Сплав по реке Истра

Тема в разделе 'Спорт в Новых Снегирях', создана пользователем novie-snegiri, 11 авг 2012.

  1. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    В субботу 11 августа мы приняли участие в совместной акции с Застройщиком - сплав по реке Истра. Ожидалось присутствие большего числа дольщиков, но судя по всему, все испугались погоды :)

    Все началось в 8 утра у офиса Застройщика. Все лодки погрузили в машину и отвезли к месту старта (https://maps.google.ru/maps?hl=ru&q=55.858235,36.935304).

    [IMG]

    Примерно за 40 минут накачали две байдарки, собрали весла и отправились в путь.

    [IMG]

    Течение на реке Истра местами спокойное, а местами весьма быстрое.

    [IMG]

    Пару раз в миллиметрах проходили то торчащих из под воды коряг.

    [IMG]

    Иногда с трудом вписывались в повороты :) Один раз застряли такие в дереве и потом долго собирали гусениц и вытряхали мокрую листву из лодки :)

    [IMG]

    Посмотрели на горнолыжный комплекс Лужки, где подъемник проходит прямо над рекой.

    [IMG]
    Jeka, Королева Марго. и suisse нравится это.
  2. novie-snegiri Автопортрет

    На форуме с 4 июл 2012
    Сообщения: 4.474
    Нашли 2 родника, впадающих прямо в реку. И вообще видели много очень красивых мест.

    [IMG]

    [IMG]

    По такой красоте сплавляться летом на лодке - одно удовольствие. Чувствую, у меня появилось еще одно летнее увлечение :)

    [IMG]

    [IMG]

    Вода в реке очень чистая (для реки), просто рай для рыболова. Плюс встречаются тихие заводи, где явно что-то водится и можно удачно "припарковать" лодку для рыбалки.

    [IMG]

    [IMG]

    Под конец путешествия, когда мы уже вытащили байдарки из воды, начал накрапывать дождик. И через минут 10 пошел настоящий ливень с градом (!). Правы были те, кто испугался погоды и не приехал, но нам уже было все равно :)

    Мы удачно и успешно осуществили задуманное, прошли весь намеченный маршрут по красивым местам. И мы были счастливы, что ливень застал нас уже под навесом на суше, а не на открытой воде. И дождевики очень пригодились :)

    А еще у нас у всех остались самые лучшие впечатления от сплава, от организации (спасибо Владимиру ;)) и от красот вокруг ЖК НС.

    [IMG]

    Надо будет обязательно повторить, если не в этом, то в следующем году точно!

    Большое спасибо Застройщику за идею и организацию мероприятия, все прошло шикарно! Всем, кто обещал и не не приехал - сами виноваты что пропустили такую красоту :)

    Как это происходило живьем, можно посмотреть на видео :)

    Olgaa, Jeka, Королева Марго. и 6 другим нравится это.
  3. demidoff Постоянный посетитель

    На форуме с 11 июл 2012
    Сообщения: 245
    Тоже заинтересовался, я бы еще блесну покидал бы попутно
  4. net Вежливый сосед.

    На форуме с 6 фев 2014
    Сообщения: 53
    +1 я бы то же по сплавлялся. В будущем можно организовать клуб или секцию) если будет достаточно народа.
  5. Александр И. Комендант Lassard

    На форуме с 14 фев 2015
    Сообщения: 159
    Если будет еще сплав, обязательно оповестите меня!

    Тоже приму участие.
  6. DenisL Постоянный посетитель

    На форуме с 19 дек 2013
    Сообщения: 73
    Отличная идея! Нужно собраться этим летом и сплавиться большой компанией ) В Истре около станции, под Ж/Д мостом удобное место для старта. Хотя можно и поближе к водохранилищу стартануть.
  7. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Сегодня сплавились по Истре на раритете под названием Нырок:). Загрузились в Красновидово(бетонка) и "вышли" в Рождествено. Дрейфовали 5 часов с остановками покупаться и пообедать(посреди реки,зацепившись за корягу). Насчитали 6 ручейков,впадающих в Истру.
    Другой раз,надеемся,будет от Рождествено до Петр.-Дальнего( Знаменское)
    [IMG]
    [IMG][IMG][IMG][IMG]
    [IMG]
    Счастливчик, Lana, @Елена@ и 2 другим нравится это.
  8. Виктор Я. Частый гость форума

    На форуме с 10 авг 2016
    Сообщения: 72
    Такс такс, что тут у нас? А меня позовете?? :);)
  9. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Муж ,в отличие от меня, не компанейский. .o_O
    Счастливчик нравится это.
  10. Lana Частый гость форума

    На форуме с 3 мар 2016
    Сообщения: 63
    Ramonkey, похоже, вы самая физически и туристически активная жительница НС!☺ Каждый раз восхищаюсь, читая ваши посты!☺☺☺
  11. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Lana,просто работаем меньше 5-ти дней в неделю и любим путешествовать. . . Думаю,мы не одни такие. Только не всякий будет писать о своем времяпрепровождении. .
    Lana нравится это.
  12. Ramonkey Местный житель

    На форуме с 6 апр 2013
    Сообщения: 612
    Сплавились тут намедни по Мск.-реке от Николиной Горы до пос.Мечникова(мост)
    Приблиз.17 км.плыли 6.5 часов. С купанием,обедом и просто хождением по воде,как и все отдыхающие-где мелко,там и прогуливаются,беседуя на пару. . .))

    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
    Katyusha, Крис, Anchous и ещё 1-му нравится это.
  13. Krasnoe Частый гость форума

    На форуме с 3 дек 2013
    Сообщения: 89
    Эх, вашу лодку да на истринское водохранилище бы)
    Ramonkey нравится это.

Поделиться этой страницей