так мало, так мало, что на благоустройство уже не хватает, а мы платить не хотим. Похоже, что на уборку бульвара у УК денег тоже не хватает. "Лицо" нашего ЖК медленно, но верно зарастает грязью. На дорожке мусор, пространство возле лавочек оплёвано и залито алкоголем, с детьми пройтись там уже страшно и противно, не говоря о том, чтобы посидеть. Наряду со сломанными фонарями впечатление разрухи и заброшенности, а прошло всего 3 года, что будет дальше?
    NAP нравится это.
  12. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    Всю территорию на данный момент должен обслуживать застройщик, а не УК за наши деньги. Застройщик пока не оформил межевание - раздел земли внутри домов, в результате которого часть территории пойдет "под юрисдикцию" жильцов и с этого момента у нас возникнет обязанность по оплате содержания придомовой территории, а часть - под ответственность муниципалитета. Интересно посмотреть расшифровку муниципального тарифа, который они нам впаяли, так как там также не должно быть содержания придомовой территории.
    Заросли на бульваре, за корпусом, в котором универсам Снегири - просто ужас. :)
    NAP и Кирилл Викторович нравится это.
  13. Ассоль Всем привет, я новичок!

    На форуме с 7 мар 2013
    Сообщения: 43
    Была в УК с примерным вопросом, на что ответили идите к застррцщмку. Те ссылаются на ук, и что дворники уволены по инициативе жильцрв жк. Скоро зима, и вы сами себе будете дорожки расчищать. Вот и весь ответ...
  14. Exo76 Постоянный посетитель

    На форуме с 27 янв 2013
    Сообщения: 127
    Какая наглая ложь! Нашей УК нужен психоаналитик. Надо бороться с позицией жертвы :crying: Какие же мы. Обижаем их все время, чет жалуемся, кляузы пишем, не даем работать... Вот и на дворников нажаловались... А УК не сказала, что дворников поселили в консьержные и это вызвало недовольство собственников? Почему-то это было сделано бесплатно, без спроса и непонятно, кто оплачивал коммуналку.
    Вот если УК не может, работая в связке с застройщиком, решить даже вопрос с дворниками, то как она может взаимодействовать с застройщиком по более серьезным вопросам? Ответ - НИКАК.
    УК на данный момент не должна нанимать дворников. Вообще. Это должен делать застройщик и платить из своего кармана.
    А ответ, который дали Ассоли - в нем вся наша УК. Пацаны играют в бизьнес...
    NAP, Крис, tatiys и ещё 1-му нравится это.
  15. Andrey1981 Местный житель

    На форуме с 28 июн 2013
    Сообщения: 423
    Давайте расставим все точки....., чтоб на 1-й ни 2-й подъезд дома 1а, "тень на плетень не наводили"!
    Арендатором участка в данный момент является Застройщик. Обслуживать участок должен арендатор. У собственников только дома.
    УК пыталась провести новый тариф с обслуживанием территории и малых архитектурных форм (детские площадки). На заданный вопрос на собрании, зам. директора заявил, о включении этих работ в тариф , что они (я так понимаю с Застройщиком) посовещались и решили, что это целесообразно. Нас посчитали "крепостными" и спрашивать не захотели.
    Просто решили переложить на нас обязанность и затраты Застройщика.
    Ещё. Якобы существует постановление от мая 2017г. Администрации г.о. Истра о разделе участка на семь (домов сейчас 16) и передачи части, я так понимаю Муниципалитету (ведь нас с вами никто ни чем не спрашивал о размерах участков и т.д.). Но этого постановление увидеть никак не удаётся! Косвенным подтверждением его наличия, считаю ту задолженность Застройщика за аренду земли. Зачем платить за весь участок, если скоро от него останется несколько кусков поменьше? Примет ли муниципалитет территорию в таком виде, когда тротуары уже начали разваливаться, организация дорожного движения практически отсутствует и т.д., что придётся восстанавливать за счёт местного бюджета, я сомневаюсь. Но предсказываю, что виноват, со слов того же Застройщика и УК, будет "нехороший" муниципалитет-затягивает!
    А по поводу газонов и чистки снега: УК до этого успешно с этим справлялась годами, не смотря на задолженность. Что вдруг закончились деньги и пришлось срочно увольнять дворников...., по инициативе жильцов... ну, что за бред? Эмоции разыгрались :"фи, вы сами виноваты, не захотели поднять нам тариф? Мы вас накажем...!" С введением муниципального тарифа с августа эмоции пропадут??? И дворники вернуться на работу?
    NAP, tatiys, Andrew Zuev и 4 другим нравится это.
  16. Любовь Местный житель

    На форуме с 10 авг 2012
    Сообщения: 587
    Чёт я запуталась. То что УК нанимает и увольняет дворников - это факт, если это не правильно, почему никто не жалуется в надзорные органы? То, что зарплата дворникам идёт из нашего кармана - это тоже факт. Когда УК выкладывали на своём сайте смету по зарплатам сотрудников, дворники там проходили, я это хорошо помню. Если дворников увольняют, а новых не берут и жильцы должны сами "дорожки расчищать", куда девается их зарплата? Возвращается жильцам? что-то не припомню. То есть налицо финансовые махинации. Уважаемые соседи, если уж вы не поленились зайти в УК со своими вопросами, пожалуйста фиксируйте их ответы, письменно ли или на диктофон (камеру). Нам говорят откровенно преступные вещи, а мы ушами хлопаем и глотаем. Наглость говорить, что мы должны выполнять работу уборщиков, дворников, которую мы же и оплачиваем, потому что мы вот такие "нехорошие" - это не просто болтовня, это должно наказываться. Представьте, что вы купили мед. страховку, пришли к врачу с проблемой, а он вам говорит: "Идите сами лечитесь. За здоровьем следили плохо, вот теперь и отдувайтесь, а деньги я вам не верну, они мне самому нужны. Ходят тут, работать не дают".
  17. Кирилл Викторович Всем привет, я новичок!

    На форуме с 17 мар 2017
    Сообщения: 30
    все сводится к абзацу
    http://vseogkh.ru/77/news/interview/5722

    Ramonkey нравится это.
  18. lenokvip Постоянный посетитель

    На форуме с 19 авг 2013
    Сообщения: 374
    Чтобы не повадно было жаловаться и фото с зарослями выставлять всем на обозрение, затоптали или выжигли главную клумбу ЖК.
    [IMG]
    [IMG]
  19. tala Постоянный посетитель

    На форуме с 20 ноя 2015
    Сообщения: 198
    Я думаю настало время для составления коллективных жалоб на имя губернатора и в областную прокуратуру.Так как с момента ввода в эксплуатацию первой очереди прошло почти пять лет.Кадастровые работы не произведены.Застройщик благоустройством земельного участка не занимается.Если застройщик и УК ИВС полагают,что мы будем единственные в стране содержать весь земельный участок,то они глубоко заблуждаются.Наверное стоит перестать выдавать разрешения на строительство в Истринском районе,так как нынешняя местная власть не может обеспечить благоприятную и безопасную среду в новых жилых комплексах.
    NAP, Ramonkey, tatiys и 3 другим нравится это.
  20. Andrew Zuev Селянин

    На форуме с 13 окт 2016
    Сообщения: 97
    Есть опыт, можете заняться?

Поделиться этой страницей